Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr blog RSS RSS
última actualización 4:09 pm noviembre 27 de 2014
DELEGACIÓN DE CUNDINAMARCA
NIT. 899999040-4
Dirección Delegación Departamental de Cundinamarca: CR 7 No. 17-01 PISO 5
Bogotá-Cundinamarca / Código Postal: 110321
Horario de atención al público: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua
Conmutador General: 2848400-2844647
notificacionjudicialcdm@registraduria.gov.co
Dependencia
Cargo Nombre - Apellido Oficina Código Postal Extensión Teléfono Fax
Delegado Departamental María Lilia Ustariz Martínez Despacho 110321 103 2848666 2848666
Delegado Departamental Sibel Antonio Acosta Cortés Despacho 110321 104 2832486 2832486
Secretaria Luz Marina Ospina G. Despacho 110321 102-101
Connductor Luis Estéban Granados Despacho 110321
Conductor Luis Armando Useche S. Despacho 110321
Coordinador Oscar J. Fonseca V. Electoral Electoral 115 2848299 2848299
Auxiliar Administrativo Ma. Yarleny Camacho P. 111 2848299 2848299
Coordinadora Sandra J. Sierra Neira Talento Humano 110321 112 2844921 2844921
Secretaria Ejecutiva Ma. Stella Castillo 110321 113 2844921 2844921
Secretaria Mariette Ospina Guarnizo 110321 114 2844921 2944921
Auxiliar Administrativo Natalia Echeverry García 110321 114 2844921 2844921
Dependencia
Cargo Nombre - Apellido Oficina Código Postal Extensión Teléfono Fax
Profesional Universitario Elver Peña Peña Administrativa 110321 110 2835689 2835689
Profesional Universitario Luis Alberto Jiménez B. 110321 110 2835689 2835689
Profesional Universitario Luis Alberto Ariza R. 110321 110 2835689 2835689
Profesional Universitario Elcy Y.Moreno M. Centro de Acopio 110321 105 3412301 3412301
Técnico Administrativo Olga Lucìa Prieto Grau 110321 105 3412301 3412301
Auxiliar Administrativo Orianna J. Arcieri C. 110321 105 3412301 3412301
Auxiliar Administrativo Edgar E. Bohorquez F. 110321 105 3412301 3412301
Auxiliar Administrativo Edison Roncancio M. 110321 105 3412301 3412301
Profesional Universitario Yetica J. Hernández Control Interno 110321 2837683 2837683
Profesional Universitario Ana Karina Casadiego F. Disciplinarios 110321 2844647 2844647
Profesional Universitario Carlos Garzón Muñoz Identificacion 110321 105 2844921 2844921
Técnico Administrativo Graciela Ortegón Ruiz 110321 3412318 3412318
Profesional Universitario Lilibeth Lozada Rozo Juridica 110321 107 3412236 3412236
Profesional Universitario Dennis W. Bermúdez M. 110321 107 3412236 3412236
Profesional Universitario Henry Combariza R. Planeacion 110321 2837683 2837683
Auxiliar Administrativo Leonor Maestre Bello Recaudos 110321 2848511 2848511
Auxiliar Administrativo Carlos G. Mora E. 110321
Secretario Ejecutivo Jairo Moreno 110321
Auxiliar Administrativo Camilo A. Hermida H. Recep. Material 110321
Auxiliar Servicios Grales_ Hermelinda Bohorquez P. Servicios Grales 110321 116 2848400
REGISTRADURIA ESPECIAL
GIRARDOT
Girardot
Cargo Nombre - Apellido Oficina Código Postal Extensión Teléfono Fax
Registrador Especial MARTHA LUCIA TORO AREVALO CRA 7 A No: 20-10 252431 8353485 8350686
Auxiliar Administrativo Lina Marcela Barrios M. 252431 8353489
Auxiliar Administrativo Yulieth P. García R. 252431 8350692
Auxiliar Administrativo Maribel Parra Velandia 252431 8350692
Auxiliar Administrativo Oscar Mauricio Suárez U 252431 8350692
REGISTRADURIA ESPECIAL
SOACHA
Cargo Nombre - Apellido Oficina Código Postal Extensión Teléfono Fax
