Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr blog RSS RSS
última actualización 6:21 pm abril 24 de 2014
DELEGACIÓN DE LA GUAJIRA
NIT.
CALLE 15 No. 7-61 Piso 2
RIOHACHA - LA GUAJIRA
LUNES A VIERNES DE 8 A.M. A 5 P.M.
095-7274815
notificacionjudicialgjr@registraduria.gov.co
DELEGACION DEPARTAMENTAL
Dependencia
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax
Delegada Departamental DIANA IRENE JIMENO FUMINAYA Delegada 13 7274874 7274874
Dependencia
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax
Auxiliar Adminstrativo ZULEIMA CUELLAR SARMIENTO Secretaria - Archivo 15 7274815 7274815
Auxiliar Adminstrativo MILEIDIS HERRERA CONTRERAS Soprote Electoral 25 7281479 7281479
Profesional Universitario LORENA CONTRERAS PERALTA Almacen 24 7274817 7274817
Profesional Universitario JORGE LUIS BRITO SANCHEZ Centro de Acopio 11 7281189 7281189
Tecnico Adminsitrativo ANA JOSEFA IGUARAN PINTO Talento Humano 20 7274817 7274817
Tecnico Adminsitrativo ORLY PATRICIA BRICEÑO Control Interno 15 7274815 7274815
Auxiliar Serv. Generales EUDORO YANES PACHEZO Servicios Generales      
 
           
           
Registraduría Especial
(Riohacha - La Guajira)
Calle 15 NO. 7-61 piso 1
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax
Regitrador Especial FABIAN VICENTE COTES GONZALEZ Despacho 21 7281479 7281479
Dependencia
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax
Auxiliar Administrativo YASMIRIS AMAYA MEJIA Secretaria 12 7281387 7281387
Secretaria ONEIDA TOMASA COTES CONZALEZ Archivo Tarjeta Alfab. 22 7281387 7281387
Profesional Universitario MARIA CLARA FRAGOZO DAZA T.I. - Electoral 12    
Auxiliar Administrativo MERLE REMEDIOS BRUZON GOMEZ Registro Civil 12    
Auxiliar Administrativo CESAR AUGUSTO BAYONA SANCHEZ Cedulacion 12    
Registradurías Municipales Indicativo 095
 
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax
Registrador Municipal de Albania BENJAMIN DE JESUS GONZALEZ PLAZA PRINCIPAL   7774067 7774067
 
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax
Registrador Municipal de Barrancas ZOILA JUDITH PIMIENTA SIERRA CALLE 10 NO. 8-145   7748180 7748180
 
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax
Registrador Municipal de Dibulla HAROLD PEÑALVER VANEGAS CALLE 5 No. 3-33   7200018 7200018
 
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax
Registrador Municipal de Distracción MAGALYS RODRIGUEZ CALVO CALLE 10 NO. 11-00   7756404 7756404
 
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax
Registrador Municipal de El Molino  GUILLERMO BUILES MEDINA CALLE 10 No. 2-58   7788881 7788881
 
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax
Registrador Municipal de Fonseca CECILIA LINARES ROMERO CALLE 13 NO. 20-29   7756263 7756263
 
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax
Registrador Municipal de HatoNuevo DIANA ESTHER ZULETA CEBALLOS CALLE 15 No. 15-69   7759011 7759011
 
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax
Registrador Municipal de La Jagua del Pilar OLGA LUCIA PALACIO DURAN CARRERA 3 NO. 5-103   5715150 5715150
 
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax
Registrador Municipal de Maicao AUGUSTO LIÑAN RUMBO CALLE 4 No. 14-80   7263967 7263967
Tecnico Administrativo HENRY CODINA PALACIO CALLE 4 No. 14-80 REGISTRO C. 7263969 7263969
Auxiliar Administrativo ELVA LEONOR SARMIENTO MOYA CALLE 4 No. 14-80 SECRETARIA 7269368 7269368
Auxiliar Administrativo ARACELIS LEONOR MEDINA CALLE 4 No. 14-80 TARJETA I. 7268418 7268418
Auxiliar Administrativo OLGA MENDOZA ALMENARES CALLE 4 No. 14-80 CEDULA 7268418 7268418
 
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax
Registrador Municipal de Manaure ROSA PALACIO OCHOA  CARRERA 7 CALLE 1 ESQ   7178518 7178518
Auxiliar Administrativo MARIA ANGELICA PATIÑO DIAZ CARRERA 7 CALLE 1 ESQ SECRETARIA 7178518 7178518
 
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax
Registrador Municipal de San Juan del Cesar LUIS HERNANDO JIMENEZ CALLE 13 NO. 3-44   7740161 7740161
Auxiliar Administrativo ADATRIZ MARTINEZ BRUGES CALLE 13 NO. 3-44 SECRETARIA 7740161 7740161
 
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax
Registrador Municipal de Uribia FREDY BECERRA ADARMES TRANSV 4 NO. 5-07   7177366 7177366
Auxiliar Administrativo SORINA AMAYA VALDEBLANQUEZ TRANSV 4 NO. 5-07   7177366 7177366
Auxiliar Administrativo MARITZA MEJIA MARTINEZ TRANSV 4 NO. 5-07   7177366 7177366
 
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax
Registrador Municipal de Urumita SHIRLEY PALACIO FONSECA CALLE 14B PLAZA PRINCIPAL   7778660 7778660
 
Cargo Nombre - Apellido Oficina Extensión Teléfono Fax
Registrador Municipal de VillaNueva ELBER MOLINA MARQUEZ CARRERA 10 No. 12-50   7778660 7778660