Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr blog RSS RSS
última actualización 7:40 pm septiembre 14 de 2014

Registraduría Especial Buenaventura
Horario de atención al público: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua
Carrera 5No 11-08
Teléfonos:882 60 50 FAX: 8833298




División política de Especial Buenaventura


Puestos De votación
Nombre del PuestoCenso MujeresCenso HombresPotencialMesas
Aguaclara1191412601
Alto Potedo49701191
Bajo Calima74081615564
Barcos1821603421
Bocas De Calima1151252401
Bocas Del San Juan2222044262
C.d. Infantil Alberto Lleras49332716764920
Cabeceras Del Rio San Juan2052394442
Calle Honda1011202211
Caracoli (cacoli)3844821
Carcel40681081
Centro Comunitario11482700384810
Centro Docente No. 122301630386010
Cisneros3585168743
Col.bartolome De Las Casas1743144631899
Colegio Pascual De Andagoya46681393606116
Colegio Patricio Simmens1565125428198
Colegio Republica Venezuela913135831271433
Colegio Teofilo R. Pote670954531216231
Conc.escolar Simon Bolivar582243451016726
Conc.fco.jose De Caldas555969181247732
Conc.jose Ramon Bejarano1748133530838
Conc.juan Jose Rondon633447191105329
Concentracion Jose Maria Caba588545261041127
Cordoba975101519906
Cto Docente La Nueva Esperanz73656112974
Cto Docente Urbano Tenorio1578106326417
Cto. Doc.san Martin De Porras1696122929258
El Carmen1521733251
El Pastico2832755582
El Pital2272014282
El Tigre1111332441
Escuela Caldas24031584398711
Escuela Emilio Carvajal32382533577115
Escuela Las Americas120898721956
Escuela Oriente22541640389410
Escuela Termarit1554132628808
Guadualito2682675352
Ins.educativa Los Granadinos42753262753720
Inst.tec.ind.gerardo Valencia788276781556020
Instituto I.f.a.41153412752720
Juntas (yurumangui)2021863881
La Bocana4184829003
La Concepcion2892855742
La Plata1702414112
La Trojita1541873411
Ladrilleros3750871
Liceo Femenino Del Pacifico30392233527214
Llanobajo1681883561
Malaga3313496802
Mayorquin1862324182
Nicolas Ramos Hidalgo1420341
Papayal2522034552
Parroquia Cristo Redentor42933302759520
Puerto EspaŃa1321652971
Puerto Merizalde80479515995
Puerto Naya2331541
Punta Soldado2953076022
San Antonio (yurumangui)2062564622
San Francisco De Naya3373206572
San Francisco Javier1471633101
San Isidro1811993801
San Jose (anchicaya)1622474092
San Jose (yurumangui)1001082081
San Lorenzo981112091
San Marcos2092174262
San Pedro De Naya2162234392
San Rafael36274364799121
Silva3213546752
Taparal1761493251
Terminal De Transporte6207089770920
Triana4043637672
Veneral1852073921
Zabaletas2513015522
Zacarias5364629983
TOTALES11118296249207431547


Identificación de Especial Buenaventura


Documentos pendientes por ser reclamados al 20 de septiembre de 2013
Cédulas de ciudadanía11079
Tarjetas de Identidad3375
Total14454

Noticias de la Registraduría Especial Buenaventura