Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr blog RSS RSS
última actualización 12:23 pm abril 16 de 2014

Registraduría Especial Bucaramanga
Horario de atención al público: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua
Carrera 28 No 48 - 51
Teléfonos:6439673 - 6572699 FAX: 6439673 - 6572699




División política de Especial Bucaramanga


Puestos De votación
Nombre del PuestoCenso MujeresCenso HombresPotencialMesas
Aurelio Martinez M. Sede A56693971964025
Aurelio Martinez M. Sede B90288329738
Bosconia4174328493
C.e. Colegio Cafe Madrid35852872645717
Carcel De Hombres314955262
Carcel De Mujeres8213951
Centro Abastos1022106020826
Centro Piloto Simon Bolivar108201851100528
Col.adventista Libertad638247011108329
Col.coop.de Bucaramanga612951821131129
Col.jose Celestino Mutis787058711374135
Col.las Americas Nvo.sotomayo25652002456712
Col.ntra.seŃora De Fatima17723728550014
Col.prom.social Del Norte48203662848222
Col.psico.carl Rogers164286730318
Col.tec.emp.jose Ma.estevez28042232503613
Colegio Americano51693013818221
Colegio Comfenalco27346372910624
Colegio De Santander Sede A924893411858948
Colegio San Pedrito53233944926724
Colegio San Pedro Claver920766901589741
Colegio Virrey Solis825128501110129
Coliseo Del Sena302325432779
El Pablon67962113004
Fco.de Paula Santander Sede A105199020416
Fco.de Paula Santander Sede B62655011763
I-e Colegio Santander Sede C108841921
I.e. Inem Sede E600647321073828
I.e. Maipore Sede B687332011007426
I.e.andres Paez De Sotomay30292536556515
I.e.camacho CarreŃo714368151395836
I.e.campo Hermoso72658613124
I.e.comuneros693358251275833
I.e.inem Custodio Sede H1902157334759
I.e.inem Sede A1074484891923349
I.e.la Medalla Milagrosa1597121828158
I.e.las Americas52833812909524
I.e.luis Carlos Galan S.21721670384210
I.e.ntra.sra.del Pilar Sede A532850391036727
I.e.ntra.sra.del Pilar Sede B26872246493313
I.e.ntra.sra.del Pilar Sede C2381914292
I.e.ntra.sra.del Pilar Sede E1902160135039
I.e.oriente Miraflores Sede A46203623824321
I.e.oriente Miraflores Sede C66354312064
Ins.educativa Provenza4943182367610
Ins.int.jorge Eliecer G.21581826398411
Ins.tec.saleciano Eloy V.774166221436337
Inst.tec. Rafael Garcia Herre37795622940124
Inst.tecnico Damaso Zapata4873115801645342
Instituto Caldas771163581406936
Instituto La Libertad39373078701518
Int Orden De Los Clericos23971824422111
Jardin Inf.casita De Chocolat86663715034
Jorge Ardila Duarte Sede A41363563769920
Jorge Ardila Duarte Sede C113786920066
Megacolegio Colorados37253230695518
Monserrate1231602831
Normal Sup.bucaramanga Sede A7355115081886348
Normal Sup.bucaramanga Sede C30205114813421
Palacio Amarillo Gob.santande58333672950525
Salon Comunal Diamante Sede I79159313844
San Jose59556811633
San Jose De La Salle Sede A51984066926424
Univ.autonoma De Bucaramanga581347021051527
Universidad Coop De Colombia837657071408336
Universidad Uniciencia848922351072428
Vijagual91290518175
TOTALES2569462181864751321239


Identificación de Especial Bucaramanga


Documentos pendientes por ser reclamados al 20 de septiembre de 2013
Cédulas de ciudadanía16763
Tarjetas de Identidad10986
Total27749

Noticias de la Registraduría Especial Bucaramanga