Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Registraduria Nacional del Estado Civil
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr RSS RSS
última actualización 3:44 pm abril 29 de 2016
                             
  DELEGACIÓN DE SANTANDER                
  NIT. 899.999.040-4                
  Calle 35 No. 17-56 Piso 11 Edificio Davivienda - Bucaramanga Santander                
  Días y horario de atención : Lunes a Viernes de 8:AM a 5 :PM                
  Conmutador General 097- 633 94 24                
  Código Postal 680006                
  OFICINA Nombre del Funcionario Extensión TELEFONO TELEFAX                
  DELEGADA DEL REGISTRADOR NACIONAL ELIZABETH MONSALVE CAMACHO 19 6522867 6522867                
  DELEGADO DEL REGISTRADOR NACIONAL ROQUE ALIRIO MARTINEZ SANTOS 18 6704573 6704573                
  Secretaria BERTHA CECILIA OSORIO VELEZ 17 3165352100 6426232                
  Recepcion MARIA DEL SOCORRO ROPERO A. 11 6339424 6339424                
  Talento Humano   VICTORIA EUGENIA SUAREZ GOMEZ 15 6330346 6330346                
  Talento Humano - Hojas de Vida CLAUDIA MARCELA GONZALEZ BERRIO 15 6424659 6330346                
  Nomina LILIANA DEL PILAR NIÑO REY 14 6336424 6336424                
  Electoral HERIBERTO PEREZ TRIANA 20 646230 6426230                
  Planeacion, Comunicación y prensa LUIS ALBERTO FONSECA SANCHEZ 13 6426230 6426230                
  Tutelas y PQRSDs BELKIS HEVE SUAREZ RODRIGUEZ 13 6426230 6426230                
  Control Interno MARITZA TIRADO ALVAREZ 16 6338443 6338443                
  Administrativa y Financiera EDITA GUERRERO ORTEGA 28 6333076 6333076                
  Administrativa y Financiera - Servicios Públicos EDILIA BURGOS RINCON 28 6338443 6338443                
  Administrativa y Financiera - Almacén e Inventarios FREDY ARTURO PALACIO MIRANDA 25 6300684 6300684                
  Gestion Documental, archivo y correspodencia MARTHA YOLANDA VILLAMIZAR C. 23 6336416 6336416                
  Gestion Documental, archivo, correspodencia y certificaciones laborales JHINA CAROLINA MOYA ARENAS 23 6336416 6336416                
  Cobros Coactivos EDNA ELIANA SUAREZ GOMEZ 21 6333076 6333076                
  Control Disciplinario y Juridica JUAN MIGUEL JORDAN SERRANO 24 6426231 6426231                
  Control Disciplinario y Juridica NESTOR YESID BRAVO ZAMBRANO 24 6426231 6426231                
  Registro Civil y recaudos MARCO ANTONIO VARGAS HERNANDEZ 27 6338452 6338452                
  Centro de Acopio ELIANA MARITZA MOGOLLON MATEUS 32 6426231 6426231                
  Centro de Acopio - Booking LUZ MARY DIAZ SUAREZ 33 6333097 6333097                
  Centro de Acopio LEONARDO FABIO VALENZUELA Q. 33 6424659 6332217                
  REGISTRADURA ESPECIAL BUCARMANGA SANTANDER                
  Carrera 28 No. 48-51                
  Código Postal 680006                
  Días y horario de atención: Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m.                
  OFICINA Nombre del Funcionario Extensión TELEFONO TELEFAX                
  Registradora Especial RAQUEL ESMERALDA LINARES PARIS   6433898 6433898                
  Secretaria MARIA STELLA LUNA FLOREZ   6340309                  
  Juridica MARIA ISABEL BARBA ROJAS   6432699                  
  Sistemas   JULIO CESAR MANTILLA SAAVEDRA   6432699                  
  Recaudos   LUIS VALDEMAR GOMEZ GARCIA   6432699                  
  Electoral   BERTHA MAGDOLY REYES SILVA                      
  Identificacion GLORIA INES BUENO DE VILLALBA   6433400                  
  REGISTRADURIA AUXILIAR DE BUCARAMANGA SANTANDER                
  Casa de la Justicia B. La Juventud Calle 7 Norte No. 19-19                
  Días y horario de atención: Lunes a Viernes de 7:00 a.m - 3:00 p.m.                
