Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos en: twitterh5face bookblogyoutube
 
DELEGACIÓN DEPARTAMENTAL DE CUNDINAMARCA
       
DELEGACIÓN DEPARTAMENTAL DE CUNDINAMARCA
NIT 899.999.040-4
CARRERA 7 No.  17 - 01 PISO 5
BOGOTA D.C.
 LUNES A VIERNES DE 8:00 A.M. A 5:00 P.M.
                                             
DEPENDENCIA PISO EXT. TELÉFONO TELEFAX
CONMUTADOR 5   INDICATIVO 1
  2848832 2835669
ATENCIÓN AL CIUDADANO 5   2844647 2848666
DELEGACIÓN DEPARTAMENTAL
DELEGADA:  ESPERANZA MARIA CAMARGO
DE QUIÑONES
5 104

2848666-
2848511-
3412301-
2848400-
2848832-
2844921 SATELITAL
6-15-001

2832486
DELEGADA: MARIA LILIA USTARIZ MARTINEZ 5 103 2848666
Secretaria: NATALIA DEL PILAR ECHEVERRY GARCIA 5 102 2844647 2835669
JURÍDICA 5 107 3412236 3412236
DAVID FERNANDO MOYA ROJAS 5 107 3412236 3412236
LUIS ALBERTO ARIZA RODRIGUEZ 5 107 3412236 3412236
PLANEACIÓN 5      
HENRY JESUS COMBARIZA RODRIGUEZ 5   2837683 2837683
CONTROL INTERNO 5      
GLORIA IDALID GONZALEZ LINARES 5   2837683 2837683
CONTROL DISCIPLINARIO 5      
JUAN SEBASTIAN OTALORA FONSECA 5   2844647 2835669
SOPORTE ELECTORAL 5 115 2848400  
ANGELICA MARIA QUITIAN CUBIDES 5 115 2848299 2848299
MARIA YARLENY CAMACHO PERDOMO 5 115 2848299  
SOPORTE DE IDENTIFICACIÓN 5 105    
SEGUNDO ARLEY BENITEZ GOMEZ 5 106 3412301 3412318
Identificación 5      
EDGAR ENRIQUE BOHORQUEZ FLOREZ 5 116 2848511 2848511
LEONOR MAESTRE BELLO 5 116 2848511 2848511
Registro Civil 5      
CARLOS ARTURO GARZON MUÑOZ 5 109 2836434 2836434
GRACIELA ORTEGON RUIZ 5 109 2848065 2848065
JEIMY FAIZULLY PEÑA ROJAS 5 109 2848065 2836434
Centro de Acopio 5      
SEGUNDO ARLEY BENITEZ GOMEZ 5 105   3412318
MARIA FERNANDA MAYORCA GIRALDO 5 105 3412301 3412318
OLGA LUCIA PRIETO GRAU 5 105    
CARLOS GODFREY MORA ESTRADA 5 105    
ROSS MARY RAMIREZ MEDINA 5 105    
LUZ MARINA OSPINA GONZALEZ 5 106    
ADAN BELLO  5 106    
JOSE ANTONIO CASTIBLANCO GIL 5 106    
SOPORTE TÉCNICO 5      
SEGUNDO ARLEY BENITEZ GOMEZ 5 105 3412318 3412318
ÁREA ADMINISTRATIVA 5      
OSCAR JIMENO FONSECA VELANDIA 5 110 2835689 2835689
Talento Humano 5      
OLGA REGINA BASTIDAS CAICEDO 5 112 2844921 2844921
MARIA  STELLA CASTILLO DE JIMENEZ 5 113    
SANDRA JANETH SIERRA NEIRA 5 114    
Servicios Generales 5      
MARIA HERMELINDA BOHORQUEZ PARRA 5 116 2848400 2835669
Almacén 5      
OSCAR JIMENO FONSECA VELANDIA 5 110 2835689 2835689
Correspondencia 5      
NATALIA DEL PILAR ECHEVERRY GARCIA 5 102 2844647 2835669
OSCAR JIMENO FONSECA VELANDIA 5 110 2835689 2835689
REGISTRADURÍAS ESPECIALES  DE CUNDINAMARCA
GIRARDOT DIRECCIÓN TELE - FAX
ANTONIO OVIEDO MATIZ  CARRERA 7 Nº 20 - 10 8353489
Secretaria: BEATRIZ C.  POSADA DE LOZANO 8353485
