Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Registraduria Nacional del Estado Civil
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr RSS RSS
última actualización 3:26 pm julio 31 de 2015
DELEGACIÓN DE CUNDINAMARCA
NIT. 899999040-4
Dirección Delegación Departamental de Cundinamarca: CR 7 No. 17-01 PISO 5
Bogotá-Cundinamarca / Código Postal: 110321
Horario de atención al público: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua
Conmutador General: 2848400-2844647
notificacionjudicialcdm@registraduria.gov.co
Dependencia
Cargo Nombre - Apellido Oficina Código Postal Extensión Teléfono Fax
Delegado Departamental María Lilia Ustariz Martínez Despacho 110321 103 2848666 2848666
Delegado Departamental Sibel Antonio Acosta Cortés Despacho 110321 104 2832486 2832486
Secretaria Luz Marina Ospina G. Despacho 110321 102-101
Connductor Luis Estéban Granados Despacho 110321
Conductor Luis Armando Useche S. Despacho 110321
Coordinador Oscar J. Fonseca V. Electoral Electoral 115 2848299 2848299
Auxiliar Administrativo Ma. Yarleny Camacho P. 111 2848299 2848299
Coordinadora Sandra J. Sierra Neira Talento Humano 110321 112 2844921 2844921
Secretaria Ejecutiva Ma. Stella Castillo 110321 113 2844921 2844921
Secretaria Mariette Ospina Guarnizo 110321 114 2844921 2944921
Auxiliar Administrativo Natalia Echeverry García 110321 114 2844921 2844921
Dependencia
Cargo Nombre - Apellido Oficina Código Postal Extensión Teléfono Fax
Profesional Universitario Elver Peña Peña Administrativa 110321 110 2835689 2835689
Profesional Universitario Luis Alberto Jiménez B. 110321 110 2835689 2835689
Profesional Universitario Luis Alberto Ariza R. 110321 110 2835689 2835689
Profesional Universitario Elcy Y.Moreno M. Centro de Acopio 110321 105 3412301 3412301
Técnico Administrativo Olga Lucìa Prieto Grau 110321 105 3412301 3412301
Auxiliar Administrativo Orianna J. Arcieri C. 110321 105 3412301 3412301
Auxiliar Administrativo Edgar E. Bohorquez F. 110321 105 3412301 3412301
Auxiliar Administrativo Edison Roncancio M. 110321 105 3412301 3412301
Profesional Universitario Yetica J. Hernández Control Interno 110321 2837683 2837683
Profesional Universitario Ana Karina Casadiego F. Disciplinarios 110321 2844647 2844647
Profesional Universitario Carlos Garzón Muñoz Identificacion 110321 105 2844921 2844921
Técnico Administrativo Graciela Ortegón Ruiz 110321 3412318 3412318
Profesional Universitario Lilibeth Lozada Rozo Juridica 110321 107 3412236 3412236
Profesional Universitario Dennis W. Bermúdez M. 110321 107 3412236 3412236
Profesional Universitario Henry Combariza R. Planeacion 110321 2837683 2837683
Auxiliar Administrativo Leonor Maestre Bello Recaudos 110321 2848511 2848511
Auxiliar Administrativo Carlos G. Mora E. 110321
Secretario Ejecutivo Jairo Moreno 110321
Auxiliar Administrativo Camilo A. Hermida H. Recep. Material 110321
Auxiliar Servicios Grales_ Hermelinda Bohorquez P. Servicios Grales 110321 116 2848400
REGISTRADURIA ESPECIAL
GIRARDOT
Girardot
Cargo Nombre - Apellido Oficina Código Postal Extensión Teléfono Fax
Registrador Especial CLARA INES GARCÍA SÁNCHEZ Cra 8 N° 30 – 29 Barrio La Magdalena 252431 8353485 8350686
