Registraduría Nacional del Estado Civil | Directorio Oficinas Centrales

Directorio

Oficinas Centrales CAN
DR. ALEXANDER VEGA ROCHA
Registrador Nacional del Estado Civil
Registrador Nacional
DR. ALEXANDER VEGA ROCHA Ext:
Registrador Nacional del Estado Civil
Despacho del Registrador Nacional
María Eugenia Jimenez Ruiz Ext: 1550
Secretaria
Osvaldo Sanjuan Pacheco Ext: 1552
Asesor Despacho Registrador
Roberto Arrazula Ext: 1485
Cecilia Gonzalez Ext: 1301
Secretaría Privada del Registrador Nacional
DR. MIGUEL SANTIAGO GARCÍA BUSTOS Ext: 1581
Secretario Privado
María Angélica Malagón Gutierrez Ext: 1556
Secretaria
Grupo de Asuntos Internacionales
Johana Fandiño Casas Ext: 1946
Coordinadora Oficina de Asuntos Internacionales
Luis Alejandro Chaves Ramos Ext: 1389
Luis Felipe Murcia Guerrero Ext: 1389
Matthew Duarte Oviedo Ext: 1389
Secretaría General
DR. BENJAMIN ORTIZ TORRES Ext: 1580
Secretario General
Nubia Vasquez Bustos Ext: 1580
Secretaria
Ligia María Castellanos Barrero Ext: 1577
Enrique Berrio Torres Ext:
Ramón Rangel Cristancho Ext: 1576
Gustavo Fuquen Muñoz Ext: 1578
Julian Andres Guativa Torres Ext:
Karine Yuling Ballen Duque Ext:
William Enrique Muñoz Quintero Ext:
Juan Francisco Gil Garcia Ext:
Yordi Andres Oviedo Reina Ext:
Silvia Elizabeth Briceno Guerrero Ext:
Jose Arturo Pedroza Moreno Ext:
Lida Cristina Velazquez Navarro Ext:
Convenios
Karine Ballen Duque Ext: 1927
Centro de Estudios en Democracia y Asuntos Electorales CEDAE
AURA HELENA PEÑAS FELIZZOLA Ext: 1384
Coordinadora
Oficina Jurídica
DR. LUIS FRANCISCO GAITAN PUENTES Ext:
Jefe de Oficina Jurídica
Viviana Marcela Botia Blandon Ext: 1509
Secretaria
Ingrid Julieth Busaquillo Agudelo Ext: 1509-1571
Contratos
Johanna Patricia Lozano Vargas Ext: 1502
Coordinadora
Fredy Alexander Zambrano Cetina Ext: 1543
Joice del Carmen Sanguinete Peña Ext: 1501
Jessica Natalia Martinez Perez Ext: 1504
Cesar Jose Sanint Gonzalez Ext: 1506
Efrain Ariza Manjarrez Ext: 1500
Sara Cristina Sánchez Campos Ext: 1513
Tutelas
Yenny Esperanza Melgarejo Martin Ext: 1515
Coordinadora
Ivan Gustavo Andraus Quintero Ext: 1050
Carlos Andres Santiago Vivas Ext: 1050
Maria Alejandra Salazar Rojas Ext: 1885
Luis Fernando Zuluaga Martinez Ext: 1516
Jiseth Alexandra Mojica Herrera Ext: 1170
Rosemberg Muñoz Prada Ext: 1050
Nidia Yaneth Dimaté Cardenas Ext: 1515
Jorge Maunel Rodriguez Velasquez Ext:
Nelly Esperanza Garnica Rivera Ext: 1885
Erika Fernanda Mora Espitia Ext: 1885
Wilman Ortiz Mejia Ext: 1885
Jose Antonio Parra Fandiño Ext: 1515
Ela Rosana Daza Urbina Ext: 1885
Karen Yicel Torres Cano Ext: 1885
Andres Felipe Velasco Rincon Ext: 1170
Carlos Andres Rodriguez Clavijo Ext: 1885
Heidy Dayahana Peña Garnica Ext: 1885
Maria Alejandra Salazar Rojas Ext: 1885
Diego Angel Diaz Rojas Ext: 1885
Yeimy Paola Florez Amigo Ext: 1885
Julian Camilo Portilla Galvis Ext: 1050
Defensa Judicial
Marisol del Pilar Urdinola Contreras Ext: 1520
Coordinadora
Sandra Carolina Jimenez Navia Ext: 1545
Ruben Dario Zambrano Martinez Ext: 1551
Juan Pablo Betancur Hinestroza Ext: 1505
Catherin Mantilla Zuluaga Ext: 1519
Carlos Hernando Trujillo Celly Ext:
Luz Dary Dueñes Picon Ext:
Maria Patricia Guazo Castillo Ext: 1505
Alejandra Soto Velasco Ext: 1551
James Alexander Lara Sanchez Ext: 1505
Maria Hilda Castellano Ardila Ext: 1505
Carlos Humberto Romero Niño Ext: 1505
Jhenis Bonifacia Ortega Alvarez Ext: 1545
Cobros Coactivos
Luz Dary Palomino Castaño Ext: 1347
Coordinadora
Marcela Buitrago Cruz Ext: 1348
Luz Marina Velasquez Parrado Ext: 1346
Mónica Martinez Castillo Ext: 1348
Maria Paula Castro Florez Ext: 1346
Conciliaciones
Fernando Andrés Garcia Martinez Ext: 1822
Coordinador
Diana Carolina Vargas Navarro Ext: 1396
Secretaria
Liliana Marcela Bohorquez Florez Ext: 1395
Jorge Manuel Rodríguez Cordoba Ext: 1395
Carlos Eduardo Sánchez Morales Ext: 1395
Carlos Hernando Trujillo Celly Ext: 1395
Javier Mauricio Ortiz Arias Ext: 1395
