Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr blog RSS RSS
última actualización 6:21 pm abril 24 de 2014
DELEGACIÓN VALLE DEL CAUCA        
NIT. 899999040-4        
CALLE 9 No. 40-64 Barrio Cambulos.        
SANTIAGO DE CALI - VALLE        
Atención: De Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m.        
Conmutador: (092) 882 60 00        
         
DESPACHO DELEGADOS DEPARTAMENTALES        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Delegado Carlos Alberto Torres Luna Delegación 103 8826000          
Delegado Nicolás Farfán Namén Delegación 103 8826000          
Secretaria Marcela Rodriguez Sanchez Delegación 103 8826000 203        
ELECTORAL        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Prof. Universitario Sandra Maria Piamba burbano Delegación 111 8826010          
CONTROL INTERNO Y PLANEACIÓN        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Prof. Universitario John Uvildes Ramos Delegación 107 8826006          
CONTROL DISCIPLINARIO        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Prof. Universitario Lucrecia Saavedra Delegación 112 8826011          
JURIDICA        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Prof. Universitario Alba Consuelo Gonzalez Delegación 120 8826024          
DERECHOS DE PETICION Y TUTELAS        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Prof. Universitario Ines Vargas Hernandez Delegación 136 8826024          
CONTRATOS        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Auxiliar Administrativo Jonathan Quesada Valencia Delegación 136 8826024          
TALENTO HUMANO        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Prof. Universitario Yolanda Montaño Delegación 116 8826015          
BIENESTAR SOCIAL        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Auxiliar Administrativo Yaqueline Nova Gonzalez Delegación 113 8826012          
VIATICOS        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Tecnico Administrativo Daylester Alexandra Ramirez Delegación 105            
NÓMINA        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Prof. Universitario Clara Ines Galindez Delegación 115 8826014          
CERTIFICACIONES CESANTIAS        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
secretario Julian Zuñiga Delegación 105            
SISTEMAS        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Prof. Universitario Misael Viveros Castro Delegación 108 8826007          
CENTRO DE ACOPIO        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Prof. Universitario Jazmin Milena Gonzalez Delegación 114 8826013          
Tecnico Administrativo Maria Piedad Vasquez Peralta Delegacion 106 8826005          
Tecnico Administrativo Aracely Ardila Bolaños Delegacion 137            
RECAUDOS        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Tecnico Operativo Ana Veronica Salcedo Avila Delegación 104 8826004          
ALMACEN        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Auxiliar Administrativo Juan Antonio Trejos Delegación 118 8826017          
ARCHIVO Y CORRESPONDENCIA        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Auxiliar Administrativo Leyda Celmira Castro Delegación 119 8826018          
PRESUPUESTO        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Prof. Universitario Everth Zapata Delegación 117 8826000          
Registraduría Especial (Cali - Valle)        
Calle 8A No. 39-105 B/ Los Cambulos        
DESPACHO REGISTRADORES        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Especial Sandra Maria Piamba Registraduria 121 8826019          
Registrador Especial Alma Milena Marmolejo Camacho RegistradurÍa 122 8826020          
Secretaria Concepción Edith Benavides RegistradurÍa 101 - 102 8826000          
ELECTORAL        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Técnico Administrativo Lincoln Harling Contreras RegistradurÍa 131 8826000          
JURIDICA ELECTORAL        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Profesional Universitario Niyared Pino Sell RegistradurÍa 124 8826022          
SISTEMAS        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Analista de Sistemas Jose Fernando Castillo RegistradurÍa 141 8826021          
JURÍDICA        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Técnico Opertativo Maria Nubiola Giraldo RegistradurÍa 128 8826000          
REGISTRO CIVIL        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Profesional Universitario Carlos Esquivel RegistradurÍa 129 8826000          
NUIP Y POST - GRABACIÓN        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Tecnico Administrativo Jair Alberto Labarces RegistradurÍa 129 8826000          
RECTIFICACIONES Y APLAZADOS        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Tecnico Administrativo John Jairo Villani Sarria RegistradurÍa 101 8826000          
BOOKING        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Auxiliar Administrativo Harold Tovar RegistradurÍa 127 8826000          
CERTIFICACIONES DE CEDULAS        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Auxiliar Administrativo Paola Cazaran RegistradurÍa 134 8826000          
RECAUDOS        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Tecnico Administrativo Antoinethe Cano Cifuentes RegistradurÍa 135 8826000          
ARCHIVO ALFABETICO        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Técnico Opertativo Mariam Liceth Cardona RegistradurÍa 130 8826000          
ARCHIVO Y CORRESPONDENCIA        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Auxiliar Administrativo Maria Enit Duque RegistradurÍa 125 8826000          
ENTREGA DE CEDULAS (Edificio Delegación del Valle)        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Profesional Universitario Clara Ines Gonsalez RegistradurÍa 126 8826023          
                   
