Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr RSS RSS
última actualización 8:05 am marzo 3 de 2015
DELEGACIÓN DE SANTANDER
NIT. 899.999.040-4
Dirección delegación departamental Calle 35 # 17-56 Piso 11
Bucaramanga Santander
Días y horario de atención Lunes a Viernes de 8:AM a 5 :PM
Conmutador General 097- 633 94 24
Código Postal 680006
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax Correo insititucional
Delegada ELIZABETH MONSALVE CAMACHO Delegacion 19 670 45 73 6 70 45 73 emonsalve@registraduria.gov.co
Delegado ROQUE ALIRIO MARTINEZ SANTOS Delegacion 18 652 28 67 652 28 67 ramartinez@registraduria.gov.co
Secretaria Bertha Cecilia Osorio Velez Delegacion 17 - 22 642 62 32 633 31 82 bosorio@registraduria.gov.co
Dependencia DELEGACION DEPARTAMENTAL
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax Correo insititucional
Auxiliar Adminsitrativo Maria del Socorro Ropero Recepcion 11-Dec 633 94 24 633 94 24 soquy10@hotmail.com
Profesional Universitario VICTORIA EUGENIA SUAREZ GOMEZ Talento Humano 15 6330346 6330346 vesuarez@registraduria.gov.co
Auxiliar Adminsitrativo CLAUDIA MARCELA GONZALEZ BERRIO Talento Humano 33 6424659 6424659 claudiamar45@hotmail.com
Profesional Universitario LILIANA DEL PILAR NIÑO REY Nomina 14 6336424 6336424 lpnino@registraduria.gov.co
Profesional Universitario HERIBERTO PEREZ TRIANA Electoral 20 642 62 30 6426230 hperez@registraduria.gov.co
Auxiliar Adminsitrativo EDILIA BURGOS RINCON Electoral 20 6426230 6426230 eburgos@registraduria.gov.co
Profesional Universitario MARIA CORINA VILLAMIZAR GOMEZ Juridica 13 6426230 6426230 mcvillamizar@registraduria.gov.co
Secretario Ejecutivo EDNA ELIANA SUAREZ GOMEZ Cobros coactivos 15 6333076 6333076 eesuarez@registraduria.gov.co
Profesional Universitario BELKIS HEVE SUAREZ RODRIGUEZ Control Disciplinario 24 6426231 6426231 bhsuarez@registraduria.gov.co
Profesional Universitario LUIS ALBERTO FONSECA SANCHEZ Planeación, Comunicaciones y Prensa 16 6338443 6338443 lafonseca@registraduria.gov.co
Secretario Ejecutivo JHINA CAROLINA MOYA ARENAS Planeación - PQRSD´s 13 6426230 6426230 jcmoya@registraduria.gov.co
Profesional Universitario MARITZA TIRADO ALVAREZ Control Interno 16 6338443 6338443 mtirado@registraduria.gov.co
Profesional Universitario EDITA GUERRERO ORTEGA Administrativa Y Finaciera 28 6333076 6333076 eguerrero@registraduria.gov.co
Profesional Universitario MARCO ANTONIO VARGAS HERNANDEZ Registro Civil / Recaudos 27 6338452 6338452 mavargas@registraduria.gov.co
Tecnico Administrativo MARTHA YOLANDA VILLAMIZAR CABALLERO Gestion Documental 23 6336416 6336416 gestiondocsantander@registraduria.gov.co
Tecnico Administrativo FREDY ARTURO PALACIO MIRANDA Almacen 25 6300684 6300684 fapalacio@registraduria.gov.co
Profesional Universitario ELIANA MARITZA MOGOLLON MATEUS Centro Acopio 32 6426231 6426231 emmogollon@registraduria.gov.co
Analista de Sistemas LUZ DARY DIAZ OTERO Centro Acopio - Booking 29 6333097 6333097 lmdiaz@registraduria.gov.co
Profesional Universitario LEONARDO FABIO VALENZUELA QUIROGA Centro Acopio 29 6424659 6424659 lfvalenzuela@registraduria.gov.co
Tecnico Adminsitrativo NESTOR YESID BRAVO ZAMBRANO Centro Acopio 33 6332217 6332217 nybravo@registraduria.gov.co
REGISTRADURA ESPECIAL BUCARMANGA SANTANDER
CARRERA 28 No. 48-51
Código Postal 680006
Días y horario de atención: Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m.