Liliana Esperanza Chunza Sacristan Ext: 1395
Oficina de Planeación
DR. JOSÉ FERNANDO FLÓREZ RUIZ Ext: 1352
Jefe de Oficina de Planeación
Leidy Gisela Hernandez Quintero Ext: 1353-1352
Secretaria
Balvina Rozo Millán Ext: 1354
Candelaria Lucia Teheran Fontalvo Ext: 1351
Jose Luciano Torres Cabrera Ext: 1385
Sandra Liliana Sanchez Olarte Ext: 1350
Felipe Orlando Contreras Cortes Ext: 1350
Coordinación Grupo PQRSD´s
Elizabeth Rivera Trujillo Ext: 1196
Coordinadora
Alveiro Hernandez Garzón Ext: 1194
Secretario
Ivonne Natalia Moreno Garcia Ext: 1194
Monica del Socorro Aragón Ext: 1194
Oficina de Control Interno
DRA. LILIA AURORA ROMERO LARA Ext: 1417
Jefe de Oficina de Control Interno
Marcela Ramirez Avellaneda Ext: 1415
Sachiko Bibiana IiZuka Hernandez Ext: 1821
Edgar Cuellar Ext: 1426
Yolanda Patricia Peña Hernandez Ext: 1429
Manuel Jose Lopez Acevedo Ext: 1429
William Rene Albornoz Ext: 1418
Marcela Andrea Diaz Andrade Ext: 1413
Oficina de Control Disciplinario
DRA. LEYLA LIZARAZO VALENCIA Ext: 1314
Jefe de Oficina de Control Disciplinario
Doris Irene Briñez Orjuela Ext: 1328
Secretaria
Diana Milena Bermúdez Gómez Ext: 1327
Luz Adriana Ruiz Gonzalez Ext: 1835
Lina Alejandra Urrea Serna Ext: 1312
Faisuly Blanco Gonzalez Ext: 1835
Martha Carolina Barrios Romero Ext: 1329
Rodrigo Perez Monroy Ext:
Luz Nathalia Aristizabal Mora Ext:
Oficina de Comunicaciones y Prensa
DRA. SANDRA ROCIO AVILA FORERO Ext:
Asesora Oficina de Prensa
DR. JAVIER FELIPE SÁNCHEZ IREGUI Ext: 1279
Jefe Oficina de Comunicaciones Digitales e Instititucionales
Diana Patricia Rincon Ext: 1278
Secretaria
Judith Jesenia Paipa Rueda Ext:
Pedro Antonio Arias Villa Ext:
John Alexander Blanco Gonzalez Ext:
Periodistas
Jazmín Hurtado Hoyos Ext: 1001
Alejandra del Pilar Castellanos Ext: 1828
Ricardo Sampedro Guayara Ext: 1737
María Paula Hernández Sánchez Ext: 1004
Laura Marcela Bernal Ramírez Ext: 1004
Página Web
Jhonattan Guillermo Rodríguez Rojas Ext: 1737 / 1004
Sara Prieto Ext: 1004
Jean Pierre Zawasdzky Espíndola Ext: 1004
Publicidad y mercadeo
Luz Janneth Correa Cardozo Ext: 1828
Coordinación de Publicaciones
Diana del Pilar Ordoñez Ext: 1277
Coordinadora
Francisco Javier Suarez Murillo Ext:
Secretario
Juan Jose Barahona Castañeda Ext:
Carlos Humberto Martinez Gonzales Ext:
Grupo Audiovisual
Carlos Mauricio Robledo Restrepo Ext: 1828
Carlos Fernando Arjona Parra Ext: 1277
Victor Manuel Ruiz Vergara Ext: 1828
Taller de Publicaciones
Carlos Humberto Martínez Ext: 1002
Francisco Javier Suárez Murillo Ext: 1002
Juan José Barahona Castañeda Ext: 1002
Registraduría Delegada en lo Electoral
DR. NICOLÁS FARFÁN NAMÉN Ext:
Registrador Delegado en lo Electoral
Haidivi Mariana Alfonso Quinche Ext: 1321
Secretaria
Maria Alejandra Victoria Cajamarca Ext: 1359
Coordinación del Grupo Jurídico
Yolanda Quesada Montes Ext: 1733
Julian Andres Riascos Gonzalez Ext: 1330
Ligia Libani Guerrero Gomez Ext: 1383
Hector Alfonso Montero Alvarez Ext: 1383
Nelson Javier Duarte Pinzon Ext: 1383
Julio Jose Rocha Rangel Ext: 1857
Dirección de Censo Electoral
DR. JOSÉ ANTONIO PARRA FANDIÑO Ext: 1310
Director Nacional de Censo Electoral
Johanna Carolina Gaitan Enciso Ext: 1304
Secretaria
Myriam Alicia Sotelo Martinez Ext: 1392
Andres Yesid Lopez Ext: 1336
Sandra Milena Sanchez Ext: 1319
Monica Marin Grisales Ext: 1336
Adrian Guissepe Sanchez Gamba Ext: 1319
Evelyn Murcia Ext: 1392
Lisseth Casallas Hernandez Ext: 1309
Maria Eleinne Arzuaga Ext: 1335
Vanesa Katerine Illidge Isaza Ext: 1391
Leidy Diana Rodriguez Perez Ext: 1338
Katherine Perez Tovar Ext: 1311
Felix Penso Ext: 1313
Coordinación Grupo Técnico
Marlon Franco Barrios Ext: 1393
Coordinador
Marcela Patricia Duque Yoscua Ext: 1702
Secretaria
Eduar Yesid Cifuentes Ext: 1356
Jose Orlando Leon Burgos Ext: 1386
Henry Andres Pinilla Herrera Ext: 1386
Jose Antonio Molano Alba Ext: 1386
Claudia Patricia Celis Pardo Ext: 1316
Grupo Firmas
Martha Lucia Isaza Rodriguez Ext: 1394
