Puestos de Inscripción en Bogotá

Teniendo en cuenta que la Ley 1227 de 2008 o Ley de Voto Bajo Techo busca garantizar a los ciudadanos la posibilidad de ejercer su derecho al voto en condiciones de seguridad y comodidad, en las que no se vean afectados por las condiciones climáticas, la Registraduría Distrital trasladó y fusionó algunos puestos de votación para ubicarlos al interior de colegios, universidades y edificaciones que ofrezcan mejores condiciones de comodidad para votantes y jurados.  

A continuación encontrará el listado completo de los puestos de inscripción de cédulas en Bogotá. Verifique por favor las direcciones e ingrese a los inmuebles correspondientes ya que el puesto de inscripción se ubica dentro de la edificación, en cumplimiento de la Ley 1227 de 2008.

 

USAQUÉN    
1 USAQUEN Colegio Distrital General Santander Calle 119  No. 6 - 40
2 LA CITA COL Simón Bolívar Calle 165 No 7 - 38 
3 LA URIBE Calle Avenida Cra 45 con Calle 171 y 172
4 EL VERBENAL II SECTOR Colegio Distrital Aquileo Parra Cra 18 A No 187 - 71 
5 LIJACA Colegio Distrital Unión Colombia, Sede B Calle 189 No 7 - 05 
6 SAN ANTONIO Colegio Distrital Unión Colombia, Sede A Cra 7 A No 182 A - 07 
7 BARRANCAS Colegio Distrital Agustín Fernández Cra 7 No 155 - 20 
8 LAS MARGARITAS Parqueadero Centro Comercial Cedritos  Cra. 16 con Calle 151
9 CEDRITOS II SECTOR Coliseo Universidad El Bosque Avenida 9 No 131 A – 02 
10 CONTADOR Parqueadero Calle 136 A No 18 A - 04 
11 SANTA BARBARA ORIENTAL Instituto Pedagógico Nacional Avenida Calle 127 No 11 - 20 I
12 UNICENTRO Parqueadero cubierto Avenida 15 No 124 - 30 
13 SANTA BARBARA OCCIDENTAL parqueadero Plaza México Carrera 19 A con Calle 117 
14 SANTA PAULA Parqueadero Cra 13 A  No 107 - 10 
15 SANTA ANA ORIENTAL Centro Comercial Hacienda Santa Bárbara Entrada Zona C - Calle 114
16 ALTOS DE SAN ISIDRO Calle Km. 5 Vía La Calera
17 LAS ORQUIDEAS Colegio Distrital Toberin Calle 166 No 16 C - 15 
18 LOS CEDRITOS Colegio Distrital Usaquen, Sede B Avenida 9 No 146 - 40 
19 CEDRO GOLF CLUB Salón Comunal La Casona Cra 7 A No 150 - 01 
20 BUENAVISTA Colegio Distrital Buenavista Calle 190 No 4 - 15 
21 CANAIMA Calle  Calle 195 No 20 – 91
CHAPINERO    
1 CHICO NORTE Carulla Calle 98 No 17 A - 31 
2 CHICO RESERVADO Olímpica Calle 97 No 10 - 45 
3 CHICO Colegio Louis Pasteur Calle 87  No. 7 - 77
4 ANTIGUO COUNTRY Universidad San Martín Carrera 19  No. 80 - 56
5 EL NOGAL EAN Cra 11 No 78 - 47 
6 EL LAGO GAITAN Universidad Sergio Arboleda Calle 74 No 14 - 14 
7 AVENIDA CHILE Universidad Pedagógica Calle 73 No 11 - 95 
8 GRANADA Colegio Distrital Nueva Granada Calle 65 No 3 - 90 
9 PARQUE LOURDES SENA Cra 13 No. 65 - 10
10 CHAPINERO NORTE Fundación Universitaria Konrad Lorenz Cra. 9 Bis  No. 62 - 43
11 BOSQUE CALDERON SENA Calle 52  No. 13 - 65
12 MARLY Universidad Piloto de Colombia Carrera 9  No. 45 A - 25
13 SAN LUIS Colegio Distrital Campestre Monteverde Cra 5 C Este No. 98 A - 55 
SANTA FE    
1 CAMILO TORRES Colegio Distrital Externado Camilo Torres Cra 7 No 33 - 64 
2 LA PERSEVERANCIA Colegio Distrital Manuel Elkin Patarroyo Calle 32 con Cra 4 Bis A 
3 POLICARPA SALAVARRIETA Colegio Distrital Policarpa Salavarrieta Calle 28 No 5 A - 06 
4 PARQUE SANTANDER Calle Calle 16 con Cra 5 Frente oficinas DIAN
5 BIBLIOTECA DIST.ANTONIO NARIÑO Academia Superior de Arte Cra 13 No 14 - 69 
6 LOS LACHES Colegio Distrital Los Pinos (Efraín Cañavera) Calle 6 A No 14 - 90 Este 
7 CENTRO ORIENTE Centro Comunitario Lourdes Cra 2 No 3 - 00 
8 SAN BERNARDO Calle  Calle 3 entre Cras 12 A y 13 Frente a la Iglesia Parque El Educador
9 LAS CRUCES Colegio Nuestra Señora del Rosario Calle 2 No 6 - 43 
10 GIRARDOT Colegio Distrital Atanasio Girardot Calle 1D Bis No 2 - 03 Este 
11 EL CONSUELO Colegio Distrital Aulas Colombianas Cra 11 Este No 0 - 21 
12 SANTA INES  Colegio Distrital Santa Inés Sede A Carrera 12  A No. 7 -  00
13 LAS AGUAS Multifamiliares Calle 20 Calle 20 No 1- 30 
14 LAS NIEVES Colegio Distrital Republica de Argentina Calle 20 No 4 - 68 
15 EL VERJON Colegio Distrital Efraín Cañaveral Sede D Vereda el Verjon Alto Km. 13 Vía Choachi 
SAN CRISTÓBAL    
1 LAS BRISAS Colegio Distrital Republica del Ecuador Calle 7 A Sur 0 - 50 Este 
2 SANTA ANA SUR Colegio Distrital Jose Félix Restrepo, Sede B Calle 10 A Sur No 3 A - 61 
