Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr blog RSS RSS
última actualización 3:55 pm noviembre 24 de 2014

Registraduría Toluviejo
Horario de atención al público: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua
CALLE SAN JOSE
Teléfonos:2948229




División política de Toluviejo


Puestos De votación
Nombre del PuestoCenso MujeresCenso HombresPotencialMesas
Caracol4204568763
El CaŃito3534337862
Gualon52259211143
La Piche2082554632
La Siria1401492891
La Union3413697102
Las Piedras3143666802
Macajan1046115121976
Palmira80681616225
Puesto Cabecera Municipal32233297652017
Varsovia994108720816
TOTALES836789711733849


Identificación de Toluviejo


Documentos pendientes por ser reclamados al 20 de septiembre de 2013
Cédulas de ciudadanía283
Tarjetas de Identidad148
Total431

Noticias de la Registraduría de Toluviejo