Coordinadora
Adriana Velez Diaz Ext: 1333
Secretaria
Luis Estiven Lopez Cardona Ext: 1333
William Leon Caisedo Ext: 1333
Ana Briceida Rivera Ext: 1333
Grupo Electoral Exterior
Cecilia Gonzalez Gutierrez Ext: 1301
Nelcy Sanabria Gallego Ext: 1301
Secretaria
Camilo Armando Vinasco Largo Ext: 1301
Dirección de Gestión Electoral
DRA. LUDYS EMILSE CAMPO VILLEGAS Ext:
Directora Nacional de Gestión Electoral
Jhon Christian Xavier Ayala Ramirez Ext:
Javier Andres Canal Rojas Ext: 1361
Claudia Elpidia Piedrahita Macias Ext:
Martha Isabel Cristina Caballero Belalcazar Ext: 1344
Diana Carolina Alvarez Lopez Ext:
Nubia Lucero Reyes León Ext: 1377
Offir Hurtado Ramos Ext: 1851
Oscar Eduardo Munar Florez Ext: 1324
Ruth Marisol Martinez Garcia Ext: 1382
Jose Wilson Lopez Useche Ext: 1020
Maria Alejandra Pinto Gonzalez Ext: 1344
Coordinación Jurados de Votación
Eduardo Orozco Estupiñan Ext: 1361
Coordinador
Registraduría Delegada Para El Registro Civil y La Identificación
DR. JAIRO ALONSO MESA GUERRA Ext: 1200 / 1289
Registrador Delegado para el Registro Civil y la Identificación
Elvia Nancy Corredor Rueda Ext: 1200/1289
Secretaria
Delfa Pilar Herrera Murillo Ext: 1257
Adriana Aldana Ortegón Ext: 1258
Isabel Cristina Lucigniani Ariza Ext: 1299
Maria Cristina Manzano Noguera Ext: 1257
Viviana Angelica Mesa Rubiano Ext: 1252
Carlos Augusto Calderon Betancur Ext:
Jorge Enrique Garrote Manosalva Ext:
Jairo Alonso Mesa Guerra Ext:
Ana Cristina Martinez Quintero Ext:
Jeannette Pataquiva Silva Ext: 1219
Hilda Marina Torres Calsderon Ext:
Sandra Patricia Ballen Ruiz Ext:
Grupo de Acceso a la Información y Protección de Datos Personales
Sudiany Liney Castro Ext: 1266
Coordinadora
Andrea Estefania Tascon Galindez Ext:
María Anicia Camacho Ext: 1250
Mario Díaz Carrasco Ext: 1250
Efrain Antonio Piñeros Ruiz Ext: 1250
Edwin Helmont Niño Velasquez Ext: 1266
Fabian Hernan Benavides Funeme Ext: 1266
Jose Luis Martinez Rodriguez Ext: 1266
Extensiones Udapv
Andrea Catalina Sogamoso Romeo Ext: 1287
Coordinador
Liseth Geraldine Monroy Valbuena Ext: 1234
Secretaria
Diana Catalina Guerrero Amador Ext: 1274
Reinaldo Camargo Lopez Ext:
Liz Dayana Villamil Lemus Ext:
Alfonso Emilio Rhenals Angulo Ext:
Edwar Hernan Muñoz Suarez Ext:
William Orlando Rubio Peña Ext:
Deiby Alejandro Fajardo Ladino Ext:
Carlos Augusto Acosta Aguirre Ext:
Lina Sofia Torres LLorente Ext:
Rosario del Carmen Carrillo Hinojosa Ext:
Carlos Eduardo Mora Rodriguez Ext:
Maria Magdalena Cantillo Aponte Ext:
Tito Miller Mahecha Laverde Ext:
Daniel Fernando Martinez Guana Ext:
Robert Yesith Salgado Perez Ext:
Katherine Dayana Martinez Perez Ext:
Jessica Paola Luna Hernandez Ext:
Wilmer Alexander Silva Moreno Ext:
Julio Alexander Torres Rodriguez Ext:
Andres Felipe Reinosa Zuñiga Ext:
Carlos Adrian Carmona Villamarin Ext:
Andrea Milena Medina Cifuentes Ext: 1263
Elizabeth Juliana Barón Salcedo Ext:
Dirección Nacional de Registro Civil
DR. CARLOS ALBERTO MONSALVE MONJE Ext: 1276
Director Nacional de Registro Civil
Cecilia Villamil Ext: 1269-1276
Secretaria
Melanie Thais Ensuncho Freite Ext: 1869-1288
Secretaria
Berenice Polanco Mosquera Ext: 1216
Edgar Darío Pinto Espinosa Ext: 1288
Teddy Forero Ext: 1216
Coordinación Oficina Jurídica
Rocío de las Mercedes Rozo Ramírez Ext: 1292
Coordinadora
Maria Micaela Medina Moreno Ext:
Secretaria
Zoraida Gómez Caro Ext: 1283
Dolly Yurani Gomez Rodriguez Ext: 1941
Jonatan Valdes Mojica Ext:
Carlos Enrique Matiz Algecira Ext:
Mabel Rangel Soto Ext:
Camilo Perez Guzman Ext:
Santiago Patiño Merchan Ext:
Luz Yaneth Corrales Ortiz Ext:
Grupo Validación y Producción Registro Civil
María Victoria Tafur Garzón Ext: 1254
Coordinadora
Maritza González Vargas Ext: 1297
Edilberto Garavito Calderón Ext: 1249
Ludys Emilse Campo Villegas Ext: 1297
Nohora Clemencia Rey Cifuentes Ext:
Juliette Naydu Rojas Romero Ext: 1045
Coordinación Servicio Nacional de Inscripción S.N.I.
