Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Registraduria Nacional del Estado Civil
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr RSS RSS
última actualización 4:49 pm mayo 2 de 2016

Registraduría Especial Buenaventura
Horario de atención al público: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua
Carrera 5No 11-08
Teléfonos:882 60 50 FAX: 8833298




División política de Especial Buenaventura


Puestos De votación
Nombre del PuestoCenso MujeresCenso HombresPotencialMesas
Aguaclara11415401
Alto Potedo596301
Bajo Calima78087205
Barcos19217102
Bocas De Calima10912901
Bocas Del San Juan17917401
C.d. Infantil Alberto Lleras53023
Cabeceras Del Rio San Juan21825202
Calle Honda10011401
Caracoli (cacoli)303801
Carcel377701
Cas.comunal Union De Viv.popu32012
Centro Comunitario13011
Centro Docente No. 122013
Cisneros35050703
Col.bartolome De Las Casas22010
Colegio Pascual De Andagoya41017
Colegio Patricio Simmens21010
Colegio Republica Venezuela42019
Colegio Teofilo R. Pote76037
Conc.escolar Simon Bolivar65031
Conc.fco.jose De Caldas67035
Conc.jose Ramon Bejarano2109
Conc.juan Jose Rondon75034
Concentracion Jose Maria Caba65031
Cordoba989106
Cto Docente La Nueva Esperanz86570005
Cto Docente Urbano Tenorio2108
Cto. Doc.san Martin De Porras21010
Ctro.hogar Infantil El Guabit51018
El Carmen16418301
El Pastico33933502
El Pital24021202
El Tigre12614801
Escuela Emilio Carvajal43018
Escuela Las Americas1108
Escuela Oriente22013
Escuela Termarit22010
Guadualito26525602
Ins.educativa Los Granadinos54024
Inst.tec.ind.gerardo Valencia77019
Instituto I.f.a.54024
Juntas (yurumangui)22619902
La Bocana42150203
La Concepcion30029702
La Plata16322602
La Trojita15319001
Ladrilleros608201
Liceo Femenino Del Pacifico32016
Llanobajo17818602
Malaga32534802
Mayorquin17921602
Nicolas Ramos Hidalgo152601
Papayal27422202
Parroquia Cristo Redentor53023
Puerto EspaÑa13015901
Puerto Merizalde76978805
Puerto Naya223401
Punta Soldado29334102
San Antonio (yurumangui)20126002
San Francisco De Naya33134602
San Francisco Javier16217601
San Isidro18719802
San Jose (anchicaya)18625202
San Jose (yurumangui)10511401
San Lorenzo9411401
San Marcos22122502
San Pedro De Naya24426302
San Rafael44023
Sede Maria Auxiliadora29615602
Silva32135302
Taparal19315701
Terminal De Transporte8907023
Triana48541803
Veneral18321402
Zabaletas28232302
Zacarias58253504
TOTALES13731123930627


Noticias de la Registraduría Especial Buenaventura