Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr blog RSS RSS
última actualización 3:18 pm septiembre 1ro de 2014

Registraduría Lebrija
Horario de atención al público: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua
Calle 11 No 7 - 25
Teléfonos:6566076 FAX: 6566342




División política de Lebrija


Puestos De votación
Nombre del PuestoCenso MujeresCenso HombresPotencialMesas
Centenario1201833031
Cuzaman2132714842
El Conchal1231672901
El Oso1942234172
El Salado1241512751
La Aguada De Ceferino2743416152
La Aguirre2803366162
La Puente2172684852
La Renta49164511363
Libano1421693111
Llanadas3374477842
Portugal51862711453
Puesto Cabecera Municipal969198911958250
Puyana1361673031
Santo Domingo831031861
Sardinas2563235792
Uribe Uribe891342231
Vanegas1081923001
TOTALES13396146382803478


Identificación de Lebrija


Documentos pendientes por ser reclamados al 20 de septiembre de 2013
Cédulas de ciudadanía740
Tarjetas de Identidad778
Total1518

Noticias de la Registraduría de Lebrija