  OFICINA Nombre del Funcionario Extensión TELEFONO TELEFAX                
  Registrador Auxiliar JHON JAIME RUIZ MACIAS   6408917 6408652                
  Auxiliar Administrativo LILIANA PATRICIA GARZON SEPULVEDA   6408917 6408652                
  REGISTRADURIA ESPECIAL DE BARRANCABERMEJA - SANTANDER                
  DIAGONAL 56 N. 18A-134 PISO 2                
  Código postal 680031                
  Días y horario de atención: Lunes a Viernes de 8:00 a 4:00 p.m.                
  OFICINA Nombre del Funcionario Extensión Teléfono Fax                
  Registradora Especial CLUADIA ELPIDIA PIEDRAHITA MACIAS   62137 88 6213788                
  Registrador Especial JORGE Jr. MONTES CRISTO   6224121 6224121                
  Secretaria YESENIA BALLESTEROS GARCIA   6211712 6211713                
  Entrega Documentos DENIA VILLARREAL PIERUCCINI   6213787                  
  REGISTRADURIA ESPECIAL DE FLORIDABLANCA- SANTANDER                
  CARRERA 5 N. 4-30                
  Código postal 680003                
  Días y horario de atención: Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m.                
  OFICINA Nombre del Funcionario Extensión Teléfono Fax                
  Registradora Especial MELBA PATRICIA LOPEZ PEREZ   6483731 6480525                
  Electoral CLAUDIA CHACON VILLAMIZAR   6483731                   
  Secretaria MARIA ISABEL CUEVAS RIOS   6480525                  
  REGISTRADURIA AUXILIAR DE FLORIDABLANCA SANTANDER                
  Calle 34 No. 6AE-53 B. La Cumbre                
  Días y horario de atención: Lunes a Viernes de 7:00 a.m - 3:00 p.m.                
  OFICINA Nombre del Funcionario Extensión Teléfono Fax                
  Registradora Auxiliar MONICA JOHANNA SERRANO PRADA   6587490 6586967                
  REGISTRADURIAS MUNICIPALES                
  Días y horario de atención: Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m.                
  Municipio Nombre del Funcionario Direccion Código Postal Teléfono Fax                
  AGUADA SAMUEL ARDILA RUEDA Carrera 4 No. 4- 11 685521 7565520 7565520                
  ALBANIA CARLOS ARTURO ARDILA Calle 4 No. 3-26 684531 3107903579                  
  ARATOCA CARLOS MAURICIO RAMIREZ NEIRA Palacio Municipal 682031 7266724 7266724                
  BARBOSA LUZ ESTELLA DALLOS TRIANA Calle 7 No. 8-39 684511 7485232 7485232                
  BARICHARA LUIS ALBERTO GUALDRON ROJAS Calle 5 No. 6-45 684041 7267290 7267290                
  BETULIA CARMEN ALEYDA MALDONADO PLATA Calle 6 No. 5-25 686501 6259239 6259239                
  BOLIVAR LUIS ALFREDO MORENO MORENO  Carrera 4 No. 9-55 685001 7569050 7569050                
  CABRERA NIDIA JANETH MUÑOZ LEON Cra 6 No. 7- 08 683501 7247555 7247555                
  CALIFORNIA WILSON JAVIER VARGAS PEREZ Carrera 7 No. 5-12 680511 6298258 6298258                
  CAPITANEJO ADRIANA MARCELA RAMIREZ DIAZ Calle 4 No. 4-75 681541 6600190 6600190                
  CARCASI ELSA MARINA CARRERO MORALES Palacio Municipal 681521 6606544 6606544                
  CEPITA MONICA REYES HERNANDEZ Palacio Municipal 682061 6569035 6569035                
  CERRITO NANCY RUBIANO CAMPOS Palacio Municipal 681501 6602263 6602263                
  CIMITARRA LUIS FERNANDO GUTIERREZ URIBE Carrera 4 No. 6-49 686041 6260338 6260338                
