Registraduría Nacional del Estado Civil - En Boyacá hay 385 puestos instalados para que los ciudadanos inscriban su cédula de ciudadanía hasta este domingo 22 de mayo
Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr blog RSS RSS
última actualización 6:26 pm octubre 24 de 2014

Prensa

Comunicado de Prensa No. 137 de 2011

Bookmark and Share

Para la inscripción de extranjeros se ubicaron seis puestos en igual número de municipios

En Boyacá hay 385 puestos instalados para que los ciudadanos inscriban su cédula de ciudadanía hasta este domingo 22 de mayo

- La Registraduría Nacional del Estado invita a todos los ciudadanos consultar en la página www.registraduria.gov.co su actual puesto de votación.

- En Boyacá no se ha reubicado ningún puesto de votación.

- La inscripción de cédulas es una oportunidad para que los ciudadanos puedan votar en un lugar cercano a su residencia.

Bogotá D.C., Jueves 19 de mayo 2011. La Registraduría ubicó en Boyacá 385 puestos para que los ciudadanos inscriban su cédula de ciudadanía con el fin de participar en las elecciones de autoridades locales que se realizarán en el país el 30 de octubre.

Quienes han cambiado su lugar de residencia y desean modificar el puesto de votación que les corresponde, tienen plazo hasta este domingo para hacer la inscripción.

La Entidad invita a todos los ciudadanos a consultar en la página www.registraduria.gov.co el puesto en donde actualmente están habilitados para votar. En Boyacá, ha diferencia de otras regiones, ningún puesto se ha reubicado.

Para que los extranjeros residentes en Boyacá puedan realizar el proceso de inscripción de cédula, la Registraduría ubicó seis puestos, uno en cada uno de los siguientes municipios: Paipa, Duitama, Sogamoso, Puerto Boyacá, Chiquinquirá y Tunja.

Los extranjeros están habilitados para votar por Alcalde, Concejo y Juntas Administradoras Locales, se inscriben con su cédula de extranjería expedida por el DAS y diligencian un formulario especial.

Puestos de inscripción en Boyacá

Municipio

Nombre del puesto

Dirección

Tunja

Col. Boyacá. Francisco de Paula Santander

Carrera 10 No. 18-99

Tunja

Ins.Tec. Educ. Gonzalo Suárez R

Calle 19 No. 15-52

Tunja

Colegio Boyacá José I. De Marque

Calle 9 No. 21-08

Tunja

Colegio El Rosario

Calle 18 No.9-44

Tunja

Comfaboy-Seccional Calle 17

Calle 17 Carrera 9

Tunja

Colegio Salesiano Maldonado

Carrera 9 No. 25-06

Tunja

Univ. Juan De Castellanos

Carrera 11 No. 11 -70

Tunja

C.A.S.D. Barrio San Antonio

Costado Nororiental

Tunja

Col INEM B. Paraíso

Carrera 15 No. 9a-72

Tunja

Conc. Escuela Simón Bolívar

Calle 2c No. 14-64

Tunja

Sena

Calle 19 No. 12-29

Tunja

Coliseo Uniboyacá

Carrera 2 E No. 64-163

Tunja

Col. Gustavo Rojas P.

Calle 32no. 13b-00

Tunja

Concentración Escolar Del Sur

Barrio San Francisco

Tunja

Coliseo Cubierto Municipal

Villa Olímpica

Tunja

Puesto Censo (Colboy San Agust

Carrera 8a No. 22-80

Tunja

Cárcel

Calle 31 No. 2-15 El Dorado

Tunja

Puente de Boyacá

Vereda La Hoya

Almeida

Puesto Cabecera Municipal

Carrera 3 No. 4-07 Institución Educativa Enrique Suárez - Sección Primaria

Aquitania (Puebloviejo)

Puesto Cabecera Municipal

Calle 6 No. 8-36 Colegio Ramón Ignacio Avella

Aquitania (Puebloviejo)

Tocuavita

Escuela Tocuavita - Vereda Mombita

Aquitania (Puebloviejo)

Hirva

Escuela de Hirva - Vereda Hirva

Aquitania (Puebloviejo)

San Isidro

Punto San Isidro - Vereda Mombita

Aquitania (Puebloviejo)

Maravilla

Escuela De La Maravilla - Vereda Maravilla

Aquitania (Puebloviejo)

Mombita

Escuela San Juan de Mombita - Vereda Mombita

Aquitania (Puebloviejo)

Primavera

Escuela La Primavera - Vereda Mombita

Aquitania (Puebloviejo)

Sisvaca

Escuela Juncales - Vereda Sisvaca

Aquitania (Puebloviejo)

Soriano

Escuela San Antonio - Vereda Soriano

Aquitania (Puebloviejo)

Suse

Colegio San Antonio - Vereda Suse

Aquitania (Puebloviejo)

