Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Registraduria Nacional del Estado Civil
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr RSS RSS
última actualización 4:28 pm febrero 12 de 2016
         
REGISTRADURIA DISTRITAL DEL ESTADO CIVIL
Horario de atención al público: Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua
CONMUTADOR 2847585 3417015 2847507 2835780
CARRERA 8 No. 12 B - 31 - Código Postal: 111711
Notificaciones judiciales notificacionjudicialbog@registraduria.gov.co
DEPENDENCIA
DESPACHOS REGISTRADORES DISTRITALES
  Piso Extensión Teléfono Telefax
REGISTRADOR DISTRITAL
JAIME HERNANDO SUÁREZ BAYONA 12   2836116
Asistente: Heidy Mayerly Sabogal    
Conductor: Jairo Grueso 101 2838274
REGISTRADOR DISTRITAL  
MARÍA LUGARDA BARRERO CUERVO  
Asistente: María Sonia Triviño Enciso    
Conductor: Danilo Vaca 103 2838274
PLANEACIÓN
Luis Andres Medina Velásquez 12 113 2835469
PQR
Yeiny Alexandra Giraldo 12 113
CONTROL INTERNO
Óscar Guillermo Peraffan Cabrera 12  
CONTROL DISCIPLINARIO
Oswaldo del Carmen de Armas 12 108 3418326
Luisa Fernanda Rozo Martinez
         
GRUPO SOPORTE ELECTORAL
COORDINACION
Coordinador: Álvaro Mauricio Llanos Ayala 12 116 2436343
Asistente: Luz Derly Estevez Solano 118
Sandy Adriana Torres Borda
Luis Carlos Tarquino Suarez
Óscar Fernando Barón Mantilla
Luís Eduardo Cortés Ruíz
Jairo Alberto Guerrero Argoti
         
JURADOS DE VOTACION
Coordinador: Ángela María Moreno Orjuela 12 114 2864395
Gloria Stella Sierra Hernandez 117
Martha Lucía Castillo Hernández
Crisanto Ballen Castro
Andrea del Pilar Alvarado Cepeda
         
Cafeteria: Flor Alba Pinto Diaz   112
         
GRUPO SOPORTE JURÍDICO
COORDINACION
Coordinador: Fabian Guillermo Rojas Díaz 12 164   3419169
Abogado: Karol Gisset Lozada Oviedo
Abogado: Daniel Arturo Melgarejo Ramirez
         
COBROS COACTIVOS
Jairo Alberto Quintero Recamán 12 137 2864835
Hugo Hernan Vega Parra  
Jhon Freddy Maldonado Ortiz  
         
GRUPO SOPORTE ADMINISTRATIVO
COORDINACIÓN
Coordinador: Martin Alonso Suarez Romero 14 143 2835104 2838367
Asistente: Edith Elena Rodriguez Bulla 144
Pablo Enrique Salamanca Mora 155
         
ARCHIVO DOCUMENTAL Y CORRESPONDENCIA
Jesus Eduver Ruiz Brochero 14 126   2438901
Asistente: Marco Antonio Rincon Ramirez  
Carlos Manuel Arrazola Arrazola  
Erika Gineth Velázco Rincón  
         
ALMACEN E INVENTARIOS
Jose Luis Montaña Alvarado 14 106   3346825
Asistente: Diana Marcela Contreras Alfonso 109
         
SERVICIOS GENERALES
Nelson Vanegas Pulgarín 14 158 2837710
Fabio Hernan Rodriguez Diaz
Alirio Calderon Baquero
         
GRUPO GESTION DE TALENTO HUMANO
COORDINACION
Coordinador: Ricardo Andrés Rivera Gordillo 14 145   2835085
Asistente: Alba Milena Rodriguez Chaparro 148  
Bienestar Social - Capacitación
Maria Mercedes Torres Amaya 14 141    
Salud Ocupacional y Seguridad Social:
Blanca Esther Pineda Velasquez
Historias Laborales:  
Francisco Javier Osorio Cañas 14 147
Fidelia Ruíz Vega  
Novedades:  
Clara Inés Acuña Galvis 14 146   2835103
Nómina y Cesantias:  
Ricardo Andrés Rivera Gordillo 14 152   2835114
Pensiones:
Bibiana Martinez Arenas   150    
         
