Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Registraduria Nacional del Estado Civil
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr RSS RSS
última actualización 9:32 pm agosto 27 de 2015
   
DELEGACIÓN DEPARTAMENTAL DE NARIÑO
NIT. 899999040
Cra. 24 # 17-63 Pisos 2,3,4 y 5
PASTO - NARIÑO
Días y horario de atención: Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 5:00 p.m.
Conmutador General: (2) 7295911
Código postal 520002
notificacionjudicialnrn@registraduria.gov.co
Dependencia
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax
DELEGADO DANIEL EDUARDO MOLANO PIAMBA DESPACHO 12 7235828 7235828
DELEGADO EDUARDO RUJANA QUINTERO DESPACHO 25 7235911 7295936
PROFESIONAL UNIVERSITARIO ALIRIO EDILBERTO NARVAEZ GOMEZ CONTORL DISCIPLINARIO 20 7235911 7235828
PROFESIONAL UNIVERSITARIO MARIA EUGENIA AGREDA PUCHANA CONTORL INTERNO 24 7235911 7293292
PROFESIONAL UNIVERSITARIO MYRIAM ELISA MOREANO BURGOS REGISTRO CIVIL 22 7235911 7335662
PROFESIONAL UNIVERSITARIO BRAULIO ESTEBAN BURBANO NOMINAS 16 7235911 7223819
PROFESIONAL UNIVERSITARIO MIREYA DEL CARMEN ROJAS DELGADO ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA 15 7235828 7235828
PROFESIONAL UNIVERSITARIO GUILLERMO EDMUNDO BENAVIDES MIRANDA CENTRO DE ACOPIO 11 7223817 7223817
PROFESIONAL UNIVERSITARIO CARLOS DELGADO MUÑOZ CENTRO DE ACOPIO 11 7223817 7223817
PROFESIONAL UNIVERSITARIO CARLOS ANDRES BUCHELI CAMACHO INFORMATICA 17 7335666 7335666
ANALISTA DE SISTEMAS DARIO FERNANDO AHUMADA GUZMAN CENTRO DE ACOPIO 11 7223817 7223817
ANALISTA DE SISTEMAS RICARDO LENIN ROSAS CABRERA ELECTORAL 14 7220888 7220888
ANALISTA DE SISTEMAS SANDRA ROCIO ALVAREZ CORDOBA PLANEACION 18 7235828 7235828
TECNICO ADMINISTRATIVO DUVER AVELINO FRANQUI RUIZ CENTRO DE ACOPIO 11 7223817 7223817
TECNICO ADMINISTRATIVO ADRIANA LUCIA RUIZ LOPEZ JURIDICA 21 7220888 7220888
TECNICO ADMINISTRATIVO NUBIA CONSUELO GARCÉS DE BRAVO TALENTO HUMANO 19 7295931 7295931
TECNICO ADMINISTRATIVO AMPARO E. DIAZ CH. RECAUDOS 15 7235828 7235828
TECNICO OPERATIVO GIOVANY EDUARDO MUÑOZ PASUY ALMACEN 21 7223814 7223814
SECRETARIO LUIS EDUARDO CRIOLLO VALLEJO SECRETARIA 10 7235911 7295936
AUXILIAR ADMINISTRATIVO BETTY DEL CAMEN BUCHELI TALENTO HUMANO 19 7235911 7295931
AUXILIAR DE SERVICIOS GENERALES MARIA DAYAN CASTRO SEVILLA DELEGACION 13 7235911 7235911
Días y horario de atención: Lunes a Viernes de 8:00 a 5:00 p.m.