SOACHA DIRECCIÓN TELE - FAX
MARCO ANTONIO VALENZUELA PEREZ  CARRERA 7 Nº 11 - 49 7128036
Secretaria: ROSA DEL PILAR CARRILLO CAICEDO 7129586
REGISTRADURÍAS MUNICIPALES DE CUNDINAMARCA
MUNICIPIO DIRECCIÓN TELE - FAX
AGUA DE DIOS CARRERA 10 NO 12-13 8345295
HIDALGO GONZALEZ SANDRA PATRICIA  
ALBAN ALCALDIA MUNICIPAL 8469217
ROMERO MORA MISAEL EDUARDO  
ANAPOIMA CALLE 3 NO 3-47 8993543
SACHICA TRIANA MARIA INES  
ANOLAIMA CONTIGUO TERMINLA DE TRANS. 8454143
MORENO CONTRERAS JUAN PABLO 8454600
APULO CARRERA 5NO 11-08 8397089
PUENTES CABRERA BLANCA GIMENA  
ARBELAEZ PALACIO MUNICIPAL 8686106
DELGADO AGUILLON HUGO VICTOR 8686825
BELTRAN MANZA J BARRIO CENTRO  8373115
GUZMAN OSPINA JULIO CESAR  
BITUIMA CARRERA 2 NO 6-32 8462036
GONZALES ALFREDO ELIECER  
BOJACA CARRERA 6 NO 8-20 8243177
LOPEZ PINZON ANA VICTORIA  
CABRERA CARRERA 2 NO 5-02 8689040
TAPIAS DIAZ JOSE ANCIZAR  
CACHIPAY CALLE 3 NO 4-13 8443095
TURRIAGO RODRIGO GUSTAVO  
CAJICA PALACIO MUNICIPAL 8661479
ROMERO MORENO MESIAS 8660087
CAPARRAPI CARRERA 4 NO 9-42 8532167
RUEDA RUBIANO DORA EMILCE  
CAQUEZA CALLE 3 NO 2-44 8480069
ESPINEL ESPINEL MARIA ANTONIA  
CARMEN DE CARUPA CARRERA 3 NO 2-90 8554149
BARRETO GLADYS  
CHAGUANI CALLE 3 No 4-04/12 8461223
SUAREZ VILLAMIL DIEGO GERMAN  
CHIA CALLE 15 Nº 9 - 24 8637776
SEGURA LABRADOR CARLOS ALBERTO 8631282
CHIPAQUE DIAGONAL 5 NO 2-02 8484334
MORENO JAIRO  
CHOACHI CARRERA 2 No 5-16/18 8486028
DIAZ DUQUE JORGE ALBERTO 8486773
CHOCONTA CARRERA 5 NO 6-53 8561293
DIAZ CALIXTO MANUEL 8562273
COGUA CARRERA 4 No 0-70 8548155
CIFUENTES CAMPOS MANUEL ANTONIO  
COTA CARRERA 4 NO 13-18 8641587
PALACIOS DIAZ YURI ESTEBAN 8640350
CUCUNUBA CARRERA 2 NO 4-72 8580025
RUIZ GOMEZ MARTHA PATRICIA  
EL COLEGIO CALLE 10 NO 5-39 8475252
RODRIGUEZ HUERTAS ALCIDES  
EL PEÑON CARRERA 2 NO 3 -66 O985209401
RODRIGUEZ MORALES JULIO CESAR  
EL ROSAL CARRERA 6 NO 11-03 8240299
ESTUPIÑAN LOPEZ EDGAR ALBERTO  
FACATATIVA CALLE 7 Nº 2 -47 8424484
CORTES GAMBOA LUIS ERNESTO 8429047
FOMEQUE CARRERA 6 NO 11-03 8485198
DIAZ VILLALBA JUAN CARLOS  
FOSCA CARRERA 3 NO 3-36 8490129
NIETO SANCHEZ GLADYS MARIEN  
FUNZA CALLE 14 Nº 13 - 34 8221038
NARCISO CASTAÑEDA 8257330
FUQUENE CALLE 6 NO 2-39 8585010
BARRERA CELY ROBERT FREDY  
FUSAGASUGA CALLE 5 Nº 7 - 55 8673997
BUITRAGO CASAS CARLOS EDUARDO 8673110
GACHALA DENTRO DE LA PARROQUIA M/PAL 8538544
VELEZ PEÑA FRANCISCO JAVIER  
GACHANCIPA CALLE 5 NO 3-83 8578150
 CUADROS CORREAL JOSE MARIA  
GACHETA CARRERA 4 NO 4-17 8535230
FUENTES FUENTES JOSE ARCENIO  
GAMA CARERRA 2 NO 3-30 8536504
CORTES MUÑOZ HENRY  
GRANADA CARRERA 14 NO 10-48 PISO 2 8669333
JIMENEZ  MATALLANA GERMAN ANDRES  