Toquilla

Colegio Juan De Dios Roa - Vereda Toquilla

Arcabuco

Puesto Cabecera Municipal

Polideportivo Municipal - Avenida Principal De Arcabuco (SIN NOMENCLATURA)

Belén

Puesto Cabecera Municipal

Avenida Centenario No. 4-18 Institución Educativa Susana Guillemin

Belén

San José De La Monta/A

Salón Comunal

Berbeo

Puesto Cabecera Municipal

Carrera 2 No. 5-60 Institución Educativa Campo Elías Cortés

Beteitiva

Puesto Cabecera Municipal

Colegio Agropecuario Santa Rita de Casia

Beteitiva

Otenga

Colegio Agropecuario Nuestra Señora De La O- Otenga

Boavita

Puesto Cabecera Municipal

CALLE 4a No. 6-82 Colegio El Rosario - Centro

Boavita

San Francisco

Colegio San Francisco

Boavita

El Espigón

Escuela Rural

Boyacá

Puesto Cabecera Municipal

Carrera 3 Entre Calles 6 Y 7 Polideportivo Municipal - Cabecera Municipal

Brice/O

Puesto Cabecera Municipal

Carrera 4 No. 4-35/39 Colegio Manuel Briceño - Centro - Urbano

Buenavista

Puesto Cabecera Municipal

Colegio José María Silva Salazar Calle 8 No. 1-113

Buenavista

Campoalegre

Colegio Básico La Granja

Buenavista

Campohermoso

Inspección De Policía

Buenavista

Pismal

Inspección De Policía

Busbanza

Puesto Cabecera Municipal

Casa de La Cultura Cra 3 No. 3-66 Esquina Parque Principal

Caldas

Puesto Cabecera Municipal

CALLE 1 No. 1-02 Institución Educativa Francisco José De Caldas

Caldas

Nari/O

Colegio Técnico Agrícola Antonio Nariño - Cra 2 No. 1-02

Caldas

El Cubo

Escuela Rural De Cubo - Vereda El Cubo

Caldas

Quipe y Chingaguta

Escuela De Quipe Tierra Negra - Vereda De Quipe

Campohermoso

Puesto Cabecera Municipal

Calle 3 No. 3-73

Campohermoso

Los Cedros

Carrera 5 No. 2-27

Campohermoso

Vistahermosa

Calle Principal

Cerinza

Puesto Cabecera Municipal

Calle 6 No. 6-15 Institución Educativa de Cerinza - Parque Principal

Ciénaga

Puesto Cabecera Municipal

Calle 3 No. 10-66 I.E. José Cayetano Vásquez

Combita

Puesto Cabecera Municipal

CARRERA 6 ENTRE CALLES 2Y 3 - Diagonal Al Palacio Municipal

Combita

Cárcel

Instalaciones Penitenciaría El Barne

Combita

El Barne

Escuela Central San Martín

Combita

Santa Bárbara (El Espartillal)

Colegio Agropecuario Santa Bárbara

Coper

Puesto Cabecera Municipal

Colegio Departamental Juana Caporal Cra 5a No. 1-34

Coper

Cantino

Escuela San Antonio - Vereda Cantillo

Coper

Pedro Gómez

Escuela Pedro Gómez - Vereda Pedro Gómez

Coper

Ricaurte

Escuela Santa Bárbara - Vereda Ricaurte

Coper

Turtur

Escuela San Ignacio - Vereda Turtur

Corrales

Puesto Cabecera Municipal

Polideportivo entre Cra 4 y 5 Plaza de Mercado (Sin nomenclatura)

Covarachia

Puesto Cabecera Municipal

Carrera 1 No. 1-78 Institución Educativa San Luis Beltrán - Sede Concentración Urbana

Covarachia

La Palmera

Casona La María Antonia - Vereda Limondulce - Sector La Palmera

Covarachia

Nogontova (La Capilla de San

Institución Educativa San Luis Beltrán - Sede La Capilla - Vereda Nongotova - Sector La Capilla

Covarachia

Satoba Arriba

Institución Educativa San Luis Beltrán - Sede Antonio Nariño - Vereda Satoba Arriba

