Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Registraduria Nacional del Estado Civil
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr RSS RSS
última actualización 5:58 pm mayo 25 de 2015
REGISTRADURIA DISTRITAL DEL ESTADO CIVIL
Horario de atención al público: Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua
CONMUTADOR 2847585 3417015 2847507 2835780
CARRERA 8 No. 12 B - 31 - Código Postal: 111711
Notificaciones judiciales notificacionjudicialbog@registraduria.gov.co
DEPENDENCIA PISO EXT. TELÉFONO TELEFAX
DESPACHOS REGISTRADORES DISTRITALES
REGISTRADOR DISTRITAL
Jaime Hernando Suarez Bayona 12   2836116
Conductor: Isidro Nieves Cárdenas    
Asistente: Heidy Mayerly Sabogal Moreno 101 2838274
REGISTRADOR DISTRITAL    
Esperanza Mejia Reyes  
Conductor: Jorge Alejandro González Laverde    
Asistente: Heidy Mayerly Sabogal Moreno 103 2838274
PLANEACIÓN
Luis Andres Medina Velásquez 12 108 2835469
PQR
Holman Yulian Celis 12 108
CONTROL INTERNO
Luis Andres Medina Velásquez 12 2835469
CONTROL DISCIPLINARIO
Sandra Patricia León 12 113 3418326
Yeiny Alexandra Giraldo
Luisa Fernanda Rozo Martinez
Cafeteria: Flor Alba Pinto Diaz 12 112
GRUPO JURÍDICO
COORDINACION
Coordinador: Angela Maria Moreno Orjuela 12 164 3419169
Abogado: Alvaro Mauricio Llanos Ayala
Abogado: Karol Gisset Lozada Oviedo
Abogado: Daniel Arturo Melgarejo Ramirez
Abogado: Arnul Benitez Viveros
COBROS COACTIVOS
Fabian Guillermo Rojas Díaz 12 137
Marieta Saavedra Guiza  
Julia Elina Rosero Trejos  
Johanna Milena Vargas Navarro  
Angélica María Valencia Arboleda 104  
Evita del Carmen Barbosa  
GRUPO SOPORTE ELECTORAL
COORDINACION
Coordinador: Rafael Vargas Gonzales 12 116 2436343
Asistente: Cesar Humberto Mendieta Moreno 118
Sandy Adriana Torres Borda
Luis Carlos Tarquino Suarez
Gersson Duwan Quitian Cubides
Óscar Fernando Barón Mantilla
Luís Eduardo Cortés Ruíz
Jairo Alberto Guerrero Argoti
JURADOS DE VOTACION
Hugo Hernan Vega Parra 12 114 2864395
Gloria Stella Sierra Hernandez 117
Luz Galdys Duarte Molina
Sergio Eduardo Colimon Ardila
Martha Lucía Castillo Hernández
Crisanto Ballen Castro
Andrea del Pilar Alvarado Cepeda
Oswaldo del Carmen de Armas
GRUPO REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION
COORDINACION
Coordinadora: Emily Bernarda Gamboa Martinez 15 170 2846186
Omar Rodolfo Baron Pereira
German Fagua Castro
María Antonia Corredor 121    
ARCHIVO ALFABETICO Avenida Caracas No 24 - 17 Sur
Gaston Fernando Cuan Naranjo 2724122
Asistente: Maria Lucila Rincon Pachon 2724136
CENTRO ACOPIO
Efrain Antonio Piñeros Ruiz 15 130
Asistente: Deisy Lorena Duarte Padilla 128 - 129 3422821 2836406
Nohra Ines Silva Sanchez
Rocio del Pilar Moreno
Pedro Manuel Cuervo
Ricardo Posada LLeras
RECAUDOS
Flaminio Caro Puin 15 171
Asistente: Ingrid katherine Murillo Murillo 2811631
Claudia Leonor Quintero Rodríguez
REGISTRO CIVIL
Maria Eleine Arzuaga Zuleta 15 175 2-835127
Asistente: Lina Maria Aguirre Moreno
Jorge Antonio Florez Enciso
OPADI
Patricia Ivonne Salcedo Betancourt 15 2863668  
Óscar Guillermo Perafan Cabrera    
GRUPO SOPORTE ADMINISTRATIVO
COORDINACIÓN
Coordinador: Martin Alonso Suarez Romero 14 143 2835104 2838367
Asistente: Edith Elena Rodriguez Bulla 144
ARCHIVO DOCUMENTAL Y CORRESPONDENCIA
Jesus Eduver Ruiz Brochero 14 126   2438901
Asistente: Marco Antonio Rincon Ramirez  
Carlos Manuel Arrazola Arrazola  
Erika Gineth Velázco Rincón  
ALMACEN E INVENTARIOS
Jose Luis Montaña Alvarado 14 106   3346825
Asistente: Diana Marcela Contreras Alfonso 109
SERVICIOS GENERALES
Mario Alfonso Ramírez Lozano 14 158 2837710
Fabio Hernan Rodriguez Diaz
GRUPO DE GESTION DE TALENTO HUMANO
COORDINACION
Coordinador: Ricardo Andrés Rivera Gordillo 14 145   2835085
Asistente: Alba Milena Rodriguez Chaparro 148  
Bienestar Social - Capacitación
Maria Mercedes Torres Amaya 14 141    
Salud Ocupacional y Seguridad Social:  
Blanca Esther Pineda Velasquez    
