Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr blog RSS RSS
última actualización 11:10 am julio 31 de 2014

Registraduría Ríosucio
Horario de atención al público: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua

Teléfonos:6810048 FAX: 6810048


División política de Ríosucio


Puestos De votación
Nombre del PuestoCenso MujeresCenso HombresPotencialMesas
Alto Riosucio (campo Alegre)68088615664
Cacaricas (guagara)60861461
Chintado85951801
Cuchillo Blanco2229511
Jiguamiando4651971
La Honda561121681
La Isleta1161142301
La Larga1131722851
La Raya44921361
La Teresita3438721
La Travesia1524391
Limon Cacarica72701421
Llano Rico1382273651
Peranchito811422231
Playa Roja2042714752
Puesto Cabecera Municipal36033684728719
Salaqui32861181
San Jose De Balsa(la Coquera)731171901
Sautata (perancho)66771431
Siete De Agosto1642323962
Tamboral611001611
Truando4233751
Tumaradocito (bellavista)40941341
Venecia (santo Domingo)771071841
TOTALES592469391286347


Identificación de Ríosucio


Documentos pendientes por ser reclamados al 20 de septiembre de 2013
Cédulas de ciudadanía863
Tarjetas de Identidad284
Total1147

Noticias de la Registraduría de Ríosucio