Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Registraduria Nacional del Estado Civil
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr RSS RSS
última actualización 11:45 am septiembre 2 de 2015

Registraduría Almaguer
Horario de atención al público: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua
Cra 3 Nº 3-45
Teléfonos:8267589




División política de Almaguer


Puestos De votación
Nombre del PuestoCenso MujeresCenso HombresPotencialMesas
Caquiona84283921
El PeÑol (la Honda)3493597081
El Tablon2002284281
Gonzalo88821701
Higueras (la Pila)1611993601
Humos O El Hato1761923681
Llacuanas54653311
Marmato (tarabita)3162856011
Primavera991122111
Puesto Cabecera Municipal2251
San Jorge (la Herradura)87584921
Sauji103921951
TOTALES37573772305112


Identificación de Almaguer


Documentos pendientes por ser reclamados a junio de 2015
Cédulas de ciudadanía217
Tarjetas de Identidad163
Total380