Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr blog RSS RSS
última actualización 3:22 pm octubre 21 de 2014

Registraduría Chía
Horario de atención al público: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua
Calle 17 No. 8 A 20 Local 4
Teléfonos:8631282, 8636653, 8637774




División política de Chía


Puestos De votación
Nombre del PuestoCenso MujeresCenso HombresPotencialMesas
Coliseo De La Luna970692451895149
Con Esc. Club De Leones675669151367135
Ins.edu.san Jose Escriva De B682650191184531
Inst. Educ. General Santander790764591436637
Inst.educ.laura VicuŃa949588031829824
Institucion Educ. El Cerro3053436482
TOTALES409953678477779178


Identificación de Chía


Documentos pendientes por ser reclamados al 20 de septiembre de 2013
Cédulas de ciudadanía4011
Tarjetas de Identidad1764
Total5775

Noticias de la Registraduría de Chía