Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Registraduria Nacional del Estado Civil
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr RSS RSS
última actualización 11:45 am septiembre 2 de 2015

Registraduría Especial Buenaventura
Horario de atención al público: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua
Carrera 5No 11-08
Teléfonos:882 60 50 FAX: 8833298




División política de Especial Buenaventura


Puestos De votación
Nombre del PuestoCenso MujeresCenso HombresPotencialMesas
Aguaclara1211432641
Alto Potedo49681171
Bajo Calima76785221
Barcos1841633471
Bocas De Calima1171312481
Bocas Del San Juan2212034241
C.d. Infantil Alberto Lleras5382
Cabeceras Del Rio San Juan2122544661
Calle Honda1021232251
Caracoli (cacoli)3744811
Carcel39761151
Cas.comunal Union De Viv.popu2241
Centro Comunitario1341
Centro Docente No. 12241
Cisneros3605108701
Col.bartolome De Las Casas2131
Colegio Pascual De Andagoya5162
Colegio Patricio Simmens2131
Colegio Republica Venezuela4272
Colegio Teofilo R. Pote76123
Conc.escolar Simon Bolivar64102
Conc.fco.jose De Caldas67133
Conc.jose Ramon Bejarano2131
Conc.juan Jose Rondon65112
Concentracion Jose Maria Caba65112
Cordoba1121
Cto Docente La Nueva Esperanz80161511
Cto Docente Urbano Tenorio2131
Cto. Doc.san Martin De Porras2131
Ctro.hogar Infantil El Guabit5172
El Carmen1501683181
El Pastico3083056131
El Pital2342074411
El Tigre1161382541
Escuela Emilio Carvajal3362
Escuela Las Americas1121
Escuela Oriente2241
Escuela Termarit2131
Guadualito2682645321
Ins.educativa Los Granadinos4382
Inst.tec.ind.gerardo Valencia88163
Instituto I.f.a.4382
Juntas (yurumangui)2201984181
La Bocana4284939211
La Concepcion3153136281
La Plata1762454211
La Trojita1561933491
Ladrilleros56801361
Liceo Femenino Del Pacifico3251
Llanobajo1681873551
Malaga3403607001
Mayorquin2052414461
Nicolas Ramos Hidalgo1320331
Papayal2692184871
Parroquia Cristo Redentor4382
Puerto EspaÑa1311662971
Puerto Merizalde84384721
Puerto Naya2434581
Punta Soldado3073366431
San Antonio (yurumangui)2132694821
San Francisco De Naya3583517091
San Francisco Javier1541763301
San Isidro1902053951
San Jose (anchicaya)1832544371
San Jose (yurumangui)1011122131
San Lorenzo981132111
San Marcos2162194351
San Pedro De Naya2162234391
San Rafael4482
Sede Maria Auxiliadora0000
Silva3253626871
Taparal1811473281
Terminal De Transporte870782
Triana4033797821
Veneral1902104001
Zabaletas2593085671
Zacarias57048311
TOTALES12365120901781895


Noticias de la Registraduría Especial Buenaventura