Registraduría Nacional del Estado Cicil | Sedes

Sedes

Narino

Información Delegación


NIT: 899999040-4
Dirección: Carrera 24 # 17 – 63 Edificio Elvira
Horario de atención: Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. Jornada continua
Comnutador General: (+57 602) 723 5911 - 7295911
Código Postal: 520003
DELEGACIÓN DEPARTAMENTAL
Cargo Funcionario Teléfono Extensión
DELEGADO DEPARTAMENTAL JAIME ECDIVAR SANTANDER ALVEAR 7235828 12
DELEGADO DEPARTAMENTAL LUCIO FRANCO BRAVO RODRIGUEZ 7235911 25
Secretario Luis Eduardo Criollo Vallejo 7235911 10
Control Disciplinario
Cargo Funcionario Teléfono Extensión
Profesional Universitario Arnulfo Javier Rosero Espinosa 7235911 21
Control Interno
Cargo Funcionario Teléfono Extensión
Profesional Universitario Myriam Elisa Moreano Burgos 7235911 24
Registro Civil
Cargo Funcionario Teléfono Extensión
Profesional Universitario Carmen Helena Delgado 7235911 22
Nóminas
Cargo Funcionario Teléfono Extensión
Profesional Universitario Braulio Esteban Burbano 7235911 16
Administrativa y Financiera
Cargo Funcionario Teléfono Extensión
Profesional Universitario Mireya Del Carmen Rojas Delgado 7235828 15
Centro de Acopio
Cargo Funcionario Teléfono Extensión
Auxiliar Administrativo Marilin Lizeth Yama Martinez 7223817 11
Analista De Sistemas Dario Fernando Ahumada Guzman 7223817 11
Técnico Administrativo Duver Avelino Franqui Ruiz 7223817 11
Informática
Cargo Funcionario Teléfono Extensión
Profesional Universitario Carlos Andres Bucheli Camacho 7335666 17
Electoral
Cargo Funcionario Teléfono Extensión
Analista De Sistemas Ricardo Lenin Rosas Cabrera 7223814 14
Planeación
Cargo Funcionario Teléfono Extensión
Analista De Sistemas Sandra Rocio Alvarez Cordoba 7220888 21
Jurídica
Cargo Funcionario Teléfono Extensión
Profesional Universitario Maria Eugenia Agreda Puchana 7220888 24
Cobros Coactivos
Cargo Funcionario Teléfono Extensión
Profesional Universitario Alirio Edilberto Narvaez Gomez 7235911 20
Talento Humano
Cargo Funcionario Teléfono Extensión
Analista De Sistemas Adriana Lucia Ruiz Lopez 7334336 19
Profesional Universitario Julie Paola Vega Cortes 7334336 19
Recaudos
Cargo Funcionario Teléfono Extensión
Técnico Administrativo Amparo Ernestina Diaz Ch. 7235828 15
Almacen
Cargo Funcionario Teléfono Extensión
Técnico Operativo Giovany Eduardo Muñoz Pasuy 7220888 21
Cafetería
Cargo Funcionario Teléfono Extensión
Auxiliar De Servicios Generales Maria Dayan Castro Sevilla 7235911 13
Registraduría Especial de Pasto
Cll. 16 # 22 A - 54 Centro Código postal 520003
Cargo Funcionario Teléfono Extensión
Registrador Especial Ivan Serafin Romo Dorado 7334334
Registrador Especial Rosangela Estupiñan Calvache 7334334
Secretaria Lucy del Carmen Rivera Castro 7334334
Dependencia Funcionario Teléfono Extensión
Electoral Martin Ramiro Romero 7334334
Cédulas Efrain Hoyos Arce 7334334
Francisco Mesias Rodriguez 7334334
Registro Civil Orbes Franco Alvaro Artemio 7334334
Tarjetas de Documentos Yanet del Carmen Caicedo Otero 7334334
Tarjetas de Identidad Oscar Ignacion Chaves Rosero 7334335
Cafetería Teresa de Jesus Vasquez 7334334
Registraduría Auxiliar de Pasto
Calle 20 A No. 11- 48 Barrio El Recuerdo
Cargo Funcionario Teléfono Extensión
Registrador Auxiliar Claudio Javier Torres Unigarro