Covarachia

Tapias

Institución Educativa San Luis Beltrán - Sede Las Tapias - Vereda Potrerito

Cubara

Puesto Cabecera Municipal

Colegio Pablo Sexto - Antigua Sede

Cubara

Aguablanca

Escuela Rural

Cubara

Bojaba

Escuela Rural

Cubara

Covaria

Escuela Rural

Cubara

El Guamo

Escuela Rural

Cubara

Chuscal

Escuela Resguardo Indígena U´Wa

Cucaita

Puesto Cabecera Municipal

Aula Múltiple Col. San Felipe Calle 8 C No. 7-71 Centro

Cuitiva

Puesto Cabecera Municipal

Colegio Santo Domingo Sabio Calle 3 No. 3-32

Cuitiva

Llano de Alarcón

Escuela Llano de Alarcón

Chinavita

Puesto Cabecera Municipal

Carrera 5 No. 6-03 - Colegio Nuestra Señora de Nazaret

Chinavita

Montejo

Colegio Juan De Jesús Acevedo - Vereda Montejo

Chiquinquirá

U. Pedagógica y Tecnológica de Colombia

Carrera 4 No. 14-00

Chiquinquirá

I.T.I. Julio Flórez Sección Bto

Transv 14 No. 10-44

Chiquinquirá

Col. Liceo Nal. José Joaquín Casas

Calle 8 No. 7-03

Chiquinquirá

Esch. Sor Josefa del Castillo

Calle 9 No. 4-05 Sur

Chiquinquirá

Universidad Santo Tomas

Carrera 12 No. 17-31

Chiquinquirá

Col. Sagrado Corazón

Calle 10 No. 27-35

Chiquinquirá

C.Pío Alberto sec. Primaria

Calle 22 No. 7-38

Chiquinquirá

C.Pío Alberto Sec Secundaria

Carrera 8 No. 32-61

Chiquinquirá

Cárcel

Cárcel Normandía Km. 2 Vía Bogotá DC

Chiquinquirá

Sasha Moravita

Conc. Los Comuneros - Vereda Sasha Moravita

Chiquinquirá

Varela

Escuela Varela - Vereda Varela

Chiquiza

Puesto Cabecera Municipal

Salón del Concejo Municipal Edificio M/Pal Parq. P/Pal

Chiquiza

San Pedro de Iguaque

Colegio Técnico Comercial de San Pedro de Iguaque Carrera 4 No. 5-25

Chiscas

Puesto Cabecera Municipal

Calle 3 No. 2-03 - Coliseo M/Pal

Chiscas

Pueblo De Las Mercedes

Inspección Las Mercedes I.E. Las Mercedes

Chiscas

Las Ca/As

Inspección Las Cañas I.E. Las Cañas

Chiscas

Llano De Tabaco

Inspección Llano De Tabaco I.E. JAIME RUIZ CARRILLO

Chita

Puesto Cabecera Municipal

CARRERA 3 No. 5-17 Plaza De Mercado

Chita

Chipaviejo

Escuela Rural Chipaviejo

Chita

Canoas

Escuela Rural El Tunal

Chita

El Arenal

Escuela Rural El Arenal

Chita

El Empalme

Escuela Rural El Empalme

Chita

El Moral

Escuela Rural Moral Centro

Chita

Minas

Escuela Rural La Floresta

Chita

La Playa

Escuela Rural La Playa

Chita

Monserrate

Escuela Rural Palo Negro

Chitaraque

Puesto Cabecera Municipal

CARRERA 5 No. 3-45 Edificio Plaza De Mercado

Chitaraque

Guamos Y Laderas

Escuela Guamos Y Laderas

Chitaraque

Santo Domingo

Escuela Santo Domingo

Chivata

Puesto Cabecera Municipal

Calle 6 con Carrera 3 I.E. Téc. Agropecuaria - Sede B

Chivor

Puesto Cabecera Municipal

Calle 1 No. 4-5 Polideportivo Municipal

Chivor

Sinai

Escuela Sinaí - Vereda Sinaí

Duitama

Colegio Salesiano

Calle 17 No. 9-69 Barrio Salesiano

Duitama

Colegio La Presentación

Carrera 15 No. 16-46 Centro

Duitama

Colegio Santander Primaria

Carrera 13 No. 16-67 Centro

Duitama

Colegio San Fernando

Calle 4 No. 24-40 Barrio San Fernando

Duitama

Colegio Boyacá

Calle 3 A No. 9-14 Barrio Boyacá

Duitama

Ins.Guillermo León Valencia

Calle 15 A No. 7-48 Barrio Santander

Duitama

U.P.T.C.

Calle 23 No. 21-55 Barrio San Juan Bosco

Duitama

Col. Francisco de Paula Santander

Avenida Camilo Torres Carrera 38 Esquina

Duitama

Colegio Simón Bolívar

Transversal 37 No. 20a-00 Barrio Simón Bolívar

Duitama

Parque La Esperanza

Calle 13 Con Carrera 37 Barrio La Esperanza

Duitama

Colegio Jairo Aníbal Niño

Calle 19 Con Carrera 46 Barrio Juan Grande

Duitama

Colegio Seminario

Transversal 14 No. 9-65 Barrio El Progreso

Duitama

Cárcel

Cárcel del Circuito Judicial de Duitama Calle 7 No. 15-08

Duitama

Sirata

Vereda Siratá - Colegio Agroindustrial La Pradera Sede Sirata

Duitama

San Antonio Norte

Escuela Vereda San Antonio Norte

Duitama

Surba y Bonza

Vereda La Trinidad - Salón Comunal

Duitama

Quebrada De Becerra

Escuela Vereda Quebrada De Becerras

Duitama

El Carmen

Inspección De Policía El Carmen

Duitama

Avendaños

Inspección de Policía Avendaños

Duitama

Tocogua

Vereda San Luis Centro Educativo San Luis Tocogua

El Cocuy

Puesto Cabecera Municipal

Plaza De Mercado (Bodega De La Papa)

