Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr blog RSS RSS
última actualización 7:17 pm abril 23 de 2014
DELEGACIÓN DEPARTAMENTAL DE NORTE DE SANTANDER
NIT 899.999.040-4
Calle 8a A No. 3 -47 Tercer Piso Edificio Santander Palacio Nacional
CÚCUTA - NORTE DE SANTANDER
LUNES A VIERNES DE 8:00 A.M. A 5:P.M.
(097) 5711140
notificacionjudicialnds@registraduria.gov.co
Dependencia
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax
Delegado Departamental HENRY PERALTA PAEZ Delegación 5713625 5713625
Delegado Departamental LUZ MARINA TRIANA ESCANDON INCAPACIDAD Delegación 5725968 5725698
Dependencia
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax
Auxiliar Administrativo MARÍA ELENA SOTO PEÑA Secretaría 5711140 5711140
Profesional Universitario ALIRIO SANDOVAL GONZALEZ Jurídica 5725640 5725640
Profesional Universitario GLORIA MARIA CRISTANCHO PEÑARANDA Control Interno y Planeación 5711108 5711108
Profesional Universitario JESÚS ENRIQUE ROLÓN ROLÓN Electoral 5711788 5711788
Profesional Universitario JULIAN ROSENDO BERMON BENCARDINO Informática 5713827 5713827
Técnico Administrativo VLADIMIR PRATO LINDARTE Almacén 5715159 5715159
Auxiliar Administrativo JAVIER ANTONIO FLOREZ CONTRERAS Nómina 5711108 5711108
Profesional Universitario ELIZABETH ALVAREZ ARCE Talento Humano 5711108 5711108
Profesional Universitario MARTHA EUGENIA COTE GOMEZ Adtiva-Financiera 5715159 5715159
Analista de Sistemas JUDITH CRISTINA GUERRERO TRIGOS Centro de Acopio 5711766 5711766
Técnico Administrativo JORGE ENRIQUE SILVA RICO Archivo 5711140 5711140
Profesional Universitario JULIAN ROSENDO BERMON BENCARDINO Formador PMT 2 5713827 5713827
Profesional Universitario GUZMAN ALFONSO CARRILLO NAVARRO Formador PMT 2 5716616 5716616
         
Registraduría Especial
CÚCUTA - NORTE DE SANTANDER
AVENIDA 3 No. 5-70 BARRIO LATINO
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax
Registradora Especial EDY AURORA MORANTES ARIAS Reg. Especial 5712360 5724144
Registradora Especial MARISOL CASTELLANOS AVILA Reg. Especial 5712360 5724144
Dependencia
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax
Auxiliar Administrativo MILITZA ZAMBRANO ARGUELLO Secretaría 5724144 5724144
Profesional Universitario ELIZABETH MARTINEZ LAVERDE Electoral 5721415 5721415
Profesional Universitario ELKIN HARLEX SERRANO BECERRA Recaudos 5721415 5721415
Profesional Universitario GUZMAN ALFONSO CARRILLO NAVARRO Centro Acopio R.C. 5716616 5716616
Tecnico Administrativo GLADYS LOZANO CRISTANCHO Centro Acopio R.C. 5716616 5716616
Auxiliar Administrativo ALDEMAR AREVALO PACHECO Trámite Cédulas 5729990 5722990
Auxiliar Administrativo RUBIA AMPARO ARCINIEGAS QUINTERO Trámite Cédulas      
Auxiliar Administrativo ALBA DEISY CASTAÑEDA Trámite Cédulas      
Auxiliar Administrativo JOSÉ LORENZO CASTRO CABALLERO Trámite Cédulas      
Auxiliar Administrativo ALBA GRACIELA DIAZ GAMBOA Tarjeta de Identidad    
Auxiliar Administrativo LUZ ARGENIS CASTRO SANCHEZ Registro Civil    
Analista de Sistemas BLANCA EDITH AVENDAÑO CANTOR Web Service 5717746 5717746
Auxiliar Administrativo ARNOLDO ROJAS PARRA Archivo 5725200 5725200
    Entrega documentos 5725200 5725200
           
Registradurías Municipales
Cargo Nombre - Apellido Municipio Dirección Teléfono Fax
Registrador Municipal MIGUEL. D. CASTRO ARÉVALO ABREGO Calle 14 No. 4-55 Barrio San Carlos 5642525 5642525
Registrador Municipal HOLVER DUVIAN JAIMES MORENO ARBOLEDAS Carrera 6 No. 3-25 Barrio El Pailón
Registrador Municipal MARTHA ISABEL MARCONI QUINTERO BOCHALEMA Cra. 3 No. 5-03/07 Barrio Cordialidad 5863195 5863195
Registrador Municipal NELSON RODRIGUEZ SANCHEZ BUCARASICA Calle 2 No. 3-35 Palacio Municipal
