Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Registraduria Nacional del Estado Civil
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr RSS RSS
última actualización 2:10 pm agosto 28 de 2015

Registraduría Ríosucio
Horario de atención al público: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua

Teléfonos:6810048 FAX: 6810048


División política de Ríosucio


Puestos De votación
Nombre del PuestoCenso MujeresCenso HombresPotencialMesas
Alto Riosucio (campo Alegre)68889221
Cacaricas (guagara)59881471
Chintado94981921
Cuchillo Blanco2228501
Jiguamiando4750971
La Honda571091661
La Isleta1181162341
La Larga1181762941
La Raya45941391
La Teresita3436701
La Travesia1524391
Limon Cacarica72701421
Llano Rico1372243611
Pedeguita0000
Peranchito821392211
Playa Roja2062724781
Puesto Cabecera Municipal4482
Salaqui32841161
San Jose De Balsa(la Coquera)771171941
Sautata (perancho)66771431
Siete De Agosto1692364051
Tamboral621001621
Truando4434781
Tumaradocito (peÑitas)40931331
Venecia (santo Domingo)771051821
TOTALES23653266405325


Identificación de Ríosucio


Documentos pendientes por ser reclamados a junio de 2015
Cédulas de ciudadanía519
Tarjetas de Identidad450
Total969

Noticias de la Registraduría de Ríosucio