Auxiliar Administrativo Lina Marcela Barrios M. 252431 8353489
Auxiliar Administrativo Yulieth P. García R. 252431 8350692
Auxiliar Administrativo Maribel Parra Velandia 252431 8350692
Auxiliar Administrativo Oscar Mauricio Suárez U 252431 8350692
REGISTRADURIA ESPECIAL
SOACHA
Cargo Nombre - Apellido Oficina Código Postal Extensión Teléfono Fax
Registraduría Especial Livis de la Ossa Ochoa Registraduría 250051 7127173 7128036
Profesional Universitario Maria Lucila Ramírez B. 250051 7129586
Auxiliar Administrativo David Castillo 250051
Auxiliar Administrativo Marisol Mahecha S. 250051
Auxiliar Administrativo Yamile Ome Guzmàn 250051
Registradurías Municipales
REGISTRADURIA NOMBRE REGISTRADOR TELEFONO Direccion Oficina Cod Post  
Agua De Dios Eulises Ramirez Suarez 8345295 Carrera 8 No. 14-23 Barrio Centro 252850  
Alban Edison Asmed Roncancio Martínez   Carrera 3 No. 2-52/54 Barrio La Esperanza 253201  
Anapoima Hugo Alberto Garzon Melo 8993543   252640  
Anolaima Gloria Emilsen Daza Urrego 8454143   253040  
Apulo Blanca Jimena Puentes Cabrera 8397087 Carrera 5 No. 11-08 Barrio Avenida Colombia 252650  
Arbelaez Carlos Orlando Ruiz Acuña 8686825 Calle 4 No. 6-15 Palacio Municipal 252001  
Beltran Julio Cesar Guzman Ospina 8373115 Calle 3 No. 2-52 253260  
Bituima Jaime Augusto Sierra Neira 8462036 Carrera 2 No. 6-32 Casco Urbano 253220  
Bojaca Ana Victoria Lopez Pinzon 8243177 Carrera 5 No. 6-71 Barrio Centro 253001  
Cabrera José Ancízar Tapias Diaz 8689040 Carrera 2 No. 5-30 Barrio Centro 252040  
Cachipay Rodrigo Gustavo Turriago Delgado 8443095 Calle1A No. 2-135/135 Barrio Centro 253020  
Cajica Constanza Garcia Pulido 8660087 Calle 2 No. 3-11 250240  
Caparrapi Dora Emilce Rueda Rubiano 8532167 Carrera 4A No. 9-36 Plaza Principal 253460  
Caqueza Maria Antonia Espinel Espinel 8480069 Calle 3 No. 2-44 Barrio San Fernando 251820  
Carmen De Carupa Viviana Villafañez Arias 8554149 Carrera 3 No. 2-46 250420  
Cogua Héctor Daniel Malaver Montaño 8548155 Carrera 2 No. 2A-32 250401  
Cota Luis David Olaya Gomez 8641587 Carrera 4 No. 13-18/20 250010  
Cucunuba Martha Patricia Ruiz Gomez 8580025 Carrera 2 No. 7-11 Barrio Centro 250450  
Chaguani William Joaquin Rodriguez Fajardo 8461223 Carrera 5 No. 2-15 253240  
Chia Carlos Alberto Segura Labrador 8631282   251801  
Chipaque Jose Maria Cuadros Correal 8484334   251801  
Choachi Jorge Ariel Rozo Morales 8486028 Carrera 2 No. 5-18 251620  
Choconta Braulio Antonio Marcelo Ballen 8561293 Carrera 5 No. 5-73 Edificio Molino 251620  
El Colegio Alcides Rodriguez Huertas 8476609 Carrera 8 No. 7-04 Barrio Centro 252630  
El Peñon Alberto Ostos Montero   Carrera 2 No. 4-02 Barrio Centro 254020  
El Rosal Edgar Elberto Estupiñan Lopez 8240763 Carrera 7 No. 8-16 250210  
Facatativa Luis Ernesto Cortes Gamboa 8424484 Carrera 4 No. 8-30 Barrio Versalles 253057  
Fomeque Diana Paola Riveros Gomez 8485198 Carrera 2 No. 5-41 Palacio Municipal 251640  
Fosca Gladys Marien Nieto Sanchez 8490129 Carrera 3 No. 3-36 251830  
Funza Narcizo Castañeda Jimenez 8221038 Carrera 15 No. 15–65 Barrio Centro 250020  
Fuquene Robert Freddy Barrera Celi 8585010 Carrera 2 No. 5-39 Parque Principal 250620  
