Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Registraduria Nacional del Estado Civil
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr RSS RSS
última actualización 11:32 am mayo 27 de 2016

Registraduría Especial Cúcuta
Horario de atención al público: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua
Av.Gran Colombia No. 6 E-91 Barrio La Riviera
Teléfonos:5740858




División política de Especial Cúcuta


Puestos De votación
Nombre del PuestoCenso MujeresCenso HombresPotencialMesas
Aguaclara1109
Alejandro Gutierrez Sede Juan22011
Banco De Arena20731502
C.manuel Antonio Fernandez De44022
Carcel5838002
Carcel De Mujeres8712001
Carlos Ramirez Sede Ntra Sra22011
Club De Leones Sede I.e.bocon22012
Col Andres Bello44022
Col Andres Bello Sede Laura V54025
Col Bas Club De Leones No 291107
Col Basico Camilo Daza190406
Col Buenos Aires32016
Col Eustorgio Colmenares Baut44024
Col Garcia Herreros Sede 28 F22012
Col Hermano Rodulfo Eloy43022
Col Integrado Juan Atalaya86039
Col Julio Perez Ferrero55029
Col Luis Carlos Galan Sarmien54026
Col Mariano Ospina Perez86040
Col Municipal Aeropuerto87043
Col Ntra Sra De Belen 23 Varo86041
Col Ntra Sra De Belen La Divi32014
Col Oriental No. 2632016
Col Pablo Correa Sede Club De64029
Col Pablo Correa Sede Maria A65030
Col Rafael Uribe Uribe76036
Col Sagrado Corazon De Jesus76037
Col Sagrado Sede Antonia Sant75035
Col San Bartolome54026
Col San Jose De Peralta98048
Col San Jose Sede Mercedes Ab67039
Col Toledo Plata43022
Col.atanasio Girardot65034
Col.basico Guaimaral Nro 2522010
Col.basico Los Alpes22013
Col.carlos Perez Escalante33018
Col.concejo De Cucuta22010
Col.francisco Jose Caldas76038
Colegio Antonio NariÑo2209
Colegio La Salle311040
Colegio Padre Luis Variara65032
Colegio Simon Bolivar54026
El Carmen De Tonchala18117902
Esc.comuneros Nro 3323013
Esc.marco Fidel Suarez33017
Esc.no38 Teodoro Gutierrez C.65030
Escuela El Cerrito66769704
Escuela San Mateo65034
Fco Jose De Caldas Sede San P2108
Gremios Unidos Sede Simon Bol65031
Guaimaral S.hermogenes Maza76037
Guaramito26438302
I.e.el Rodeo94159805
I.e.mon.jaime Prieto Amaya777001
Inem76035
Inem Sede Miguel Muller22011
Inst Educativa San Jose43022
Inst Tec Industrial Salesiano88046
Inst Tecn Carlos Ramirez Pari86040
Instituto Bilingue Londres42018
La Buena Esperanza22010
Limoncito24732302
Mercedes Abrego Sede Jardin N115048
Normal Maria Auxiliadora1313034
Palmarito24532502
Puerto Villamizar10218401
Ricaurte17228202
San Faustino42150403
San Pedro43440103
Santo Angel Sede Jose Eusebio33018
Santos Apostoles Sede Kennedy65033
Seminario Menor44022
TOTALES4385591101518


Noticias de la Registraduría Especial Cúcuta