3 SAN CRISTOBAL Colegio Distrital Jose Félix Restrepo, Sede C Calle 11 Sur No 6 - 27 Este 
4 LAS MERCEDES Colegio Distrital San Cristóbal, Sede A Cra 7 Este No 14 - 76 Sur 
5 SAN BLAS Colegio Distrital Manuelita Sáenz Cra 3 Este No 18 - 76 Sur 
6 PRIMERO DE MAYO Colegio Distrital Jose Felix Restrepo, Sede A Cra 6 A No 18 A - 20 Sur 
7 SOSIEGO Colegio Distrital Rafael Núñez Cra 9 A No 18 - 74 Sur 
8 20 DE JULIO B Colegio Distrital 20 De Julio Cra 7 No 24 - 01 Sur 
9 MONTEBELLO Colegio Distrital Montebello Carrera 2 Este 24 A - 20 Sur 
10 RAMAJAL Colegio Distrital Jose Acevedo y Gómez, Sede A Transv. 10 A Este No 27 - 57 Sur 
11 BELLO HORIZONTE Colegio Distrital Jose Castro Martinez, Sede A Calle 31 D Bis Sur  No 2 - 24 Este  
12 SAN ISIDRO Colegio Distrital San Isidro Sur Oriental, Sede B Cra 7 A No 35 B - 00 Sur 
13 GUACAMAYAS II SECTOR Colegio Distrital Alemania Unificada, Sede B Calle 38 A Sur No 2 N - 09 
14 SAN MARTIN DE LOBA SUR Colegio Distrital Juan Evangelista Gomez Diag. 39 Sur No 2 - 00 Este 
15 BELLAVISTA Colegio Distrital los Alpes Cra 12 Este No 33 A - 80 Sur 
16 LA VICTORIA Centro Comunitario la Victoria Diag. 37 Sur No 2 - 00 Este 
17 ALTAMIRA Colegio Distrital Altamira Sur Oriental, Sede A Calle 42 A Sur 12 A - 27 Este 
18 EL QUINDIO Colegio Distrital el Quindío, Sede B Calle 46 G Sur No 16 A - 01 Este 
19 REPUBLICA DEL CANADA Colegio Distrital  Juana Escobar, Sede C Carrera 12 C Este No 57 A - 00 Sur 
20 LA GLORIA Colegio Distrital Cooperativo Altamira, Sede B Transv. 11 A Este No 44 - 25 Sur 
21 JUAN REY Salón Comunal Cra 13 B Este No 70 - 36 Sur 
22 VILLA DE LOS ALPES Parqueadero Comunal Villa de los Alpes Calle 36 Sur  No. 2 - 61
23 LOS LIBERTADORES Colegio Distrital los Libertadores Cra 11 C Este No 57 A - 12 Sur 
24 SAN PEDRO SUR ORIENTAL Colegio Distrital Tomas Rueda Vargas, Sede A, parte posterior Cra 3 Este No 27 - 05 Sur 
25 VILLA DEL CERRO Salón Comunal Villa del Cerro Calle 46 A  Sur No 3 D - 40 Este 
26 CANADA GUIRA Colegio Distrital Canadá Guira, Sede C Calle 48 Sur 2 - 27 Este 
27 ARBOLEDA SUR Colegio Distrital Aldemar Rojas Plazas Cra 10 No 13 - 50 Sur 
USME    
1 USME Colegio Distrital Francisco Antonio Zea, Sede A Transv.  2 A No 135 - 78 Sur  
2 EL DESTINO Colegio Distrital el Destino Km. 8 Vía Sumapáz 
3 MONTEBLANCO Colegio Distrital Monte Blanco, Sede B Carrera 2 Este  No. 101 A - 01 Sur
4 SANTA MARTA Colegio Distrital Santa Marta Calle 69 Sur 1 B - 37 Este 
5 SANTA LIBRADA Colegio Distrital Santa Librada Calle 75 A Sur No 1 B - 45 Este 
6 ALMIRANTE PADILLA Colegio Distrital Almirante Padilla Calle 76  A Sur No 1 D 59  Este 
7 USMINIA Colegio Distrital Usminia, Sede A Trasv. 1 Este No 103 A - 19 Sur 
8 MARICHUELA Colegio Distrital Miguel de Cervantes Saavedra Diag. 90 Sur No 44 - 20 Este 
9 LA AURORA Colegio Distrital la Aurora Transv. 3 B No 70 A - 16 Sur 
10 BELLAVISTA Colegio Distrital Chuniza Cra 1 G No 84 A - 42 Sur 
11 LA FLORA Colegio Distrital Provincia de Québec, Sede A Calle 74 C Sur  No 14 - 40 Este 
12 EL HATO Colegio Distrital el Hato Km. 14 Vía San Juan de Sumapáz
13 LOS COMUNEROS Colegio Distrital los Comuneros Cra 4 G  Este No 94 A - 23 Sur 
14 EL VIRREY Colegio Distrital el Virrey Solís Cra 2 B Este No 92  - 41 Sur 
15 EL DANUBIO AZUL Colegio Distrital Danubio Azul, Sede B Calle 56 A Sur 1 - 42 Este 
16 JUAN JOSE RONDON Colegio Distrital Juan José Rondón Cra 17 Este No 87 B - 39 Sur 
17 LA FORTALEZA Salón Comunal la Fortaleza Avenida Cra 1 No 71 - 06  Sur 
18 EL BOSQUE Colegio Distrital Ofelia Uribe de Acosta Calle 81 A Sur  No. 6 - 40 Este
19 VILLA HERMOSA Colegio Distrital Puerta al Llano, Sede B- (Antiguo Colegio Villa Hermosa) Calle  97  Sur No 6 F -  08 Este 
20 VALLES DE CAFAM Colegio Distrital Valles de Cafam Cra 46 Este No 94 - 93 Sur 
21 LA FISCALA Colegio Distrital Fabio Lozano Simonelli Cra 4 Este No 65 - 31 Sur 
TUNJUELITO    
1 TUNJUELITO Colegio Distrital Rufino José de Cuervo, Sede A Cra11 B No  52 - 53 Sur 
2 FATIMA Colegio Distrital  Tec. Industrial Piloto, Sede A Cra 35 No 51 B - 87 Sur 
3 ABRAHAM LINCOLN Colegio Distrital Cecilia de la Fuente de Lleras (Rufino José de Cuervo, Sede B) Cra 8 No 53 A - 44 Sur 
4 SAN CARLOS Colegio Distrital San Carlos, Sede B Cra 19 No 50 - 37 Sur 
