Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr blog RSS RSS
última actualización 10:40 am octubre 23 de 2014

Registraduría Especial Medellín
Horario de atención de lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m.
CALLE 48 No. 42 - 21 OFC. 201
Teléfono: 2162525




División política de Especial Medellín


Puestos De votación
Nombre del PuestoCenso MujeresCenso HombresPotencialMesas
Alcaldia Municipal (sotano)730692361654249
Altavista32802518579817
Centro Carlos Lleras Restrepo121221
Centro Comercial San Diego928278171709950
Col Agustiniano De San Nicola714161141325539
Col Mary Mount2912465372
Col Sta Maria Del Rosario38853021690621
Col Vida Y Paz Progresar Unid40693032710121
Colegio Palermo De San Jose772757741350140
Colegio Salesiano El Sufragio898674821646848
Coliseo De Feria Aurelio Meji915580571721251
Esc Sofia Ospina De Navarro52554156941128
Esc. Republica Del Peru28522272512415
Escuela Normal Superior Ant.39222955687720
Estab. Carcelario Pedregal Me281111391
Estadio Atanasio Girardot29708767090590
Francisco Antonio Zea3422916332
I.e. Alcaldia De Medellin668352171190035
I.e. Alfonso Mora Naranjo589348111070432
I.e. Barrio Santa Cruz41473029717621
I.e. Benjamin Herrera36362824646019
I.e. Blanquizal (en Admon) Cr131788722047
I.e. Campo Valdes37232845656820
I.e. Cefa923345031373640
I.e. Ciudadela Las Americas51223687880926
I.e. Concejo De Medellin1234597622210765
I.e. Cristo Rey786763191418642
I.e. Doce De Octubre678153651214636
I.e. Fatima Nutibara46883582827025
I.e. Francisco Miranda1072482261895056
I.e. Gilberto Alzate AvendaŃo55684402997029
I.e. Guillermo Valencia40593157721621
I.e. Hector Abad Gomez19256311823624
I.e. Hernan Toro Agudelo47283743847125
I.e. Horacio MuŃoz Suescun633749771131433
I.e. Javiera LondoŃo46094291890026
I.e. Jorge Robledo1136494902085461
I.e. Jose Antonio Galan625349101116333
I.e. Jose Maria Bernal47393712845125
I.e. Jose Maria Bravo Marquez34912621611218
I.e. Juan De Dios Carvajal53744460983429
I.e. Juan De La Cruz Posada27081948465614
I.e. Juan Maria Cespedes12340101612250166
I.e. Julio Cesar Garcia599947071070632
I.e. Kennedy994872751722351
I.e. La Independencia841959541437342
I.e. La Milagrosa991176301754151
I.e. Loreto Gabriela Gomez Ca29432390533316
I.e. Lucrecio Jaramillo Velez1219387742096761
I.e. Maestro Arenas Betancur639252211161334
I.e. Manuel Jose Caicedo33732694606718
I.e. Manuela Beltran1120348921609547
I.e. Marco Fidel Suarez558658041139034
I.e. Maria Montessori56864119980529
I.e. Merceditas Gomez Martine45833331791424
I.e. Pedro Luis Villa(pr)38483456730422
I.e. Rafael Uribe Uribe845864281488644
I.e. Ramon Giraldo Ceballos668250561173835
I.e. Republica De Barbados684346771152034
I.e. Republica De Honduras34872603609018
I.e. Republica De Venezuela42173350756722
I.e. San Francisco De Asis32972677597418
I.e. San Lorenzo De Aburr42593108736722
I.e. San Vicente De Paul649152461173735
I.e. Tulio Ospina818275551573746
I.e. Villa Turbay20061341334710
I.e.alfredo Cock Arango637649731134933
I.e.fe Y Alegria Villa De La766556391330439
I.e.maestro Fernando Botero643950721151134
I.e.mon Francisco Cristobal T658648661145234
I.e.mon. Gerardo Valencia Can97964516245
Inem Jose Felix De Restrepo494784641341139
Ins San Carlos De La Salle609849821108033
Inst Educ. La Piedad48723387825925
Inst. Edu Republica De Urugua685353781223136
Inst. Educ. Asia Ignaciana660261291273138
Inst.educ. La Candelaria1104255101655249
Inst.educ. Mater Dei701952401225936
Inst.educ.maria De Los A.32812549583017
Inst.educativa Federico Ozana769066581434842
Instituto Jorge Robledo53324455978729
Palmitas1112106421767
Plaza Mayor Ctro Expos. Conve78222117823399
Politecnico Jaime Isaza43933785817824
Reclu. De Mujeres Pedregal Me1421352771
San Antonio De Prado15086125022758881
San Antonio De Prado Fe Y Ale29622194515615
San Cristobal13690112102490073
Santa Elena21612035419613
Sec Esc Gabriela Mistral46293771840025
Sec Esc Jaqueline Kennedy37782641641919
Sec Esc La Colina21421732387412
Sec Esc Santisima Trinidad37142886660020
Sec Esc. Alejandro Echavarria51324028916027
Sec. Esc. Arzobispo Garcia47573480823724
Sec. Esc. Divina Providencia837917551013430
Sec. Esc. Eduardo Uribe Boter571845461026430
Sec. Esc. El Socorro43223456777823
Sec. Esc. Jose De San Martin43403386772623
Sec. Esc. Leon De Greiff44063065747122
Sec. Esc. Medellin42333161739422
Sec. Esc. Mixta Betania48823347822924
Sec. Esc. MonseŃor Perdomo902436071263137
Sec. Esc. Pedro De Castro858567441532945
Sec. Esc. Pio Xii30255500852525
Sec. Esc. Republica De Panama36252755638019
Sec. Esc. Santa Lucia691649671188335
Sec. Escuela Julia Agudelo1265592932194864
Sec.esc. Manuel Uribe Angel633238891022130
Sec.esc. Agrupacion Colombia798558911387641
Sec.esc. El Diamante838062531463343
Sec.esc. Pablo Vi5416181982361469
Sec.esc. Repub. De Nicaragua41572981713821
Sec.esc. Santa Margarita35012407590818
Sec.esc. Tricentenario34882820630819
Sec.esc.agripina Montes Del V1420845741878255
Sec.esc.agustin Nieto Caballe1611126628779
Sec.esc.la Esperanza No 236516160981129
Sec.esc.san Jose(i.e. Man Bel390967461065531
Sec.esc.san Martin De Porres37772758653519
Sec.esc.sor Maria Luisa Courb46013402800324
Sec.escuela Las Estancias1434102224568
Sena24283747617518
Universidad De Medellin780866931450143
Universidad Eafit1083446361547045
TOTALES78054263195314124953918


Identificación de Especial Medellín


Documentos pendientes por ser reclamados al 20 de septiembre de 2013
Cédulas de ciudadanía18677
Tarjetas de Identidad7992
Total26669

Noticias de la Registraduría Especial Medellín