Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr blog RSS RSS
última actualización 8:06 pm octubre 23 de 2014
DELEGACIÓN DEPARTAMENTAL VALLE DEL CAUCA
NIT. 899999040
Calle 9 No. 40-64 Barrio: Los Cambulos
CALI - VALLE
Días Y Horario De Atención: Lunes A Viernes De 8:00 A.M. A 4:00 P.M. Jornada Continua
Conmutador General: (2) 8826000
Código Postal 760042
 
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Correo institucional
Delegado Calos Alberto Torres Luna Delegación 103 882 60 00 caluna@registraduria.gov.co
Profesional Universitario Hever Zapata Diaz Delegación 117 882 60 16 hzapata@registraduria.gov.co
Profesional Universitario Clara Ines Galindez Carlosama Delegación 162 882 60 00 cigalindez@registraduria.gov.co
Profesional Universitario Lucrecia Saavedra Prado Delegación 112 882 60 11 lsaavedrap@registraduria.gov.co
Profesional Universitario Alba Consuelo Gonzalez Gomez Delegación 120 882 60 24 acgonzalez@registraduria.gov.co
Profesional Universitario Jhon Uvildes Ramos Satizabal Delegación 107 882 60 06 juramos@registraduria.gov.co
Profesional Universitario Yolanda Montaño Cordoba Delegación 105 882 60 15 ymontano@registraduria.gov.co
Profesional Universitario Jasmin Milena Gonzalez Sanchez Delegación 114 882 60 13 jmgonzalez@registraduria.gov.co
Profesional Universitario Misael Viveros Castro Delegación 108 882 60 07 mviveros@registraduria.gov.co
Profesional Universitario Victor Orlando Gomez Peña Delegación 138 882 60 25 vogomez@registraduria.gov.co
Profesional Universitario Victor Manuel Hernandez Alzate Delegación 136 882 60 00 vmhernandez@registraduria.gov.co
Profesional Universitario Sandra Maria Piamba Burbano Delegación 111 882 60 10 smpiamba@registraduria.gov.co
Analista De Sistemas Hernan Enrique Guiran Castellanos Delegación 115 882 60 14 heguiran@registraduria.gov.co
Técnico Administrativo Aracely Ardila Bolaños Delegación 137 882 60 00 aardila@registraduria.gov.co
Técnico Administrativo Jonathan Quesada Valencia Delegación 136 882 60 00 jquesada@registraduria.gov.co
Técnico Administrativo Daylester Alexandra Ramirez Perez Delegación 115 882 60 00 daramirez@registraduria.gov.co
Técnico Operativo Ana Veronica Salcedo Avila Delegación 104 882 60 04 avsalcedo@registraduria.gov.co
Técnico Operativo Guiomar Bermudez Gonzalez Delegación 106 882 60 05 gbermudez@registraduria.gov.co
Secretario Ejecutivo Andres Manuel Jimenez Giraldo Delegación 118 882 60 17 amgiraldo@registraduria.gov.co
Secretario Julian Zuñiga Gonzalez Delegación 147 882 60 00 jzuniga@registraduria.gov.co
Secretaria Yuli Astrid Florez Lopez Delegación 142 882 60 00 yaflorez@registraduria.gov.co
Auxiliar Administrativo Leyda Celmira Castro Lemos Delegación 119 882 60 18 lccastro@registraduria.gov.co
Auxiliar Administrativo Marcela Rodriguez Delegación 103 882 60 03 mrodriguezs@registraduria.gov.co
Auxiliar Administrativo Yaqueline Nova Gonzalez Delegación 205 882 60 00 ynova@registraduria.gov.co
Días Y Horario De Atención: Lunes A Viernes De 8:00 A 4:00 P.M.