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax Correo insititucional
Registrador Especial RAQUEL ESMERALDA LINARES PARIS Registarduria Especial   6433898 6433898 relinares@registraduria.gov.co
Registradora Especial MIGUEL ANGEL SANTOS GALVIS Registarduria Especial   6438577 6438577 msantos@registraduria.gov.co
Dependencia  
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax  
Auxiliar Administrativo MARIA STELLA LUNA FLOREZ Secretaria       msluna@registraduria.gov.co
Técnico Operativo MARIA ISABEL BARBA ROJAS Jurídica   6432699   mibarba@registraduria.gov.co
Analista  de  Sistemas JULIO CESAR MANTILLA SAAVEDRA Sistemas   6432699   jcmantilla@registraduria.gov.co
Profesional universitario LUIS VALDEMAR GOMEZ GARCIA Recaudos   6432699   lvgomez@registraduria.gov.co
Técnico Administrativo BERTHA MAGDOLY REYES SILVA Registro Civil       bmreyes@registraduria.gov.co
Auxiliar Administrativo REINALDO BARRERA BONILLA Electoral       rbarrera@registraduria.gov.co
Secretaria GLORIA INES BUENO DE VILLALBA Supervisión   6433400   gibueno@registraduria.gov.co
REGISTRADURIA AUXILIAR DE BUCARAMANGA SANTANDER
Casa de la Justicia B. La Juventud Calle 7 Norte No. 19-19
Días y horario de atención: Lunes a Viernes de 7:00 a.m - 3:00 p.m.
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax Correo insititucional
Registrador Auxiliar JHON JAIME RUIZ MACIAS Registraduria Auxiliar   6408917 6408652 jjruizm@registraduria
Auxiliar Administrativo LILIANA PATRICIA GARZON SEPULVEDA Registraduria Auxiliar   6408917 6408652 lpgarzon@registraduria.gov.co
REGISTRADURIA ESPECIAL DE BARRANCABERMEJA - SANTANDER
DIAGONAL 56 N. 18A-134 PISO 2
Código postal 680031
Días y horario de atención: Lunes a Viernes de 8:00 a 4:00 p.m.
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax Correo insititucional
Registradora Especial CLUADIA ELPIDIA PIEDRAHITA MACIAS Registraduria Especial   62137 88 6213788 cepiedrahita@registraduria.gov.co
Registrador Especial JORGE Jr. MONTES CRISTO Registraduria Especial   6224121 6224121 jjmontes@registraduria.gov.co
Auxiliar Administrativo YESENIA BALLESTEROS GARCIA Secretaria   6211712 / 6211713   yballesteros@registraduria.gov.co
REGISTRADURIA ESPECIAL DE FLORIDABLANCA- SANTANDER
CARRERA 5 N. 4-30
Código postal 680003
Días y horario de atención: Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m.
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax Correo insititucional
Registradora Especial MELBA PATRICIA LOPEZ PEREZ Registarduria Especial   6483731 6480525 mlopezp@registraduria.gov.co
Auxiliar Administrativo CLAUDIA CHACON VILLAMIZAR Electoral   64837 31    floridablancasan@registraduria.gov.co
Auxiliar Administrativo MARIA ISABEL CUEVAS RIOS Secretaria   648 05 25   floridablancasan@registraduria.gov.co
REGISTRADURIA AUXILIAR DE FLORIDABLANCA SANTANDER
Calle 34 No. 6AE-53 B. La Cumbre
Días y horario de atención: Lunes a Viernes de 8:00 a.m - 4:00 p.m.
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax Correo insititucional
Registradora Auxiliar JANETH TORRES CHACON Registarduria Auxiliar   6587490 6586967  
REGISTRADURIAS MUNICIPALES
Días y horario de atención: Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m.
