Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr blog RSS RSS
última actualización 8:06 pm octubre 23 de 2014

Registraduría Especial Soledad
Horario de atención al público: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua
Calle 21 Carrera 21-123
Teléfonos:3437863




División política de Especial Soledad


Puestos De votación
Nombre del PuestoCenso MujeresCenso HombresPotencialMesas
Bto Fem. Dolores Maria Ucros531052621057214
Colegio Eufemia Benedetti981724181223532
Colegio Francisco Jose De Cal541945811000026
Colegio Inem696059181287833
Colegio Josefa Donado12964966626216
Colegio Metropolitano1536432011856548
Colegio Sagrada Sabiduria37872990677718
Colegio San Pancracio888368591574240
Colegio Villa Estadio36902728641817
I.e. Basica No. 3221192078419711
I.e. Ntra. Sra. De Las Miseri584453491119329
Inobasol7386818755620
Ins. Basica No. 5736458831324734
Ins. Educ. Sagrado Corazon746435531101728
Ins.educ.basica No 8.7612101991781146
Inst. Educ. Noroccidental Sol27362090482613
Inst. Educ. Villa Maria46183336795421
Inst. Tec. Indust. Y Comercia586641721003826
Inst.educ.antonio Ramon Moren29352533546814
Inst.educ.tec. Manuela Beltra50413845888623
Inst.monsalve Newlove48163901871723
Institucion Educativa No. 1848501832668217
John F. Kennedy40093577758620
Jose Castillo Bolivar777262051397736
Liceo Mixto San Jose3469118491531839
TOTALES137779116143253922644


Identificación de Especial Soledad


Documentos pendientes por ser reclamados al 20 de septiembre de 2013
Cédulas de ciudadanía8978,31
Tarjetas de Identidad4385,7
Total13363

Noticias de la Registraduría Especial Soledad