GUACHETA CALLE 4 CARRERA 4 8556193
FORERO HERAQUE WILSON ALFONSO  
GUADUAS CALLE 2 Nº 2 - 18 8417269
RINCON VELASQUEZ ANDREA CAROLINA 8466254
GUASCA CARRERA 3 NO 5-21 8573160
GUZMAN GOMEZ NESTOR FABIAN 8573230
GUATAQUI CARRERA 2 NO 4-80 8371007
SERRATOSERRATOSONIA YANETH  
GUATAVITA CALLE 6 NO 2-16 8577144
COY BELTRAN CARLOS ELEICER  
GUAYABAL DE SIQUIMA CALLE 4 NO 4-22 8463785
BARRERA AVILA MIREYA  
GUAYABETAL CALLE 1 NO 1-24 8495020
PINEDA RUEDA FIDEL  
GUTIERREZ CARRERA 5 NO 4-20 8489117
ACOSTA RUBIO CARLOS EDUARDO  
JERUSALEN CALLE 3 NO 5-60 8370083
MUÑOZ SANCHEZ ALBA ELVIRA  
JUNIN CALLE 2 NO 4-50 PISO 1 8533038
HERRERA SANCHEZ FIDOLO ALBERO  
LA CALERA CARRERA 3 Nº 6 - 10 8600691
RODRIGUEZ REYES HUGONITO 8600024
LA MESA CARRERA 21 Nº 5 - 15 8970061
RONCANCIO CASTILLO LUIS ALBERTO 8472247
LA PALMA CALLE 4 NO 4-44 8505350
GOEMZ BERNALEDY GIOVANNY  
LA PEÑA CARRERA 3 NO 2A-92 8449049
JIMENEZ GUERRERO JAIRO EMILIO  
LA VEGA CARERRA 3 NO 19-71 8458902
ZABALAPINZON CECILIA 8458861
LENGUAZAQUE CARRERA 5 NO 1-19 8557244
SAAVEDRA TORRES ZORAIDA LUCIA  
MACHETA CALLE 3 No 5-06 8569262
SANTA VALERO MARIA YADIRA  
MADRID CALLE 7 Nº 8 - 16 LOCAL 51-52-53 8251101
MATIZ GAITAN ANA EDILTRUDIS 8250098
MANTA CARRERA 6 NO 2-27 8567952
OSTOS MONTERO ALBERTO 8567508
MEDINA CARRERA 6 NO 14-01 O986768278
TORRES RUIS GUILLERMO ANTONIO  
MOSQUERA CARRERA 2 Nº 2 - 68 8279660
AYALA SANCHEZ JOSE ANTONIO 8276025
NARIÑO CARRERA 2 NO 4-16 8385929
AGUILAR AVILA ADOLFO  
NEMOCON CALLE 5 CARRERA 2 8544190
ALDANA MUÑOZ JUVENAL 8544465
NILO CALLE 3 NO 3-21 8392670
CALDERON RICO BIBIANA JUDITH 8392672
NIMAIMA CARRERA 5 No 3-25 8408204
BRICEÑO PINZON BENEDICTO  
NOCAIMA CARRERA 6 NO 8-59 8451058
SANTITESBAN PEDRAZA YANCE EDGARDO  
PACHO CARRERA 17 Nº 6 - 37 8540133
DIEGO CIFUENTES CORREA  
PAIME PALACIO MUNICIPAL 8505508
HOYOS ROMEROHAYDER ERNESTO 8419032
PANDI AVENIDA 3 NO 2-39 8419032
ALFONSO SANCHEZ WILFREDO  
PARATEBUENO (LANAGUAYA) CALLE 2 NO 8-20 6769143
CRUZ VELASQUEZ NUBIA DESIDERIA  
PASCA AVENIDA 1 NO 1-22 8688039
VARGAS TOVAR LORENZO  
PUERTO SALGAR CALLE 2 NO 11-58 6-8399573
VARGAS LEGUIZAMON JOSE ANTONIO 6-8398565
PULI CALLE 4 NO 4-25 8465252
RODRIGUEZ FONSECA FLORALBA  
QUEBRADANEGRA PALACIO MUNICIPAL 8408042
RODRIGUEZ LANCHEROS CLAUDIA ALEJANDRA  
QUETAME CARRERA 6 No 3-81 8492050
CRUZ ROJAS FERNEY ALBERTO  
QUIPILE CARRERA 2 NO 1-86 8499024
ENCISORINCON ADRIANA DEL ROCIO  
RICAURTE CARRERA 14B NO 6-02 8317741
LOPEZ DAZA HECTOR ARIEL 8366413
SAN ANTONIO DEL TEQUENDAMA CARRERA 4 NO 4-17 8450001
GARCIA LEYVA MARCELA  
SAN BERNARDO CARERRA 3 NO 6-11 8680094
GALINDO MORENO VIVIANA FARID  
SAN CAYETANO CALLE 2 NO 1-91 8505446
CARRILLO ALVARADP HECTOR ARIEL  