Lucelly Ardila Casallas Ext: 1298
Coordinadora
Sandra Milena García Castro Ext: 1945
Secretaria
Silvia Eugenia Gomez Fernandez Ext: 1296
Luis Enrique Mahecha Garzon Ext: 1944
Marlen Lopez Cortes Ext: 1014
Williman Jairo Scarpetta Martinez Ext: 1296
Diana Patricia Carmona Salazar Ext: 1945
Luz Angela Martinez Botero Ext: 1296
Henry Augusto Dimaté Cardenas Ext: 1296
Clara Inés Echevarría Lopez Ext: 1296
Jose Ernesto Rodriguez Suarez Ext: 1296
Maria Paula Ruiz Angarita Ext: 1944
Jose Rubiel Henao Ramos Ext: 1014
Neiro Alonso Coy Carrasco Ext:
Cecilia Villamil Ext:
Ventanilla
Kardex Ext: 1940
Jose Rubiel Henao Ext: 1010-1014
Centro de Cómputo Morpho
Denis Jaramillo Ext: 1245
Ruben Rodriguez Ext: 1221
Nelson Martinez Ext: 1242
Hector Escobar Ext: 1262-1256
Nestor Lopez Ext:
Dirección Nacional de Identificación
DR. DIDIER CHILITO VELASCO Ext: 1201/1202
Director Nacional de Identificación
Lina María Rodriguez Gallego Ext: 1201-1202
Secretaria
Nubia Edith Jiménez Ext: 1205
Jennifer Plazas Ortiz Ext: 1207
Ricardo Andrés Prieto Callejas Ext: 1212
Karen Daniela Agredo Lucio Ext: 1205
Ana Cathering Muñoz Ext: 1213
Maria Lucia Mier Goyer Ext: 1207
Coordinación Grupo Jurídico de Identificación
Narda Sofia Romero Mondragon Ext: 1810
Coordinadora
Diana Marcela Orjuela Sanchez Ext: 1214
Secretaria
Jaime Alfonso Gomez Rodriguez Ext: 1263
Luz Dary del Socorro Gallego Escobar Ext: 1263-1803
Neyro Alonso Coy Carrasco Ext: 1803-1263
Jennifer Andrea Naranjo  Ext: 1263
Martha Patricia Castañeda Moreno Ext: 1803-1228
Jaime Manuel Gonzalez Pertuz Ext: 1803
Jose Efrain Hilarion Linares  Ext: 1241
Olmedo Morillo Guerrero Ext: 1228-1803
Nayzla Saddy Franco Ext: 1803-1263
Kimberly Vanessa Fuquen Gomez Ext: 1263
Fredy Alexander Corredor Ext: 1803 - 1229
Maria Astrid Dominguez de la Espriella Ext: 1228
Maria Camila Romero Pinzon Ext: 1803 - 1228
Gloria Patricia Bastidas Ubate Ext: 1803-1229
Coordinación grupo de Cedulación en el exterior
Silvia Constanza Vargas Lievano Ext: 1203
Coordinadora
Carlos Arturo Martínez Gaitán Ext: 1211
Amparo Marín Sánchez Ext: 1244
Patricia Elizabeth Barón Rubiano Ext: 1236
Adriana Lizeth Guzmán Ext: 1236
Fernando Forero Aponte Ext: 1244
Diana Marcela Carrillo Cortés Ext: 1236
Dayana Priscila Caballero Rodríguez Ext: 1701
Beatriz Helena Herrera Gutiérrez Ext: 1236
Amparo Graciela Valbuena García Ext: 1236
Eliana Marisol González Baquero Ext: 1236
Luisa Fernanda Bello Mendoza Ext: 1244
Amparo Rodriguez Capera Ext: 1244
Coordinación de Recepción de Material
Daniel Enrique Parada Ext: 1251
Coordinador
Diana Cogollo Chaparro Ext: 1227
Secretaria
Marcelo Geraldino Berrio Ext: 1217
Alfred Ferney Murillo Camacho Ext: 1217
Hector Mauricio Niño Espinosa Ext: 1217
Cristian Yair Beltran Escucha Ext: 1227
Mariela Cardona Henao Ext: 1227
Sandra Liliana Ospina Sanchez Ext:
Yully Paulina Suarez Velez Ext: 1281
Maria del Carmen Hernandez Lara Ext:
Liz Dayana Villamil Lemus Ext: 1281
Juan Carlos Osorio Cantillo Ext: 1227
Luis Alejandro Rojas Macias Ext: 1227
Elizabeth Juliana Baron Salcedo Ext: 1227
Coordinación de Validación e individualización
Maide Yanira Combita Torres Ext: 1273
Coordinadora
Carmen Julia Andrade Arias Ext: 1275
Secretaria
Jose Miguel Arguello Jimenez Ext: 1219
Amparo Balcazar de Acuña Ext: 1275
Adriana Julieth Quiroga Arcos Ext:
Jeanette Pataquiva Silva Ext: 1219
Martha Lucia Danderino Prieto Ext: 1219
Amparo Balcazar de Acuña Ext: 1219
Aida Lucia Castellanos Buitrago Ext: 1265
Alexander Valencia Yepes Ext: 1275
Ricardo Andres Forero Zamora Ext: 1265
Gloria Marina Toledo Casallas Ext: 1219