Registraduría Especial
PASTO - NARIÑO
Código postal 520003
CALLE 16 # 22 A - 54 CENTRO
Dependencia
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax
REGISTRADOR ESPECIAL IVAN SERAFIN ROMO DORADO DESPACHO   7334334 7334336
REGISTRADORA ESPECIAL WILMER JESUS SALAS CERON DESPACHO   7334334 7334336
PROFESIONAL UNIVERSITARIO MARTIN RAMIRO ROMERO ELECTORAL   7334334 7334336
TECNICO OPERATIVO IBARRA CARMEN ROSA SECRETARIA   7334334 7334336
TECNICO ADMINISTRATIVO ALICIA FIGUEROA LOPEZ CONTROL DE CALIDAD   7334334 7334336
SECRETARIO ORBES FRANCO ALVARO ARTEMIO CEDULAS   7334334 7334336
AUXILIAR ADMINISTRATIVO FRANCISCO MESIAS RODRIGUEZ CEDULAS   7334334 7334336
AUXILIAR ADMINISTRATIVO LUCY RIVERA CASTRO ENTREGA DE CEDULAS   7334334 7334336
AUXILIAR ADMINISTRATIVO GINA SILVANA VALLEJO PAZMIÑO REGISTRO CIVIL   7334334 7334336
AUXILIAR ADMINISTRATIVO EFRAIN HOYOS ARCE TARJETAS DE IDENTIDAD   7334334 7334336
AUXILIAR DE SERVICIOS GRALES TERESA DE JESUS VASQUEZ PASTO   7334334 7334336
Días y horario de atención: Lunes a Viernes de 8:00 a 5:00 p.m.
Registraduría Axuliar
PASTO - NARIÑO
Calle 22 A # 12 - 38 Barrio Olivos
Dependencia
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax
REGISTRADOR AUXILIAR MANUEL RICARDO RUALES REALPE DESPACHO   7205188 7205188
AUXILIAR ADMI. JAVIER ANDRES BARAJAS IBARRA CEDULAS   7201003 7201003
Días y horario de atención: Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 5:00 p.m.
Registradurías Municipales
Municipio
Cargo Nombre - Apellido Oficina Código Postal Teléfono Fax
ALBAN JEFFESON SILVA GONZALEZ CASA DE JUSTICIA BARRIO SUR 521050 743 01 91  
ALDANA GULLERMO ENRIQUE OVIEDO TOBAR PALACIO MUNICIPAL 524540 777 72 94  
ANCUYA RICHARD ARTURO REALPE BETANCOURTH BARRIO CAMILO TORRES 526001 728 73 79  
ARBOLEDA MANUEL JESUS ESPAÑA MALES CRA. 3 No. 5-61 BARRIO FATIMA 520570 818 03 56 8180398
BARBACOAS LUIS ALBERTO CRUZ SALAZAR CALLE NUEVA 528060 746 85 62  
BELEN MARIA DEL CARMEN GONZALEZ CARRERA 1a. ESQUINA 521080 744 00 00  
BUESACO JESUS EDUARDO FUERTES SANZ CARRERA 4a. No. 11-01 CALLE PRINCIPAL 520501 742 03 99  
COLON OMAR PABON ORTIZ BARRRIO LA PAZ 521060 726 46 31  
CONSACA ROBERTO LEONEL MAYA GÓMEZ BARRIO LOS HEROES 522540 74232 68  
CONTADERO JAVIER ARNULFO ROSERO ESPINOSA BARRIO EL CENTRO 523080 818 08 68  
CORDOBA LIBARDO EFRAIN VALENZUELA CALLE 3a. 524001 778 00 19  
CUASPUD AURA CECILIA TREJOS CORAL POBLACION CUASPUD 524560 775 24 45 8181172