Registraduría Especial Livis de la Ossa Ochoa Registraduría 250051 7127173 7128036
Profesional Universitario Maria Lucila Ramírez B. 250051 7129586
Auxiliar Administrativo David Castillo 250051
Auxiliar Administrativo Marisol Mahecha S. 250051
Auxiliar Administrativo Yamile Ome Guzmàn 250051
Registradurías Municipales
REGISTRADURIA NOMBRE REGISTRADOR TELEFONO Direccion Oficina Cod Post CORREO INSTITUCIONAL
Agua De Dios Eulises Ramirez Suarez 8345295 Carrera 8 No. 14-23 Barrio Centro 252850 aguadedioscundinamarca@registraduria.gov.co
Alban Edison Asmed Roncancio Martínez   Carrera 3 No. 2-52/54 Barrio La Esperanza 253201 albancundinamarca@registraduria.gov.co
Anapoima Hugo Alberto Garzon Melo 8993543   252640 anapoimacundinamarca@registraduria.gov.co
Anolaima Gloria Emilsen Daza Urrego 8454143   253040 anolaimacundinamarca@registraduria.gov.co
Apulo Blanca Jimena Puentes Cabrera 8397087 Carrera 5 No. 11-08 Barrio Avenida Colombia 252650 apulocundinamarca@registraduria.gov.co
Arbelaez Carlos Orlando Ruiz Acuña 8686825 Calle 4 No. 6-15 Palacio Municipal 252001 arbelaezcundinamarca@registraduria.gov.co
Beltran Julio Cesar Guzman Ospina 8373115 Calle 3 No. 2-52 253260 beltrancundinamarca@registraduria.gov.co
Bituima Jaime Augusto Sierra Neira 8462036 Carrera 2 No. 6-32 Casco Urbano 253220 bituimacundinamarca@registraduria.gov.co
Bojaca Ana Victoria Lopez Pinzon 8243177 Carrera 5 No. 6-71 Barrio Centro 253001 bojacacundinamarca@registraduria.gov.co
Cabrera José Ancízar Tapias Diaz 8689040 Carrera 2 No. 5-30 Barrio Centro 252040 cabreracundinamarca@registraduria.gov.co
Cachipay Rodrigo Gustavo Turriago Delgado 8443095 Calle1A No. 2-135/135 Barrio Centro 253020 rgturriago@registraduria.gov.co
Cajica Constanza Garcia Pulido 8660087 Calle 2 No. 3-11 250240 cajicacundinamarca@registraduria.gov.co
Caparrapi Dora Emilce Rueda Rubiano 8532167 Carrera 4A No. 9-36 Plaza Principal 253460 caparrapi@registraduria.gov.co
Caqueza Maria Antonia Espinel Espinel 8480069 Calle 3 No. 2-44 Barrio San Fernando 251820 caquezacundinamarca@registraduria.gov.co
Carmen De Carupa Viviana Villafañez Arias 8554149 Carrera 3 No. 2-46 250420 carmendecarupa@registraduria.gov.co
Cogua Héctor Daniel Malaver Montaño 8548155 Carrera 2 No. 2A-32 250401 coguacundinamarca@registraduria.gov.co
Cota Luis David Olaya Gomez 8641587 Carrera 4 No. 13-18/20 250010 cotacundinamarca@registraduria.gov.co
Cucunuba Martha Patricia Ruiz Gomez 8580025 Carrera 2 No. 7-11 Barrio Centro 250450 cucunubacundinamarca@registraduria.gov.co
Chaguani William Joaquin Rodriguez Fajardo 8461223 Carrera 5 No. 2-15 253240 chaguanicundinamarca@registraduria.gov.co
Chia Carlos Alberto Segura Labrador 8631282   251801 chiacundinamarca@registraduria.gov.co
Chipaque Jose Maria Cuadros Correal 8484334   251801 chipaquecundinamarca@registraduria.gov.co
Choachi Jorge Ariel Rozo Morales 8486028 Carrera 2 No. 5-18 251620 choachicundinamarca@registraduria.gov.co
Choconta Braulio Antonio Marcelo Ballen 8561293 Carrera 5 No. 5-73 Edificio Molino 251620 chocontacundinamarca@registraduria.gov.co
El Colegio Alcides Rodriguez Huertas 8476609 Carrera 8 No. 7-04 Barrio Centro 252630 ElColegioCun@registraduria.gov.co
El Peñon Alberto Ostos Montero   Carrera 2 No. 4-02 Barrio Centro 254020 ElPenonCundinamarca@registraduria.gov.co
El Rosal Edgar Elberto Estupiñan Lopez 8240763 Carrera 7 No. 8-16 250210 elrosalcundinamarca@registraduria.gov.co
