Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr blog RSS RSS
última actualización 5:44 pm septiembre 30 de 2014

Registraduría Especial Cúcuta
Horario de atención al público: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua
AVENIDA 3 No. 5-70
Teléfonos:5712360




División política de Especial Cúcuta


Puestos De votación
Nombre del PuestoCenso MujeresCenso HombresPotencialMesas
Aguaclara1275140926847
Alejandro Gutierrez Sede Juan1532122027527
Banco De Arena1733024752
Carcel744425162
Carcel De Mujeres761041801
Carlos Ramirez Sede Ntra Sra5243829063
Club De Leones Sede I.e.bocon19791822380110
Col Andres Bello42703785805521
Col Andres Bello Sede Laura V48543769862322
Col Bas Club De Leones No 2996274117035
Col Basico Camilo Daza3872776642
Col Buenos Aires29462188513414
Col Eustorgio Colmenares Baut40363425746119
Col Garcia Herreros Sede 28 F23211647396811
Col Hermano Rodulfo Eloy35042396590015
Col Integrado Juan Atalaya884871511599941
Col Julio Perez Ferrero537047941016426
Col Luis Carlos Galan Sarmien52604168942824
Col Manuel Antonio Fernandez642661731259932
Col Mariano Ospina Perez661558011241632
Col Municipal Aeropuerto757261851375735
Col Ntra Sra De Belen 23 Varo724359001314334
Col Ntra Sra De Belen La Divi23671895426211
Col Oriental No. 2622571655391210
Col Pablo Correa Sede Club De49653877884223
Col Pablo Correa Sede Maria A574344071015026
Col Pablo Neruda Sede Pablo V51644345950925
Col Rafael Uribe Uribe630852911159930
Col Sagrado Corazon De Jesus706855501261833
Col Sagrado Sede Antonia Sant709250991219131
Col San Bartolome726858791314734
Col San Jose De Peralta824671151536139
Col San Jose Sede Mercedes Ab575966681242732
Col Toledo Plata34202659607916
Colegio Antonio NariŃo1292109923917
Colegio La Salle275097541250432
Colegio Pablo Correa "sede A"736561411350635
Colegio Padre Luis Variara52534593984625
Colegio Simon Bolivar47223774849622
El Carmen De Tonchala1861793651
Escuela El Cerrito59462212164
Escuela Marco Fidel Suarez634455111185531
Escuela San Mateo590948431075228
Fco Jose De Caldas Sede San P122788021076
Gremios Unidos Sede Simon Bol594649301087628
Guaramito2643716352
Inem699353321232532
Inem Sede Miguel Muller1858140832669
Ins Tec Guaimaral Sede Hermog857271501572240
Inst Educativa San Jose40743165723919
Inst Tec Industrial Salesiano828671241541040
Inst Tec Mercedes Abrego794661481409436
Inst Tecn Carlos Ramirez Pari713460221315634
La Buena Esperanza1476159730738
Limoncito2352965312
Mercedes Abrego Sede Jardin N1047845471502539
Normal Maria Auxiliadora14804148802968438
Palmarito2433195622
Puerto Villamizar1051792841
Ricaurte1742794532
Salesiano Sede Fco De Paula A568748851057227
San Faustino4024788803
San Pedro4334038363
Santo Angel Sede Jose Eusebio34272845627216
Santos Apostoles Sede Kennedy593750791101628
TOTALES2720202333545053741275


Identificación de Especial Cúcuta


Documentos pendientes por ser reclamados al 20 de septiembre de 2013
Cédulas de ciudadanía21342
Tarjetas de Identidad12251
Total33593

Noticias de la Registraduría Especial Cúcuta