El Cocuy

El Carrizal (Patiecitos)

Escuela de Carizal - Patiecitos

El Cocuy

El Pachacual

Escuela del Palchacual

El Cocuy

La Playa

Escuela De La Playa

El Espino

Puesto Cabecera Municipal

I.E. Tec. Agroindustrial

El Espino

Santa Ana

Escuela Rural - Vereda Santa Ana

Firavitoba

Puesto Cabecera Municipal

Carrera 2 No. 5-180 Institución Educativa de Firavitoba

Firavitoba

Baratoa

Escuela Baratoa - Vereda Baratoa

Firavitoba

Diravita Alto

Escuela Diravita Alto - Vereda Diravita Alto

Floresta

Puesto Cabecera Municipal

Calle 3 No. 3-17 Institución Educativa Héctor Rangel Quintero

Floresta

Tobasia

Escuela Rural - Kilómetro 1 Vía Tobasia - Floresta

Gachantiva

Puesto Cabecera Municipal

Colegio Académico Y Técnico Juan José Neira (SIN NOMENCLATURA)

Gameza

Puesto Cabecera Municipal

CARRERA 4A No. 2-98 Institución Educativa Francisco José De Caldas

Gameza

Saza

Institución Educativa Saza Vereda Saza

Garagoa

Puesto Cabecera Municipal

I.E. Tec. San Luis Cra 9 No. 14-65

Garagoa

Bancos de Páramo

Centro Educativo De Bancos De Páramo

Garagoa

Guayabal

Centro Educativo Del Guayabal

Garagoa

La Valvanera

Centro Educativo de La Valvanera

Guacamayas

Puesto Cabecera Municipal

CALLE 4 No. 2-50 Barrio Alcalá - Institución Educativa San Diego De Alcalá

Guateque

Puesto Cabecera Municipal

Carrera 6 No. 4-05 Colegio Hortensia Perilla

Guateque

Cárcel

CALLE 9 No. 6-35 Cárcel Del Circuito

Guayata

Puesto Cabecera Municipal

Coliseo Cubierto - Plaza De Mercado, Frente Al Hospital

Guican

Puesto Cabecera Municipal

Coliseo Municipal

Guican

Bocota

Casa Inspección

Guican

Bachira

Casa Inspección

Guican

La Cueva

Salón Comunal

Guican

Tunebia Arriba

Casa Inspección, Sector La Laguna

Iza

Puesto Cabecera Municipal

I.E. Sergio Camargo Sección Primaria Calle 2 Centro

Jenesano

Puesto Cabecera Municipal

Plaza De Mercado Ubicada Entre Calles 7 Y 8 Y Carreras 1 Y 2

Jericó

Puesto Cabecera Municipal

Carrera 3 4 - 10 Polideportivo Municipal

Jericó

Cheva

Escuela Rural San José De Cheva

Jericó

Puebloviejo

Escuela Rural de Pueblo Viejo

Labranzagrande

Puesto Cabecera Municipal

Colegio Valentín García Carrera 9 No. 10-44

Labranzagrande

La Aguada

Vereda Atoviejo

La Capilla

Puesto Cabecera Municipal

I.E. La Candelaria Coliseo Cubierto Calle 3 No. 3c-50

La Uvita

Puesto Cabecera Municipal

Plaza De Mercado - Centro Urbano

La Uvita

Cusagui

Colegio Instituto Agropecuario de Cusagui

La Uvita

El Carmen

Escuela - Vereda El Carmen

La Victoria

Puesto Cabecera Municipal

Institución Educativa Alfonso López Pumarejo - Aula Múltiple - Sección Secundaria

La Victoria

Chapón o Guadualito

Escuela Chapón

La Victoria

Santa Helena

Escuela Santa Helena

Villa De Leiva

Puesto Cabecera Municipal

Carrera 9 No. 13-54 - Escuela Anexa

Villa De Leiva

Cardonal

Escuela Rural Del Cardonal - Vereda El Cardonal

Macanal

Puesto Cabecera Municipal

Calle 6 No. 2a-45 Polideportivo Municipal

Macanal

San Pedro de Muce/O

Escuela Vereda San Pedro de Muceño

Macanal

Naranjos

Inspección Vereda Naranjos

Maripi

Puesto Cabecera Municipal

Transversal 3 No. 5-183 Colegio Jorge Eliécer Gaitán

Maripi

Zulia

Colegio Básico Inspección Zulia

Maripi

Guazo

Escuela Unitaria Inspección Guazo

Maripi

Narapay

Escuela Mixta Inspección Guazo

Maripi

Sabaneta

Concentración Escolar Inspección Sabaneta

Maripi

Santa Rosa

Concentración Escolar Inspección Santa Rosa

Miraflores

Puesto Cabecera Municipal

Colegio Inst. Sergio Camargo - Sede La Av. Comercial - Romero Hernández - Centro Urbano (Sin Nomenclatura)

Miraflores

Tunjita

Escuela Rural Mixta de Tunjita, Salón Múltiple, Frente a La Cancha de Deportes.