Fusagasuga Carlos Eduardo Buitrago Casas 8673997 Calle 5A No. 7-55 Barrio Centro 252211  
Gachala Alix Eneida Suarez Gaitan 8538657 Calle 5 No. 5-25 Barrio Caldas 251250  
Gachancipa Miguel Angel Barrera Reyes 8578150 Calle 5 No. 3-83 251020  
Gacheta Jose Arcenio Fuentes Fuentes 8535230 Carrera 4 No. 4-17 251230  
Gama Juan Carlos Pedroza Sanchez 8536504   251240  
Girardot Jaime Enrique Bocanegra Perez 8353485 Carrera 8 No. 30-29 Barrio La Magdalena 252431  
Guacheta Diego German Suarez Villamil 8556193 Carrera 5 No. 6-47 Barrio El Porvenir 250610  
Guaduas Andrea Carolina Rincon Velasquez 8466254 Calle 2 No. 2-18 Piso 1 Barrio Centro 253440  
Guasca Bibiana Judith Calderon Rico 8573230 Calle 2 83-0 Barrio Centro 251210  
Guataqui Harry Alfonso Fonseca Garzon   Carrera 2 No. 4-18 Barrio Centro 252820  
Guatavita Carlos Coy Beltran 8577135 Carrera 4 No. 1-19 Barrio Villa Xue 251060  
Guayabal De Siquima Mireya Barrera Avila   Carrera 5 No. 3-15 253210  
Guayabetal Henry Cortes Muñoz 8495020 Calle 3 No. 1-24 Barrio Centro 251850  
Gutierrez Andres Jacobo Acosta Albornoz 8489117 Calle 5 No. 4-20 Palacio Municipal 251860  
Granada Luis Alexander Sanchez Gil 8669333   252250  
Jerusalen Hector Javier Carrillo Alvarado   Calle 3 No. 5-28 Barrio Centro 252810  
Junin Jhonny Antonio Martin Lopez 8533038 Carrera 2 No. 4-50 Barrio Centro 251220  
La Calera Maria Fernanda Mayorca Giraldo 8600024 Carrera 3 No. 6-10 251201  
La Mesa Luis Alberto Roncancio Castillo 8970061 Calle 4A No. 21-42 252601  
La Palma Edy Geovanny Gomez Bernal 8505350 Carrera 4A No. 4-05 Esquina 253801  
La Peña Jairo Emilio Jimenez Guerrero 8449049 Carrera 2 No. 5-51 253640  
La Vega Cecilia Zabala Pinzon 8458902 Calle 20 No. 57-63 Barrio Centro 253610  
Lenguazaque Zoraida Lucia Saavedra Torres 8557244 Carrera 5 No. 1-19 250601  
Macheta Maria Yadira Santana Valero 8569071 Calle 3 No. 4-08 250840  
Madrid Pedro Miguel Mora Cortes 8250098 Carrera 7 No. 8-16 250030  
Manta Gloria Rosa Leiva Perilla 8567508 Carrera 6 No. 3-44 250830  
Medina Guillermo Antonio Torres Ruiz 098-6768278 Carrera 6 No. 14-01 Barrio La Cruz 251420  
Mosquera Eduardo Andres Moreno Mora 8279660   250040  
Nariño Adolfo Aguilar Avila   Calle 5 No. 2-43 252830  
Nemocon Juvenal Aldana Muñoz 8544465 Calle 4A No. 3-04 Parque Principal 251030  
Nilo Omar Oswaldo Sierra Moreno 8392672 Calle 5 No. 3-21 252401  
Nimaima Jhon Franklim Hernandez Abril 8433084 Carrera 5 No. 3-25 Barrio El Campin 253630  
Nocaima Yance Edgardo Santisteban Pedraza   Carrera 4 No. 6-36/52 253620  
Pacho Diego Cifuentes Correa 8540133   254001  
Paime Monica Natalia Piñeros Velasquez     254040  
Pandi Alba Rosa Ramos Casas   Avenida 3 No. 1-99 252010  
Paratebueno Nubia Desideria Cruz Velasquez 098-6769143 Calle 2 No. 8-20 Barrio Centro 251401  
Pasca Alfredo Eliecer Gonzalez Mayorga 8688039 Carrera 1 No. 1-22 Barrio Chapinero 252201  
Puerto Salgar Jose Antonio Vargas Leguizamon 096-8399573 Calle 12 No. 11-56 Barrio Centro 253480  
Puli Flor Alba Rodriguez Fonseca 8465252   252801  
Quebradanegra Claudia Alejandra Rodriguez Lancheros   Calle 3 No. 3-33 Barrio Centro 253420  
Quetame Ferney Albeiro Cruz Rojas 8492050 Carrera 6 No. 3-81 Barrio Las Palmas 251840  
