Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos en: twitterh5face bookblogyoutube
 
DELEGACIÓN DEPARTAMENTAL
DE TOLIMA
NIT 899.999.040-4
Carrera 4 D  No. 33 - 35 Barrio Cadiz - Ibagué
IBAGUE - TOLIMA
Lunes a Viernes de 08:00 a las 17:00 horas
 
DEPENDENCIA PISO EXT. TELÉFONO TELEFAX
Delegados Segundo   2702801 2702801
Secretaria Segundo   2653154 2653154
Acopio Segundo   2654653 2654653
Juridica Primero   2666139 2666139
Electoral Tercero   2658266 2658266
Nómina Segundo   2662309 2662309
Ctrol Disciplinario Primero   2656493 2656493

DELEGACIÓN DEPARTAMENTAL

FUNCIONARIO PISO EXT. TELÉFONO TELEFAX
Delegado: Fernando Heredia Castillo Segundo  

SATELITAL
6 29001
098
2 669894
2 656513
2 662309

2702801
Secretaria: Emma Lucía Palma Galindo Segundo   2653154
Acopio: Carlos A Robayo G. Segundo   2654653 2654653
Acopio: Cesar A Villanueva Ortiz Segundo   2654653 2654653
Acopio: Blanca R Vargas Iglesias Segundo   2654653 2654653
Acopio: Martha C Guerra Guzman Segundo   2654653 2654653
Juridica: Mary L. Ortiz Maldonado Primero   2666139 2666139
Ctrol Disciplinario Diana  Perdomo Gongora Primero   2656493 2656493
Nomina Ronald  López Londoño Segundo   2662309 2662309
Ctrl. Interno Ana Maritza Barragan Segundo   2656513 2656513
Electoral. Yohanna  Lopez Tercero   2658266 2658266
Almacén Alix N Guzman  Primero   2666142 2666142
Atención Ciudad Belany Luna Primero   2655096 2655096
Archivo Silvia Otalora Najar Primero   2655096 2655096
Servicios Grales Maria Machado  Tercero   2655096 2655096

