Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr blog RSS RSS
última actualización 7:50 pm julio 27 de 2014

Registraduría Especial Manizales
Horario de atención de lunes a viernes de 8:00 a.m. - 12:00 m y de 1:00 p.m. - 5:00 p.m.
Calle 54 # 23 A - 26
Teléfono: 8810631 Fax 8810649




División política de Especial Manizales


Puestos De votación
Nombre del PuestoCenso MujeresCenso HombresPotencialMesas
Agroturistico El Tablazo20481970401811
Carcel Nacional De Varones401992391
Col.filipense Ntra Sra Lourde1507132228298
Col.mayor De Nuestra SeŃora450458491035327
Coliseo Menor Ramon Marin Var24682079454712
Colombia75878715454
Edificio Indus.licor.de Calda41602556671618
El Manantial63764412814
El Remanso1629185034799
Fac. De Bellas Artes(u Caldas22294023625216
Fac. De Ciencias Jur Y Soc U32022473567515
Fac.ciencias Para La Salud U.39213107702818
I.e. Adolfo Hoyos Ocampo94487418185
I.e. Atanasio Girardot29612431539214
I.e. Bosques Del Norte40243160718419
I.e. Bosques Del Norte Sede B40853046713119
I.e. Chipre Sede B46523217786920
I.e. Estambul23321785411711
I.e. Gran Colombia32042560576415
I.e. Instituto Manizales58333386921924
I.e. Instituto Univer. De Cal30722705577715
I.e. Isabel La Catolica613752551139229
I.e. La Asuncion Sede A26042001460512
I.e. La Linda23462138448412
I.e. La Sultana Sede A37012699640017
I.e. Leon De Greiff34443491693518
I.e. Leonardo Davinci48073512831922
I.e. Leonardo Davinci Sede A83361314464
I.e. Liceo Mixto Sinai Sede A28982207510513
I.e. Malabar Sede A40093032704118
I.e. Malteria63362312564
I.e. Marco Fidel Suarez28504922777220
I.e. Mariscal Sucre Sede A24941886438012
I.e. Mariscal Sucre Sede B1578125428328
I.e. Mariscal Sucre Sede D23581946430411
I.e. Perpetuo Socorro1562109126537
I.e. San Jorge47213652837322
I.e. San Pio X37643363712719
I.e. San Pio X Sede B42653250751520
I.e. Siete De Agosto52043719892323
I.e. Villa Del Pilar20241693371710
I.e.andres Bello32302571580115
I.e.aranjuez Sede A21601840400011
I.e.baldomero Sanin Cano Sede29712257522814
I.e.eugenio Pacelli-sede Prin38452957680218
I.e.fe Y Alegria La Paz Sede614247171085928
I.e.latinoamericano Sede B20791582366110
I.e.nacional Aux.de Enfermeri41903138732819
I.e.normal Superior De Maniza24152358477313
I.e.san Agustin15803122470212
Ins.tec.superior De Caldas4432748518014
La Cristalina42261910413
Liceo Arquidio. De Nuestra Sr17463588533414
Panorama82386316865
Polideportivo San Jose1582126828508
Reclusion De Mujeres Villa Jo591601
Rioblanco1531893421
Universidad De Caldas958197431932425
TOTALES167852143931311783797


Identificación de Especial Manizales


Documentos pendientes por ser reclamados al 20 de septiembre de 2013
Cédulas de ciudadanía10130
Tarjetas de Identidad1951
Total12081

Noticias de la Registraduría Especial Manizales