Facatativa Luis Ernesto Cortes Gamboa 8424484 Carrera 4 No. 8-30 Barrio Versalles 253057 FacatativaCun@registraduria.gov.co
Fomeque Diana Paola Riveros Gomez 8485198 Carrera 2 No. 5-41 Palacio Municipal 251640 fomequecundinamarca@registraduria.gov.co
Fosca Gladys Marien Nieto Sanchez 8490129 Carrera 3 No. 3-36 251830 foscacundinamarca@registraduria.gov.co
Funza Narcizo Castañeda Jimenez 8221038 Carrera 15 No. 15–65 Barrio Centro 250020 funzacundinamarca@registraduria.gov.co
Fuquene Robert Freddy Barrera Celi 8585010 Carrera 2 No. 5-39 Parque Principal 250620 fuquenecundinamarca@registraduria.gov.co
Fusagasuga Carlos Eduardo Buitrago Casas 8673997 Calle 5A No. 7-55 Barrio Centro 252211 fusagasuga@registraduria.gov.co
Gachala Alix Eneida Suarez Gaitan 8538657 Calle 5 No. 5-25 Barrio Caldas 251250 gachalacundinamarca@registraduria.gov.co
Gachancipa Miguel Angel Barrera Reyes 8578150 Calle 5 No. 3-83 251020 GachancipaCun@registraduria.gov.co
Gacheta Jose Arcenio Fuentes Fuentes 8535230 Carrera 4 No. 4-17 251230 gachetacundinamarca@registraduria.gov.co
Gama Juan Carlos Pedroza Sanchez 8536504   251240 gamacundinamarca@registraduria.gov.co
Girardot Jaime Enrique Bocanegra Perez 8353485 Carrera 8 No. 30-29 Barrio La Magdalena 252431 girardotcundinamarca@registraduria.gov.co
Guacheta Diego German Suarez Villamil 8556193 Carrera 5 No. 6-47 Barrio El Porvenir 250610 guachetacundinamarca@registraduria.gov.co
Guaduas Andrea Carolina Rincon Velasquez 8466254 Calle 2 No. 2-18 Piso 1 Barrio Centro 253440 guaduascundinamarca@registraduria.gov.co
Guasca Bibiana Judith Calderon Rico 8573230 Calle 2 83-0 Barrio Centro 251210 guascacundinamarca@registraduria.gov.co
Guataqui Harry Alfonso Fonseca Garzon   Carrera 2 No. 4-18 Barrio Centro 252820 guataquicundinamarca@registraduria.gov.co
Guatavita Carlos Coy Beltran 8577135 Carrera 4 No. 1-19 Barrio Villa Xue 251060 guatavitacun@registraduria.gov.co
Guayabal De Siquima Mireya Barrera Avila   Carrera 5 No. 3-15 253210 GuayabalDeSiquimacun@registraduria.gov.co
Guayabetal Henry Cortes Muñoz 8495020 Calle 3 No. 1-24 Barrio Centro 251850 GuayabetalCun@registraduria.gov.co
Gutierrez Andres Jacobo Acosta Albornoz 8489117 Calle 5 No. 4-20 Palacio Municipal 251860 GutierrezCun@registraduria.gov.co
Granada Luis Alexander Sanchez Gil 8669333   252250 granadacundinamarca@registraduria.gov.co
Jerusalen Hector Javier Carrillo Alvarado   Calle 3 No. 5-28 Barrio Centro 252810 JerusalenCun@registraduria.gov.co
Junin Jhonny Antonio Martin Lopez 8533038 Carrera 2 No. 4-50 Barrio Centro 251220 junincundinamarca@registraduria.gov.co
La Calera Maria Fernanda Mayorca Giraldo 8600024 Carrera 3 No. 6-10 251201 mfmayorca@registraduria.gov.co
La Mesa Luis Alberto Roncancio Castillo 8970061 Calle 4A No. 21-42 252601 lamesacundinamarca@registraduria.gov.co
La Palma Edy Geovanny Gomez Bernal 8505350 Carrera 4A No. 4-05 Esquina 253801 lapalmacundinamarca@registraduria.gov.co
La Peña Jairo Emilio Jimenez Guerrero 8449049 Carrera 2 No. 5-51 253640 lapenacundinamarca@registraduria.gov.co
La Vega Cecilia Zabala Pinzon 8458902 Calle 20 No. 57-63 Barrio Centro 253610 lavegacundinamarca@registraduria.gov.co
Lenguazaque Zoraida Lucia Saavedra Torres 8557244 Carrera 5 No. 1-19 250601 lenguazaquecun@registraduria.gov.co
Macheta Maria Yadira Santana Valero 8569071 Calle 3 No. 4-08 250840 machetacundinamarca@registraduria.gov.co