    Registraduría Especial      
    CALI - VALLE      
    Calle 8 A No. 39-105 Barrio Los Cambulos      
    Código Postal 760042      
           
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Correo institucional
Registrador Especial Jose Francisco Daza Silva Cali 121 882 60 19 jfdaza@registraduria.gov.co
Registradora Especial Alma Milena Del Pilar Marmolejo Cali 122 882 60 20 ammarmolejo@registraduria.gov.co
Profesional Universitario Clara Ines Gonzalez Ortega Cali 126 882 60 23 cigonzalez@registraduria.gov.co
Profesional Universitario Niyared Pino Sell Cali 124 882 60 22 npino@registraduria.gov.co
Profesional Universitario Margarita Salazar Arboleda Cali 130 882 60 00 marboleda@registraduria.gov.co
Profesional Universitario Carlos Alberto Esquivel Arango Cali 130 882 60 00 caesquivel@registraduria.gov.co
Analista De Sistemas Jose Fernando Castillo Quijano Cali 141 882 60 21 jfcastillo@registraduria.gov.co
Técnico Administrativo Lincoln Harling Contreras Obonga Cali 131 882 60 00 lhcontreras@registraduria.gov.co
Técnico Administrativo Antoinethe Cano Cifuentes Cali 135 882 60 00 acano@registraduria.gov.co
Técnico Administrativo Concepcion Edith Benavides Cali 101 882 60 00 cbenavides@registraduria.gov.co
Auxiliar Administrativo Maria Bilma Valencia Lopez Cali 102 882 60 00 mbvalencia@registraduria.gov.co
Auxiliar Administrativo Fabian Mohamed Arias Feijoo Cali 160 882 60 00 fmarias@registraduria.gov.co
Auxiliar Administrativo Maria Enith Duque Galvez Cali 125 882 60 00 meduque@registraduria.gov.co
Auxiliar Administrativo Juan Antonio Trejos Ramos Cali 143 882 60 00 jatrejos@registraduria.gov.co
Días Y Horario De Atención: Lunes A Viernes De 8:00 A.M. A 4:00 P.M.
Registradurías Municipales
Municipios
Cargo Nombre - Apellido Oficina Código Postal Teléfono Correo institucional
Registraduría Auxiliar De Cali 1 Harold Gonzalez Cali 19 - Calle 8 Carrera 32 Esq. 760042 5542067 hegonzalez@registraduria.gov.co
Registraduría Auxiliar De Cali 2 Graciela Mosquera Torres Centro Comercial La 14 De Pasoancho 760042 3335976 gmosquera@registraduria.gov.co
Registraduría Auxiliar De Cali 3 Jose Holmer Bolaños Centro Comercial La 14 De Calima 760042 4471267 jhbolanos@registraduria.gov.co
Registraduría Auxiliar De Cali 4 Hector Ulices Diaz Ceron Fundacion Carvajal Carrera 27 No. 103-71 La Casona 760016 4229781 hulices666@gmail.com
Registraduría Auxiliar De Cali 5 Hugo Nelson Mosquera Gonzalez Avenida 2d Norte No. 57an-19 B/ Los Alamos 760050 6542849 hmmosquera@registraduria.gov.co
Alcalá Jairo Cano Agudelo Calle 5 # 9-13 762040 2004646 regisalcala@latimail.com
Andalucía Maria Teresa Cabrejo Marin Carrera 17 No. 5-85 763010 2234840 andaluciavalle@registraduria.gov.co
Ansermanuevo Juan De Dios Murillo Lopez Calle 6 No. 5-54 762010 2052200 ansermanuevovalle@registraduria.gov.co
Argelia Eida Maria Garcia Mesa Calle 4 # 4-75 761510 2068348 argeliavalle@registraduria.gov.co
Bolívar Juan Carlos Alvarez Velez Calle 4 # 4-59 761001 2224400 bolivarvalle@registraduria.gov.co
Buenaventura Alba Julia Bermudez Castro Calle 3 # 2a-35 764501 2422099 buenaventuravalle@registraduria.gov.co
Buenaventura Carlos Arturo Salazar Calle 3 # 2a-35 764501 2422099 buenaventuravalle@registraduria.gov.co
Buga Marisol Velasquez Calle 4 A # 10-58 763042 2280299 bugavalle@registraduria.gov.co
Buga Mario German Loaiza Patiño Calle 4 A # 10-58 763042 2280299 bugavalle@registraduria.gov.co
Bugalagrande Erwin Mauricio Zuñiga Patiño Carrera 3 No. 6-36 763001 2236400 bugalagrandevalle@registraduria.gov.co