5 SAN BENITO Colegio Distrital José Antonio Ricaurte Cra 18 No 56 A - 45 Sur 
6 EL TUNAL Colegio Distrital Santiago Pérez, Sede A Cra 24 D No 49 - 66 Sur 
7 EL CARMEN SUR Colegio Distrital Rafael Uribe Sede B Calle 48 C Sur  No. 28 - 44
8 SAN VICENTE FERRER Colegio Distrital Rockefeller, Sede B Cra 27 No 55 A - 18 Sur 
9 VENECIA A Colegio Distrital Venecia, Sede A Cra 55 No 49 - 25 Sur 
10 NUEVO MUZU Colegio Distrital Venecia, Sede B Cra 59 No 52 A - 30 Sur 
11 ISLA DEL SOL Colegio Distrital Isla del Sol Calle 67 B Sur No 63 - 15 
12 VENECIA B Jardín Infantil Pablo De Tarso Diag. 49 A Sur No 48 - 63 
BOSA    
1 BOSA Colegio Distrital Argelia Calle 63 sur No 81 A - 30 
2 VILLA DEL RIO Salón Comunal Villa del Río Calle 55 A sur  No 66 - 50 
3 OLARTE Colegio Distrital Rodrigo de Bastidas Calle 56 A sur  No 72 A - 54 
4 JOSE ANTONIO GALAN Colegio Distrital Jose Antonio Galán Cra 78 J No  58 M - 22 Sur 
5 LA AMISTAD Colegio Distrital Luis López de Meza Calle 64 A sur  78 - 03 
6 CARLOS ALBAN Colegio Distrital Grancolombiano, Sede D los Naranjos Cra 87 No 72 - 29 Sur 
7 LA LIBERTAD Colegio Distrital José Francisco Socarras Carrera 88 C  No. 66 A - 03 Sur
8 PIAMONTE Colegio Distrital Fernando Mazuera Villegas Calle 68 A sur 80 H - 05 
9 LA ESTACION Colegio Colombo Japones Calle 63 sur  No. 77 M - 66
10 LAURELES Colegio Distrital Gran Colombiano Sede B Carrera 80 H  No. 73 F - 35 Sur
11 PALESTINA Coliseo la Palestina Calle 68 sur No 81 G - 09 
12 BOSANOVA Colegio Distrital Bosanova Calle 59 B sur No 87 B - 02 
13 PAULO VI Colegio Distrital Pablo VI Calle 71 Bis sur No 77 I - 21 
14 BRASILIA Colegio Distrital Brasilia Calle 52 A sur  87 D - 45 
15 ISLANDIA Colegio Distrital Nueva Islandia Calle 71F No 92 - 21 sur 
16 JIMENEZ DE QUESADA Liceo Alfredo Nobel Transv. 80 B No 65 I - 01 Sur 
17 SAN BERNARDINO Colegio Distrital San Bernardino Cra 89 C No 79 - 51 sur 
18 SAN JOSE Colegio Distrital Carlos Alban Holguín, Sede C Cra 89 Bis No 85 A - 20 sur 
19 SURBANA Cancha Basketball Cra 72 con Calle 57 C Sur 
20 NUEVO CHILE Colegio Distrital Nuevo Chile Calle 56 sur No 72 G - 20 
21 SANTA FE DE BOSA Salón Comunal Santa fe de Bosa Calle 56 A No 113 - 09 sur 
22 EL PORVENIR Colegio Distrital el Porvenir Calle 51 sur No 91 D - 56 
23 EL RECREO Colegio Leonardo Posada Pedraza Cra 92 No 72 - 42 sur C
24 LA ESPERANZA Colegio Cafam la Esperanza Calle 77 A Sur No 86 - 40 
KENNEDY    
1 CLASS Colegio Distrital Class Cra 80 I No 57 B – 50 Sur 
2 ROMA Colegio Distrital Rómulo Gallegos Calle 57 A Sur No 82 B – 15 
3 PERPETUO SOCORRO Colegio Distrital Villa Rica, Sede B Cra 77 K Bis A No 50 - 26 Sur 
4 CATALINA Colegio Distrital las Américas, Sede B Transv. 78 D No 53 - 21 Sur 
5 CASABLANCA 32 Salón Comunal Cra 79 F No 46 – 16 Sur 
6 BRITALIA Colegio Distrital Gran Britalia, Sede B Calle 47 A Sur No 82 – 99 
7 GRAN COLOMBIANO Colegio Distrital San José Calle 42 A Sur  No 79 D – 37 
8 LOS PERIODISTAS Colegio Distrital los Periodistas Calle 41 C Sur No 78 H – 85 
9 AVENIDA BOYACA SUR Colegio Distrital Republica de Finlandia Transv 72 B No 44 C – 19 Sur 
10 LA CHUCUA Colegio Distrital la Chucua Cra 64 B No 46 - 40 Sur 
11 CARIMAGUA Colegio Distrital Alfonso López Transv 62 B Sur No 39 - 57 
12 TIMIZA Colegio Distrital Francisco Miranda Diag. 41Sur No 73 A – 80 
13 CAMILO TORRES Colegio Distrital las Américas Sede A Cra 73 C Bis No 38 C – 84 Sur 
14 SANTA MARTA DE PASTRANA Salón Comunal Cra 78 F Bis con Calle 41 G Sur 
15 LA MACARENA Colegio Distrital John F. Kennedy Cra 78 con Calle 38 A Sur 
16 KENNEDY SUPER 8 Colegio Distrital Rep. del Japón Cra 78 G No 38 C - 11 Sur 
17 ESTADOS UNIDOS SUPER 13 Polideportivo Cayetano Cañizares Cra 86 No 40 - 55 Sur 
18 EL SAUCEDAL Salón Comunal el Saucedal Avenida Cali Cra 86 No 37 - 14  Sur 
19 PATIO BONITO II SECTOR Colegio Distrital Patio Bonito II Calle 1 Bis Sur No 87 - 84 
20 FCO. JOSE DE CALDAS Salón Comunal Cra 79 A No 35 - 97 Sur 
21 BANDERAS Salón Comunal Ayacucho Calle 6 Sur No 78 M - 55 
22 KENNEDY - CARULLA Colegio Distrital Prospero Pinzón Calle 35 A Sur No 77 A - 88 
23 KENNEDY LEY Colegio Distrital la Amistad Cra 78 No 35 - 30  Sur 
24 KENNEDY SUPER 2 Colegio Distrital los Héroes entr. Conj. Calle 35 B Sur No 73 A - 40 Portería 6 Calle 35 Sur No 72 B - 29 