Madrid Pedro Miguel Mora Cortes 8250098 Carrera 7 No. 8-16 250030 madridcundinamarca@registraduria.gov.co
Manta Gloria Rosa Leiva Perilla 8567508 Carrera 6 No. 3-44 250830 mantacundinamarca@registraduria.gov.co
Medina Guillermo Antonio Torres Ruiz 098-6768278 Carrera 6 No. 14-01 Barrio La Cruz 251420 medinacundinamarca@registraduria.gov.co
Mosquera Eduardo Andres Moreno Mora 8279660   250040 mosqueracundinamarca@registraduria.gov.co
Nariño Adolfo Aguilar Avila   Calle 5 No. 2-43 252830 narinocundinamarca@registraduria.gov.co
Nemocon Juvenal Aldana Muñoz 8544465 Calle 4A No. 3-04 Parque Principal 251030 nemoconcundinamarca@registraduria.gov.co
Nilo Omar Oswaldo Sierra Moreno 8392672 Calle 5 No. 3-21 252401 nilocundinamarca@registraduria.gov.co
Nimaima Jhon Franklim Hernandez Abril 8433084 Carrera 5 No. 3-25 Barrio El Campin 253630 nimaimacundinamarca@registraduria.gov.co
Nocaima Yance Edgardo Santisteban Pedraza   Carrera 4 No. 6-36/52 253620 nocaimacundinamarca@registraduria.gov.co
Pacho Diego Cifuentes Correa 8540133   254001 pachocundinamarca@registraduria.gov.co
Paime Monica Natalia Piñeros Velasquez     254040 paimecundinamarca@registraduria.gov.co
Pandi Alba Rosa Ramos Casas   Avenida 3 No. 1-99 252010 pandicundinamarca@registraduria.gov.co
Paratebueno Nubia Desideria Cruz Velasquez 098-6769143 Calle 2 No. 8-20 Barrio Centro 251401 paratebuenocun@registraduria.gov.co
Pasca Alfredo Eliecer Gonzalez Mayorga 8688039 Carrera 1 No. 1-22 Barrio Chapinero 252201 pascacundinamarca@registraduria.gov.co
Puerto Salgar Jose Antonio Vargas Leguizamon 096-8399573 Calle 12 No. 11-56 Barrio Centro 253480 puertosalgarcun@registraduria.gov.co
Puli Flor Alba Rodriguez Fonseca 8465252   252801 pulicundinamarca@registraduria.gov.co
Quebradanegra Claudia Alejandra Rodriguez Lancheros   Calle 3 No. 3-33 Barrio Centro 253420 quebradanegracun@registraduria.gov.co
Quetame Ferney Albeiro Cruz Rojas 8492050 Carrera 6 No. 3-81 Barrio Las Palmas 251840 quetamecundinamarca@registraduria.gov.co
Quipile Adriana Del Rocio Enciso Rincon 8499024 Av 2 No. 6-17 Barrio Centro 253030 quipilecundinamarca@registraduria.gov.co
Ricaurte Fidolo Alberto Herrera Sanchez 8366413 Calle 6 No. 14B-22 Barrio Centro 252410 ricaurtecundinamarca@registraduria.gov.co
San Antonio Del T. Marcela Garcia Leiva   Calle 3 No. 3-20 252620 sanantoniotequendama@registraduria.gov.co
San Bernardo Viviana Farid Galindo Moreno 8680094   252020 sanbernardocun@registraduria.gov.co
San Cayetano Alba Elvira Muñoz Sanchez   Carrera 7 No. 2-53 254050 sancayetanocun@registraduria.gov.co
San Francisco Misael Eduardo Romero Mora 8478383 Carrera 8 No. 4-52 253601 sanfranciscocun@registraduria.gov.co
San Juan De Rio Narda Rosmili Suárez Oidor 8465225 Calle 4 No. 6-26 Parque Principal 253250 sanjuanderiosecocun@registraduria.gov.co
Sasaima Aldemar Rojas Velasquez 8468139 Calle 7 No. 3-13 Palacio Municipal 253401 sasaimacundinamarca@registraduria.gov.co
Sesquile William Eduardo Guzman Cerquera 8568223 Carrera 5 No. 4-58 251050 sesquilecundinamarca@registraduria.gov.co
Sibate Ovidio Lopez Bogota 5297669 Carrera 8 No. 10-50 Barrio Santa Isabel 250070 sibatecundinamarca@registraduria.gov.co
Silvania Luis Alexander Sanchez Gil 8685249 Calle 10 No. 10-25 Barrio Kennedy 252240 silvaniacundinamarca@registraduria.gov.co
Simijaca Jose Vicente Reyes Zafra 8592231 Calle 8 No. 6-40 Barriocentro 250640 simijacacundinamarca@registraduria.gov.co