SAN FRANCISCO CARRERA 8 NO 4-72/78 8478383
ORTIZ MARIA DEL PILAR  
SAN JUAN DE RIOSECO CARRERA 3 NO 6-71 8465291
SUAREZ OIDOR NARDA ROSMILY 8465225
SASAIMA PALACIO MUNICIPAL 8468139
GONZALEZ CARO DARIO ENRIQUE  
SESQUILE CARRERA 5 NO 4-58 8568100
GUZMAN CERQUERA WILLIAM EDUARDO 8568137
SIBATE CARRERA 8 NO 10-50 5297055
LOPEZ BOGOTA OVIDIO 5297669
SILVANIA PALACIO MUNICIPAL 8684685
TARQUINO SUAREZ ANGELA MARIA 8684063
SIMIJACA CALLE 8 NO 6-20/24 8555109
REYES ZAFRA JOSE VICENTE  
SOPO CENTRO COMERCIAL BOLIVAR 8570332
BERMUDEZ GOMEZ ELIZABETH 8572142
SUBACHOQUE CALLE 2 No 3-34 8245141
TAUTIVA SALGADO ORLANDO  
SUESCA CALLE 9 NO 5-48 8563161
GONZALEZ ALBERTO  
SUPATA CALLE 4 No 3-90 8479511
VALDES CORTES JAVIER ALBERTO  
SUSA CARRERA 3 NO 6-04 PISO 2 8559490
ALBA OTAVO OLIVERIO 8559088
SUTATAUSA PALACIO MUNICIPAL 8582015
MACIAS PEÑARANDA GABRIEL  
TABIO CALLE 5 NO 4-38 8647241
GONZALEZ GAITAN ALBA LUCIA  
TAUSA PALACIO MUNICIPAL 8583014
DIMATE VELOZA ANGELIC  
TENA CALLE 3 A No 2-40 8494057
PRIETO VARGAS ARISTOBULO  
TENJO CARRERA 3 NO 3-51 8645018
ORDOÑEZ TOVAR ALVARO HERNAN 8646230
TIBACUY CALLE 3 NO 2-07 8668000
MAZORRA ARTUNDUAGA ALVARO E.  
TIBIRITA CARERRA 4 NO 4-25 8566044
ROMEROMORENO NUBIA STELLA  
TOCAIMA CALLE 5 NO 7-103 8340339
TAPIA PRIETOJOSE DANIEL  
TOCANCIPA CALLE 9 NO 8-07 8574479
GARCIA CARRILLO EDILBERTO  
TOPAIPI CALLE PRINCIPAL NO 4-27/31/35/37 5662769
DIAZ ALDANA MARGARITA MARIA  
UBALA CALLE 4 NO 4-41 8537053
VELANDIA BEJARANO BLANCA EDILMA  
UBAQUE PALACIO MUNICIPAL 8487028
TORRES SABOGAL FRANCISCO ANTONIO 8487070
UBATE CALLE 6 Nº 7 - 20 8553294
SIMBAQUEBA MORENO MAURICIO 8552799
UNE CARRERA 5 NO 1-80 8488079
LUNA DUARTE JENNY DINORA  
UTICA CALLE 5 No 3-02 8460119
SERRANOARIAS SANDRA PATRICIA  
VENECIA  CARRERA 5 NO 3-21 8681022
ROJAS PAREDES NELLY 8681067
VERGARA CALLE 3 NO 1-62 8459059
FORERO FLORES NEIRO ALFONSO 8459098
VIANI CALLE 4 NO 4-25 8441007
HOLGUIN GIRALDO PIEDAD  
VILLAGOMEZ PALACIO MUNICIPAL 8505540
CASANOVA CRIADO MARTHA PATRICIA  
VILLAPINZON CALLE 4 NO 3-15/17/19 8565161
ARIAS ARIAS ANA YANETH 8565443
VILLETA CARRERA 7 Nº 9 - 57 8444691
BOHORQUEZ SANABRIA MARIO YESID 8447754
VIOTA CALLE 9 NO 11-49 8349017
CARRILLO LEGRO ELINA  
YACOPI CALLE 11 NO 5-16 8546133
GALVEZ APONTE PEDRO  
ZIPACON CALLE 6 NO 4-04 8249070
RIAÑO GARCIA ALIX  
ZIPAQUIRA CARRERA 9 Nº 1 - 91 8511730
RODRIGUEZ CASALLAS MARTHA PATRICIA 8522801
     

REGISTRADURÍA NACIONAL DEL ESTADO CIVIL

Avenida Calle 26 # 51-50 - CAN (Bogotá - Colombia) Conmutador: (571) 220 2880
Horario de atención al público en el CAIC de la Dirección Nacional de Identificación de lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada continua