Tarjetas de Identidad Flor Deyanira Mora Mora
Cédulas Javier Andres Barajas Ibarra
Entrega de Documentos Ginna Silvana Vallejo Pazmiño
Archivo Central Gloria Marcela Figueroa Lopez
Registraduría Municipal de Ipiales
Cra. 4a. No. 9 - 40 Código Postal 524060
Cargo Funcionario Teléfono Extensión
Registradora Municipal Diana Marcela Ibarra Parra 7732297 - 7734899
Entrega de Cédulas Jesus Alejandro Aprez Villota 7732297 - 7734899
Registro Civil Alvaro Hernan Ibarra Bravo 7732297 - 7734899
Tarjetas de Identidad Jorge Luis Lopez Ramirez 7732297 - 7734899
Cédulas Stefania Rosero Dorado 7732297 - 7734899
Cédulas Zorayda Alicia Mena Bravo 7732297 - 7734899
Registraduría Municipal de La Unión
Transversal 2 No. 20 – 18 del Barrio Eduardo Santos - Código Postal 521520
Cargo Funcionario Teléfono Extensión
Registrador Municipal Holger Yobany Bravo Ascuntar 7265212
Cédulas Olguer Rafael Benavides 7265212
Registraduría Municipal de Samaniego
Carrera 5 A. No. 4-16, Barrio Industrial - Codigo Postal 526040
Cargo Funcionario Teléfono Extensión
Registrador Municipal German Eduardo Martinez Trejo 7289493 - 7289069
Cédulas Gabriela Margoth Rosero Cortez 7289493 - 7289069
Registraduría Municipal de Tumaco
Carrera 9 C No. 14-34, Callejón de Magola entre Calles Marquez y Sucre - Código Postal 528501
Cargo Funcionario Teléfono Extensión
Registrador Municipal Nuris del Carmen Ramirez Escobar 7275142
Electoral Viviana Lorena Otero Rosero 7275142
Gestión de Correspondencia Bucheli Montenegro Lida Julieta 7275142
Cédulas Andres Wilson Angulo Gonzalez 7275142
Entrega de Documentos Bravo Carlos Alberto 7275142
Registro Civil Suarez Guerrero Alcira De Jesus 7275142
Registraduría Municipal de Tuquerres
Calle 24 No. 14 – 08 Barrio La Avenida - Código Postal 525520
Cargo Funcionario Teléfono Extensión
Registrador Municipal Jauro Manuel Burbano Lopez 7281662
Registro Civil Sandra Lucia Rodriguez Marquez 7281662
Cédulas Oscar Ivan Pasquel Realpe 7280354
Registradurías Municipales
Municipio Registrador Dirección Teléfono Código Postal
Alban Jeffeson Silva Gonzalez Palacio Municipal 7430191 521050
Aldana Gullermo Enrique Oviedo Tobar  Palacio Municipal 7777294 524540
Ancuya Tomas Tadeo Lopez Ortiz Carrera 4a. No. 2-41 526001
Arboleda Harold Oswaldo Burbano Moran Cra. 3 No. 5-61 Barrio Fatima 520570
Barbacoas Ximena Del Rosario Rojas Mora Calle del Comercio con Calle Nueva 7468562 528060
Belen Lida Alexandra Ordoñez Olmedo Carrera 3 No. 4-16 Barrio San José Obrero 744 00 00 521080
Buesaco Fuertes Sanz Jesus Eduardo Carrera 2 N° 06-25 Br. San Fernando 742 03 99 520501
Colón Nathalia Yurany Agreda Mera Carrera 2 No. 5-32 Barrio La Paz 521060
Consacá Roberto Leonel Maya Gomez Casa 6 Manzana B, Barrio Los Hèroes 7423268 522540
Contadero Ruth Del Carmen Fuertes Fuertes Carrera 3 No. 3 - 12 523080
Cordoba Luis Alberto Cruz Salazar Carrera 5a. No. 4-10 524001
Cuaspud Trejos Coral Aura Cecilia Calle 3a. No. 3 – 20 Barrio Bolivar 524560
Cumbal Johon Rober Caicedo Castillo Carrera 11 No. 20 – 27 Barrio Bolivar 7798055 525001
Cumbitara Carlos Anres Ruiz Pantoja Calle 4 No. 4 – 10, Barrio Villa Hermosa 526560
Chachagui Milton German Cabrera Portilla Calle 3 A No. 3 – 06 Barrio Deportivo 73281 44
El Charco Jaime Alirio Rosero Argoty Carrera 2a No. 12 A 44/46 primer piso Barrio El Canal 527520