Genny Lucia Medina Rueda Ext: 1219
Coordinación de Novedades
Rafael Rozo Bonilla Ext: 1267
Coordinador
Sandra Liliana Marín Santos Ext: 1230 - 1231
Secretaria
Nancy Constanza Barbosa Roja Ext: 1230 - 1231
Fabio Hernán Benitez Avilez Ext: 1230 - 1231
Jorge Enrique Garrote Manosalva Ext: 1231
Andrea Hidalgo Aníbal Ext: 1230 - 1231
Jairo Yesid Cárdenas Robayo Ext: 1230 - 1231
Diego Andrés Cárdenas Rodriguez Ext: 1230 - 1231
Jairo Andres Quiroz Leon Ext: 1852
Clara Gertrudis Enciso Torres Ext: 1230 - 1231
Luz Marina González Riaño Ext: 1230 - 1231
Rocio del Pilar Moreno Ext: 1230 - 1231
Freddy Jiménez Lozano Ext: 1230 - 1231
Gina Andrea Martínez Cáceres Ext: 1230 1231
Maria Ofelia Moreno Diaz Ext: 1230 - 1231
Lina Marcela Móvil Camacho Ext: 1230 - 1231
Nancy Orbegozo Giorgi Ext: 1230 - 1231
Catalina Pérez Preciado Ext: 1230 -1231
Luz Marina Sánchez Sánchez Ext: 1230 - 1231
Yuli Esteffany Rodríguez Pérez Ext: 1230 -1231
Gloria Janeth Molina Rodriguez Ext: 1230 - 1231
Deyci Lorena Duarte Padilla Ext: 1230 - 1231
Monica Jiseth Vasquez Corredor Ext: 1230 - 1231
Ana Edelmira Zayas Rangelk Ext: 1230 - 1231
Coordinación de Archivos Identificación
Martha Lorena Salazar Rincón Ext: 1223
Coordinadora
Luz Deisy Paola Arevalo Junco Ext: 1247 - 1208
Dolly Katerin Hernandez Delgado Ext: 1247 - 1208
Miguel Yesid Cano Molina Ext: 1247 - 1208
Nohra Isabel Rojas Rincon Ext: 1208
William Salazar Ruiz Ext: 1208
Nimia Estela Vides Peña Ext: 1247
Angela Patricia Benavides Espitia Ext: 1247 - 1208
Angelica Rocio Rico Sanchez Ext: 1247 - 1208
Rudy Alexander García Brasbi Ext: 1247
Maria Emma Hernandez Garzon Ext: 1247
Diana Sofía Macias Avendaño Ext: 1247
Juan Bernando Quintero Tibaquira Ext: 1247
Claudia Paola Ramos Zarta Ext: 1247
Fausto Hernan Robles Ovalle Ext: 1247
Coordinación de Producción y Envíos
Nicolle Nathalia Mondragón Ext: 1280
Coordinadora
Hever Hernan Pita Ext: 1225
Lynda Tatiana Camargo Arévalo Ext: 1238
Ruth Mary Perez Baez Ext: 1238
Germán Aníbal Bello Ext: 1225
Gloria Helena Castro Ceidiza Ext: 1238
Vanessa Cufiño Calderón Ext: 1226
Secretaria
Zaira Diaz Osorio Ext: 1225
John Gregory Guzman Portela Ext: 1238
Oscar Javier Gutierrez Andreade Ext: 1238
Yeison Raul Enciso Moreno Ext: 1238
Dario Daniel Diaz Osorio Ext: 1225
Centro de Atención e Información al Ciudadano – Caic de la Registraduría Nacional
CARRERA 7 # 16 – 49 Edificio Córdoba en el centro de Bogotá Ext:
Edison Quiñones Silva Ext:
Coordinador
Pedro Fernando Diaz Herrera Ext:
Ulises Ortiz Barreiro Ext:
Oscar Eduardo Ramirez Salas Ext:
Johnnatan Olave Pulido Ext:
Ayda Felisa Ferrin Cortes Ext:
Yenni Rocio Arroyave Briceño Ext:
Jairo Enrique Puerto Ardila Ext:
Rocio del Pilar Torres Navas Ext:
Juan Carlos Cifuentes Ceron Ext:
Gerencia de Informática
DR. ALEJANDRO ALBERTO CAMPO VALERO Ext: 1535 / 1526
Gerente de Informática
Rocio del Pilar Vasquez Bustos Ext: 1526
Secretaria
Erika Bonilla Rojas Ext:
Miguel Angel Bohorquez Guzman Ext:
Edgar Daniel Bohorquez Enciso Ext:
Coordinación de Operación y Comunicaciones
Katerine Perez Tovar Ext:
Erick Manuel Rosado Barliza Ext: 1539
Norman Mateus Muñoz Ext: 1534
Administración e Infraestructura Técnologica
Betsy Maria Ospino Plata Ext: 1229
Coordinadora
Cesar Augusto Sanchez Sanchez Ext:
John Edward Rincon Muete Ext:
Juan Pablo Lopez Sanguino Ext:
Soporte Equipos PMT II
Freesdnan Gomez Gaona Ext: 1721
Oscar Beltrán Ext: 1108
Soporte Equipos Administrativos
Miguel Angel Bohorquez Ext: 1007
José Isaías Bonilla Ext: 1007
Mesa de Ayuda Ofimática
Wilbur Garzón Hernandez Ext: 1531
Ivan Castro Rodriguez Ext: 1531
Luis Felipe Díaz Ext: 1855
