Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr blog RSS RSS
última actualización 4:48 pm julio 28 de 2014

Registraduría Fusagasugá
Horario de atención al público: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua
CALLE 5 No. 7 -55
Teléfonos:8673997 - 8673110 - 8675710




División política de Fusagasugá


Puestos De votación
Nombre del PuestoCenso MujeresCenso HombresPotencialMesas
Bochica (latrinidad)1126120423306
Carcel Circuito Judicial191181371
Col.teodoro Aya Villaveces44314384881512
Colegio Accion Comunal20771923400011
Colegio Jose Celestino Mutis2095144935449
Colegio Santander56122046765820
Cucharal1580176933499
El Triunfo (boqueron)2873276142
Escuela Fusacatan42905010930024
Escuela General Santander20847216930024
Escuela Gustavo Vega1526133228588
Escuela Julio Sabogal39562823677918
Escuela Refugio Infantil25582090464812
La Aguadita65665813144
La Puerta (chinauta)1377144728248
Parroquia Nuestra Sra.de Bele46962558725419
Pekin Primer Sector92090018205
Polideportivo Ebenezer1470117726477
Universidad De Cundinamarca730047321203231
TOTALES480604316391223230


Identificación de Fusagasugá


Documentos pendientes por ser reclamados al 20 de septiembre de 2013
Cédulas de ciudadanía4316
Tarjetas de Identidad2197
Total6513