Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr blog RSS RSS
última actualización 12:23 pm abril 16 de 2014

Registraduría Tolú
Horario de atención al público: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua
CALLE 15 No.05-90
Teléfonos:2885331




División política de Tolú


Puestos De votación
Nombre del PuestoCenso MujeresCenso HombresPotencialMesas
Nueva Era1982824802
Pita Abajo3994438423
Pita En Medio3284377652
Puerto Viejo4094778863
Puesto Cabecera Municipal948289661844847
Santa Lucia2372795162
TOTALES11053108842193759


Identificación de Tolú


Documentos pendientes por ser reclamados al 20 de septiembre de 2013
Cédulas de ciudadanía76
Tarjetas de Identidad242
Total318