Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Registraduria Nacional del Estado Civil
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr RSS RSS
última actualización 4:21 pm julio 2 de 2015

Registraduría Almaguer
Horario de atención al público: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua
Cra 3 Nº 3-45
Teléfonos:8267589




División política de Almaguer


Puestos De votación
Nombre del PuestoCenso MujeresCenso HombresPotencialMesas
Caquiona84283921
El PeÑol (la Honda)3493597081
El Tablon2002284281
Gonzalo88821701
Higueras (la Pila)1611993601
Humos O El Hato1761923681
Llacuanas54653311
Marmato (tarabita)3162856011
Primavera991122111
Puesto Cabecera Municipal2251
San Jorge (la Herradura)87584921
Sauji103921951
TOTALES37573772305112


Identificación de Almaguer


Documentos pendientes por ser reclamados al 20 de septiembre de 2013
Cédulas de ciudadanía118
Tarjetas de Identidad135
Total253