25 CARVAJAL I SECTOR Colegio Distrital OEA Cra 72 L No.34 - 19 Sur  
26 FLORALIA Salón Comunal Transv. 68 C No 31 - 26  Sur 
27 CARVAJAL II SECTOR Colegio Distrital Antonia Santos Calle 25 Sur No 69 C - 34 
28 VILLA ADRIANA Salón Comunal Calle 20 Sur No 68 D - 36  
29 LAS AMERICAS Colegio Superior Americano Transv. 71 C Sur No 3 A - 41 
30 LA FLORESTA SUR Colegio Distrital la Floresta Sur Sede 1 Cra 68 B Bis No 1 - 09 Sur  
31 MARSELLA Colegio Distrital Marsella Cra 69 No 7 - 90 
32 ALOHA Salón Comunal Aloha Calle 7 A Bis No 71 A - 20 
33 MANDALAY Colegio Mandalay Cra 75 No 3 - 34  
34 PIO XII Colegio Distrital Isabel II Sede B Carrera 79 F  No. 68 -30
35 CASTILLA Colegio Distrital Nueva Castilla Cra  78 No 8 - 43 
36 VILLANUEVA Colegio Distrital Alfonso López Pumarejo Sede B Calle 40 B  Sur  No. 57 - 26
37 PATIO BONITO I SECTOR Colegio Distrital Pátio Bonito Cra 87 H Bis No 39 - 23 Sur 
38 FAVIDI VISION DE COLOMBIA Colelgio Distrital San José de Castillo Sede C Calle 79 C  No. 13 A - 40
39 ALMENAR Salón Comunal Cra 80 D No 48 A - 17 Sur  
40 ALQUERIA DE LA FRAGUA Colegio Distrital Alquería Calle 37 B Sur No 68 D - 93 
41 BOITA Salón Comunal Boita Cra 72 R Bis No 48 - 11 Sur 
42 MULTIFAMILIARES LAGO DE TIMIZA COL. de Timiza Cra 74 No 42 G - 52 Sur  
43 TINTALITO Salón Comunal Calle 42 G Sur No 86 C - 10 
44 SANTA MARIA DE KENNEDY Colegio el Gran Britalia Calle 54 Sur  No. 81 H - 15
45 LAS PALMERAS Colegio Distrital Rodrigo de Triana, Sede B Cra 90 A No 39 - 12  Sur 
46 SUMAPAZ Colegio Distrital Villa Dindalito Cra 93 A No 42 A - 37 Sur  
47 VILLA ALSACIA Salón Comunal Calle 11 A No 72 D - 20  
48 VALLADOLID Salón Comunal Calle 8 B  No 82 – 51  
49 VILLA DE LA LOMA Salón Comunal Villa la Loma Cra 82 D No 42 B - 36 Sur 
50 TINTAL CENTRAL Colegio Gabriel Betancourt Mejia  (Colegio Distrital  Patio Bonito 1, Sede B) Cra 87 A No 6 A - 23 
51 MARIA PAZ Salón Comunal Maria Paz Calle 5 A Sur No 82 - 63 
52 LAS MARGARITAS Institución Educativa Compartir Tintal Carrera 91  No. 43 - 98 Sur
53 PARQUES DE CASTILLA Colegio Gustavo Rojas Pinilla Calle 11 A con Carrera 81 B
FONTIBÓN    
1 FONTIBON Calle Esquina Colegio parroquial Cra 99 con Calle 17 
2 VILLEMAR Colegio Distrital  Villamar Calle 20 D No 96 G - 51 
3 CAPELLANIA Colegio Distrital Villamar, Sede Capellania Calle 22 A Bis No 93 A – 14 
4 BELEN Colegio Integrado de Fontibon Cra 106 No 18 - 77 
5 SAN PABLO LA PERLA Colegio Antonio Van Üden I.E.D Calle 17 D No. 123 B – 37 
6 VERSALLES Colegio Distrital Internacional Cra 112 No 23 - 05 
7 VERACRUZ Colegio Distrital Costa Rica Cra 101 No. 35 - 42  
8 MODELIA SUR Salón Comunal Calle 25 B No 81 - 41 
9 CTRO EDUCATIVO SANTA CECILIA Colegio Distrital Santa Cecilia Calle 25 B No 83 -  14  
10 EL TAPETE Salón Comunal Calle 16 H No 106 - 06  
11 CENTRO A Colegio Distrital Rodrigo A Betancourt Cra 97 No 16 J - 15  
12 LA LAGUNA Colegio Distrital Pablo Neruda Calle 16 F Bis No 102 - 70  
13 BATAVIA Colegio Distrital Batavia Cra 114 No 17 C - 07  
14 LA GIRALDA COL Cra 104 B No 22 J - 15  
15 PUERTA DE TEJA Colegio Distrital Costa Rica, Sede C Calle 25 C Bis B No 96 - 56  
16 SAUZALITO CARLOS LLERAS Colegio Agustiniano Ciudad Salitre Calle 23 C No 69 B - 01 
17 LA ESPERANZA Almacén los Tres Elefantes Cra 72 A No 23 - 55  
18 PUENTE GRANDE Salón Comunal Calle 17 D No 136 A - 09 
19 ZONA FRANCA Colegio  Distrital Calle 14 No 108 - 48  
20 PRADERAS II Salón Comunal Fontibón Reservado Calle 14 B No 119 A - 71 
ENGATIVÁ    
1 BOYACA Colegio Distrital Manuela Ayala de Gaitán, Sede A Calle 71 No 75 - 11 
2 ENGATIVA Colegio Distrital General Santander Cra 123 No 65 A - 03 
3 NORMANDIA Colegio Miltar Simón Bolivar Avenida Carrera 70  No. 51 - 14
4 BOSQUE POPULAR Colegio Distrital Francisco Jose de Caldas, Sede A Cra 68 F No 63 B - 02 
5 EL GUALI Colegio Cafam Básica Primaria Avenida Calle 64 C No 68 F - 29 
6 EL LUJAN Colegio Distrital Robert Kennedy Avenida Boyacá  No. 64 H - 39
7 VILLA LUZ Gimnasio los Alerces Calle 64 C No 76 - 23 
8 LOS ALAMOS Colegio Cooperativo los Álamos Coalamos Calle 66 A No 97 A - 15 
9 VILLA AMALIA Colegio Distrital Villa Amalia Cra 110 B No 71 C - 45 
10 VILLAS DE GRANADA Salón Comunal la Perla Calle 71 G No 112 A - 01  
11 GARCES NAVAS Colegio Distrital Nueva Constitución Cra 107 B No 74 B - 31 
12 BOCHICA Parqueadero Portería 1 Avenida Calle 80 No 103 B - 24 
13 LOS ALAMOS NORTE Colegio Fe y Alegria Cra 105 A  No. 74 A - 15
14 LA SALINA Colegio Distrital Florida Blanca, Sede A Calle 70 A No 94 - 38 
15 LA FLORIDA Colegio Distrital Florida Blanca, Sede B Cra 89 No 66 A - 14 