El Peñol Sonia Esther Lopez Diaz Calle 2 No. 1 – 83 Barrio Puertas del Sol 522080
El Rosario Javier Hernando Guerrero Cuadros Calle 5 No 2-16 Barrio Belen 527030
El Tablon Nelsi Amparo Vallejos Ortega Carrera 4 No 1-71 Barrio Belen 520530
El Tambo Yanet Yomaira Burbano Diaz Calle 2 No. 7 – 86 522060
Francisco Pizarro Diego Alejandro Hernandez Araujo Barrio Avenida Los Estudiantes
Funes Danilo German Gomez Oviedo Carrera 5a. No. 5-03 Barrio el Estadio 523520
Guachucal Luis Carlos Mesias Giraldo Calle 7a. No. 6 – 11, Barrio Caldas 7778055 524580
Guaitarilla Ligia Del Socorro Romero Ojeda Carrera 2A No. 4- 16/20 del Barrio Parque Bolivar 7433273 525501
Gualmatan Carol Nataly Melo Caicedo Calle 5a No. 5 - 30 7790068 524501
Iles Javier Hernando Pasuy Eraso  Carrera 5 A No. 4 – 34/38 523060
Imues Carlos Alberto Caicedo Montenegro Calle Real Carrera 2 entre Calles 4 y 5 Barrio Santa Rosa 7496084- 7496115 523020
La Cruz Helman Isidro Vallejo Arteaga  Carrera 10 No. 9 – 60 7266008 521020
La Florida Carlos Elias Erazo Yama Calle 3 No. 5 – 24 522040
La Llanada Manuel Jesus España Males Carrera 5 No. 5-21 en el Barrio San Juan Bosco 526501
La Tola Nilsen Bladimir Angulo Castillo Calle 2a Parque Central 7476028 527540
Leiva Jafer Edmundo Ramirez Calle 6 No. 4 – 34 527060
Linares Jorge Luis Vallejo Coral Carrera 5a. No. 4-12 Barrio Fàtima 522501
Los Andes Luis Hermes Marcillo Ortega  Calle Benavides Guerrero 526520
Magui Payan Jaime Arley Escobar Narvaez  Palacio Municipal 528001
Mallama Wilson Alfredo Trejo Ruales Carrera. 5- No 2-16
Mosquera Edgar Julian Paz Donoso Calle del Comercio Barrio Las Mercedes 527580
Nariño Richard Arturo Realpe Betancourth Calle 5 No. 2 - 50 7231707 522020
Olaya Herrera Angela Maria Pantoja Gustin Calle del Comercio, Olaya Herrera (Bocas de Satinga) 527560
Ospina Jeny Marcela Ortega Moreno Carrera 4 No. 3 - 57 523040
Policarpa Eduard Bayron Gomajoa Herrera Calle 4a No. 3 - 30/32 527001
Potosi Leomar Ariel Romo Vergara  Carrera 4a. No. 5-25 Barrio Porvenir 524030
Providencia Alvaro Javier Almeida Estupiñan Barrio San José 526020
Puerres Edwin Aldemar Tello Guerrero Calle 7a. No. 2 - 04 7422185 523540
Pupiales Byron Orlando Erazo Muñoz Calle 7A No. 5-51 B/La Uniòn 7246248 524520
Ricaurte John Alex Lopez Burbano Carrera 2 No. 5-47 Barrio Santander 525030
Roberto Payán Jose Alejandro Arevalo Campiño Barrio Porvenir 528030
Santa Barbara Miguel Antonio Angulo Carabali  Palacio Municipal 7466025 527501
San Pedro De Cartago Dalmiro Ortiz Angulo  Calle 3 No. 3 – 106 521501
San Bernardo Maria Eufemia Zarama Mora  Manzana A Casa 2, Barrio Madrigal 521001
San Lorenzo Edward Guillermo Muñoz España Carrera 4a. No. 5 - 40 521540
San Pablo Karold Mabel Coral Moreano Calle 4 No. 3 – 69 Barrio Valencia 7286051 521040
Sandona Orlando Yerovi Mora Calvache  Cll. 4a. No. 4-47 B/ San Carlos 7288076 522520
Santacruz Juan Carlos Ponce Hidalgo  Calle Real 525570
Sapuyes Maria Del Carmen Fuertes Fuertes Calle 5 No. 4-61 Barrio La Merced 525550
Taminango David Esteban Zuñiga Chaves Calle 4 No 3 - 33 Barrio Los Estudiantes 521560
Tangua Francisco Javier Guerrero Paz Barrio Los Andes, carrera 4 No. 4-76 523501
Yacuanquer Luis Eduardo Velasquez Zambrano  Palacio Municipal 523001

Compartir publicación:

Publicaciónes recientes: