Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr blog RSS RSS
última actualización 4:09 pm noviembre 27 de 2014

Registraduría Los Andes (Sotomayor)
Horario de atención al público: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua
Calle Benavides Guerrero
Teléfonos:728 78 13




División política de Los Andes (Sotomayor)


Puestos De votación
Nombre del PuestoCenso MujeresCenso HombresPotencialMesas
El Carrizal1121122241
Guayabal1201222421
Guayabal Faldas (san Juan)63721351
La Planada1581433011
Los Guabos76841601
Pangus1371422791
Puesto Cabecera Municipal25992645524414
San Francisco80901701
TOTALES33453410675521


Identificación de Los Andes (Sotomayor)


Documentos pendientes por ser reclamados al 20 de septiembre de 2013
Cédulas de ciudadanía145
Tarjetas de Identidad84
Total229