16 SANTA HELENITA Colegio Distrital Manuela Ayala de Gaitán, Sede B (Antiguo Carlos LLeras) Cra 78 No 69 A - 11 
17 LA EUROPA Colegio Distrital Néstor Forero Alcalá, Sede A Cra 70 C Bis No 71 - 33
18 LA ESTRADA Colegio Distrital Republica de Colombia, Sede B Cra 69 C No 69 - 20 
19 LA ESTRADITA Colegio Distrital Republica de Colombia, Sede A Calle 68 No 69 - 10  
20 LAS FERIAS Colegio Distrital Naciones Unidas, Sede A Calle 73 Bis No 68 G - 27 
21 BONANZA Colegio Distrital República de Guatemala Calle 78 Bis No 69 T - 45 
22 STA. MARIA DEL LAGO Colegio Distrital Tabora, Sede B Calle 74 A No 73 A - 20 
23 LA GRANJA Colegio Distrital San Jose Norte, Sede A Cra 84 No 75 A - 09 
24 FLORENCIA Colegio Distrital Nidia Quintero de Turbay, Sede B Diag 74 B No  87 - 40  
25 SANTA ROSITA Colegio Distrital Nidia Quintero de Turbay, Sede A Calle 75 No 90 - 75 
26 QUIRIGUA Colegio Distrital Miguel Antonio Caro Transv 94 No 81 A - 29 
27 LA ESPAÑOLA Colegio Distrital Jorge Gaitan Cortés Sede A Cra. 82 A  No. 82 D - 34
28 MINUTO DE DIOS Colegio Minuto De Dios Trans 75 A No 82 A - 56 
29 LA SERENA Colegio Distrital Simón Bolívar, Sede B Cra 85 No 88 - 99 
30 BACHUE Colegio Distrital Laureano Gomez Calle 90 A No 95 D - 56 
31 QUIRIGUA (PLAZA DE MERCADO) Colegio Distrital Jose Asunción Silva, Sede A Cra 92 No 89 - 79 
32 BACHUE II - BOCHICA I Sede Social Edificio Comunal Bochica  1 Calle 83 No 95 D - 04 
33 VILLA GLADYS Colegio Distrital Antonio Villavicencio, Sede A Calle 65 No 112 A - 39  
34 EL CORTIJO Parqueadero Supermanzana D, Portería 1 Cra 116 No 80 A - 69 
35 SAN MARCOS Colegio Distrital Antonio Nariño, Sede A Cra 77 A No 67 - 17 
36 SAN IGNACIO Colegio Distrital Marco Tulio Fernandez, Sede D Trans 76 B No 51 A - 57 
37 TABORA Colegio Distrital Tabora, Sede A Cra  77 Bis No 74 A - 02 
38 EL MORISCO Colegio Distrital Morisco Diag. 83  No. 73 - 12
39 LOS CEREZOS Polideportivo Transv 87 A No 83 A - 48 
40 CIUDADELA COLSUBSIDIO Colsubsidio Calle 83  No 110 - 58 C.E.I.C. 
41 FERIAS II Colegio Distrital Juan del Corral, Sede A Cra 69 A No 79 A - 42 
42 BOLIVIA Colegio Psicopedagógico Bolivia (2 Sedes) Calle 81 No 106 A - 04/10 y 09
43 EL MUELLE Colegio Colsubsidio Las Mercedes Carrera 105 D  No. 66 A 15
44 LA CABAÑA Colegio Distrital Marco Tulio Fernández, Sede A Calle 63 B No  71 A - 16  
45 TISQUESUSA Salón Comunal Diag. 82 B No. 79 - 10 
46 SANTA CECILIA Salón Comunal Calle 52 A Bis A No 78 - 35 
47 PLAZUELAS DEL VIRREY Salón Comunal Urbanización Plazuelas del Rey Calle 70 A No 105 G - 23 
48 CIUDAD DE HONDA Colegio Distrital Ciudad de Honda, Sede B Calle 64 F Bis No 68 G - 16 
49 ZARZAMORA Sede Social Conjunto Zarzamora Cafam Calle 71 B No 88 - 35  
50 VILLA CONSTANZA Salón Comunal Calle 70 C No 111 - 19 
51 MORTIÑO Salón Comunal Calle 75  No. 110 A - 23
SUBA    
1 SUBA Colegio Distrital Simón Bolívar Carrera 92  No. 143 - 63 
2 AFIDRO LAS PALMAS Colegio Tecnológico de Suba Calle 130 No 90 - 11
3 EL RUBI Colegio Distrital Rubi Japon Calle 128 Bis No 93 - 80 
4 EL RINCON Colegio Distrital Gerardo Paredes, Sede A Cra 94 C No 129 A - 04
5 TIBABUYES Colegio Distrital Alberto Lleras Camargo Cra 111 A No139 - 88
6 TIBABUYES UNIVERSAL Colegio Celestino Freinet Cra 136 No 136 - 12 
7 CASABLANCA Colegio Distrital Casablanca Calle 146 b  No. 78 - 51
8 VILLA DEL PRADO Uniagraria Calle 170 No 54 A -10
9 PRADO PINZON Colegio Distrital Anibal Fernandez de Soto Cra 53 No 135 - 13 
10 PRADO CIUDAD JARDIN Colegio Distrital Ciudad Jardín Calle 129 B No. 58 B - 45
11 NIZA NORTE Centro Comercial Niza Avenida Calle 127 No 60 - 31 
12 PONTEVEDRA Colegio Distrital Santa Rosa               Sede A Calle 102 A  No. 70 - 40
13 NIZA LEY Colegio Agustiniano Norte Calle 116  No. 60 - 50
14 NIZA VIII Niza Córdoba Avenida Calle 127 No 56 B - 15
15 PRADO VERANIEGO Colegio el Prado Calle 132 No 50 - 40 
16 NIZA IX Colegio Distrital Prado Veraniego I Cra 53 A No 128 - 51 
17 LA ALHAMBRA Parqueadero Carulla Calle 114 A No 45 - 98 
18 SAN NICOLAS Colegio Emmanuel D'Alzon Transv. 56  No. 114 - 50
19 LA FLORESTA NORTE Colegio Distrital Santa Rosa  Sede B  (Julio Flòrez) Carrera 68  B  No. 94 - 12 
20 PASADENA Club Ecopetrol Transv. 60  No. 100 - 90
21 NUEVA ZELANDIA Colegio Distrital Nueva Zelandia Calle 181 No 51 A - 31 
22 SAN LUIS Liceo Mixto del DAS Cra 92 A No 152 A - 52 
23 SAN CIPRIANO Colegio Distrital San Cipriano Calle 166 Bis No 54 C- 08 
24 SAN BARTOLOME Colegio Seminario Espiritu Santo Transv. 60 No 128 A - 51 
25 LA GAITANA Colegio Distrital la Gaitana Transv. 116 C No 134 B - 32 
26 CIUDADELA CAFAM Parqueadero Cafam Suba Transv 114 No 142 A - 98 
27 COLINA CAMPESTRE Colegio Hijas de Cristo Rey Avenida Calle 138  No. 58 D - 50
