Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Registraduria Nacional del Estado Civil
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr RSS RSS
última actualización 5:45 pm julio 6 de 2015

Registraduría Especial Cúcuta
Horario de atención al público: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua
Av.Gran Colombia No. 6 E-91 Barrio La Riviera
Teléfonos:5740858




División política de Especial Cúcuta


Puestos De votación
Nombre del PuestoCenso MujeresCenso HombresPotencialMesas
Aguaclara1131
Alejandro Gutierrez Sede Juan2131
Banco De Arena1773004771
C.manuel Antonio Fernandez De4372
Carcel754154901
Carcel De Mujeres761041801
Carlos Ramirez Sede Ntra Sra5273819081
Club De Leones Sede I.e.bocon2241
Col Andres Bello4482
Col Andres Bello Sede Laura V5492
Col Bas Club De Leones No 2995673621
Col Basico Camilo Daza3842776611
Col Buenos Aires3251
Col Eustorgio Colmenares Baut4382
Col Garcia Herreros Sede 28 F2241
Col Hermano Rodulfo Eloy4261
Col Integrado Juan Atalaya75123
Col Julio Perez Ferrero55102
Col Luis Carlos Galan Sarmien54102
Col Mariano Ospina Perez76123
Col Municipal Aeropuerto86143
Col Ntra Sra De Belen 23 Varo76133
Col Ntra Sra De Belen La Divi2241
Col Oriental No. 262241
Col Pablo Correa Sede Club De5492
Col Pablo Correa Sede Maria A64102
Col Rafael Uribe Uribe65122
Col Sagrado Corazon De Jesus76133
Col Sagrado Sede Antonia Sant75123
Col San Bartolome5382
Col San Jose De Peralta97163
Col San Jose Sede Mercedes Ab67133
Col Toledo Plata3362
Col.atanasio Girardot65112
Col.basico Guaimaral Nro 252241
Col.basico Los Alpes2351
Col.carlos Perez Escalante4362
Col.concejo De Cucuta2241
Col.francisco Jose Caldas86143
Colegio Antonio NariÑo1121
Colegio La Salle310133
Colegio Padre Luis Variara55102
Colegio Simon Bolivar5492
El Carmen De Tonchala1871773641
Esc.comuneros Nro 332351
Esc.marco Fidel Suarez3361
Esc.no38 Teodoro Gutierrez C.54102
Escuela El Cerrito62264911
Escuela San Mateo65122
Fco Jose De Caldas Sede San P187421
Gremios Unidos Sede Simon Bol65112
Guaimaral S.hermogenes Maza75123
Guaramito2653776421
I.e.el Rodeo0000
I.e.mon.jaime Prieto Amaya0000
Inem75123
Inem Sede Miguel Muller2131
Inst Educativa San Jose4372
Inst Tec Industrial Salesiano89173
Inst Tecn Carlos Ramirez Pari76133
Instituto Bilingue Londres5372
La Buena Esperanza2231
Limoncito2342925261
Mercedes Abrego Sede Jardin N125173
Normal Maria Auxiliadora1515306
Palmarito2413195601
Puerto Villamizar1081832911
Ricaurte1722814531
San Faustino4054808851
San Pedro4304088381
Santo Angel Sede Jose Eusebio3362
Santos Apostoles Sede Kennedy65112
Seminario Menor3372
TOTALES512964837782129


Noticias de la Registraduría Especial Cúcuta