CUMBAL MILTON GERMAN PORTILLA CABRERA CARRERA 11 No. 20-27 BARRIO BOLIVAR 525001 779 80 55  
CUMBITARA RUTH DEL CARMEN FUERTES FUERTES POBLACION CUMBITARA 526560 726 55 37  
CHACHAGUI CARLOS ELÍAS ERASO YAMA CALLE 3a No. 8-06   732 81 44  
EL CHARCO JAIME ALIRIO ROSERO ARGOTY POBLACION EL CHARCO 527520 747 01 59  
EL PEÑOL CARLOS ALBERTO CAICEDO MONTENEGRO BARRIO PUERTAS DEL SOL 522080 7265423  
EL ROSARIO CAICEDO URBANO JOSÉ ELIÉCER POBLACION EL ROSARIO 527030 726 54 53  
EL TABLON NIRIA MERCEDES SOLARTE MARTINEZ CARRERA 4 No 1 - 71 BARIO BELEN 520530 818 15 21 8181598
EL TAMBO YANETH YOMAIRA BURBANO DÍAZ CARRERA 11 No. 3-47 B/ RICAURTE 522060 745 01 34 7450203
FRANCISCO PIZARRO (SALAHONDA) CARLOS ANDRES RUIZ PANTOJA POBLACION FRANCISCO PIZARRO   727 72 83  
FUNES GOMEZ OVIEDO DANILO GERMAN BARRIO LLERAS 523520 778 90 22  
GUACHUCAL LUIS CARLOS MESÍAS GIRALDO CARRERA 6a. No. 5-51 B/LIBERTAD 524580 777 80 55  
GUAITARILLA LUIS ALBERTO BURGOS CANCHALA CALLE 5 No 5 - 30 525501 743 32 73  
GUALMATAN CAROL NATALY MELO CAICEDO CALLE 5a. BARRIO BOLIVAR 524501 779 00 68  
ILES JAVIER HERNANDO PASUY ERASO CALLE 5a. AVENIDA COLOMBIA 523060 775 26 37 8182131
IMUES LIDA ALEXANDRA ORDOÑEZ OLMEDO PALACIO MUNICIPAL 523020 818 23 30  
IPIALES CLAUDIO JAVIER TORRES UNIGARRO CARRERA 4a. No. 9-40 524060 773 22 97  
IPIALES IBARRA CEBALLOS BLANCA STELLA CARRERA 4a. No. 9-40 524060 7734899  
IPIALES GUZMAN MONTENEGRO HENRY ALFREDO CARRERA 4a. No. 9-40 524060 7734899  
IPIALES MENA BRAVO ZORAYDA ALICIA CARRERA 4a. No. 9-40 524060 7735944  
LA CRUZ HELMAN ISIDRO VALLEJO ARTEAGA CALLE 8 No. 07-24 521020 775 22 97  
LA FLORIDA TOMAS TADEO LÓPEZ ORTIZ CARRERA 3a. CALLE 1a. 522040 818 26 36  
LA LLANADA GONZALO EFRAIN GOMEZ SANTACRUZ PALACIO MUNICIPAL 526501 728 77 36  
LA TOLA FABIOLA ANDRADE GUERRERO BARRIO YACUP 527540 747 61 40  
LA UNION OSCAR IVAN MUÑOZ PALACIOS BARRIO EDUARDO SANTOS 521520 726 52 12 7264686
LEIVA BAYRON EDUARD GOMAJOA HERRERA TRANSVERSAL 2a. No. 20-18 527060 818 30 17  
LINARES SONIA ESTHER LOPEZ DIAZ B/ GOLGOTA SECTOR CRISTO REY 522501 818 31 07  
LOS ANDES (SOTOMAYOR) LUIS HERMES MARCILLO ORTEGA CALLE BENAVIDES GUERRERO 526520 728 78 13  
MAGUI JAIME ARLEY ESCOBAR NARVAEZ PALACIO MUNICIPAL      
MALLAMA (PIEDRANCHA) ALVARO JAVIER ALMEIDA ESTUPIÑAN PALACIO MUNICIPAL   818 35 55  
MOSQUERA NILSEN BLADIMIR ANGULO CASTILLO PALACIO MUNICIPAL 527580    