28 MAZUREN Centro Comercial Mazuren Cra 46 No 152 - 46 
29 TEJARES NORTE Facultad de Educación Física Universidad Pedagógica Nacional Calle 183  con 54 D Esquina
30 LA TOSCANA Colegio Distrital la Toscana Calle 133 No 131 - 45 
31 AURES II Colegio Distrital Alvaro Gomez Hurtado Cra 100 A No 128 B - 02 
32 BILBAO Colegio Distrital Bilbao Calle 143 B No 147 A - 12 
33 LA AGUADITA Colegio Distrital Hunza, Sede B Calle 128 B No 87 D - 05 
34 BOSQUES DE SUBA Colegio Distrital Villa Elisa Calle 132 C  No. 92 A - 71
35 CIUDADELA NUEVA TIBABUYES Colegio Centro Piloto de Educación Carrera 123  No. 129 D - 55 (Direc. Nueva)
36 LISBOA Colegio Distrital Lisboa Cra 151 A No 129 - 16
37 UDCA - GUAYMARAL Universidad UDCA Calle 222 No 55 - 37 
38 GUAYMARAL Entre la Iglesia y el CAI Calle 235 Kilómetro 16
39 PRADO SUR Colegio Gustavo Morales Morales Calle 129  No. 55 - 55
BARRIOS UNIDOS    
1 LA CASTELLANA Centro Comercial Carrera 47  A  con Calle 94
2 RIONEGRO Colegio Distrital Faustino Sarmiento, Sede C Cra 56 No 94 C - 23 
3 PATRIA Fundación Educativa Santa María Cra. 50  No. 90 - 50
4 GAITAN Colegio  Distrital Eduardo Carranza Cra 52 No 76 - 63
5 ENTRE RIOS Colegio Femenino Lorencita Villegas de Santos Cra. 58  No. 80 - 89
6 METROPOLIS Parqueadero Avenida Cra 68 No 75 A - 50 
7 SIMON BOLIVAR Colegio Distrital  Tomás Carrasquilla Calle 74 A  No. 50 - 40 (Dirección Antigua)
8 JOSE JOAQUIN VARGAS Colegio Naval Santa Fe de Bogotá Calle 66 C  No. 66 - 15 
9 SAN FERNANDO Colegio Distrital Jorge Eliécer Gaitán, Sede B Calle 71 A con Cra 59 A 
10 POPULAR MODELO Colegio Distrital Jorge E. Gaitán, Sede A Calle 66 A No 56B – 35 
11 12 DE OCTUBRE Colegio Distrital Alemania Solidaria, Sede B Cra 29 C No 71 C - 11 
12 SANTA SOFIA Colegio Distrital Juan Francisco Berbeo Cra. 32  No. 78 - 40
13 POLO CLUB Alianza Cristiana y Misionera Colombiana Avenida Carrera 20  (auto norte) No.81 - 55)
14 SAN FELIPE Colegio Distrital Policarpa Salavarrieta Calle 77 No 22 - 66/68 
15 LOS ALCAZARES Seminario San Felipe Nere Cra. 29 A  No. 70 A - 50
16 LA PAZ Colegio Distrital Manuela Ayala Cra 28 B No 65 - 80 
17 COLOMBIA Colegio Mercedario San Pedro Calle 69 No 17 - 39 
18 LA MUEQUETA Colegio Distrital Heladia Mejía Calle 64 No 20 - 21 
19 SIETE DE AGOSTO Universidad del Rosario Calle 63 D No 24 - 31 
20 BENJAMIN HERRERA Colegio Distrital Alemania Cra 28 No 63 - 64 
TEUSAQUILLO    
1 DIVINO SALVADOR Colegio Distrital Manuela Beltrán Cra 14 A N 57 - 28 
2 SAN LUIS Colegio Antonio Nariño Cra 16 No 60 - 55 
3 EL CAMPIN Instituto IDEXUS Diag 57 No 27 - 21 
4 NICOLAS DE FEDERMAN Colegio de la Contraloría Calle 57 B No 37 - 34 
5 PABLO VI Plazoleta Calle 57 A No 40 C - 21 
6 EL SALITRE Salón Comunal Calle 46 No 67 A – 35 
7 LA ESMERALDA Colegio Calazanz Femenino Clle 45 No 45 - 51 
8 CHAPINERO Parqueadero Cafam Cra 16 No 51 - 14 
9 ALFONSO LOPEZ Colegio Distrital Palermo Cra 23 No 49 - 37 
10 PALERMO Colegio Americano  Cra 22 No 46 – 15
11 BELALCAZAR Gimnasio Boyacá Cra 27 No 45 A - 63 
12 QUINTA PAREDES  A Hemeroteca Nacional Avenida Dorado No 44 A - 40 
13 QUINTA PAREDES B Gimnasio William Mckinley Diagonal 22 B  No. 48 - 53
14 CENTRO NARIÑO Acueducto Calle 22 C No 40 - 99 
15 RESIDENCIAS B.C.H. Instituto Distrital Manuela Beltran  Cra 32 A No 27 - 32
16 SANTA TERESITA Liceo Universidad Católica Diag 47 A No 15 A  Esquina
17 LA MAGDALENA Colegio Champagnat Cra 17 No 39 B - 51 
18 TEUSAQUILLO Fundación Universitaria Panamericana Avenida Calle 32 No 17- 30
19 PABLO VI II ETAPA Casa de la Cultura  Cra 44 No 56 – 36 
20 RAFAEL NUÑEZ Parque Diag 43 No 38 A – 53 
21 CIUDAD SALITRE Centro Comercial Gran Estación Avenida el Dorado No 62 - 49 
MÁRTIRES    
1 SANTA FE Colegio Distrital de Venezuela Calle 22 A No 19 A - 46 
2 SAMPER MENDOZA Colegio Distrital Samper Mendoza Calle 22 A No 25 - 52
3 COLSEGUROS Salón Comunal Avenida Calle 22 C No 29 A - 47 
4 ESTACION DE LA SABANA Salones de la Estación Calle 13 No 18 - 24 
5 RICAURTE Colegio Distrital Antonio Ricaurte Calle 10 No 29 - 64 
6 LA ESTANZUELA Colegio Distrital Agustín Nieto Caballero Cra 19 No 11 - 17 
7 VERAGUAS Salón Comunal B. El Progreso Calle 5 A No 26 A - 39 
8 SANTA ISABEL Celegio Hermanas Misioneras de la Consolata Calle 1 D  No. 24 - 46
9 EL VERGEL Colegio Distrital San Francisco de Asís Cra 21 No 1 D – 06 
10 EDUARDO SANTOS Colegio Distrital Menorath Calle 1 B No 19 A - 19 
11 SAN FASON Colegio Nuestra Señora de la Presentación Calle 19  No. 19 - 27
ANTONIO NARIÑO    
1 POLICARPA Colegio Distrital Jaime Pardo Leal Cra 10 B No 3 - 63 Sur 
2 CIUDAD BERNA Normal Distrital Maria Montesory Calle 10 Sur No 13 - 27 