GRUPO SOPORTE REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION
COORDINACION
Coordinadora: Emily Bernarda Gamboa Martinez 15 170 2846186
Asistente: Rosa Amanda Reyes de Caicedo  
Omar Rodolfo Baron Pereira  
German Fagua Castro 121    
         
CENTRO ACOPIO
Luís Guillermo Cruz Quilindo 15 130
Asistente: Nohra Ines Silva Sánchez 128 - 129 3422821 2836406
Rocio del Pilar Moreno
Ricardo Posada LLeras
         
RECAUDOS
Flaminio Caro Puin 15 171 2811631
Marieta Saavedra Guiza  
Asistente: Ingrid Katherine Murillo Murillo
         
REGISTRO CIVIL
Jorge Antonio Florez Enciso 15 175 2-835127
Juan Carlos Olaya
         
OPADI
Patricia Ivonne Salcedo Betancourt 15 2863668  
         
ARCHIVO ALFABETICO Calle 63 A No. 35 - 29/31
Maria Lucila Rincon Pachon 2724122
  2724136
         
GRUPO SOPORTE TÉCNICO
COORDINACION
Coordinador: Javier Sanabria Rodriguez 15 120   2827673
Asistente: Olga Sofia Acosta Herrera 124
Luis Alejandro Duarte Carvajal 122    
Nelson Segundo Torres Goyeneche 123 2835719
Diego Alexander Cardenas Torres  
Jorge Alexander Rodríguez Olarte 173
         
         
REGISTRADURÍAS AUXILIARES BOGOTÁ
         
LOCALIDAD 01 - USAQUEN
Calle 123 No 7 A 37/39
REGISTRADOR AUXILIAR TELÉFONOS
GASTON FERNANDO CUAN NARANJO 6375342 2132871
Asistente: Lilian del Carmen Bustillo Torrente
         
LOCALIDAD 02 - CHAPINERO
Carrera 11 No 65 - 64
REGISTRADOR AUXILIAR TELÉFONOS
ERIKA JANETH MARTINEZ DE LA CRUZ 2125132 2125173
Asistente: Laura Árias 2125152
         
LOCALIDAD 03 - SANTAFE
Calle 23 No. 6 - 07 Locales 10 y 11
REGISTRADOR AUXILIAR TELÉFONOS
PABLO DAVID JIMÉNEZ RODRÍGUEZ 2847108 2847095
Asistente:
         
LOCALIDAD 04 - SAN CRISTOBAL
Carrera 10 No 22 - 40 Sur
REGISTRADOR AUXILIAR TELÉFONOS
JOSÉ ARMANDO BOLÍVAR SALGADO   2206950 3610114
Asistente: Flor Graciela Heredia Piñeros 2725277
         
LOCALIDAD 05 - USME
Carrera 14 BIS B No. 72 - 76 Sur
REGISTRADOR AUXILIAR TELÉFONOS
MARIA CAROLINA MEDINA BECERRA 2000021 2000218
Asistente: 2000022
         
LOCALIDAD 06 - TUNJUELITO
Diagonal 51 Sur No. 18 - 63
REGISTRADOR AUXILIAR TELÉFONOS
BIBIANA JUDITH CALDERON RICO 2794446 7140346
Asistente: 7140336
         
LOCALIDAD 07 - BOSA
Transversal 78 J No. 69 C 21 Sur - Piamonte
REGISTRADOR AUXILIAR TELÉFONOS
CLARA MARCELA VARGAS ASCENCIO 7786102 7751425
Asistente: Luz Doris Rincón Grisales   7780348
         
LOCALIDAD 08 - KENNEDY CENTRAL
Carrera 78 H No. 40 - 04 Sur
REGISTRADOR AUXILIAR TELÉFONOS
MARIA VICTORIA GAONA ARIZA 2731246 4545949
Asistente: Lida Patricia Martínez Remicio 2731800
      2731510
         
LOCALIDAD 08 - KENNEDY PATIO BONITO
Calle 5B No. 86 - 11 Sur (Avenida Calí con Américas)
REGISTRADOR AUXILIAR TELÉFONOS
LUZ MARINA DURÁN SÁNCHEZ   2997929  
Asistente: Mercedes Estupiñan Duarte 4520563
      4520549
         
