Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Registraduria Nacional del Estado Civil
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr RSS RSS
última actualización 9:32 pm agosto 27 de 2015
DELEGACIÓN DEPARTAMENTAL DE NORTE DE SANTANDER
NIT 899.999.040-4
Calle 8a A No. 3 -47 Tercer Piso Edificio Santander Palacio Nacional / Código Postal: 540011.
CÚCUTA - NORTE DE SANTANDER
LUNES A VIERNES DE 8:00 A.M. A 5:P.M.
(097) 5711140
notificacionjudicialnds@registraduria.gov.co
 
Dependencia
Cargo Nombre - Apellido Oficina Teléfono
Delegado Departamental Gloria Patricia Gallego Delegación 5713625
Delegado Departamental Roque Alirio Martinez Delegación 5725968
Dependencia
Cargo Nombre - Apellido Oficina Teléfono
Auxiliar Administrativo María Elena Soto Peña Secretaría 5711140
Profesional Universitario Carlos Alberto Rodriguez Jurídica 5725640
Profesional Universitario Gloria Maria Cristancho Peñaranda Control Interno y Planeación 5711108
Profesional Universitario Jesús Enrique Rolón Rolón Electoral 5711788
Profesional Universitario Julian Rosendo Bermon Bencardino Sistemas 5713827
Técnico Administrativo Vladimir Prato Lindarte Almacén 5715159
Auxiliar Administrativo Javier Antonio Florez Contreras Nómina 5711108
Profesional Universitario Eliana Madariaga Talento Humano-Certificaciones 5711140
Analista de Sistemas Blanca Edith Avendaño Cantor Talento Humano 5711108
Profesional Universitario Martha Eugenia Cote Gomez Adtiva-Financiera 5715159
Analista de Sistemas Judith Cristina Guerrero Trigos Centro de Acopio 5711766
Técnico Administrativo Jorge Enrique Silva Rico Archivo 5711140
Profesional Universitario Liliana Ramirez Molina Recaudos 5711140
Profesional Universitario Julian Rosendo Bermon Bencardino Formador PMT 2 5713827
Profesional Universitario Guzman Alfonso Carrillo Navarro Formador PMT 2 5716616
       
REGISTRADURIA ESPECIAL DE CUCUTA
Avenida Gran Colombia No. 6E-91 Barrio La Riviera.
ATENCIÓN AL CIUDADANO: (097) 5740858
Cargo Nombre - Apellido Oficina Teléfono
Registradora Especial Edy Aurora Morantes Arias Reg. Especial 5712360
Registradora Especial Marisol Castellanos Avila Reg. Especial 5712360
Dependencia
Cargo Nombre - Apellido Oficina Teléfono
Auxiliar Administrativo Militza Zambrano Arguello Secretaría 5740095
Profesional Universitario Elizabeth Martinez Laverde Electoral 5740409
Profesional Universitario Alirio Sandoval Gonzalez Electoral 5740409
Profesional Universitario Elkin Harlex Serrano Becerra Recaudos 5721415
Profesional Universitario Guzman Alfonso Carrillo Navarro Centro Acopio R.C. 5716616
Técnico Administrativo Gladys Lozano Cristancho Centro Acopio R.C. 5716616
Auxiliar Administrativo Aldemar Arevalo Pacheco Identificación 5724144
Auxiliar Administrativo Rubia Amparo Arciniegas Quintero Identificación 5724144
Auxiliar Administrativo Alba Deisy Castañeda Identificación 5724144
Auxiliar Administrativo Alba Graciela Diaz Gamboa Identificación 5724144
Profesional Universitario Elizaberh Alvarez Arce Identificación 5724144
Auxiliar Administrativo Andreina Vivares Entrega de Documentos 5724144
Profesional Universitario Inirida Maria Niño Rondon Registro Civil 5740554
       
Registradurías Municipales
Registrador Municipal Municipio Correo Electrónico Teléfono
Miguel. D. Castro Arévalo Abrego regisabrego@gmail.com 5642525
Holver Duvian Jaimes Moreno Arboledas regisarboledas@gmail.com 3125638413
Martha Isabel Marconi Quintero Bochalema regisbochalema@gmail.com 5863195
Nelson Rodriguez Sanchez Bucarasica regisbucarasica@gmail.com 3204149351
Gustavo Alfonso Bautista Guerrero Cacota regiscacota@gmail.com 5290085
Alid Pallares Navarro Cachira regiscachira@gmail.com 5687188
Anyul Teresa Perez Vergel Convencion regisconvencion@gmail.com 5630139
Yurgelina Lazaro Santiago Cucutilla regiscucutilla@gmail.com 3132449935
Isbelia Lucila Malambo Piñeres Chinacota regischinacota@gmail.com 5864181
Cruz Marina Jaimes Villamizar Chitaga regischitaga@gmail.com 5678244
Jesus Argel Montagut Sanchez Durania regisdurania@gmail.com 5664340
Said Quintana El Carmen regiselcarmen@gmail.com 5633434
Jhon Jairo Perez Martinez El Tarra regiseltarra@gmail.com 5113007
Andres Augusto Roman Gonzalez El Zulia elzulianortedesan@registraduria.gov.co 5789562
Luis Bahin Ortiz Florez Gramalote regisgramalote@gmail.com 5725200
Liliana Zarela Arenas Ruedas Hacari regishacari@gmail.com 5110012
Luis Guillermo Castro Mendoza Herran regisherran@gmail.com 5860010
Juan Guillermo Paez Ortega Labateca regislabateca@gmail.com 5674069
Jose Eliecer Dominguez Melendez La Esperanza regislaesperanza@gmail.com 5655077
Pedro Luis Barbosa Perez La Playa regislaplaya@gmail.com 5632260
Carmen Alicia Ramirez Ayala Los Patios lospatios@registraduria.gov.co 5802777
Maria Edith Medina Alvarez Lourdes regislourdes@gmail.com 5866068
Edwin Albeiro Rodriguez Rivera Mutiscua regismutiscua@gmail.com 5292007
Ingrid Johanna Pino Navarro Ocaña ocananortedesan@registraduria.gov.co 5610005
Ramon Said Reyes Villegas Pamplona pamplona@registraduria.gov.co 5683253
Noel Alfonso Jimenez Mora Pamplonita regispamplonita@gmail.com 5684936
Eduardo Antonio Yaruro Santiago Puerto Santander regispuertosantander@gmail.com 5660050
Francisco Alberto Paez Vergel Ragonvalia regisragonvalia@gmail.com 5869077
Gladys Yolanda Orozco Arias Salazar regissalazar@gmail.com 5668242
Mauricio Cala Garcia San Calixto regissancalixto@gmail.com 5117013
Fredy Alberto Ramirez Rodriguez San Cayetano regissancayetano@gmail.com 5868067
Jose Enrique Leal Gelvez Santiago registrasantiago@gmail.com 5856506
Luis Danilo Robledo Murillo Sardinata regissardinata@gmail.com 5665318
Elva Esther Rodriguez Alvarez Silos regissilos@gmail.com 5676076
Javier Albarracin Gutierrez Teorama registeorama@gmail.com 5637181
Nixon Eduardo Gafaro Duque Tibú registibu@gmail.com 5663008
Humberto Silva Rico Toledo registratoledo@gmail.com 5670110
Sergio Alfonso Torrado Ordoñez Villa Caro regisvillacaro@gmail.com 5566007
Carlos Arturo Castillo Parada Villa Del Rosario villadelrosarionorte@registraduria.gov.co 5700722