3 SAN ANTONIO Colegio de la Presentación Calle 10 Sur No 15 - 35 
4 LUNA PARK Colegio Distrital Republica de Panamá Avenida 12 Sur No 16 - 01 
5 CIUDAD JARDIN Colegio Cooperativo del Magisterio de Cundinamarca Calle 16 Bis Sur No 12 C - 02 
6 RESTREPO A Colegio Normal María Montesory Sede A Calle 14 Sur No 14 - 36
7 RESTREPO B Colegio Distrital Guillermo León Valencia Cra. 22 No. 16 -03 Sur 
8 LA FRAGUITA Colegio Distrital República de Uruguay Cra 23 No 4 - 04 Sur 
9 LA FRAGUA Colegio Distrital Atanasio Girardot Calle 14 Sur No 28 - 06 
10 SANTANDER Colegio Distrital Francisco de Paula Santander, Sede A Calle 23 Sur  No 28 - 47 
11 SANTANDER SUR Colegio Distrital Francisco de Paula Santander, Sede B Calle 29 Sur No 30 - 27 
12 VILLA MAYOR Parque principal Calle 35 A Sur No 34 – 36 
13 SENA Sena Centro Distrital Avenida 30 con Calle 18 Sur  
PUENTE ARANDA    
1 DELICIAS (MUZU) Colegio Distrital Andres Bello Calle 39 No. 47 - 35 Sur 
2 CIUDAD MONTES Colegio Institución Nacional de Cultura Popular Transv. 45  No. 13 - 04 Sur
3 SANTA MATILDE Colegio Distrital Marco Antonio Carreño, Sede B Calle 1 A No 34 B - 20 
4 LA ASUNCION Colegio Distrital Jorge  Eliécer Gaitán  Cortés, Sede C Cra 32 B No 1 C -  10 
5 VERAGUAS CENTRAL Colegio Institución de Integración Cultural IDIC Calle 5 C  No. 31 C - 16
6 LA PRIMAVERA Colegio Distrital el Jazmín, Sede B Transv. 40 B  No 5 A – 81 
7 CUNDINAMARCA Colegio Distrital Cundinamarca Calle 21 No 33 - 30 
8 SAN FRANCISCO Junta de Acción Comunal Diag 9 F  No 46 - 40 
9 PUENTE ARANDA Colegio Distrital Jose Joaquin Casas Cra 56 No 15 - 41 
10 SALAZAR GOMEZ Colegio Distrital Francisco Jose de Sucre Calle 11 No 65 B -  06 
11 LA TRINIDAD Colegio Distrital Silveria Espinosa de Rendón, Sede C Cra 61 No 8 A - 13 
12 LA PRADERA Colegio Distrital Rafael Pombo, Sede B Calle 5  No 65 - 31 
13 COLON Colegio Jose Allamano Calle 4 No 56 - 03 
14 SAN RAFAEL Colegio Distrital Rafael Sorrento, Sede B Cra 50 A No 5 B - 10 
15 EL JAZMIN Colegio Distrital Jazmín, Sede A Calle 2 Bis No 44 – 13
16 LA PONDEROSA Colegio Distrital Luis Carlos Galán Diag. 1 A No 47 A  - 20 
17 GALAN Colegio Distrital Jose Manuel Restrepo Calle 2 Bis No 56 A  - 67 
18 MILENTA Colegio Luis Vargas Tejada Cra. 52 C  No. 19 A - 76 Sur
19 EL TEJAR Colegio Distrital Jhon F Kennedy Avenida 1 de Mayo No 50 - 28 
20 ALQUERIA Colegio Distrital Julio Garavito Armero, Sede A Calle 40 B Sur No 51 A - 10 
21 ALCALA Colegio Distrital Benjamín Herrera, Sede B Cra 46  No 33 - 37 Sur 
22 SANTA RITA Colegio Distrital De Cultura Popular, Sede B Cra 41 No 34 - 45 SUR 
23 VILLA SONIA Institución CEMODEN Cra. 50 C  No. 38 - 08 Sur
24 LOS SAUCES  Salón Comunal Diag 29 B Sur No 37 - 21 
25 CARRERA C.C. AUTOMOTRIZ Centro Comercial Avenida las Américas con Cra 50
26 SANANDRESITO Sanandresito de la 38 Carrera 38  No. 10 - 90
CANDELARIA    
1 LA CONCORDIA Colegio Distrital la Concordia Calle 14 N 1B - 24 
2 ALCALDIA MAYOR Corredor Alcaldía Cra 8 con Calles 10, 11 y 12 No 10 - 65 
3 EGIPTO Escuela Nacional de Comercio, Sede B antes Politécnico Quinta Díaz Cra3 Este No 9 – 77 
4 ARCHIVO NACIONAL Multifamiliares el Rincón Cra 5 No 5 – 40/50 
RAFAEL URIBE URIBE    
1 CLARET Colelgio Distrital Manuel del Socorro Rodríguez Sede B Cra. 27  No. 45 - 35 Sur
2 INGLES Colegio Distrital Isabel II de Inglaterra Calle 40 Sur No 26 - 90 
3 BRAVO PAEZ Colegio Distrital Rafael Delgado Salguero, Sede A Cra 27 No 37 - 49 Sur 
4 LIBERTADOR II Colegio Distrital Libertador Calle 32 Sur No 24 B - 20
5 CENTENARIO Instituto San Pablo Apóstol Cra. 24 B  No. 29 - 00 Sur
6 OLAYA Colegio Distrital Antonio Baraya Pablo VI, Sede A Calle 27 Sur No 22 A - 02 
7 SAN JOSE Colegio Distrital Gustavo Restrepo Sede B y C Cra. 13 A  No. 26 - 17 Sur
8 GUSTAVO RESTREPO Colegio Distrital Alejandro Obregón Calle 30 Sur No 15 - 45 
9 QUIROGA  A Colegio Distrital Clemencia Holguín Calle 30 Sur No 18 - 25 
10 QUIROGA B Colegio Nacional Clemencia Caicedo Calle 32 Sur No 22 - 30 
11 QUIROGA  C Colegio Distrital Bravo Páez  Calle 37  Sur   No. 23 - 51
12 SANTA LUCIA Colegio Distrital Manuel del Socorro Rodríguez Sede A Dag. Av. 44 Sur  No. 23 A - 52
13 LAS COLINAS Colegio Distrital Nazaret - Jose Marti Diag. 32 B Sur No 15 C - 25  
14 COUNTRY SUR Colegio Distrital Enrique Olaya Herrera Cra. 10  No. 32 - 05 Sur
15 LAS LOMAS Colegio Distrital Misael Pastrana Borrero Transv. 11 A No 38 G - 16 
16 SAN JORGE Colegio Distrital Alexander Fleming, Sede A Calle 43 Sur No 16 A - 40 
17 MARCO FIDEL SUAREZ A Colegio Distrital Reino de Holanda, Sede B Diag. 46 Sur No 12 F - 30 