Mongua

Puesto Cabecera Municipal

I.E.Tec. Lisandro Cely Carrera 6 No.3-55

Mongua

Sirguaza

Vereda Salina de Gámeza - Escuela Villa del Carmen

Mongua

Tunjuelo

Vereda Tunjuelo - Institución Educativa Tunjuelo

Mongui

Puesto Cabecera Municipal

Carrera 6 con calle 6 vía a Sogamoso - I.E.Técnica José Acevedo y Gómez

Moniquirá

Puesto Cabecera Municipal

Centro De Acopio - Plaza De Mercado (SIN NOMENCLATURA)

Moniquirá

Cárcel

Kilómetro 1 Vía Barbosa

Moniquirá

Maciegal

Institución Educativa Serafín Luengas

Moniquirá

Pajonales

Institución Educativa Jordán

Moniquirá

Pantanillo

Institución Educativa Marc Fidel Suárez

Motavita

Puesto Cabecera Municipal

Calle 2 No. 1-50 Institución Educativa Técnica Santa Cruz de Motavita

Motavita

Panelas

Colegio Vereda De Sote Panelas

Muzo

Puesto Cabecera Municipal

Calle 4 No. 4-86

Muzo

Matecafe

Colegio Concha Medina De Silva

Nobsa

Puesto Cabecera Municipal

Calle 8 No. 4-00 Colegio Técnico Nobsa

Nobsa

Belencito

Salón Comunal Barrio Nazareth - Carrera 1 Entre Calle 6a Y 7 Barrio Nazareth

Nuevo Colon

Puesto Cabecera Municipal

CARRERA 4 No. 4-42 Colegio Nuestra Señora De La Antigua

Oicata

Puesto Cabecera Municipal

Calle 3 Con Carrera 5 Centro - Colegio Nicolás Cuervo Rojas Sección Primaria

Otanche

Puesto Cabecera Municipal

CALLE 2 No. 6-20 Colegio San Ignacio Del Loyola

Otanche

Altosano

Escuela Altozano

Otanche

Pizarra

Inspección Pizarra

Otanche

San José de Nazareth

Inspección de San José de Nazareth

Otanche

Santa Bárbara

CALLE 2 No. 6-20 Colegio San Ignacio Del Loyola

Otanche

Betania

Colegio Betania

Otanche

Buenavista

Escuela Buenavista

Otanche

La Cunchala (Oasis)

Salón Comunal

Otanche

Cachipay

Escuela Mirador

Otanche

El Encanto

Escuela Encanto

Otanche

Pénjamo

Escuela Pénjamo

Otanche

Sabripa

Escuela Sabripa

Pachavita

Puesto Cabecera Municipal

Polideportivo Municipal Barrio 30 de mayo Cra 3 entre Calles 6 Y 7

Páez

Puesto Cabecera Municipal

CALLE 6 No. 1-24 Casa De La Cultura

Páez

La Ururia

Escuela de La Ururia

Páez

Sirasi

Salón Comunal

Paipa

I.E. Tomas Vásquez Rodríguez

Calle 22 No. 19-12 Barrio Centro

Paipa

I.E. El Rosario Sede Campestre La Pradera

Calle 9 B No. 23-66 Barrio La Pradera

Paipa

I.E. Armando Solano

Calle 25 No. 13-174 Barrio Villa Panorama

Paipa

I.E. El Rosario Sede Central

Carrera 11 B No. 31-48 Barrio Villa Jardín

Paipa

Palermo

Colegio Técnico Agropecuario De Palermo

Paipa

El Venado

Inspección De Policía El Venado

Paipa

Pantano De Vargas

Institución Educativa Técnico Pantano De Vargas

Pajarito

Puesto Cabecera Municipal

Polideportivo I.E. Carrera 3 No. 5-10

Pajarito

Corinto

Polideportivo Colegio Institución Educativa - Sede Corinto

Panqueba

Puesto Cabecera Municipal

Biblioteca Colego Técnico Industrial Carrera 5 No. 4-76

Pauna

Puesto Cabecera Municipal

Plaza De Mercado Cubierta - El Topo

Pauna

Aguafria

Colegio Básico De Agua Fría

Pauna

Ibacapi y Quebradaseca

Escuela Plan de Ibacpí

Paya

Puesto Cabecera Municipal

Institución Educativa Simón Amaya - Sección Primaria

Paya

Morcote

Salón Múltiple

Paya

Vijagual

Escuela Rural

Paz de Río

Puesto Cabecera Municipal

Carrera 4 con Calle 6 Centro, Barrio Jorge Eliécer Gaitán - Polideportivo Municipal