Mesa de Ayuda Comunicaciones Ext: 1545
UNE Ext: 1545
Coordinación de Desarrollo y Programación
Jhon Alexander Rueda Sanchez Ext: 1526
Coordinador
Daniel Ricardo Moya Agudelo Ext: 1536
Nubia Stella Galindo Leguizamon Ext:
Ligia Amparo Rodríguez Cortés Ext: 1536
Luis Orlando Montoya Alvarez Ext: 1523
Coordinación Integración y Gestión
Lehidy Andrea Rosas Tobito Ext: 1540 / 1533
Coordinadora
Patricia Ines Velez Berrocal Ext: 1524
Humberto de Jesus Fonnegra Tobón Ext: 1524
Hamilton Moya Vega Ext:
Alejandro Alberto Campo Valero Ext:
Jairo Eleazar Gomez Giraldo Ext:
Erick Manuel Rosado Barliza Ext:
Ofelia Vanessa Gonzalez Villamizar Ext:
Jose Isaias Bonilla Urrea Ext:
Luis Felipe Diaz Pulido Ext:
Harold Oswaldo Garay Beltran Ext:
Cristian Camilo Fajardo Osorio Ext:
Rocio del Pilar Vasquez Bustos Ext:
Olga Lucia Vega Sequera Ext:
Alison Yamily Cardenaz Martin Ext:
Soporte técnico para Registro Civil e Identificación
Javier Alberto Valdés Cortés Ext: 1291
Coordinador
Nubia Pilar Rodriguez Alfonso Ext: 1294
Secretaria
Soporte Técnico
Javier Alberto Valdes Cortes Ext:
Coordinador
Luis Eduardo Leon Jaime Ext: 1229
Gersson Duwan Quitian Cubides Ext: 1229
Nubia Pilar Rodriguez Alfonso Ext:
Oscar Garcia Miranda Ext: 1237
Carmen Leonor Cendales Molina Ext: 1730
Edna Gloria Rojas Ballen Ext: 1243
Extención en prestamo a la DNRC Ext: 1255
Gerencia Administrativa Y Financiera
DRA. SABRINA CAJIAO CABRERA Ext: 1483
Gerente Administrativa y Financiera
Alexandra Cardenas Rojas Ext: 1487
Secretaria
Juan Camilo Zuluaga Morillo Ext: 1408
Carlos Arturo Reyes Tapasco Ext: 1485
Leonardo David Arrieta Monterrosa Ext: 1486
Dirección Administrativa
Maria Yasmith Umaña Rodriguez Ext: 1480
Secretaria
Nancy Yadira Cedano Ext: 1432
Angie Lorena Bello Ext: 1492
Coordinación de Recursos Físicos
Ricardo Rincón Ext: 1198
Coordinador
Luz Amparo Quintana Ext: 1725
Secretaria
Nancy Andrea Roa Gómez (Seguros) Ext: 1197
Nefer Hincapie Morales Ext: 1161
Nelson Fernando Torres Sabogal Ext:
Nilson Laverde Osorio Ext:
Juan Manuel Enciso Mondragon Ext:
Gina Paola Escobar Almanza Ext:
Coordinación de Compras
Javier Dario Sastoque Gómez Ext: 1431
Coordinador
Nancy Esperanza Castañeda Plazas Ext: 1409
Secretaria
Jaime Alonso Reyes Camacho Ext: 1430
Mónica Natalia Moreno Lara Ext: 1403
Libia Minely Caicedo Feo Ext:
María Stella Rey Buitrago Ext: 1405
Ricardo Andrés Garcia Ext: 1400
Luis Fernando Romero Alturo Ext: 1407
COCINETA Cuarto Piso Ext: 1490
Coordinación de Mantenimiento y Construcciones
Hernando Bedoya Escobar Ext:
Miguel Ángel Díaz Moreno Ext: 1369
Coordinador
John Jairo Vega Triana Ext:
Alison Constanza Molina Rodriguez Ext:
Nelson Enrique Novoa Ext: 1199-1023
Carlos Ernesto Pulido Henao Ext: 1034
Gestión de Correspondencia
Juan Carlos Diaz Villalba Ext: 1048
Coordinador
Myriam Cano Garcia Ext: 1043
Secretaria
Amparo Graciela Valbuena Garcia Ext: 1047
Luis Alejandro Gutierrez Runza Ext: 1044
Gabriel Fernando Franco Pinzon Ext: 1045
Sandra patricia Lopez Orjuela Ext: 1047
Martha Isabel Espinel López Ext: 1047
Luz Astrid Ballesteros López Ext: 1047
Luz Adriana Muñoz Cuartas Ext: 1044
VENTANILLA ÚNICA Ext: 1811
Gestión Documental y Archivos
Natalia Rodríguez Delgadillo Ext: 1147
Coordinadora
Mary Tatiana Corredor Guerrero Ext: 1147 - 1184
Secretaria
Nestor Fabian Castillo Florez Ext:
Carolina Basto Torres Ext:
Coordinación de almacén e inventarios
Roque Molina Aponte Ext: 1040
Coordinador
Betsy Mottato Ramírez Ext: 1016
Secretaria
Katherin Bohorquez Ramos Ext:
Yefferson Rivera Castañeda Ext: 1017
Jorge Mestra Durango Ext: 1039
Wilma Carolina Rojas Cabrera Ext:
