Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr blog RSS RSS
última actualización 3:30 pm septiembre 2 de 2014

Registraduría El Zulia
Horario de atención al público: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua
Av. 1a. # 9-20
Teléfonos:5789562


División política de El Zulia


Puestos De votación
Nombre del PuestoCenso MujeresCenso HombresPotencialMesas
Astilleros966113320996
Campo Alicia1922864782
Encerraderos871322191
Pan De Azucar1312153461
Puesto Cabecera Municipal794376731561640
San Miguel1171953121
TOTALES943696341907051


Identificación de El Zulia


Documentos pendientes por ser reclamados al 20 de septiembre de 2013
Cédulas de ciudadanía771
Tarjetas de Identidad534
Total1305

Noticias de la Registraduría de El Zulia