18 MARCO FIDEL SUAREZ B Colegio Distrital Reino de Holanda, Sede A (Iglesia) Transv. 16 D No 46 - 35 Sur 
19 EL SOCORRO SUR Colegio Distrital Bernardo Jaramillo, Sede B Calle 50 B No 15 - 32 Sur 
20 MOLINOS DEL SUR Colegio Distrital Marruecos y Molinos, Sede A Calle 49 D Bis No 5 X - 02 Sur 
21 CIUDAD BOCHICA SUR Colegio Fe y Alegria Molinos Cra. 5 A  No. 48 N - 90 Sur
22 LOS MOLINOS II SECTOR Colegio Distrital Colombia Viva, Sede A Calle 50 D Sur No 3 - 08 Este 
23 PALERMO SUR Colegio Distrital Palermo Sur Cra 2 B No 49 D - 41 Sur 
24 VILLA MAYOR LA NUEVA Salón Comunal Villa Mayor la Nueva Diag. 39 F Sur No 34 - 43 
25 GRANJAS DE SAN PABLO Salón Comunal Granjas de San Pablo Cra 15 No 33 B - 30/32 
26 RESURRECCION Salón Comunal Resurrección Diag. 32 C No 12 D - 78 Sur 
27 LA PAZ Colegio la Paz Diag. 52 A Sur No  5 B -48 
28 SAN AGUSTIN SUR Colegio Distrital San Agustín Sur Calle 49c Sur No 5 - 09 
29 COVIVIENDA DEL SURORIENTE Colegio Distrital Colombia Viva Cra 4 B  No 48 Z – 01 Sur 
30 MARRUECOS APARTAMENTOS Salón Comunal Marruecos Calle 48 Q No 5 J - 86 Sur 
31 LA MARQUEZA Salón Comunal la Marquesa Diag 49 B Bis Sur No 1 D – 33 Este 
32 MIRADOR DE MARROCOS Salón Comunal Mirador de Marrocos Cra 5 N No 48 J - 31 Sur 
33 SAN JUANITO Colegio Distrital el Pesebre Avenida Caracas No 38 - 02 Sur 
CIUDAD BOLÍVAR    
1 LUCERO DEL SUR Colegio Distrital León de Greiff Cra 17 B No 68 - 16 Sur 
2 SAN JOAQUIN DEL VATICANO Colegio Juan Bosco la Joya Calle 80 A Sur No 18 C - 70 
3 PASQUILLA Colegio Distrital Rural Pasquilla Km 5 Via Olarte 
4 EL TESORO Colegio Distrital Tesoro la Cumbre Cra 18 H No 77 A - 95 Sur 
5 MEXICO Colegio Distrital República de México sede Principal Calle 64 Sur No 17 - 50 
6 LUCERO MEDIO Colegio Distrital  el Recuerdo, Sede A Diag. 69 sur No 18 C - 65 
7 VISTAHERMOSA Colegio Distrital Rafael Uribe Calle 70 Sur No 18  I - 20 
8 LA ACACIA Colegio Distrital la Acacia II, Sede B Diag 62 D Sur No 19 B – 21 
9 JERUSALEN (EL TANQUE) Colegio Distrital Tanque Laguna, Sede B Calle 75 Sur No 46 B - 16  
10 JUAN PABLO II Colegio Distrital Santa Bárbara Carrera 18 P No 67 C - 21 Sur 
11 SAN FRANCISCO Colegio Distrital la Casona I Calle 67 Sur No 20 D - 28 
12 CANDELARIA LA NUEVA Colegio Distrital Rodrigo Lara Bonilla Cra 43 A No 66 - 51 Sur 
13 ARBORIZADORA BAJA Colegio Distrital Arborizadora Baja Calle 59 I Sur No 44 A - 02 
14 MADELENA Salón Comunal Cra 66 No 60 A - 23 Sur 
15 ISMAEL PERDOMO Colegio Distrital Ismael Perdomo Calle 63 A Sur No 76 - 19  
16 MOCHUELO ALTO Colegio Distrital Rural Mochuelo Alto Carretera a Pasquilla 
17 MOCHUELO BAJO Colegio Distrital Rural Mochuelo Bajo Km. 4 Vía Pasquilla
18 CORDILLERA Colegio Distrital Naciones Unidas II Carrera 18 R No 77 - 16 Sur 
19 NUEVA ARGENTINA Colegio Distrital Argentina la Nueva, Sede B Calle 72 Sur No 47 B - 03/09 
20 LA ESTANCIA Colegio Distrital la Estancia San Isidro Calle 59 A Sur No 75 B - 75 
21 EL PARAISO Colegio Distrital Paraíso Mirador, Sede B Cra  27 B No 71 C - 12 Sur 
22 VEREDA QUIBA Colegio Distrital Quiba Alta, Sede B Km. 20 Vía Lucero Alto parte baja San Martín 
23 MANUELA BELTRAN Colegio Distrital Paraíso Manuela Beltrán, Sede A Cra 45 C No 69 D - 15 Sur 
24 SIERRA MORENA Colegio Distrital  Ciudad Bolívar Calle 70 Sur No 56 - 11 
25 SOTAVENTO Colegio Distrital Sotavento Calle 73 A Sur No 16 F - 35  
26 SANTO DOMINGO Colegio Distrital Sierra Morena, Sede B Calle 62 B Sur No 77 C - 11  
27 VILLA GLORIA SUR Colegio Distrital Villa Mar, Sede A Cra 18 M con Calle 69 K Sur 
28 GALICIA Colegio Distrital Cundinamarca Calle 62 A Sur No 73 - 71
29 ALBORIZADORA ALTA COL - Centro Operativo Local Calle 70 Sur No 34 - 05 
30 CASAVIANCA Salón Comunal Carrera 77 C No 57 U - 08 Sur 
31 CASONA DEL LIBERTADOR Universidad Distrital Transv. 70 B No 73 A - 35 Sur 
32 MEISSEN Colegio Distrital Guillermo Cano Isaza Cra 16 C No 62 - 35 Sur 
33 POTOSI (LA LAGUNA) Colegio Distrital Sierra Morena, Sede C Transv. 46 No 79 D - 15 Sur 
34 ALTOS DE JALISCO Salón Comunal Cra 18 K Bis No 61 D - 52 Sur 
35 ESTRELLA DEL SUR Colegio Distrital Estrella Del Sur, Sede D Calle 73 Sur No 18 B - 95 
36 CARACOLI Escuela Amigos de la Naturaleza Calle 77  No. 73 D - 16 Sur
SUMAPAZ    
1 SAN JUAN DE SUMAPAZ Salón Comunal Centro de Convenciones  Km. 72, Vía Usme 
2 NAZARETH Salón Comunal Correg. Nazaret
3 BETANIA Salón Comunal Correg. Betania- 
4 LA UNION Salón Comunal Correg. La Unión 
PENITENCIARIAS    
1 PENITENCIARIA LA PICOTA Cárcel Vía Usme Kilómetro 5
2 CARCEL DISTRITAL JUDICIAL MOD Cárcel Cra 56 No 18 A -  47
3 RECLUSION DE MUJERES EL BUEN Cárcel Cra 47 No 84 - 25
4 CARCEL DISTRITAL Cárcel Carrera 8 No 1 C - 50 Sur