ENTRADA PRINCIPAL Ext: 1144- 1808
CAFETERIA ALMUERZOS Ext: 1171-1718
VEHICULAR Ext: 1186
Coordinación de Seguridad
Tc Rubén Dario Castillo Rojas Ext: 1060
Coordinador
Luz Melia Garcia Ext: 1060-1061
Secretaria
Coordinación de Transporte
Alexander Gaviria Sandoval Ext: 1026
Coordinador
Luz Melia Garcia Sanchez Ext: 1480
Secretaria
María Carmenza Ruíz Mancipe Ext: 1027
Secretaria
Jaime Arley Hernández Pinzón Ext: 1704
Sala de Conductores Ext: 1015-1024
Conductores – Portería del Sótano Ext: 1062
Jaime Arley Hernandez Pinzon Ext:
Jorge Heriberto Cadena Pico Ext:
Maria Carmenza Ruiz Mancipe Ext:
Jaime Alberto Bolaños Dominguez Ext:
Andres Rodolfo Rivera Peña Ext:
Teofilo Alfonso Ramirez Peralta Ext:
Rodrigo Hernandez Beltran Ext:
Jesus Ovidio Rodriguez Calderon Ext:
Jairo Gomez Suarez Ext:
Dirección Financiera
DRA. SONIA FAJARDO MEDINA Ext: 1362
Directora Financiera
Claudia Rocio Bernal Barrera Ext: 1360
Secretaria
Nixón Amaya Maestre Ext: 1843
Yeny Sulay Quintero Bohorquez Ext:
Diana Magaly Suarez Mendez Ext:
Coordinación de Presupuesto
John Jairo Diaz Ramirez Ext: 1422
Coordinador
Mercy Uliana Nieto Ramirez Ext: 1425
Secretaria
Gladys Robles Hernández Ext: 1465
Julian Andres Tovar Romero Ext: 1466
Leonardo Castrillon Camargo Ext:
William Peña Callejas Ext:
Coordinación de Contabilidad
María Delia Niño Sua Ext: 1367
Coordinadora
Juliet Milena Acuña Bastidas Ext: 1366
Secretaria
Sandra Ligia Almonacid Moreno Ext: 1355
Lugy del Carmen Anaya Cuadrado Ext: 1349
Jenny Paola Alonso Ext: 1374
Jazmín Romero Lozano Ext: 1365
Miller Ismael Triana Guerrero Ext: 1364
Andres Fabian Castro Ext: 1374
Miller Eduardo Bermudez Sanabria Ext: 1379
Amanda Acevedo Cordero Ext: 1356
Elisabeth Bejarano Aldana Ext: 1375
Ronald Fernando Gaitan Portela Ext: 1365
Claudia Rocio Solano Lozada Ext: 1349
Coordinación de Recaudos
Carlos Arturo Cely Camargo Ext: 1323
Coordinador
Tomás Rico Marulanda Ext: 1737
Moises Alexander Alfonso del Castillo Ext: 1806
Secretario
Alfredo Correa Sánchez Ext: 1370
Carlos Andrés Contreras Ext: 1326
Jose Gilberto Beltran Garzon Ext: 1315
Edgar Eduardo Montenegro Marcelo Ext: 1371
Teresa Gomez Cifuentes Ext: 1326
Jeny Johana Mesa Suarez Ext:
Jhon Alexander Rueda Sanchez Ext:
Coordinación de Gestión Financiera
Andrea del Pilar Presiga Ext: 1181
Coordinadora
Edwin Alexander Zamora Guzman Ext: 1169
Lucy Adriana Mateus Castiblanco Ext: 1827
Javier Fernando Carranza Vasquez Ext: 1185
Edwin Alexander Zamora Guzman Ext:
Coordinación de Pagaduría y Tesoreria
Lydia Stella Chacón Malaver Ext: 1103
Coordinadora
Diana Lisceth Ayala Guerrero Ext: 1107
Secretaria
Paola Carolina Romero Perez Ext: 1104
Gabriel Cepeda Ext: 1805
Dora Alicia Gonzalez Capera Ext: 1709
Maria Dolores Avila Chacon Ext: 1101
Edna Lucia Lozano Rojas Ext: 1107
Juan Camilo Garavito Palacio Ext: 1710
Miguel Angel Gomez Carranza Ext:
Gerencia del Talento Humano
DR. JOSÉ DARÍO CASTRO URIBE Ext: 1467
Gerente del Talento Humano
Adriana Lucia Gonzalez Villamizar Ext: 1467 / 1931
Secretaria
Jose William Torres Forero Ext: 1467
Diana Estrada Daccach Ext: 1372
Claudia Eugenia Sierra Leon Ext:
Soporte Despacho Gerencia del Talento Humano
Yesenia Trujillo Ramirez Ext: 1451
Asesora Despacho Señor Registrador
Douglas Mauricio Bautista Pastrana Ext: 1460
Carlos Alberto Rodriguez Castro Ext: 1455
Nelson Alfonso Campo Valencia Ext: 1447
Carmen Elisa Rojas Novoa Ext: 1880
Clara Stella Avila Ortiz Ext: 1450
Coordinación de Carrera Administrativa
Miguel Leonardo Quinche Durán Ext: 1427
Coordinador
Oficina Viáticos
Luisa Constanza Saavedra Roa Ext: 1924