Soacha Maria Lucila Ramiez 7128036 Carrera 7 No. 11- 49 Barrio Centro 250051 soachacundinamarca@registraduria.gov.co
Sopo Martha Patricia Casanova Criado 8572142 Calle 4 No. 3-23 251001 sopocundinamarca@registraduria.gov.co
Subachoque Orlando Tautiva 8245141   250220 subachoquecun@registraduria.gov.co
Suesca Nestor Fabian Guzman Gomez 8563161 Carrera 6 No. 8-95 Barrio Centro 251040 suescacundinamarca@registraduria.gov.co
Supata Javier Alberto Valdes Cortes 8479511 Carrera 4 No. 3-90 Barrio Centro 253660 supatacundinamarca@registraduria.gov.co
Susa Oliverio Alba Otavo 8559088   250630 susacundinamarca@registraduria.gov.co
Sutatausa Clara Ines Arevalo Garzon 8582015 Carrera 4A No. 4-08 Parque Principal 250440 sutatausacun@registraduria.gov.co
Tabio Alba Lucia Gonzalez Gaitan 8648690 Calle 5A No. 4-38 Barrio Centro 250230 tabiocundinamarca@registraduria.gov.co
Tausa Maria Del Pilar Ortiz Rodriguez 8583014 Carrera 3 No. 3-24 Palacio Municipal 250410 tausacundinamarca@registraduria.gov.co
Tena Aristobulo Prieto Vargas 8494057   252610 tenacundinamarca@registraduria.gov.co
Tenjo Juana Bulla Fonque 8646230   250201 tenjocundinamarca@registraduria.gov.co
Tibacuy Amanda Morales Venegas   Calle 4 No. 2-18 Barrio Centro 252230 tibacuycundinamarca@registraduria.gov.co
Tibirita Nubia Estella Romero Moreno 8566044   250820 tibiritacundinamarca@registraduria.gov.co
Tocaima Jose Daniel Del Rosario Tapia Prieto 8341319 Calle 2 No. 8-98 Barrio La Consolata 252840 tocaimacundinamarca@registraduria.gov.co
Tocancipa Edilberto Garcia Carrillo 8574479   251010 tocancipacun@registraduria.gov.co
Topaipi Armando Montaño Hernandez   Carrera 9 No. 4-10 253820 topaipicundinamarca@registraduria.gov.co
Ubala Blanca Edelina Velandia Bejarano 8537053 Carrera 3 No. 3-38 Barrio Centro 251260 ubalacundinamarca@registraduria.gov.co
Ubaque Diego Camilo Herrera Castillo 8487070 Calle 3 N. 5-07 251601 ubaquecundinamarca@registraduria.gov.co
Ubate Mauricio Alejandro Simbaqueba Moreno 8553294 Calle 6 No. 4-93 250430 ubatecundinamarca@registraduria.gov.co
Une Olga Regina Bastidas Caicedo 8488079   251810 unecundinamarca@registraduria.gov.co
Utica Sandra Patricia Serrano Arias 8460113 Carrera 3 No. 4-58 253430 uticacundinamarca@registraduria.gov.co
Venecia Nelly Janneth Rojas Paredes 8681022 Carrera 5 No. 3-51 Barrio Centro 252030 veneciacundinamarca@registraduria.gov.co
Vergara Sandra Milena Forero Florez 8459098 Diagonal 1 No. 1-29 Barrio San Pedro 253650 vergaracundinamarca@registraduria.gov.co
Viani Piedad Holguin Giraldo   Carrera 5 No. 4-52 253230 vianicundinamarca@registraduria.gov.co
Villagomez Vilma Milena Romero Quiroga   Carrera 5 No. 3-03/05 254030 villagomezcun@registraduria.gov.co
Villapinzon Ana Yaneth Arias Arias 8565443 Calle 4 No. 3-15 250810 villapinzoncun@registraduria.gov.co
Villeta Orlando Enrique Hernandez Forero 8444691 Carrera 10A No. 7-03 Barrio El Recreo 253410 villetacundinamarca@registraduria.gov.co
Viota Elina Carrillo Legro 8349017 Carrera 11 No. 18-18 Barrio Centro 252660 viotacundinamarca@registraduria.gov.co
Yacopi Fidel Pineda Rueda 8546133 Calle 4 No. 11-16 Barrio La Soledad 253840 YacopiCundinamarca@registraduria.gov.co
Zipacon Angelig Dimate Velosa   Calle 6 No. 4-18 253010 zipaconcundinamarca@registraduria.gov.co
Zipaquira Ruben Dario Claros Polanco 8511730 Carrera 9 No. 1-91 250252 ZipaquiraCun@registraduria.gov.co