Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos en: twitterh5face bookblogyoutube
 
DELEGACIÓN DEPARTAMENTAL DE VALLE DEL CAUCA
NIT 899.999.040-4
Sede Administrativa Carrera 1 # 24 - 110
(No se realizan trámites de identificación)
CALI - VALLE
Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 5:00 p.m.
 

DELEGACIÓN DEPARTAMENTAL

FUNCIONARIO PISO EXT. TELÉFONO TELEFAX
Delegada Departamental 3o. 109

092
8826002-8826003-2826000-8826011

8826008
AUDRY MARIA TORO ECHAVARRIA
Delegada Departamental 3o. 108 8826009
MARIA CARMENZA LORES ETAYO
Secretaria 3o. 103 8826002 8826000 Ext.120 y 203
Yuli Astrid Florez López
Electoral 3o. 111 8826010
Sandra María Piamba Burbano
Electoral 3o. 138 8826022
Lincoln Harling Contreras Obonaga
Recaudos 3o. 104 8826003
Ana Verónica Salcedo Avila
Presupuesto 3o. 117 8826016 8826016
Yolanda Montaño Córdoba
Control Interno y Planeación 3o. 107 8826006
Jhon Uvildes Ramos Satizabal
Registro Civil 3o. 136 8826031
Margarita Arboleda Salazar
Control Interno Disciplinario 3o. 112 8826011 8826011
Lucrecia Saavedra Prado
Jurídica 3o. 112 8826011 8826011
Alba Consuelo González Gómez
Apoyo Jurídica 3o. 136 8826031
Inés Vargas Hernánez
Nómina 3o. 115 8826014 8826014
Clara Inés Galindez Carlosama
Talento Humano 3o. 116 8826015 8826015
Aracelly Ardila Bolaños
Apoyo Talento Humano y Nómina 3o. 105 8826004
Beatriz Collazos Albornoz
Centro de Acopio 2o. 106 -113 8826005 8826012 8826012
Niyared Pino Sell
Soporte Técnico Sistemas y PMT 2o. 114 8826013
Jazmin Milena Gonzalez Sánchez
Soporte Técnico Sistemas 2o. 108 8826007
Misael Viveros Castro
Almacén 2o. 118 8826017
María Piedad Vásquez Peralta
Certificaciones Cesantías y Tiempos de servicio 2o. 140 - 119
Diana Cecilia Hamman Betancourth
Archivo General y Correspondencia 2o. 119 8826018
Leyda Celmira Castro Lemos

REGISTRADURÍA ESPECIAL DE CALI

REGISTRADORES ESPECIALES DIRECCIÓN TELE - FAX
José Francisco Daza Silva Carrera 41 No. 8a - 51 Los Cámbulos
Guillermo Leon Ceballos Florez

REGISTRADURÍA ESPECIAL DE BUENAVENTURA

REGISTRADORES ESPECIALES DIRECCIÓN TELE - FAX
Alba Julia Bermúdez Castro Calle 3 No. 2A-35 2422099 - 2423917
Carlos Arturo Salazar 2417318

REGISTRADURÍA ESPECIAL DE BUGA

REGISTRADORES ESPECIALES DIRECCIÓN TELE - FAX
Clara Inés Fory Gallego Calle 4 A No. 10-58 2282976
Mario Germán Loaiza Patiño 2280299

REGISTRADURÍA ESPECIAL DE CARTAGO

REGISTRADORES ESPECIALES DIRECCIÓN TELE - FAX
Alba Lucía Jaramillo Arias Calle 11 No. 3-38 2113547
Jorge Iván Ruíz Ospina 2113547

REGISTRADURÍA ESPECIAL DE PALMIRA

REGISTRADORES ESPECIALES DIRECCIÓN TELE - FAX
Célimo Alejandro Ramìrez Carrera 31 No. 26-58 2703575
Guillermo Caicedo Rioja 2718865