Agencia de Viajes – Viáticos Ext: 1829
Coordinación de Desarrollo Integral de Talento Humano
Diana María Motta Hernandez Ext: 1469
Coordinadora
Daniela María Bohórquez Hernández Ext: 1468
Secretaria
Bienestar
Sonia Malagón Rayo Ext: 1834
Edna Paola Morales Cárdenas Ext: 1444
Carolina Robledo Restrepo Ext: 1819
Deportes
Olger Adalberto Hernández Martínez Ext: 1441
Capacitación
Leonardo Esteban Montoya García Ext: 1436
Alejandra Mejía Hernández Ext: 1437
Sistema de Gestión de Seguridad y Salud en el Trabajo
Miryam Elena Corredor Suárez Ext: 1830
Oscar Javier Nomesque Suárez Ext: 1717
Fanny Esperanza Pulecio Antolínez Ext: 1157
Adriana Maria Tafur Sandoval Ext: 1109
Apoyo Psicosocial
Paula Melisa Sepúlveda Pinto Ext: 1468
Geraldinne Tumay Parra Ext: 1468
María del Pilar Granados Becerra Ext: 1468
Piedad Eugenia Solanilla Carvajal Ext: 1468
Primeros Auxilios
Diana Marcela Rayo Méndez Ext: 1158
Apoyo Contractual y Jurídico
Jhon Alexander Salazar Cortés Ext: 1441
Convenios Interinstitucionales
Andres Eduardo Baquero Chaparro Ext: 1468
Apoyo Coordinación
Sandra Ximena Ruiz Ceron Ext: 1468
Coordinación de Salarios y Prestaciones
Gustavo Adolfo Sánchez Navarro Ext: 1801
Coordinador
Paola Andrea Cortes Riaño Ext: 1461-1476
Secretaria
Carolina Bachiller Forero Ext:
Janeth Lopez Garcia Ext:
Nómina de Centrales
Gloria García Rivera Ext: 1463
Juan Felipe Morales Velasquez Ext: 1410
Helbert Andrés Castillo Romero Ext: 1410
Ivonne Janeth Gamba Romero Ext: 1472
Nómina de Delegaciones
Martha Liliana Moráles Ortiz Ext: 1442
Sandra Biviana Mora Flórez Ext: 1453
Melkis Patricia Gonzalez Reyes Ext: 1412
Malory Sarmiento Gallego Ext: 1474
Seguridad Social
Rocio Lozano Moncaleno Ext: 1446
Pablo Ramírez Suárez Ext: 1446
Luz Angelica Zacipa Ext: 1833
Certificaciones y Devengados
Flor Josefina Mendoza Ext: 1448
Documentación y Archivo
Martin Jose Rojas Macias Ext: 1453
Vacaciones
Olga Alexandra Castro Parra Ext: 1818
Cesantias
Martha Cecilia Lozano Rodríguez Ext: 1715
Lyda Rojas Muñoz Ext: 1449
Jeannette Consuelo Nossa Ramirez Ext: 1456
Coordinación de Registro y Control
Adriana Guevara Aladino Ext: 1458-1459
Coordinadora
Camilo Jaime Arias Ext: 1479
Secretario
Fabiola Garcia Henao Ext: 1458
Jorge Enrique Leon Cancino Ext: 1414
Hernan Jesus Iguaran Garcia Ext: 1457
Yeimy Martinez Barriga Ext: 1477
Miguel Angel Lopez Ruiz Ext: 1452
Alejandra María Medina Avella Ext: 1438
Carolina Gamboa Ext: 1439
Beatriz Amparo Salazar Tamayo Ext: 1464
Heriberto Rodriguez Gonzalez Ext: 1840
Andrea Williamson Sánchez Ext: 1454
Gladys Laserna Ramírez Ext: 1734
Jose Gabriel Ibañez Farieta Ext:
Viviana Marcela Villamil Garcia Ext:
Leidy Yohanna Mazorca Valero Ext:
Yudy Pahola Buitrago Leon Ext:
Javier Bustos Castañeda Ext:
Organismos Adscritos de La Registraduría Nacional
Fondo Social de Vivienda de La Registraduría Nacional Del Estado Civil
DR. CARLOS ALBERTO ARIAS MONCALEANO Ext: 1116
Jefe de Oficina
Marcela Santos Vega Ext: 1116
Secretaria
Bertha Elena Rojas Cervantes Ext: 1117
Jurídica
Miguel Alejandro Alfaro Alfaro Ext: 1137
Juridica
Dora Libia Figueroa Pardo Ext: 1122
Juridica
Sandra Catalina León Rodriguez Ext: 1137
Juridica
Patricia Ortega Gonzalez Ext: 1137
Jurídica
Eduin Enrique Causil Díaz Ext: 1115
Contabilidad
Juan Domingo Ochoa Cucaleano Ext: 1119
Cartera
Laura Patricia Cuevas Martinez Ext: 1807
Cartera
Oscar Yesid Ramirez Forero Ext: 1116
Gestión Documental
Javier Hernando Pulido Díaz Ext: 1976
Gestón Documental
Roger Mario Ruiz Ballesteros Ext:
Tito Antonio Valero Hernandez Ext:
Biblioteca Gustavo Ardila Duarte
William Enrique Muñoz Quintero Ext: 1948