Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr blog RSS RSS
última actualización 10:05 am septiembre 17 de 2014

Registraduría Aracataca
Horario de atención al público: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua
Carrera 3 N° 5 – 13
Teléfonos:4271583




División política de Aracataca


Puestos De votación
Nombre del PuestoCenso MujeresCenso HombresPotencialMesas
Buenos Aires1363140927728
Cauca2793216002
Ceres35161118463412
Cerro Azul781802581
Ins.educativa Elvia Vizcaino4834976545914
Inst. Educativa San Martin31872700588715
Jhon F. Keneddy30571534459112
Macaraquilla631271901
Rio De Piedra1072163231
Sampues1041105420956
TOTALES13174136352680972


Identificación de Aracataca


Documentos pendientes por ser reclamados al 20 de septiembre de 2013
Cédulas de ciudadanía959
Tarjetas de Identidad329
Total1288

Noticias de la Registraduría de Aracataca