Paz de Río

Paz Viejo

Escuela Ruinas

Pesca

Puesto Cabecera Municipal

Carrera 5a Vía Sogamoso - Centro Urbano - Instituto Indalecio Vásquez

Pesca

El Palmar

Escuela El Palmar

Pesca

El Hato

Escuela El Hato

Pisba

Puesto Cabecera Municipal

Biblioteca Municipal

Puerto Boyacá

Colegio José Antonio Galán

Carrera 5 Con Calle 26

Puerto Boyacá

Col.Nacional.San Pedro Claver

Calle 5 No. 19-09

Puerto Boyacá

Colegio Jhon F. Kennedy

Carrera 3a No. 07-01

Puerto Boyacá

Concentración Simón Bolívar

Carrera 5 No. 2-14

Puerto Boyacá

Cárcel del Circuito

Carrera 5 No. 6b-124

Puerto Boyacá

Puerto Palagua

Colegio Palagua

Puerto Boyacá

Agua Negro

Salón Comunal

Puerto Boyacá

Centro Calderón

Colegio Prado

Puerto Boyacá

Puerto Gutiérrez

Escuela Gutiérrez

Puerto Boyacá

Pto. Pinzón (Pozo Boyacá No 2)

Colegio Pozo Boyacá

Puerto Boyacá

Kilómetro 25

Salón Comunal

Puerto Boyacá

Puerto Serviez

Colegio Puerto Serviez

Puerto Boyacá

Marfil

Colegio Agropecuario Marfil

Puerto Boyacá

Puerto Romero

Escuela Romero

Puerto Boyacá

Vasconia

Ins. Vasconia

Quipama

Puesto Cabecera Municipal

CALLE 11 No. 6-40 Institución Educativa Nuestra Señora De La Paz

Quipama

Cormal

Institución Educativa Divino Niño Sede Cormal

Quipama

El Parque

Institución Educativa Nuestra Señora De La Paz Sede El Parque

Quipama

Humbo

Institución Educativa Divino Niño Sede Humbo

Quipama

La Ye

Institución Educativa La Floresta Sede Villa Esperanza Sector El Mango

Quipama

Vega del Cormal

Institución Educativa Nuestra Señora de La Paz Sede Itoco Sur

Ramiriquí

Puesto Cabecera Municipal

Colegio Jidem Sede Campestre

Ramiriquí

El Escobal

Concentración Escobal

Ramiriquí

Guayabal

Concentración Guayabal

Ráquira

Puesto Cabecera Municipal

Carrera 3 No. 6-120 Concentración Escolar Urbana

Ráquira

Firita Pe/A Arriba

Concentración Escolar Frita Peña Arriba - Centro Del Sector El Poblado

Ráquira

La Candelaria

Colegio La Candelaria

Ráquira

San Cayetano

Concentración Escolar Quicagota

Rondón

Puesto Cabecera Municipal

Cancha Cubierta M/Pal

Rondón

Ranchogrande

Kilómetro 56 Vía Tunja - Miraflores - Institución Educativa Ranchogrande

Saboya

Puesto Cabecera Municipal

Plaza De Mercado Central Urbana

Saboya

Garavito

Salón Comunal de Garavito

Saboya

Merchan

Colegio José María Córdoba

Saboya

Escobal

Concentración Escobal Centro

Saboya

Mata De Mora (Casa Blanca)

Colegio San Marcos

Saboya

Puente De Tierra

Escuela Puente De Tierra Centro

Saboya

Velandia (La Palma)