Municipio Nombre - Apellido Oficina Código Postal Teléfono Fax Correo insititucional
AGUADA JAVIER JAIMES RODRIGUEZ Carera 4 No. 4- 11 685521 7565520 7565520 aguadasantander@registraduria.gov.co
ALBANIA CARLOS ARTURO ARDILA Calle 4 No. 3-26 684531 310 790 35 79   albaniasantander@registraduria.gov.co
ARATOCA LUIS RAMIRO GARCIA SALAZAR PALACIO MPAL. 682031 7266724 7266724 aratocasantander@registraduria.gov.co
BARBOSA NANCY MENDOZA BRAVO Calle 7 No. 8-39 684511 7485232 7485232 barbosasantander@registraduria.gov.co
BARICHARA LUIS ALBERTO GUALDRON ROJAS Casa Municipal
Calle 5 No. 6-45
684041 7267290 7267290 baricharasantander@registraduria.gov.co
BETULIA CARMEN ALEYDA MALDONADO PLATA Calle 6 No. 5-25 686501 6259239 6259239 betuliasantander@registraduria.gov.co
BOLIVAR LUIS ALFREDO MORENO MORENO Carrera 4 No. 9-55 685001 7569050 7569050 bolivarsantander@registraduria.gov.co
CABRERA NIDIA YANETH MUÑOZ LEON Calle 6 No. 7- 11 683501 7247555 7247555 cabrerasantander@registraduria.gov.co
CALIFORNIA WILSON JAVIER VARGAS PEREZ Carrera 7 No. 5-12 680511 6298258 6298258 californiasantander@registraduria.gov.co
CAPITANEJO ADRIANA MARCELA RAMIREZ DIAZ Calle 4 No. 4-75 681541 6600190 6600190 capitanejosantander@registraduria.gov.co
CARCASI ELSA MARINA CARRERO MORALES Palacio Municipal 681521 6606558 6606544 carcasisantander@registraduria.gov.co
CEPITA MONICA REYES HERNANDEZ Palacio Municipal 682061 6569035 6569035 cepitasantander@registraduria.gov.co
CERRITO NANCY RUBIANO CAMPOS Palacio Municipal 681501 6602263 6602263 cerritosantander@registraduria.gov.co
CIMITARRA LUIS FERNANDO GUTIERREZ URIBE Carrera 4 No. 6-49 686041 6260338 6260338 cimitarrasantander@hotmail.com
CONCEPCION LUIS ALFONSO DURAN GOMEZ Calle 7A No. 3-16 685521 6603297 6603297 concepcionsantander@registraduria.gov.co
CONFINES MARIO ORLANDO OBREGON GOMBOA Palacio Municipal 683531 8002102 8002152 confinessantander@registraduria.gov.co
CONTRATACION RAFAEL SANTOS RODRIGUEZ Calle 4 No. 3 - 29 683071 7171174 7171174 contratacionsantander@registraduria.gov.co
COROMORO JOSE RAMIRO JURADO RAMIREZ Carrera 6 No. 5-49 682531 3105753176   coromorosantander@registraduria.gov.co
CURITI YURY NATALIA TAVERA ARCINIEGAS Calle 8 No. 11-40 682041 7187294 7187294 curitisantander@registraduria.gov.co
CHARALA CARMEN SOFIA SIERRA SEPULVEDA Calle 25 No 16- 68 682551 7258251 7258263 charalasantander@registraduria.gov.co
CHARTA HUGO ALEJANDRO RODRIGUEZ SERRANO Calle 6 No. 19-21 680551 6069515 6069515 chartasantander@registraduria.gov.co
CHIMA FLOR MARIA TRIANA SANCHEZ Calle 5 No. 4-84 683001 7197281 7197281 chimasantander@registraduria.gov.co
CHIPATA ALVENIS DE JESUS RIOS QUINTERO Carrera 5 No. 3-02 685551 7565493 7565493 chipatasantander@registraduria.gov.co
EL CARMEN JESUS HUMBERTO SERRANO SANTIAGO Carrera 3 No. 7A-03 682041 6140626 6140626 elcarmensantander@registraduria.gov.co
EL GUACAMAYO BENJAMIN SANCHEZ CASTILLO Calle 4 No. 5-23 683061 3143060155   guacamayosantander@registraduria.gov.co
EL PEÑON ESPERANZA PRADA JAIMES Sector la Plazuela 685021 3159277503   elpenonsantander@registraduria.gov.co
EL PLAYON GERARDO ROJAS NIÑO Carrera 5 No. 13-89 687501 3165782990   elplayonsantander@registraduria.gov.co
ENCINO SERGIO ALONSO VARGAS AVILA Carrera 4 No. 5 - 30 682541 7247536 7247536 encinosantander@registraduria.gov.co