REGISTRADURÍA ESPECIAL DE TULÚA

REGISTRADORES ESPECIALES DIRECCIÓN TELE - FAX
Fanny Patricia Gallego Sánchez Carrera 30 No. 23-38 2258411
Hernán Pinilla 2258411

REGISTRADURÍAS MUNICIPALES

MUNICIPIO NOMBRE DEL REGISTRADOR DIRECCIÓN TELE - FAX
Alcalá Juan Carlos Fajardo Hernández Calle 5 No. 9-13 2004646
Andalucía María Teresa Cabrejo Marín Carrera 4 Calle 12 2234840
Ansermanuevo Juan de Dios Murillo López Calle 6 No, 5-54 2052186-2052200
Argelia Eida María García Mesa Calle 4 No. 4-75 2068348-2068180
Bolívar Raul Andrey Montoya Restrepo Calle 4 No. 4-59 2224400-2224196
Bugalagrande Erwin Mauricio Zúñiga Patiño Carrera 3 No.6-36 2236400
Caicedonia Julio Enrique Rodríguez Carrera 14No. 8-58 2160087-2162100
Calima-Darién Noralba Muñoz Cuartas Calle 10 No. 9-27 2534400-2533406
Candelaria Pedro Everth Narvaez Cortés Carrera 8 No. 8-18 2647157
Cartago   Calle 8 No. 5-85  
Dagua Carlos David Melo Vargas Calle 10 No. 9-37 2450060
El Aguila Patricia Carrera Tascón Carrera 2 No. 6-54 2066246-2066211
El Cairo Edgar Fredy García Sánchez Carrera 5 Palacio Municipal 2077242
El Cerrito Rodrigo Antonio Caldas Carrera 12 No. 7-34 2564200-2565427
El Dovio Gloria Alicia Herrera Carrera 6 No.5-34 2229229
Florida Hernando Molina Calle 10 No. 20-34 2638700
Ginebra Rosa Mélida Valencia Calle 4 No.2-04 2561200-2563400
Guacarí Paula Andrea Alvarez Montenegro Calle 4 No.7-64 2531700
Jamundí Hector Rober Burbano Carrera 9 No.8-40 5164243-5164242
La Cumbre Jairo Nuñez Puente Calle 2 No.3-11 2458121
La Unión Olga Cecilia Gómez Aldana Calle 15No. 14-50 2292960-2293305
La Victoria Jose Casanova Fuentes Calle 8 No.7-26 2203400-2202258
Obando Luz Marina López Arias Calle 3 No.1-72 2053224
Pradera Alan Roy Cabrera Ortíz Calle 7 No. 7-72 2672700-2674522
Restrepo José Gregorio Peña García Calle 10 No.11-00 2522874-2522400
Riofrío Rosalba Posso Valencia Carrera 10 No.6-17 2268613
Roldanillo José Angel Beltran Carrera 7 No. 6-107 2298700
San Pedro Gloria Inés Ladino Carrera 5 No.3-79 2238396-2238480
Sevilla Neyla Amparo Guzmán Rubiano Calle 51 No.5-85 2198700-2198396
Toro Henry Burgos Burgos Palacio Municipal 2210524-2210799
Trujillo Hebert Mejía Salazar Carrera 19 No. 19-30 2266167
Ulloa Fernando Antonio Patiño Zapata Carrera 6 No.5-01 2075151
Versalles Martha Cecilia Ramírez Carrera 6 No.7-24 2213029-2213409
Vijes Amparo Serna Velásquez Carrera 4 No. 6-13 2520700-2520652
Yotoco José Hilario Saavedra Calle 8 No. 4-21 2524656
Yumbo Héctor Ulises Díaz Cerón Carrera 5 No. 3-32 6691326-6694628
Zarzal Andrés Vélez Zuleta Calle 12 No.12-52 2206744-2221801

REGISTRADURÍA NACIONAL DEL ESTADO CIVIL

Avenida Calle 26 # 51-50 - CAN (Bogotá - Colombia) Conmutador: (571) 220 2880
Horario de atención al público en el CAIC de la Dirección Nacional de Identificación de lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada continua