Registraduría Auxiliar No. 1 (Cali - Valle)        
CALI 19 - Calle 8 Carrera 32 Esquina        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Auxiliar Graciela Mosquera Torres RegistradurÍa n/a 5542067 n/a        
                   
Registraduría Auxiliar No. 2 (Cali - Valle)        
Centro Comercial La 14 de Pasoancho        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Auxiliar Mariela Navarro Florez RegistradurÍa n/a 335976 n/a        
                   
Registraduría Auxiliar No. 3 (Cali - Valle)        
Centro Comercial La 14 de Calima        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Auxiliar Hugo Nelson Mosquera Gonzalez RegistradurÍa n/a 4471267 n/a        
                   
Registraduría Auxiliar No. 4 (Cali - Valle)        
Fundación Carvajal La Casona - Carrera 27 No. 103-71        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Auxiliar Hector Ulices Diaz Ceron RegistradurÍa n/a 4233454 4229781        
                   
Registraduría Auxiliar No. 5 (Cali - Valle)        
Avenida 2D Norte No. 57AN-19 Barrio Los Alamos        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Auxiliar Jose Homer Bolaños RegistradurÍa n/a 6542849 4229781        
                   
Registraduría Especial
(Buenaventura - Valle)
       
Calle 3 No. 2A-35        
DESPACHO REGISTRADORES        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Especial Alba Julia Bermudez Castro RegistradurÍa n/a 2417318 2417318        
Registrador Especial Carlos Arturo Salazar RegistradurÍa n/a 2423917 2422099        
                   
Registraduría Especial
(Buga - Valle)
       
Calle 4A No. 10-58        
DESPACHO REGISTRADORES        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Especial Clara Ines Fory RegistradurÍa n/a 2282976 2280299        
Registrador Especial Mario German Loaiza Patiño RegistradurÍa n/a 2282976 2280299        
                   
Registraduría Especial
(Cartago - Valle)
       
Calle 8 No. 5-85        
DESPACHO REGISTRADORES        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Especial Alba Lucia Jaramillo Arias RegistradurÍa n/a 2113547 2113547        
Registrador Especial Jorge Ivan Ruiz ospina RegistradurÍa n/a 2113547 2113547        
                   
Registraduría Especial
(Palmira - Valle)
       
Carrera 31 No. 26-58        
DESPACHO REGISTRADORES        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Especial Amanda Ceballos Fernandez RegistradurÍa n/a 2703275 2703275        
Registrador Especial Celimo Alejandro Ramirez RegistradurÍa n/a 2718865 2713275        
                   
Registraduría Especial
(Tulua - Valle)
       
Carrera 30 No. 23-38        
DESPACHO REGISTRADORES        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Especial Fanny Patricia Gallego RegistradurÍa n/a 2258411 2258411        
Registrador Especial Hernan Pinilla RegistradurÍa n/a 2258411 2258411        
                   