REGISTRADURÍA ESPECIAL DE  IBAGUÉ

CIUDAD DIRECCIÓN TELE - FAX
Luiyen Barrero Salazar               Angela Beatriz Rojas Pinto Carrera 4 F  No. 34 - 183 2646165                                           2648615                        2666484                         2702365
MUNICIPIO DIRECCIÓN TELE - FAX   
ALPUJARRA Carrera 5a. No. 6-48 2261062
JOSE RICARDO PRADA TAPIA 2261062
ALVARADO Carrera 4o. No. 3-12 2 820022
MARIO FERNANDO RENGIFO GUZMAN  2 820219
AMBALEMA  Calle 9o. 5-20 2 856234
LEONEL LOZANO CASTAÑEDA  2 856496
ANZOATEGUI  Carrera 3o. 12-67 2 810143
EDISSON FABIAN TARQUINO CONTRERAS 2 810048
ARMERO - GUAYABAL  Calle 8o. No. 5a- 72 2 530021
EDGAR FRANCISCO HERRERA ARCILA  2 530268
ATACO Carrera 3o. No. 8-46 2 240127
MARIO FERNANDO RUBIO BONILLA  2 240063
CAJAMARCA  Calle 9o. No. 7-44 2 872082
GLORIA PIEDAD HERNANDEZ GUZMAN  2 872082
CARMEN DE APICALA  Carrera 6o. No.3-15 2 479045
LUIS DANIEL GONZALEZ BOLAÑOS  2 478235
CASABIANCA  Calle 2o. No.20-30  2 548615
LUIS FERNANDO SILVA GARIBELLO  2 548567
CHAPARRAL  Calle 9o. No. 6-71 2 460360
MARIA ALITH MARTINEZ GALEANO  2 460413
COELLO  Palacio Municipal  2 886019
EDELMIRA RUBIO MARTINEZ  2 886019
COYAIMA  Perimetro Urbano  2 278033
DIOGENES TIQUE SANCHEZ  2 278339
CUNDAY  Carrera 4o. No. 7-02 2 477050
SONIA MILENA ALAPE BERNATE  2 477256
DOLORES  Carrera 7 No. 1 – 24 Barrio La Paz 2 268160
RODRIGO ANDRES VARGAS VILLANUEVA  2 268522
ESPINAL  Carrera 9  No.11- 03 2 489766-
RAFAEL GORDILLO MESA  2 485935
FALAN  Palacio Municipal  2 528007
LUZ STELLA TORRES TORO  2 528046
FLANDES  Avenida Ferrocarril No. 4-73 2 467523
MARIA CONSUELO SOTO PRADA  2 466728
FRESNO  Carrera 8 No. 3 – 64 2 580005
CARLOS YESID CRUZ MUNÑOZ  2 580005
GUAMO  Carrera 6o. No. 10-54 2 270017
MARIA ISABEL ALZATE MOSCOSO  2 270017
HERVEO Calle 5o. No.4-08 2 539155
CIELO RODRIGUEZ MOLANO 2 539059
HONDA  Transversal 5o. No.16-57 2 515970
MANUEL JOSE BAQUERO JARAMILLO  2 514174
ICONONZO  Carrera 6a. No. 5-67 0918-682140
ALVARO ALFONSO ESCOBAR VILLARREAL  0918-682140
LERIDA  Calle 9o. No. 4-26 2 890940
JOSE CELESTINO CABEZAS QUIROGA  2 890784
LIBANO  Carrera 9o. No. 4-56 2 564899
JOSE MANUEL CASTAÑEZ AROCA  2 564524
MARIQUITA  Calle 8o. NO. 4-92 2 523376
DORA ELISA RAMOS ZAPATA  2 524895
MELGAR  Calle 7o. No. 33-04 2 450868
CESAR AUGUSTO AVILA CAMPOS  2 450859
MURILLO  Calle 3o. No. 7-27 2 532051
LUIS FERNANDO VARGAS PEÑA  2 532051
NATAGAIMA  Carrera 4o. No. 3-71 2 269052
JHON ROLANDO JARAMILLO RAMIREZ  2 264059
ORTEGA  Palacio Municipal  2 258152
GONZALO RAMIREZ SOLORZANO  2 258152
PALOCABILDO  Carrera 6o.No.5-25 2 529987
MAGDA LUCIA CORTES SERNA  2 529856
PIEDRAS  Calle 4o.No. 3-61 2 834058
ESPERANZA BARRAGAN CORTES  2 834162
PLANADAS Palacio Municipal  2 265104
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GOMEZ  2 265087
PRADO  Calle 7a. No. 5/40/42 2 277416
MARTHA LUCIA TIJARO RIVAS  2 277669
PURIFICACION  Calle 4o. No. 6-68 2 280502
LEONOR SANCHEZ DIAZ  2281318
RIOBLANCO  Carrera 5a.  No. 4 - 29                                                                                                               2 256102
LUIS EDUARDO GALEON PALOMO  2 256448
RONCESVALLES  Palacio Municipal  2 250044
MARIA SORAYA DIAZ ROJAS  2 250044
ROVIRA  Carrera 2o. No.4-114 2 880210
RAFAEL VERA ROJAS  2 880210
SALDAÑA  Carrera 13 No. 11-123 2 267086
HERNANDO ALIRIO NUÑEZ RUBIO  2 266272
SAN ANTONIO  Carrera 5o. No. 6-34 2 253110
JAVIER ESPINOSA ALZATE 2 253007
SAN LUIS  Palacio municipal  2 252194
IDALIA TORRES GONZALEZ  2 252053
SANTA ISABEL Perimetro Urbano  2 803176
TEODORO PEREZ CARVAJAL  2 803079 
SUAREZ  Palacio Municipal  2 883100
HENRY VILLANUEVA ROMERO  2 883100
VALLE DE SAN JUAN  PALACIO DE JUSTICIA  2 885270 
FARID YNIFER ORTIZ PATIÑO 2 885270
VENADILLO  Carrera 4o.Calle 4o. Local 3 2 840366
LUIS OMAR ORTIZ ORTIZ  2 840453
VILLAHERMOSA  PALACIO DE JUSTICIA  2 533338
ALBERTO PUENTES GUERRERO  2 533258
VILLARRICA  ALCALDIA MUNICIPAL  2 475552
RUBEN DARIO MONTAÑA PUERTA  2 475095

REGISTRADURÍA NACIONAL DEL ESTADO CIVIL

Avenida Calle 26 # 51-50 - CAN (Bogotá - Colombia) Conmutador: (571) 220 2880
Horario de atención al público en el CAIC de la Dirección Nacional de Identificación de lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada continua