Caicedonia Julio Enrrique Rodriguez Carrera 14 # 8-58 762540 2160087 caicedoniavalle@registraduria.gov.co
Calima-Darien Noralba Muñoz Cuartas Calle 10 No. 9-27 760530 2534400 calimavalle@registraduria.gov.co
Candelaria Pedro Everth Narvaez Cortes Carrera 8 No. 8-18 763570 2647157 candelariavalle@registraduria.gov.co
Cartago Alba Lucia Jaramillo Arias Calle 8 No. 5-85 762021 2113547 cartagovalle@registraduria.gov.co
Cartago Jorge Ivan Ruiz Ospina Calle 8 No. 5-85 762021 2106388 cartagovalle@registraduria.gov.co
Dagua Carlos David Melo Vargas Calle 10 # 9-37 760520 2450060 daguavalle@registraduria.gov.co
El Aguila Juan Carlos Vargas Vergara Carrera 2 No. 6-54 762001 2066246 registraduriaelaguila@hotmail.com
El Cairo Edgar Fredy Garcia Sanchez Carrera 5 Pal. Mpal 761501 2077242 regiselcairo@hotmail.com
El Cerrito Rodrigo Antonio Caldas Calle 4 No. 8-75 763520 2564200 elcerritovalle@registraduria.gov.co
El Dovio Gloria Alicia Herrera Carrera 6 No. 5-34 761560 2229229 eldoviovalle@registraduria.gov.co
Florida Hernando Molina Calle 10 No. 20-34 763560 2638700 regisflorida@yahoo.es
Ginebra Rosa Melida Valencia Calle 4 # 2-04 763510 2561200 ginebravalle@registraduria.gov.co
Guacarí Paula Andrea Alvarez Montenegro Calle 4 No. 7-64 763501 2531700 guacarivalle@registraduria.gov.co
Jamundí Hector Rober Burbano Carrera 9 # 8-40 764001 5164243 jamundivalle@registraduria.gov.co
La Cumbre Jairo Nuñez Puente Calle 2 No. 3-11 760510 2458121 lacumbrevalle@registraduria.gov.co
La Unión Olga Cecilia Gomez Aldana Calle 15 No. 17-77 761540 2293305 launionvalle@registraduria.gov.co
La Victoria Jose Casanova Fuertes Calle 8 No. 7-26 762510 2203400 lavictoriavalle@registraduria.gov.co
Obando Luz Marina Lopez Arias Calle 3 No. 1-50 762501 2053224 obandovalle@registraduria.gov.co
Palmira Amanda Ceballos Carrera 31 No. 26-58 763533 2703275 palmiravalle@registraduria.gov.co
Palmira Celimo Alejandro Ramirez Carrera 31 No. 26-58 763533 2718865 palmiravalle@registraduria.gov.co
Pradera Alan Roy Cabrera Ortiz Calle 7 No. 7-72 763550 2672700 praderavalle@registraduria.gov.co
Restrepo Jose Gregorio Peña Garcia Calle 10 # 11-00 760540 2522400 restrepovalle@registraduria.gov,co
Riofrio Rosalba Posso Valencia Carrera 10 # 6-17 761030 2268437 riofriovalle@registraduria.gov,co
Roldanillo Jaime Gomez Ramirez ( E ) Carrera 7 No. 6-107 761550 2298700 roldanillovalle@registraduria.gov.co
San Pedro Gloria Ines Ladino Calle 5 No. 2-17 763030 2238396 sanpedrovalle@registraduria.gov.co
Sevilla Carlos Gilberto Franco Mejia Calle 51 No. 5-85 762530 2198700 registraduriasevillavalle@hotmail.com
Toro Henry Burgos Burgos Carrera 3 No. 8-43 761520 2210524 torovalle@registraduria.gov.co
Trujillo Herbert Mejia Salazar Carrera 19 No. 19-30 761020 2266167 trujillovalle@registraduria.gov.co
Tuluá Hernan Pinilla Carrera 30 # 23-38 763021 2258411 tuluavalle@registraduria.gov.co
Tuluá Fanny Patricia Gallego Sanchez Carrera 30 # 23-38 763021 2249334 tuluavalle@registraduria.gov.co
Ulloa Fernando Antonio Patiño Zapata Cra. 6 # 5-01 762030 2075151 ulloavalle@registraduria.gov.co
Versalles Nelson Fabian Rios Giron Carrera 6 # 7-24 761530 2213029 nelsonr27@hotmail.com
Vijes Amparo Serna Velasquez Carrera 4 No. 6-13 760550 2520700 vijesvalle@registraduria.gov.co
Yotoco Maria Isabel Saldaña Calle 8 # 4-21 761040 2524656 yotocovalle@registraduria.gov.co
Yumbo Yolanda Orduz Herrera Carrera 5 # 3-32 760501 6691326 yumbovalle@registraduria.gov.co
Zarzal Andres Velez Zuleta Calle 12 # 12-52 762520 2206744 zarzalvalle@registraduria.gov.co