Concentración La Palma

Saboya

Vinculo

Escuela Vinculo Llano Grande

Sáchica

Puesto Cabecera Municipal

Calle 6 No. 3-38 Institución Educativa Nueva Generación - Sección Primaria

Samacá

Puesto Cabecera Municipal

CARRERA 5 CON CALLE 7 ESQUINA - Colegio Fray Juan De Los Barrios

Samacá

El Gacal

Colegio La Libertad - Vereda El Gacal

San Eduardo

Puesto Cabecera Municipal

Carrera 5 No. 7-12 Colegio Técnico Antonio Nariño

San José De Pare

Puesto Cabecera Municipal

Carrera 3 No. 2-12 Colegio Horizontes - Sección Primaria

San José De Pare

Mu/Oces y Camachos

Vereda Muñoces Y Camachos I.E. Colegio Amistad Bolivariana

San José De Pare

Santo Domingo

Vereda Santo Domingo I.E. Escuela Primaria

San Luis de Gaceno

Puesto Cabecera Municipal

Carrera 3 No. 5-08 Colegio San Luis de Gaceno

San Luis de Gaceno

Guamal

Escuela Guamal

San Luis de Gaceno

Horizontes

Colegio San Carlos del Guavio - Sede Horizontes

San Luis de Gaceno

Mesa del Guavio

Escuela La Mesa del Guavio

San Luis de Gaceno

San Carlos

Colegio San Carlos Del Guavio

San Luis de Gaceno

Santa Teresa

Colegio Nueva Esperanza

San Mateo

Puesto Cabecera Municipal

Calle 2 con Carrera 2 Esquina - Antigua Plaza De Mercado

San Mateo

El Chapetón

Institución Educativa El Chapetón - Vereda El Chapetón

San Miguel De Sema

Puesto Cabecera Municipal

Carrera 5 Sur No. 3-61 Institución Educativa Alfonso Vanegas Sierra

San Pablo de Borbur

Puesto Cabecera Municipal

Colegio Pablo Valette

San Pablo de Borbur

Calamaco

Concentración De Calamaco

San Pablo de Borbur

Coscuez

Concentración de Coscuez

San Pablo de Borbur

Chanares

Concentración de Chanares

San Pablo de Borbur

Pe/As Blancas

Concentración San Martín

San Pablo de Borbur

Santa Bárbara

Colegio De Santa Bárbara

Santana

Puesto Cabecera Municipal

Carrera 5 No. 1-62 Institución Educativa Antonio Ricaurte - Sección Primaria

Santa María

Puesto Cabecera Municipal

Calle 4 No. 4-56 Colegio Jacinto Vega

Santa María

Culima

Escuela Culima

Santa María

Nazareth

Escuela Nazareth

Santa Rosa De Viterbo

Puesto Cabecera Municipal

Calle 11no. 2-50 Instituto Integrado Carlos Arturo Torres Peña

Santa Rosa De Viterbo

Cárcel

Sede Administrativa - Vereda El Olivo

Santa Rosa De Viterbo

El Imperio (La Creciente)

Salón Comunal - Puesto De Salud - Vereda La Creciente

Santa Sofía

Puesto Cabecera Municipal

I.E.Téc. Agropecuario Carrera 4 No. 3-44 

Sativanorte

Puesto Cabecera Municipal

Carrera 3 No. 7-30 Casa de La Cultura

Sativanorte

La Jupa

Institución Educativa Luis Manuel Parra Caro - Sede Jupa

Sativasur

Puesto Cabecera Municipal

Carrera 3 No. 2-72

Siachoque

Puesto Cabecera Municipal

Coliseo Cubierto Municipal Carrera 6 con Calle 5

Soata

Puesto Cabecera Municipal

Col. Normal Superior La Presentación Cra 3 No. 10 - 32

Socota

Puesto Cabecera Municipal

Calle 6 No. 2-44 Institución Educativa Técnica Francisco José De Caldas

Socota

El Oso

Escuela Rural El Oso

Socota

Comeza-Hoyada

Escuela Rural Comeza Hoyada

Socota

Chipaviejo

Escuela Rural Chipaviejo

Socota

La Manga

Escuela Rural La Manga

Socota

Los Pinos

Escuela Rural Los Pinos

Socota

Pueblo Viejo

Escuela Rural Pueblo Viejo

Socha

Puesto Cabecera Municipal

Carrera 8 No. 4-22 Escuela Anexa

Socha

Santa Teresa

Escuela Santa Teresa

Socha

Socha Viejo

Escuela Sector Ensayadero

Sogamoso

Inst. Joaquín González C.

Calle 21 Carreras 9 - 00 Los Alisos

Sogamoso

Col. Reyes Patria

Calle 26 No. 9a-67 El Recreo

Sogamoso

Coliseo Cubierto

Carrera 11 Calle 28

Sogamoso

I.E. Francisco de Paula Santander

Carrera 11 No. 18-10 San Martín

Sogamoso

Sena

Carrera 12 No. 55a - 51 Vía Belencito

Sogamoso

Concentración Libertador

Calle 12a No. 26-34

Sogamoso

Concentración Magdalena

Calle 5a No. 25a-35

Sogamoso

Concentración Rosario

Calle 6 No. 16-04

Sogamoso

Colegio Militar Inocencio Chinca

Calle 7 No. 8-63

Sogamoso

Colegio Sugamuxi

Calle 5b No. 26-21

Sogamoso

Colegio Politécnico

Calle 4 Sur No. 16-47

Sogamoso

Colegio Nuestra Señora del Rosario

Carrera 9 No. 17-42

Sogamoso

Cárcel Del Circuito

Calle 2 Sur No. 8-00 La Villita

Sogamoso

Morca

Colegio Morca

Somondoco

Puesto Cabecera Municipal

Cancha Cubierta - Colegio José Benigno Perilla (Carrera 3 N° 5a - 17)