Registrador Municipal GUSTAVO ALFONSO BAUTISTA GUERRERO CACOTA Carrera 3 No. 3-57 5290085 5290085
Registrador Municipal ALID PALLARES NAVARRO CACHIRA Carrera 8 No. 4-08 Centro 5687188 5687188
Registrador Municipal ANYUL TERESA PEREZ VERGEL CONVENCION Calle 4 No. 9-36 Centro 5630139 5630551
Registrador Municipal YURGELINA LAZARO SANTIAGO CUCUTILLA Carrera 3 No. 4- 71 B. Sogamoso
Registrador Municipal ISBELIA LUCILA MALAMBO PIÑERES CHINACOTA Carrera 3 No. 6 - 59 Centro 5864181 5864181
Registrador Municipal CRUZ MARINA JAIMES VILLAMIZAR CHITAGA Carrera 6 No. 3-18 Barrio Centro 5678244 5678244
Registrador Municipal CLARA ISABEL AGUILAR SANCHEZ DURANIA Avenida 2 No. 10-05 Barrio Centro 5664340 5664340
Registrador Municipal SAID QUINTANA EL CARMEN Calle 5 No. 4-03 Callejuela Las Mercedes 5633434 5633569
Registrador Municipal JHON JAIRO PEREZ MARTINEZ EL TARRA Calle 15 No. 7-17 Piso 2 Ed.Coomultar Ltda 5113007 5113007
Registrador Municipal ANDRES AUGUSTO ROMAN GONZALEZ EL ZULIA Avenida 2 No. 8-70  Barrio El Triunfo 5789562 5789562
Registrador Municipal EDUARDO ANTONIO YARURO SANTIAGO GRAMALOTE Avenida 5 No 9-58 Edif. Mutuo Aux. Cúcuta
Registrador Municipal LILIANA ZARELA ARENAS RUEDAS HACARI Palacio Municipal 5110012 5110012
Registrador Municipal LUIS GUILLERMO CASTRO MENDOZA HERRAN Calle 8 No. 2-68 Barrio María Auxiliadora 5860010 5860010
Registrador Municipal JUAN GUILLERMO PAEZ ORTEGA LABATECA Calle 3 No. 1-34 Centro 5674069 5674069
Registrador Municipal JESUS ARGEL MONTAGUT SANCHEZ LA ESPERANZA Calle 2 No. 2-31 Calle Central 5655077 5655077
Registrador Municipal PEDRO LUIS BARBOSA PEREZ LA PLAYA Carrera 3 No. 4-15 5632260 5632260
Registrador Municipal CARMEN ALICIA RAMIREZ AYALA LOS PATIOS C.C. Videlso Local Mz. 25 Lote 338 5802777 5802777
Registrador Municipal MARIA EDITH MEDINA ALVAREZ LOURDES Carrera 4 No. 5 - 16 5866068 5866068
Registrador Municipal EDWIN ALBEIRO RODRIGUEZ RIVERA MUTISCUA Calle 8 No. 2-20 5292007 5292007
Registrador Municipal INGRID JOHANNA PINO NAVARRO OCAÑA Calle 12 No. 14-136 Calle La Luz 5610005 5610059 5610087
Registrador Municipal RAMON SAID REYES VILLEGAS PAMPLONA Calle 6 No. 6-51 Centro 5683253 5681407
Registrador Municipal NOEL ALFONSO JIMENEZ MORA PAMPLONITA Palacio Municipal 5684936 5684936
Registrador Municipal LUIS BAHIN ORTIZ FLOREZ PUERTO SANTANDER Carrera 3 calle 4 No. 4-40 5660050 5660050
Registrador Municipal FRANCISCO ALBERTO PAEZ VERGEL RAGONVALIA Calle 6 No. 4 - 39 Centro 5869077 5869077
Registrador Municipal GLADYS YOLANDA OROZCO ARIAS SALAZAR Calle 2 No. 6-05 Palacio Municipal 5668242 5668242
Registrador Municipal MAURICIO CALA GARCIA SAN CALIXTO Primer Piso Palacio Municipal 5117013 5117013
Registrador Municipal FREDY ALBERTO RAMIREZ RODRIGUEZ SAN CAYETANO Calle 5 No. 4-44 Palacio Municipal 5868067 5868067
Registrador Municipal JOSE ENRIQUE LEAL GELVEZ SANTIAGO Calle 3 No. 4-08 Centro 5856506 5856506
Registrador Municipal LUIS DANILO ROBLEDO MURILLO SARDINATA Calle 7 No. 5-48 San Francisco 5665318 5665318
Registrador Municipal ELVA ESTHER RODRIGUEZ ALVAREZ SILOS Carrera 4 No. 4-80 Santo Domingo 5676076 5676076
Registrador Municipal JAVIER ALBARRACIN GUTIERREZ TEORAMA Carrera 4 No. 3-30 Piso 1 Palacio Municipal 5637181 5637181
Registrador Municipal NIXON EDUARDO GAFARO DUQUE TIBÚ Carrera 9 No. 4-52 5663008 5663008
Registrador Municipal HUMBERTO SILVA RICO TOLEDO Carrera 5 Calle 13 Esq.Palacio Municipal 5670110 5670110
Registrador Municipal SERGIO ALFONSO TORRADO ORDOÑEZ VILLA CARO Calle 2 No. 4-05 Centro 5566007 5566007
Registrador Municipal CARLOS ARTURO CASTILLO PARADA VILLA DEL ROSARIO Calle 4 No. 6-45 Centro 5700722 5700722