Quipile Adriana Del Rocio Enciso Rincon 8499024 Av 2 No. 6-17 Barrio Centro 253030  
Ricaurte Fidolo Alberto Herrera Sanchez 8366413 Calle 6 No. 14B-22 Barrio Centro 252410  
San Antonio Del T. Marcela Garcia Leiva   Calle 3 No. 3-20 252620  
San Bernardo Viviana Farid Galindo Moreno 8680094   252020  
San Cayetano Alba Elvira Muñoz Sanchez   Carrera 7 No. 2-53 254050  
San Francisco Misael Eduardo Romero Mora 8478383 Carrera 8 No. 4-52 253601  
San Juan De Rio Narda Rosmili Suárez Oidor 8465225 Calle 4 No. 6-26 Parque Principal 253250  
Sasaima Aldemar Rojas Velasquez 8468139 Calle 7 No. 3-13 Palacio Municipal 253401  
Sesquile William Eduardo Guzman Cerquera 8568223 Carrera 5 No. 4-58 251050  
Sibate Ovidio Lopez Bogota 5297669 Carrera 8 No. 10-50 Barrio Santa Isabel 250070  
Silvania Luis Alexander Sanchez Gil 8685249 Calle 10 No. 10-25 Barrio Kennedy 252240  
Simijaca Jose Vicente Reyes Zafra 8592231 Calle 8 No. 6-40 Barriocentro 250640  
Soacha Maria Lucila Ramiez 7128036 Carrera 7 No. 11- 49 Barrio Centro 250051  
Sopo Martha Patricia Casanova Criado 8572142 Calle 4 No. 3-23 251001  
Subachoque Orlando Tautiva 8245141   250220  
Suesca Nestor Fabian Guzman Gomez 8563161 Carrera 6 No. 8-95 Barrio Centro 251040  
Supata Javier Alberto Valdes Cortes 8479511 Carrera 4 No. 3-90 Barrio Centro 253660  
Susa Oliverio Alba Otavo 8559088   250630  
Sutatausa Clara Ines Arevalo Garzon 8582015 Carrera 4A No. 4-08 Parque Principal 250440  
Tabio Alba Lucia Gonzalez Gaitan 8648690 Calle 5A No. 4-38 Barrio Centro 250230  
Tausa Maria Del Pilar Ortiz Rodriguez 8583014 Carrera 3 No. 3-24 Palacio Municipal 250410  
Tena Aristobulo Prieto Vargas 8494057   252610  
Tenjo Juana Bulla Fonque 8646230   250201  
Tibacuy Amanda Morales Venegas   Calle 4 No. 2-18 Barrio Centro 252230  
Tibirita Nubia Estella Romero Moreno 8566044   250820  
Tocaima Jose Daniel Del Rosario Tapia Prieto 8341319 Calle 2 No. 8-98 Barrio La Consolata 252840  
Tocancipa Edilberto Garcia Carrillo 8574479   251010  
Topaipi Armando Montaño Hernandez   Carrera 9 No. 4-10 253820  
Ubala Blanca Edelina Velandia Bejarano 8537053 Carrera 3 No. 3-38 Barrio Centro 251260  
Ubaque Diego Camilo Herrera Castillo 8487070 Calle 3 N. 5-07 251601  
Ubate Mauricio Alejandro Simbaqueba Moreno 8553294 Calle 6 No. 4-93 250430  
Une Olga Regina Bastidas Caicedo 8488079   251810  
Utica Sandra Patricia Serrano Arias 8460113 Carrera 3 No. 4-58 253430  
Venecia Nelly Janneth Rojas Paredes 8681022 Carrera 5 No. 3-51 Barrio Centro 252030  
Vergara Sandra Milena Forero Florez 8459098 Diagonal 1 No. 1-29 Barrio San Pedro 253650  
Viani Piedad Holguin Giraldo   Carrera 5 No. 4-52 253230  
Villagomez Vilma Milena Romero Quiroga   Carrera 5 No. 3-03/05 254030  
Villapinzon Ana Yaneth Arias Arias 8565443 Calle 4 No. 3-15 250810  
Villeta Orlando Enrique Hernandez Forero 8444691 Carrera 10A No. 7-03 Barrio El Recreo 253410  
Viota Elina Carrillo Legro 8349017 Carrera 11 No. 18-18 Barrio Centro 252660  
Yacopi Fidel Pineda Rueda 8546133 Calle 4 No. 11-16 Barrio La Soledad 253840  
Zipacon Angelig Dimate Velosa   Calle 6 No. 4-18 253010  
Zipaquira Ruben Dario Claros Polanco 8511730 Carrera 9 No. 1-91 250252