  CONCEPCION LUIS ALFONSO DURAN GOMEZ Calle 7A No. 3-16 685521 6603297 6603297                
  CONFINES MARIO ORLANDO OBREGON GOMBOA Carrera 7 No. 5-03 683531 8002102 8002152                
  CONTRATACION RAFAEL SANTOS RODRIGUEZ Calle 4 No. 3 - 29 683071 7171174 7171174                
  COROMORO JOSE RAMIRO JURADO RAMIREZ Carrera 9 No. 7-19 682531 3204085358 3138710913                
  CURITI MIGUEL ANGEL GAMBOA GAMBOA Calle 8 No. 11-40 682041 7187294 7187294                
  CHARALA CARMEN SOFIA SIERRA SEPULVEDA Calle 25 No 16- 68 682551 7258251 7258251                
  CHARTA HUGO ALEJANDRO RODRIGUEZ S. Calle 5 N. 6 - 20 680551 6069515 6069515                
  CHIMA FLOR MARIA TRIANA SANCHEZ Calle 5 No. 4-84 683001 7197281 7197281                
  CHIPATA ALVENIS DE JESUS RIOS QUINTERO Carrera 5 No. 3-02 685551 3135199393                  
  EL CARMEN DE CHUCURI SEGUNDO MARIQUE SANDOVAL Carrera 3 No. 7A-03 682041 6140626 6140626                
  EL GUACAMAYO BENJAMIN SANCHEZ CASTILLO Calle 4 No. 5-25 683061 3108886345                  
  EL PEÑON ESPERANZA PRADA JAIMES  Urbanización la plazuela sector once de marzo 685021 3159277503                  
  EL PLAYON GERARDO ROJAS NIÑO Carrera 5 No. 13-89 687501 3165782990                  
  ENCINO SERGIO ALONSO VARGAS AVILA Carrera 4 No. 5 - 30 682541 3115170115                   
  ENCISO MARTHA LILIANA GOMEZ BERMUDEZ Carrera 4 No. 4-59 681561 6633008 6633008                
  FLORIAN WILLIAM CUETO BARRAGAN Calle 3 N. 1B - 45/47 684541 3138859172                  
  GALAN MAYBETH ARIAS NIETO Carrera 5 No. 5-63 684051 7219318 7219318                
  GAMBITA RICARDO VILLARREAL SILVA  Carrera 9 No 4 A - 12 683031 7453946 7453946                
  GIRON LUIS GUILLERMO ACUÑA BARRAGÁN Calle 42 26-31 El Poblado 687541  6469171  6469171                
  GUACA ARTURO GUARIN GARCIA Carrera 6 No. 4-10 681031 6632539 6632539                
  GUADALUPE CRISTHIAN BERNEY BARROSO PLATA Calle 5 No. 4-12 683051 7180122 7180122                
  GUAPOTA NELLY FERREIRA MOGOLLON Carrera 2 No. 2-Impar 683011 7296206 7296206                
  GUAVATA HEIDER ANDRES CRUZ OCHOA Carrera 3 No. 3-83 684501 7527051 7527051                
  GUEPSA CELINA SARMIENTO FUENTES Calle 3 No. 4-09   7583096 7583096                
  HATO MIREYA VELASQUEZ DUARTE Cra 4 calle 5 No. 4-54 683571 7248667 7248667                
  JESUS MARIA FERNEY CEPEDA ARIZA Calle 5 No. 5-16 681561 7569606 7569606                
  JORDAN NEFTALI GONZALEZ HERREÑO Cra. 4 No. 2-29 684011 3134791002                  
  LA BELLEZA GILBERTO ANTONIO GALVIS DUARTE Calle 6 No. 2-48 685061 7569822 7569822                
  LA PAZ LUIS ANTONIO PATIÑO URIBE Carrera 4 No.2-36 685511 7518021 7518021                
  LANDAZURI CARLOS AUGUSTO SILVA CAMARGO Calle 6 No. 5-21 B. El Centro 686021 6242000 6242000                
  LEBRIJA CARLOS JULIO BUITRAGO MIRANDA Calle 11 No. 7 - 25 687571 6566342 6566342                
  LOS SANTOS CARLOS ALBERTO MANOSALBA V. Calle 3 N° 7-7 684001 7269543 7269543                
  MACARAVITA EDWIN OSWALDO CORREA ANGARITA Palacio Municipal 681531 3103043261                  
  MALAGA JUAN ANDRES FUENTES BLANCO Carrera 6 B No. 9-50 682011 6615119 6617440                
  MATANZA LIBIA ROSA JAIMES GRIMALDOS Calle 6  No. 3-66 680561 6298217 6298217                
