Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr blog RSS RSS
última actualización 4:56 pm abril 22 de 2014

Registraduría Especial Monteria
Horario de atención al público: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua
Calle 29 No 17-86
Teléfonos:7866906


División política de Especial Monteria


Puestos De votación
Nombre del PuestoCenso MujeresCenso HombresPotencialMesas
Almirante Colon40062799680518
Buenos Aires1031113621676
CaŃo Viejo Palotal81987616955
Canta Claro48453867871223
Carcel242002241
Cecar29562474543014
Cecilia De Lleras44073923833022
Censo - Colegio La Salle13787127662655334
Colegio Seminario Juan Xxiii862969601558940
Colegio Comfacor309486931178730
Colegio Juan Pablo Ii31442913605716
Colegio Severo J. Garcia1916147733939
El Cerrito3893887772
El Dorado48273700852722
El Recreo1998148134799
El Sabanal22822225450712
Garzones34603070653017
Guasimal51161111223
Guateque4655349993
I.e. Sagrado Corazon De Jesus13062947425311
Inst.educ.santa Rosa De Lima35891946553515
Jaraquiel54358711303
Juan Xxiii31642721588515
Kilometro 1296794919165
La Floresta587547151059027
La Manta4335149473
La Pradera609048851097528
La Rivera40732435650817
La Victoria50254010423
Las Palomas1213146426777
Leticia778106918475
Loma Verde761106318245
Maria Goretti37222752647417
Martinica2452735182
Maximo Mercado75711391896223
Minuto De Dios1268101722856
Mocari43924095848722
Mogambo35662520608616
Morindo63567513104
Normal Guillermo Valencia1926149634229
Nueva Esperanza3024037052
Nueva Lucia69684615424
Nuevo Paraiso2913666572
Patio Bonito946110120476
Policarpa Salavarrieta52603911917124
Pueblo Bujo70287415764
Rancho Grande49154797971225
San Anterito1624176333879
San Isidro75382115744
Santa Clara1026115821846
Santa Fe38202934675418
Santa Isabel73586816035
Santa Lucia17101843355310
Sena22432087433011
Sucre34653188665317
Tres Palmas1122124023626
Tres Piedras63982514644
Vallegrande25672126469312
Villa Cielo1830136031909
Villa Paz1732129330258
TOTALES151587133951285538715


Identificación de Especial Monteria


Documentos pendientes por ser reclamados al 20 de septiembre de 2013
Cédulas de ciudadanía10941
Tarjetas de Identidad7938
Total18879

Noticias de la Registraduría Especial Monteria