Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos en: twitterh5face bookblogyoutube
 
DELEGACIÓN DEPARTAMENTAL DE ATLÁNTICO
NIT 899.999.040-4
CALLE 77 No 58 - 68
BARRANQUILLA - ATLÁNTICO
LUNES A VIERNES DE 8:00 A.M. A 5:00 P.M.
DEPENDENCIA PISO EXT. TELÉFONO TELEFAX
CONMUTADOR P1 200 INDICATIVO 5
353 6531
ATENCIÓN AL CIUDADANO P1 223 353 6531

DELEGACIÓN DEPARTAMENTAL

DELEGADO: ORLANDO VIDAL CABALLERO DIAZ P2 208

095-3536532-3536531-3536533-3537863- 3530158 SATELITAL
6-03-001

3532066
DELEGADO: PATRICIA DEL R CARDENAS MEDINA 204 3535923
Secretaria: Dorys Elena Cañavera Echavarria 205
TALENTO HUMANO
Altamar Martinez José P1 209 3535506 3530158
JURÍDICA:
Pimienta Echeverria Vanessa P3 203 353 6531 3537541
PLANEACIÓN
Arroyo Rivero Juan Carlos P3 201 353 6531 3537863
CONTROL INTERNO
Garcia Montes Maria Bernarda P3 201 353 6531 3537863
CONTROL DISCIPLINARIO
Meek Benigni Alejandro P3 201 353 6531 3537863
OFICINA ELECTORAL
Piñeres Palomino Natalia P3 202 353 6531 3537541
SOPORTE DE IDENTIFICACIÓN Y CENTRO DE ACOPIO
Dede Mendoza Julia Esther P3 215 353 6531 3533572
Identificación
Luis Fernando Gonzalez Arana P3 209 353 6531 3533572
Recaudo
Soto Saldarriaga Cecilia P3 210 353 6531 3533572
Registro Civil
Alberto Gómez P3 211 353 6531 3533572
SOPORTE TÉCNICO
Mazzilo Matos Aladino P3 214 353 6531 3533572
ÁREA ADMINISTRATIVA
Altamar Martinez José P1 209 353 5506 3530158
Financiera
Abello Gutierrez María Catalina P1 223 353 6531 3530158
Nómina
Ojeda Castro Ludys P1 223 353 5506 3530158
Servicios Generales
Mercado Dominguez Victoria Isabel P 2 y 3 206 353 6531
Woltman Berdugo Manfred P1 206 353 6531
Almacén
Pacheco García Luis Gabriel Sotano 213 353 6531 3536496
Correspondencia
Andrade Cardenas Carlos P3 353 6531
Bodega
Pacheco García Luis Gabriel Sotano 213 353 6531 353 6496

REGISTRADURÍA ESPECIAL DE BARRANQUILA
Carrera 45 con Calle 38 - Piso 2

BARRANQUILLA PISO EXT. TELÉFONO TELEFAX
Registrador: Gonzalez Torres Carlos P2 211 340 0482 340 0482
Secretaria: Mayra Villarreal P1 200 341 0774 341 0774
Registrador: VACANTE A LA FECHA 341 0774 341 0774
Secretaria: Mayra Villarreal
Sistemas: Margarita María Gil P1 202 351 0066 351 0066
Jurídica: Marbel Pizarro P1 204 3410774 351 0066
Electoral: Marbel Pizarro P1 204 3410774 351 0066
Registro Civil: Luis Molina P1 207 3410774 351 0066
Tarjeta de Identidad: Lesly Castaño P1 208 3410774 351 0066
Trámite de Cédula: Edgardo Molina P1 209 3410774 351 0066
Entrega de Cédula: Evelyn Tovar P1 210 3410774 351 0066
Información: Nohemy Barraza P1 205 3410774 351 0066