Sora

Puesto Cabecera Municipal

Salón Multiservicios

Soraca

Puesto Cabecera Municipal

Colegio Mixto Simón Bolívar - Parque Principal (Sin Nomenclatura)

Sotaquira

Puesto Cabecera Municipal

Calle 6 No. 6-03 Colegio Pablo VI

Sotaquira

El Moral

Escuela - Vereda El Moral

Susacón

Puesto Cabecera Municipal

Calle 2 No. 3-15 Colegio Nuestra Señora Del Carmen

Susacón

Desaguadero

Escuela Santa Rosita

Susacón

Siapora

Escuela de Siapora

Sutamarchán

Puesto Cabecera Municipal

Calle 3 No. 3-52 Colegio Departamental Héctor Julio Gómez

Sutatenza

Puesto Cabecera Municipal

Carrera 5 No. 2-57 Universidad Pedagógica

Tasco

Puesto Cabecera Municipal

Transversal 7a No. 2-63 Barrio San Antonio Arredondo

Tenza

Puesto Cabecera Municipal

Inst. Educ. J.G.C.G Coliseo Cubierto Calle 4 No. 7-16 

Tibana

Puesto Cabecera Municipal

Coliseo Cubierto - Centro

Tibana

El Carmen

Escuela Del Carmen

Tibana

Supaneca Arriba

Escuela Supaneca Arriba

Tibana

Suta Arriba

Escuela Suta Arriba

Tibasosa

Puesto Cabecera Municipal

I.E. Jorge Clemente Palacios - Sección Primaria Calle 3 No. 10-42

Tinjacá

Puesto Cabecera Municipal

Colegio Mariano Ospina Sección Primaria (Sin Nomenclatura)

Tipacoque

Puesto Cabecera Municipal

Carrera 4 No. 8-19 Polideportivo Municipal

Tipacoque

La Carrera

Escuela La Carrera

Toca

Puesto Cabecera Municipal

Calle 5 No. 6-34 Escuela Policarpa Salavarrieta

Togui

Puesto Cabecera Municipal

Calle 2 No. 4-40

Togui

Garivai

Escuela Garivai

Tópaga

Puesto Cabecera Municipal

Calle 7 No. 5-14 Institución Educativa Técnica Carlos Julio Umaña Torres - Sección Bachillerato

Tópaga

Ip. Bado Castro

Institución Educativa Vado Castro

Tota

Puesto Cabecera Municipal

Carrera 3 No. 4-40 Centro - Colegio Jorge Eliécer Gaitán

Tota

La Puerta

Escuela La Puerta

Tota

Tobal

Escuela El Tobal

Tunungua

Puesto Cabecera Municipal

CALLE 2 No. 3-40 Concentración Urbana Mixta Anexa Al Instituto Técnico Agropecuario

Turmequé

Puesto Cabecera Municipal

Carrera 4 No. 4-85

Tuta

Puesto Cabecera Municipal

Coliseo Municipal De Deportes

Tuta

El Cruce

Colegio Agrícola

Tutaza

Puesto Cabecera Municipal

Carrera 4 No- 4-29 Institución Educativa Técnica "Pío Morantes"

Tutaza

Páramo

Carrera 1 No. 1-63/93 Institución Educativa Técnica "La Libertad"

Umbita

Puesto Cabecera Municipal

Coliseo Cubierto - Plaza De Mercado

Ventaquemada

Puesto Cabecera Municipal

Calle 12 No. 6-44 Institución Educativa Francisco De Paula Santander

Ventaquemada

El Carmen

I.E. San Antonio de Padua - Vereda El Carmen

Viracacha

Puesto Cabecera Municipal

Polideportivo Diagonal Parque Principal

Zetaquira

Puesto Cabecera Municipal

Carrera 1a con Calle 2a - Plaza De Mercado

Puestos de inscripción de cédulas para extranjeros en Boyacá

 

Localidad

Nombre del Puesto

 
 

Paipa

Institución Educativa Tomás Vásquez Rodríguez

 

Duitama

Colegio Salesiano

 

Sogamoso

Institución Educativa Francisco de Paula Santander

 

Puerto Boyacá

Colegio Jhon F Kennedy

 

Chiquinquirá

Universidad Pedagógica y Tecnológica de Colombia

 

Tunja

Colboy Francisco de Paula

youtube       face book       twitter      twitter      twitter      twitter RSS

Si aún no recibe la información de la Registraduría Nacional del Estado Civil en su correo electrónico, suscríbase aquí
Si no desea volver a recibir información de la Registraduría Nacional del Estado Civil haga clíc aquí

REGISTRADURÍA NACIONAL DEL ESTADO CIVIL

Avenida Calle 26 # 51-50 - CAN (Bogotá - Colombia) Conmutador: (571) 220 2880
Horario de atención al público en el CAIC de la Dirección Nacional de Identificación de lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada continua



Visitas desde el 9 de julio de 2010