ENCISO MARTHA LILIANA GOMEZ BERMUDEZ Carrera 4 No. 4-59 681561 6633008 6633008 encisosantander@registraduria.gov.co
FLORIAN WILLIAM CUETO BARRAGAN Calle 3 N. 1B - 45/47 684541 8-7265438 7265438 floriansantander@registraduria.gov.co
GALAN MAYBETH ARIAS NIETO Carrera 5 No. 5-63 684051 7219318 7219318 galansantander@registraduria.gov.co
GAMBITA RICARDO VILLAREAL SILVA Carrera 9 No. 3 - 60 683031 7453946 7453946 gambitasantander@registraduria.gov.co
GIRON LUIS GUILLERMO ACUÑA BARRAGÁN Calle 42 No. 26-31
B. El Poblado
687541 6466913 6469171 gironsantander@registraduria.gov.co
GUACA ARTURO GUARIN GARCIA Carrera 6 No. 4-10 681031 6632539 6632539 guacasantander@registraduria.gov.co
GUADALUPE CRISTHIAN BERNEY BARROSO PLATA Calle 5 No. 4-12 683051 7180122 7180122 guadalupesantander@registraduria.gov.co
GUAPOTA NELLY FERREIRA MOGOLLON Carrera 2 No. 2-Impar 683011 7296206 7296206 guapotasantander@registraduria.gov.co
GUAVATA HEIDER ANDRES CRUZ OCHOA Carrera 3 No. 3-83 684501 7527051 7527051 guavatasantander@registraduria.gov.co
GUEPSA CELINA SARMIENTO FUENTES Calle 3 No. 4-09   7583096 7583096 guepsasantander@registraduria.gov.co
HATO MIREYA VELASQUEZ DUARTE Cra 4 calle 5 No. 4-54 683571 7248667 7248667 hatosantander@registraduria.gov.co
JESUS MARIA FERNEY CEPEDA ARIZA Calle 5 No. 5-16 681561 7569606 7569606 jesusmariasantander@registraduria.gov.co
JORDAN NEFTALI GONZALEZ HERREÑO Cra. 4 No. 2-29 684011 7269632 7269632 jordansantander@registraduria.gov.co
LA BELLEZA GILBERTO ANTONIO GALVIS DUARTE Calle 6 No. 2-78 685061 7569822 7569822 labellezasantander@registraduria.gov.co
LA PAZ LUIS ANTONIO PATIÑO URIBE Carrera 4 No.2-36 685511 7518021 7518021 lapazsantander@registraduria.gov.co
LANDAZURI RAMON JULIAN OLAYA LUENGAS Calle 6 No. 19-21 686021 6242000 6242000 landazurisantander@registraduria.gov.co
LEBRIJA CARLOS JULIO BUITRAGO MIRANDA Calle 11 No. 7 - 25 687571 6566342 6566342 lebrijasantander@registraduria.gov.co
LOS SANTOS CARLOS ALBERTO MANOSALBA VILLABONA Carrera 7 No. 3-20 684001 7269543 7269543 lossantossantander@registraduria.gov.co
MACARAVITA EDWIN OSWALDO CORREA ANGARITA Palacio Municipal 681531 3213727830   macaravitasantander@registraduria.gov.co
MALAGA JUAN ANDRES FUENTES BLANCO Carrera 6 B No. 9-50 682011 6615119 6617440 malagasantander@registraduria.gov.co
MATANZA LIBIA ROSA JAIMES GRIMALDOS Calle 6 Cra. 4 y 5 680561 6298217 6298217 matanzasantander@registraduria.gov.co
MOGOTES CLAUDIA LEONOR LLANES ROLON Calle. 5 No. 6-52 682501 7279265 7279265 mogotessantander@registraduria.gov.co
MOLAGAVITA ANTONIO JAVIER CAMARGO Palacio Municipal 682031 6627010 6627010 molagavitasantander@registraduria.gov.co
OCAMONTE CESAR AUGUSTO ALMARIO RODRIGUEZ Calle 6 No. 2- par 682561 7247532 7247532 ocamontesantander@registraduria.gov.co
OIBA HECTOR TORRES SERRANO Calle 10 No. 7-86 683021 7173624 7173371 oibasantander@registraduria.gov.co
ONZAGA FREDDY ALEXANDER ARDILA MONTERO Carrera 2 No. 5-36 682521 7217676 7217676 onzagasantander@registraduria.gov.co
PALMAR NELSON ENRIQUE JAIMES CARRILLO Palacio Municipal 683581 7248255 7248255 palmarsantander@registraduria.gov.co
PALMAS DEL SOCORRO MARIA LUISA MEJIA GOMEZ Calle 8 No. 3-24 684531 3166991287   palmasdelsocorrosan@registraduria.gov.co