LOCALIDAD 09 - FONTIBON
Calle 18 No. 102 - 65
REGISTRADOR AUXILIAR TELÉFONOS
AUGUSTO VEGA SILVA 4215122 2671434
Asistente: Saray Johanna Olave Gómez 4186727
         
LOCALIDAD 10 - ENGATIVÁ BOYACÁ REAL
Calle 71 No. 73 A 44 - Piso 3
REGISTRADOR AUXILIAR TELÉFONOS
FERNANDO FERNANDEZ GUTIERREZ 2917064 2917122
Asistente: Aida Enith González Cubillos
         
LOCALIDAD 10 - ENGATIVÁ CENTRO
Calle 63 L No. 121 A 04
REGISTRADOR AUXILIAR TELÉFONOS
DIANA MARÍA RAMÍREZ ROJAS 2271086  
Asistente: 2271225  
      2284328  
         
LOCALIDAD 11 - SUBA NIZA
Carrera 58 No. 127 D 30
REGISTRADOR AUXILIAR TELÉFONOS
GUILLERMO MARTINEZ MARTINEZ 6433375 2267554
Asistente: Monica del Pilar Moreno Olarte 6137087
         
LOCALIDAD 11 - SUBA TIBABUYES
Calle 139 No. 111 B - 06 Local 2
REGISTRADOR AUXILIAR TELÉFONOS
JULIO ENRIQUE FRANCO MENESES 6890436  
Asistente: Magaly Serrato Caviedes 6891501
      6891667
         
LOCALIDAD 12 - BARRIOS UNIDOS
Calle 74 A No. 63 - 04
REGISTRADOR AUXILIAR TELÉFONOS
NANCY PATRICIA ALVARADO GÓMEZ 3293167 3293166
Asistente: Diana Patricia Rincón 2319061
         
LOCALIDAD 13 - TEUSAQUILLO
Avenida Carrera 28 Bo No. 35-24
REGISTRADOR AUXILIAR TELÉFONOS
MARIO LUÍS HINESTROZA ORTÍZ 3232545 2857389
Asistente: María Fernanda Castillo Muñoz 3380146
         
LOCALIDAD 14 - MARTIRES
Calle 24 No 25 - 14/21
REGISTRADOR AUXILIAR TELÉFONOS
DARIO ALFONSO SOLANO VERGARA 2688252 2443678
Asistente: Sandra Patricia Correa Jimenez 3690026
         
LOCALIDAD 15 - ANTONIO NARIÑO
Carrera 17 No. 17 - 31 Sur
REGISTRADOR AUXILIAR TELÉFONOS
MARIO ZAPATA REY 3611852 3611903
Asistente:
         
LOCALIDAD 16 - PUENTE ARANDA
Avenida Carrera 68 No 10 A 42/44
REGISTRADOR AUXILIAR TELÉFONOS
EDGAR YESID GUERRERO OSORIO 4144600 2908256
Asistente: 2604644
      2610909
         
LOCALIDAD 17 - CANDELARIA
Carrera 7 No 17 - 75 Locales 10 y 11
REGISTRADOR AUXILIAR TELÉFONOS
LEONEL TORRES NAVAS 3375645 3374974
Claudia Leonor Quintero Rodríguez   3375416
      3375645
         
LOCALIDAD 18 - RAFAEL URIBE URIBE
Calle 35 A Sur No. 26 B 74
REGISTRADOR AUXILIAR TELÉFONOS
RUBIELA TRUJILLO PEREZ 7271483  
Asistente: Maria Yolanda Joya Cruz 2027567
         
LOCALIDAD 19 - CIUDAD BOLIVAR
Clle 63 Sur No 72 - 19 Barrio Ismael Perdomo
REGISTRADOR AUXILIAR TELÉFONOS
EDGAR SIERRA NIETO 7820179 7820219
Asistente: Martha Nubia Ortiz Riaño 7820201
         
LOCALIDAD 20 - SUMAPAZ
Centro de Servicios Santa Rosa - Nazareth
REGISTRADOR AUXILIAR
JOSÉ ARMANDO CASTRILLÓN