Electoral

Oficina de Comunicaciones y Prensa
Consultar
Consultar


¿Hasta cuándo puedo modificar mi lugar de votación?


Respuesta: Si desea cambiar su lugar de votación puede realizar la inscripción en el momento en que lo desee, para las elecciones de Congreso de la Republica del 2018 se tendrán en cuenta las inscripciones realizadas hasta el 11 de enero del 2018 y para las elecciones de Presidente y Vicepresidente de la Republica se tendrán en cuentas las inscripciones realizadas hasta el 27 de marzo de 2018. (artículo 50 Ley 175 de 2011).


Boletín informativo Registraduría Nacional del Estado Civil

Si aún no recibe la información de la Registraduría Nacional del Estado Civil en su correo electrónico.

Compartir publicación:

[
SICE
]
[
SICE
]