NARIÑO EUCARIO DAVID ERASO BENAVIDES CALLE LOS ESTUDIANTES 522020 723 17 07  
OLAYA HERRERA (BOCAS DE SATINGA) BANNER ORTIZ ORTIZ PALACIO MUNICIPAL 527560 746 71 69  
OSPINA XIMENA GISELLA MUÑOZ ZAMUDIO PARQUE PRINCIPAL 523040 775 22 61  
POLICARPA JOSE IGNACIO VELASCO CERON POBLACION POLICARPA 527001 726 55 93  
POTOSI LEOMAR ARIEL ROMO VERGARA CALLE 5a. No. 5-83 2o. PISO 524030 726 30 51  
PROVIDENCIA WILSON ALFREDO TREJOS BARRIO LOURDES 526020 749 60 84  
PUERRES YANETH DEL CARMEN CAICEDO OTERO CARRERA 2a. CALLE 7A ESQUINA 523540 742 21 85  
PUPIALES BYRON ORLANDO ERASO MUÑOZ CARRERA 3a. No. 7-93 B/ LA UNION 524520 729 12 94  
RICAURTE CARLOS ALFREDO CASTILLO MORA CALLE PRINCIPAL B/ PRIMAVERA 525030 775 34 49  
ROBERTO PAYAN JAIRO ABRAHAM PAZ MONTERO POBLACION ROBERTO PAYAN 528030    
SANTA BARBARA (ISCUANDE) MIGUEL ANTONIO ANGULO CARABALI POBLACION SANTA BARBARA 527501 746 60 25  
SAN PEDRO DE CARTAGO DALMIRO ORTIZ ANGULO BARRIO PORVENIR 521501 726 47 81  
SAMANIEGO GERMAN EDUARDO MARTINEZ TREJO BARRIO ORIENTAL 526040 7289493  
SAN BERNARDO MARIA EUFEMIA ZARAMA MORA CALLE PRINCIPAL 521001 726 47 41  
SAN LORENZO EDGAR GUILLERMO ROBLES CHAMORRO BARRIO PLAZA 521540 775 23 70  
SAN PABLO CARLOS DELFIN BENAVIDES VILLAREAL CARRERA 5a. BARRIO EL PINO 521040 728 60 51  
SANDONA ORLANDO YEROVI MORA CALVACHE CALLE 4a. No. 4-47 B/ SAN CARLOS 522520 728 80 76  
SANTACRUZ (GUACHAVES) JUAN CARLOS PONCE HIDALGO BARRIO FATIMA 525570 775 21 47  
SAPUYES JAVIER HERNANDO GUERRERO CUADROS PALACIO MUNICIPAL 525550 775 23 70  
TAMINANGO RUDY HANNER CAICEDO BETANCOURT POBLACION TAMINANGO 521560 726 57 68  
TANGUA FRANCISCO JAVIER GUERRERO PAZ CALLE 3 CARRERA 4a. B/ EL CARMEN 523501 8185669  
TUMACO HENRY JESUS GIRÓN GÁMEZ CALLE MERCEDES   727 51 42 7272602
TUMACO BUCHELI MONTENEGRO LIDA JULIETA CALLE MERCEDES   727 51 42 7275987
TUMACO RUBIO BURBANO ANA MILENA CALLE MERCEDES   727 51 42 7272298
TUMACO OJEDA ARAUJO ARNOBIL CALLE MERCEDES   727 51 42 7275142
TUMACO BRAVO CARLOS ALBERTO CALLE MERCEDES   727 51 42 7275142
TUMACO SUAREZ GUERRERO ALCIRA DE JESUS CALLE MERCEDES   727 51 42 7275142
TUQUERRES JAURO MANUEL BURBANO LOPEZ CARRERA 24 A No. 14-08 B/ LA AVENIDA 525520 728 16 62  
TUQUERRES NELSY AMPARO VALLEJOS ORTEGA CARRERA 24 A No. 14-08 B/ LA AVENIDA 525520 728 16 62  
TUQUERRES FLOR DEYANIRA MORA MORA CARRERA 24 A No. 14-08 B/ LA AVENIDA 525520 728 16 62  
YACUANQUER LUIS EDUARDO VELASQUEZ ZAMBRANO PALACIO MUNICIPAL 523001 818 59 56