Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr blog RSS RSS
última actualización 5:24 pm julio 29 de 2014

Registraduría San Carlos
Horario de atención al público: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua
Calle 10 No 3-73 Barrio Garumal
Teléfonos:7780168 FAX: 7780168


División política de San Carlos


Puestos De votación
Nombre del PuestoCenso MujeresCenso HombresPotencialMesas
Campanito (callemar)51965811773
Carrizal1265131025757
Cienaguita56964312124
El Hato3604097692
Guacharacal48060110813
Puesto Cabecera Municipal515954401059927
San Miguel Abajo62068813084
Santa Rosa3413707112
TOTALES9313101191943252


Identificación de San Carlos


Documentos pendientes por ser reclamados al 20 de septiembre de 2013
Cédulas de ciudadanía285
Tarjetas de Identidad298
Total583