REGISTRADURÍAS AUXILIARES DE BARRANQUILLA

AUXILIARES DIRECCIÓN TELE - FAX
Axuiliar 01 Calle 100 No. 12F-57 TEL 348 1534
Registrador Auxiliar: Olga Bivanque Villadiego
Auxiliar 02 Calle 45 Estadio Metropolitano TEL 324 8614
Registrador Auxiliar: Elsy Ariza de la Hoz
Auxiliar 03 Calle 24 No. 7-07 Parque Las Nieves TEL 346 5905
Registrador Auxiliar: Glenda Ordoñez
Auxiliar 04 Calle 77 No. 58-68 Piso 1 TEL 353 6530
Registrador Auxiliar: Rosario Fernández Orozco

REGISTRADURÍA ESPECIAL DE SOLEDAD Calle 21 Carrera 21-123

SOLEDAD PISO EXT. TELÉFONO TELEFAX
Registrador: Matera Carrillo Ligia P1 343 7863 343 7863

REGISTRADURÍAS MUNICIPALES DE ATLÁNTICO

MUNICIPIO DIRECCIÓN TELE - FAX
BARANOA CALLE 16B No51-47 TEL: 8788969
Alvarado Maury Margarita FAX
CAMPO DE LA CRUZ CALLE 6 PALACIO MUNICIPAL TEL: 8797714
Jimenez Rodriguez Moises Alfredo FAX
CANDELARIA CALLE 12 No. 11-69 TEL: 8734615
Gilberto Henriquez Heilbron FAX
GALAPA CALLE 17 No. 11-78 ESQUINA TEL:3086350
Juan Carlos Castañeda Pradilla FAX: 3086897
JUAN DE ACOSTA: CALLE 7 No. 8A-36 TEL: 8754020
Rocio Jimenez Saltarin FAX
LURUACO CARRERA 21 No. 17-35 TEL: 8749074
Luis Manjarrez Moncayo FAX
MALAMBO CALLE 14 No. 13-30 BARRIO LA POPA TEL: 3478686
Arturo Camargo Jimenez FAX
MANATI CALLE 7 No. 5D-31 TEL: 8719012
Edilberto Navarro Coronado FAX
PALMAR DE VARELA CARRERA 5 No. 3-17 TEL: 8791920
Diana Esquiaqui Zarate FAX
PIOJO CARRERA CON CALLE TEL: 8781197
Carlos Marriaga Cervantes FAX
POLONUEVO CALLE 5 No. 5-34 TEL: 8764620
Maria Victoria Vellojin Osorio FAX
PONEDERA CALLE 11 No. 16-22 TEL: 8769620
Juan Meriño Mercado FAX
PUERTO COLOMBIA CARRERA 5 CALLE 3 ESQUINA TEL: 3096029
Imelda Navarro de Bolaño FAX
REPELON CALLE 8 No. 10-03 TEL: 8709714
Mirian Carrillo Caballero FAX
SABANAGRANDE CARRERA 6 No. 5-27 TEL: 8791205
Nelly Villa de Jimenez FAX
SABANALARGA CALLE 19 No. 19B-28 TEL: 8780358
Vidal Heredia Quintana FAX
SANTA LUCIA CALLE 7 No. 8-30 TEL: 8724208
Donaldo Olivo Cabrera FAX
SANTO TOMAS CALLE 3 No. 11-39 PLAZA PRINCIPAL TEL: 8791013
Hernando Peña Romero FAX
SUAN CALLE 3 No. 14-08 ALCALDIA TEL: 8723046
Gaona Granados Alberto FAX
TUBARA CALLE 15 No. 3-02 TEL: 8737007
Beatriz Tejera Arteta FAX
USIACURI CALLE 14 No. 15-05 TEL: 8755520
Jairo Hernandez Garcia FAX

REGISTRADURÍA NACIONAL DEL ESTADO CIVIL

Avenida Calle 26 # 51-50 - CAN (Bogotá - Colombia) Conmutador: (571) 220 2880
Horario de atención al público en el CAIC de la Dirección Nacional de Identificación de lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada continua