Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr blog RSS RSS
última actualización 12:23 pm abril 16 de 2014

Registraduría Almaguer
Horario de atención al público: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua
Cra 3 Nº 3-45
Teléfonos:8267589




División política de Almaguer


Puestos De votación
Nombre del PuestoCenso MujeresCenso HombresPotencialMesas
Caquiona82582116465
El PeŃol (la Honda)3453486932
El Tablon1982224202
Gonzalo89821711
Higueras (la Pila)1571963531
Humos O El Hato1751893641
Llacuanas52951710463
Marmato (tarabita)3102735832
Primavera1001112111
Puesto Cabecera Municipal22942327462112
San Jorge (la Herradura)85782716845
Sauji103901931
TOTALES598260031198536


Identificación de Almaguer


Documentos pendientes por ser reclamados al 20 de septiembre de 2013
Cédulas de ciudadanía118
Tarjetas de Identidad135
Total253