Historias Laborales:  
Francisco Javier Osorio Cañas 14 147
Fidelia Ruíz Vega    
Novedades:  
Clara Inés Acuña Galvis 14 146   2835103
Nómina y Cesantias:  
Ricardo Andrés Rivera Gordillo 14 152   2835114
Pensiones:
Bibiana Martinez Arenas   150    
GRUPO SOPORTE TÉCNICO
COORDINACION
Coordinador: Javier Sanabria Rodriguez 15 120   2827673
Asistente: Olga Sofia Acosta Herrera 124
Dustín Veller Morales Sarmiento 122    
Nelson Segundo Torres Goyeneche 123 2835719
Diego Alexander Cardenas Torres  
Jorge Alexander Rodríguez Olarte 173
REGISTRADURÍAS AUXILIARES
LOCALIDAD 01 - USAQUEN
Calle 123 No 8-A- 37/39 110111
Registrador Auxiliar
FILADELFO VELASQUEZ BARRERA 6375342 2132871
Asistente: Lilian del Carmen Bustillo Torrente
LOCALIDAD 02 - CHAPINERO
Carrera 11 No 65-64 110311
Registrador Auxiliar
BRENDA JIMENA CASTRO PEÑA 3200963 2324025
Asistente: María Fernanda Castillo Muñoz 2880957
LOCALIDAD 03 - SANTAFE
CLL 23 No 6 - 07 LOCAL 10 Y 11 110311
Registrador Auxiliar
PABLO DAVID JIMÉNEZ RODRÍGUEZ 2847108 2847095
Asistente: Fabiola Mercedes Gonzalez
LOCALIDAD 04 - SAN CRISTOBAL
Carrera 10 No 22- 40 Sur 110421
Registrador Auxiliar
JOSE ANDRES MEDINA MONCADA   2206950 3610114
Asistente: Flor Graciela Heredia Piñeros 2725277
LOCALIDAD 05 - USME
AUTOPISTA AL LLANO CLL 84 SUR No 9 - 06 110521
Registrador Auxiliar
JOSE ARMANDO BOLÍVAR SALGADO 2003815 7622975
Asistente: Antonio Castellanos Páez 7645056
LOCALIDAD 06 TUJUELITO
Diagonal 51 Sur No18-63 110621
Registrador Auxiliar
JULIO ENRIQUE FRANCO MENESES 2794446 7140346
  7140336
LOCALIDAD 07 BOSA
Transversal 78 J No 69C-21 Piamonte 110821
Registrador Auxiliar
CLARA MARCELA VARGAS ASCENCIO 7786102 7751425
Asistente: Mercedes Estupiñan Duarte   7780348
LOCALIDAD 08 KENNEDY
Carrera 78 H No 40-04 Sur 110851  
Registrador Auxiliar
MARIA VICTORIA GAONA ARIZA 2731246 4545949
Asistente: Lida Patricia Martínez Remicio 2731800
      2731510
LOCALIDAD 09 FONTIBON
Calle 18 No 102 - 65 110911
Registrador Auxiliar
FERNANDO FERNANDEZ GUTIERREZ 4215122 2671434
Asistente: Saray Johanna Olave Gómez 4186727
LOCALIDAD 10 ENGATIVA
Calle 71 No 73 A 44 Piso 3o 111051
Registrador Auxiliar
MARIA CAROLINA MEDINA BECERRA 2917064 2917122
Asistente: Maria Yolanda Joya Cruz
LOCALIDAD 11 SUBA
Carrera 52 No 127 A 34 111111
Registrador Auxiliar
GUILLERMO MARTINEZ MARTINEZ 6433375 2267554
Asistente: Monica del Pilar Moreno Olarte 6137087
LOCALIDAD BARRIOS UNIDOS
Calle 74 A No 63-04 111211
Registrador Auxiliar
LEONEL TORRES NAVAS 3293167 3293166
Asistente: Laura Catalina Álvarez Baquero 2319061
LOCALIDAD 13 TEUSAQUILLO
Avenida Carrera 28 Bo No. 35-24 111311
Registrador Auxiliar
ERIKA JANETH MARTINEZ DE LA CRUZ 3232545 2857389
Asistente: Eliana Marisol González Baquero 3380146
LOCALIDAD 14 MARTIRES
Calle 24 No 25-14/21 111411
Registrador Auxiliar
DARIO ALFONSO SOLANO VERGARA 2688252 2443678
Asistente: Sandra Patricia Correa Jimenez 3690026
LOCALIDAD 15 ANTONIO NARIÑO
Calle 15 Sur No 16-47 111511
Registrador Auxiliar
RUBY YANETH JAIMES JAIMES 3611852 3611903
Asistente: Sandra Mireya Perez Acevedo
LOCALIDAD 16 PUENTE ARANDA
Avenida Carrera 68 No 10-A-42/44 111611  
Registrador Auxiliar
EDGAR YESID GUERRERO OSORIO 4144600 2908256
Asistente: Fanny Elizabeth Beltran Guzman 2604644
      2610909
LOCALIDAD 17 CANDELARIA
Carrera 7 No 17-75 Local 10 y 11 110321  
Registrador Auxiliar
JOSE LEBER PERDOMO OSUNA 3375645 3374974
Asistente: Luz Derly Estevez Solano   3375416
      3375645
LOCALIDAD 18 RAFAEL URIBE URIBE
calle 35 A sur No. 26 B – 74 111811
Registrador Auxiliar
RUBIELA TRUJILLO PEREZ 2027567  
Asistente: Adriana Roncancio Álvarez 7271483
LOCALIDAD 19 CIUDAD BOLIVAR
Clle 63 sur No 72 - 19 Barrio Ismael Perdomo 111921
Registrador Auxiliar
EDGAR SIERRA NIETO 7820179 7820219
Asistente: Martha Nubia Ortiz Riaño 7820201
LOCALIDAD 20 SUMAPAZ
Vereda Nazareth - Calle 3 No 2 - 11
Registrador Auxiliar
MARY SILVA AREVALO