PARAMO MARIA ESPERANZA GALVIS PIMIENTO Palacio Municipal 683521 7258910 7247192 paramosantander@registraduria.gov.co
PIEDECUESTA SOFIA D'CARI GRIMALDOS PRADA Calle 8 No. 11 - 33
B. San Rafael
681012 6559831 6559831 piedecuestasantander@registraduria.gov.co
PINCHOTE JOSE VALENTIN PEREIRA RUEDA Palacio Municipal 683511 7247192 7247192 pinchotesantander@registraduria.gov.co
PUENTE NACIONAL SANDRA MILENA ARCHILA QUINTERO Calle 5 No. 5-76 684521 7587638 7587638 puentenacionalsan@registraduria.gov.co
PUERTO PARRA DORIS ROCIO DUARTE SILVA Palacio Municipal 686001 6275067 6275067 puertoparrasantander@registraduria.gov.co
PUERTO WILCHES NILSON SALGUERO RINCON Carrera 3 No. 5-75 687061 6132132 6132366 puertowilchessantander@registraduria.gov.co
RIONEGRO RUTH SMITH ESTEBAN CAICEDO Calle 11 No. 8-40 687511 6188029 6188029 rionegrosantander@registraduria.gov.co
SABANA DE TORRES HECTOR ORTIZ CARDOZO Calle 14 No. 11-48 687511 6293273 6293273 sabanadetorressan@registraduria.gov.co
SAN ANDRES RAFAEL CHAVES AVELLANEDA Calle 5 No. 4-29 682001 6624203 6624203 sanandressantander@registraduria.gov.co
SAN BENITO OMAR YEZID RINCON VILLABONA Palacio Municipal 685531 7565479 7565479 sanbenitosantander@registraduria.gov.co
SAN GIL OSCAR MAURICIO BAUTISTA LASPRILLA Calle 10 No. 9 - 77 684031 7241921 7243343 sangilsantander@registraduria.gov.co
SAN JOAQUIN EDY MARIEL FIALLO PINTO Carrera 5 No. 5-47 682511 7159120 7159120 sanjoaquinsantander@registraduria.gov.co
SAN JOSE DE MIRANDA LEIDY DIANA JAIMES SUAREZ Calle 4 No. 4-29 682021 6626094 6626094 sanjosedemirandasan@registraduria.gov.co
SAN MIGUEL ANTONIO MARIA RUIZ AYALA Palacio Municipal 681551 3162982915   sanmiguelsantander@registraduria.gov.co
SAN VICENTE DE CHUCURI SAMUEL PINILLA PINILLA Calle 12 No. 10 - 38 686531 6254337 6254337 sanvicentedechucuri@registraduria.gov.co
SANTA BARBARA FREDY ROLANDO JAIMES JAIMES Palacio Municipal 681021 3134235466   santabarbarasan@registraduria.gov.co
SANTA HELENA DEL OPON LYDA CONSUELO ACELAS VILLAMIZAR Carrera 5 No. 4 - 02 685501 3159264223   santahelenadelopon@registraduria.gov.co
SIMACOTA LUIS ORLANDO ANAYA CASTILLO Carrera 6 No. 5-04 683561 7261547 7261547 simacotasantander@registraduria.gov.co
SOCORRO FERNANDO FONSECA ALVAREZ Calle 16 No. 14-38 683551 7272043 7273931 socorrosantander@registraduria.gov.co
SUAITA RONALD JAVIER PEDRAZA MOGOLLON Calle 5 No. 8-52 683041 7580250 7580250 suaitasantander@registraduria.gov.co
SUCRE MARITZA ENEYDA MARIN ARIZA Calle 4 No. 5-42 685041 3166249741   sucresantander@registraduria.gov.co
SURATA MARIO PINTO SANGUINO Calle 2 No. 4-30 680501 3178873912   suratasantander@registraduria.gov.co
TONA FERNANDO RUIZ PEREZ Calle 7 No. 3-11 680541 3156160929   tonasantander@registraduria.gov.co
VALLE DE SAN JOSE MARIA TERESA SOLANO CALA Carrera 9A No. 6-13 682571 7268730 7268730 valledesanjosesan@registraduria.gov.co
VELEZ ROSALBA CASTELLANOS HERNANDEZ Carrera 3 No. 9 - 47 685561 7564136 7564090 velezsantander@registraduria.gov.co
VETAS GERMAN RIVERA ESPARZA Palacio Municipal 680531 6297054 6297054 vetassantander@registraduria.gov.co
VILLANUEVA RUBEN DARIO RIVERA ORTIZ Carrera 15 No. 12-26 684021 7166210 7166210 villanuevasan@registraduria.gov.co
ZAPATOCA MIGUEL ANGEL VILLAMIZAR SERRANO Calle 20 No. 10 - 65 684061 6252209 6252286 zapatocasantander@registraduria.gov.co