Registradurías Municipales        
ALCALA - Calle 5 No. 9-13        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Municipal Jairo Cano Agudelo Registraduría n/a 2004646 2004646        
ANDALUCIA - Carrera 17 No. 5-85        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registradora Municipal Maria Teresa Cabrejo Marin Registraduría n/a 2234840 2234840        
ANSERMANUEVO - Calle 6 No. 5-54        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Municipal Juan de Dios Murillo Lopez Registraduría n/a 2052200 2052186        
ARGELIA - Calle 4 No. 4-75        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registradora Municipal Eida Maria Garcia Mesa Registraduría n/a 2068348 2068180        
BOLIVAR - Calle 4 No. 4-59        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Municipal Raul Andrey Montoya Restrepo Registraduría n/a 2224400 2224196        
BUGALAGRANDE - Carrera 3 No. 6-36        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Municipal Erwin Mauricio Zuñiga Patiño Registraduría n/a 2236400 2236400        
CAICEDONIA - Carrera 14 No. 8-58        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Municipal Julio Enrique Rodriguez Cuevas Registraduría n/a 2160087 2162100        
CALIMA - DARIEN - Calle 10 No. 9-27        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registradora Municipal Noralba Muñoz Cuartas Registraduría n/a 2533406 2534400        
CANDELARIA - Carrera 8 No. 8-18        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Municipal Pedro Everth Narvaez Cortes Registraduría n/a 2647157 2647157        
DAGUA - Calle 10 No. 9-37        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Municipal Carlos David Melo Vargas Registraduría n/a 2450060 2450060        
EL AGUILA - Carrera 2 No. 6-54        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registradora Municipal Juan Carlos Vargas Vergara Registraduría n/a 2066246 2066211        
EL CAIRO - Carrera 5 Palacio Mpal.        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Municipal Edgar Fredy Garcia Sanchez Registraduría n/a 2077242 2077242        
EL CERRITO - Calle 4 No. 8-75        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Municipal Rodrigo Antonio Caldas Registraduría n/a 2564200 2564200        
EL DOVIO - Carrera 6 No. 5-34        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registradora Municipal Gloria Alicia Herrera Registraduría n/a 2229229 2229229        
FLORIDA - Calle 10 No. 20-34        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Municipal Hernando Molina Registraduría n/a 2638700 2638700        
GINEBRA - Calle 4 No. 2-04        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registradora Municipal Rosa Melida Valencia Registraduría n/a 2563400 2561200        
GUACARI - Calle 4 No. 7-64        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registradora Municipal Paula Andrea Alvarez Montenegro Registraduría n/a 2531232 2531700        
JAMUNDI - Carrera 9 No. 8-40        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Municipal Hector Rober Burbano Registraduría n/a 5164242 5164243        
LA CUMBRE - Calle 2 No. 3-11        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Municipal Jairo Nuñez Puente Registraduría n/a 2458121 2458121        
LA UNIÓN - Calle 15 No. 17-77        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registradora Municipal Olga Cecilia Gomez Aldana Registraduría n/a 2293305 2292960        
LA VICTORIA - Calle 8 No. 7-26        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Municipal Jose Casanova Fuentes Registraduría n/a 2203400 2202258        
OBANDO - Calle 3 No. 1-50        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registradora Municipal Luz Marina Lopez Arias Registraduría n/a 2053224 2053179        
PRADERA - Calle 7 No. 7-72        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Municipal Alan Roy Cabrera Ortiz Registraduría n/a 2674522 2672700        
RESTREPO - Calle 10 No. 11-00        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Municipal Jose Gregorio Peña Garcia Registraduría n/a 2522400 2522874        
RIOFRIO - Carrera 10 No. 6-17        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registradora Municipal Rosalba Posso Valencia Registraduría n/a 2268437 2268437        
ROLDANILLO - Carrera 7 No. 6-107        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Municipal Jaime Gomez Ramirez ( E ) Registraduría n/a 2298700 2298700        
SAN PEDRO - Calle 5 No. 2-17        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Municipal Gloria Ines Ladino Registraduría n/a 2238396 2238480        
SEVILLA - Calle 51 No. 5-85        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registradora Municipal Neyla Amparo Guzman Rubiano Registraduría n/a 2198700 2198396        
TORO - Carrera 3 No. 8-43        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Municipal Henry Burgos Burgos Registraduría n/a 2210524 2210799        
TRUJILLO - Carrera 19 No. 19-30        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Municipal Herbert Mejia Salazar Registraduría n/a 2266167 2266167        
ULLOA - Carrera 6 No. 5-01        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Municipal Fernando Antonio Patiño Zapata Registraduría n/a 2075151 2075151        
VERSALLES - Carrera 6 No. 7-24        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registradora Municipal Washington Tenorio Arizala Registraduría n/a 2213029 2213409        
VIJES - Carrera 4 No. 6-13        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registradora Municipal Amparo Serna Velasquez Registraduría n/a 2520700 2520652        
YOTOCO - Calle 8 No. 4-21        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Municipal Jose Hilario Saavedra Registraduría n/a 2524656 2524656        
YUMBO - Carrera 5 No. 3-32        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Municipal Yolanda Orduz Herrera Registraduría n/a 6691326 6694628        
ZARZAL - Calle 12 No. 12-52        
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax        
Registrador Municipal Andres Velez Zuleta Registraduría n/a 2206744 2221801