Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr blog RSS RSS
última actualización 8:06 pm octubre 23 de 2014

Registraduría El Peñon
Horario de atención al público: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua
Sector La Plazuela
Teléfonos:313 423 36 71




División política de El Peñon


Puestos De votación
Nombre del PuestoCenso MujeresCenso HombresPotencialMesas
Cruces81861671
El Danubio40921321
El Godo3746831
El Venado3956951
Giron831232061
Ojo De Agua3444781
Otoval971252221
Puesto Cabecera Municipal951108020316
San Francisco62981601
TOTALES14241750317414


Identificación de El Peñon


Documentos pendientes por ser reclamados al 20 de septiembre de 2013
Cédulas de ciudadanía27
Tarjetas de Identidad71
Total98

Noticias de la Registraduría de El Peñon