  MOGOTES CLAUDIA LEONOR LLANES ROLON Calle. 5 No. 6-52 682501 7279265 7279265                
  MOLAGAVITA ANTONIO JAVIER CAMARGO Palacio Municipal 682031 6627010 6627010                
  OCAMONTE CESAR AUGUSTO ALMARIO RODRIGUEZ Calle 6 No. 2- par 682561 7247532 7247532                
  OIBA HECTOR TORRES SERRANO Carrera 8  No. 10-20 683021 7173624 7173624                
  ONZAGA FREDY ALEXANDER ARDILA MONTERO Carrera 2 No. 5-36 682521 7217676 7217676                
  PALMAR MICHAEL ALEXANDER MALDONADO AREVALO Palacio Municipal 683581 3143060155                  
  PALMAS DEL SOCORRO MARIA LUISA MEJIA GOMEZ Calle 8 No. 3-24 684531 3166991287                  
  PARAMO MARIA ESPERANZA GALVIS PIMIENTO Palacio Municipal 683521 7258912 7258912                
  PIEDECUESTA SOFIA D'CARI GRIMALDOS PRADA Calle 8 No. 11 - 33 B. San Rafael 681012 6559831 6559831                
  PINCHOTE JOSE VALENTIN PEREIRA RUEDA Palacio Municipal 683511 7247192 7247192                
  PUENTE NACIONAL SANDRA MILENA ARCHILA QUINTERO Calle 5 No. 5-76 684521 7587638 7587638                
  PUERTO PARRA DORIS ROCIO DUARTE SILVA Palacio Municipal 686001 6275067 6275067                
  PUERTO WILCHES NILSON SALGUERO RINCON Carrera 3 No. 5-75 687061 6132366 6132366                
  RIONEGRO RUTH SMITH ESTEBAN CAICEDO Calle 11 No. 8-40 687511 6188029 6188029                
  SABANA DE TORRES HECTOR ORTIZ CARDOZO Calle 14 No. 11-54 687511 6293273 6293273                
  SAN ANDRES RAFAEL CHAVES AVELLANEDA Calle 5 No. 4-29 682001 6624203 6624203                
  SAN BENITO OMAR YEZID RINCON VILLABONA Calle 4 No. 2-40 Palacio Municipal 685531 3132252443                  
  SAN GIL OSCAR MAURICIO BAUTISTA LASPRILLA Carrera 8 No. 11-90 684031 7241921 7243343                
  SAN JOAQUIN EDY MARIEL FIALLO PINTO Carrera 5 No. 5-47 682511 7159120 7159120                
  SAN JOSE DE MIRANDA LEIDY DIANA JAIMES SUAREZ Calle 4 No. 4-29 682021 6626094 6626094                
  SAN MIGUEL ANTONIO MARIA RUIZ AYALA Palacio Municipal 681551 3213727830                  
  SAN VICENTE DE CHUCURI SAMUEL PINILLA PINILLA Calle 12 No. 10 - 38 686531 6254337 6254337                
  SANTA BARBARA SUGEY NATALIA MANRIQUE ACEROS Palacio Municipal 681021 3134235466                  
  SANTA HELENA DEL OPON LYDA CONSUELO ACELAS VILLAMIZAR Calle 4 No. 4-48 685501 3159264223                  
  SIMACOTA LUIS ORLANDO ANAYA CASTILLO Carrera 6 No. 5-04 683561 7261547 7261547                
  SOCORRO FERNANDO FONSECA ALVAREZ Calle 16 No. 14-38 683551 7272043 7273931                
  SUAITA RONALD JAVIER PEDRAZA MOGOLLON Calle 5 No. 8-52 683041 7580250 7580250                
  SUCRE MARITZA ENEYDA MARIN ARIZA Calle 4 No. 5-42 685041 3166249741                  
  SURATA MARIO PINTO SANGUINO Calle 4 No. 4-32 680501 3178873912                  
  TONA FERNANDO RUIZ PEREZ Calle 7 No. 3-11 680541 3156160929                  
  VALLE DE SAN JOSE MARIA TERESA SOLANO CALA Carrera 9A No. 6-11 682571 7268730 7268730                
  VELEZ ROSALBA CASTELLANOS HERNANDEZ Carrera 3 No. 9 - 47 685561 7564136 7564136                 
  VETAS GERMAN RIVERA ESPARZA Palacio Municipal 680531 6297054 6297054                
  VILLANUEVA RUBEN DARIO RIVERA ORTIZ Carrera 15 No. 12-26 684021 7166210 7166210                
  ZAPATOCA MIGUEL ANGEL VILLAMIZAR SERRANO Calle 20 No. 10 - 65 684061 6252209 6252286