Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Registraduria Nacional del Estado Civil


Registrador Nacional
DR. JUAN CARLOS GALINDO VÁCHA
Secretaria Privada del Registrador Nacional
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DRA. CAROLINA ROBLEDO LEEB

5

1581 / 1556

2202880

Secretaría General
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DR. ORLANDO BELTRAN CAMACHO

5

1580

2200810

Dora María Gomez Díaz

5

1577

Maria Gabrielina Silva Paredes

5

1817-1579

2200810

Luisa Fernanda Bello Mendoza

5

1580

Ramón Rangel Cristancho

5

1576

Gustavo Fuquen Muñoz

5

1578

Natalia Martinez Perez

5

1515

Secretaria Técnica del Comité de Conciliación y Defensa Judicial
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DR. FERNANDO ANDRÉS GARCÍA MARTÍNEZ

3

1822

Natalia Florez Marroquin

3

1396

Edgar David Arciniegas

3

1395

Daniel Caballero Díaz

3

1397

Daniel Cantor Esteban

3

1395

Juan Pablo Salinas Hernández

3

1397

Liliana Marcela Bohorquez Florez

3

1395

Jorge Manuel Rodríguez Cordoba

3

1395

Carlos Eduardo Sánchez Morales

3

1395

Edgar David Arciniegas Santamaria

3

1395

Convenios
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Karine Ballen Duque

5

1927

Oficina Jurídica
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DR. ANDRÉS FORERO LINARES

5

1509-1571

Diana Carolina Vargas Navarro

5

1509

220 0811

Martha Cecilia Sabogal Hernandez

5

1551

Alvaro Acero Rios

5

1518

Fabian Franco Santos

5

1509

Gerardo Andres Sanabria

5

1551

Jennifer Arara

5

1551

Contratos
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Ana Maria Andrade Valencia

5

1502

Heidy Daniela Parra Ibáñez

5

1506

Johanna Patricia Lozano Vargas

5

1724

Yurani Patricia Marulanda Tobón

5

1513

Mariana Garcia Morales

1513

Jorge Enrique Ramos Yabor

5

1501

Laura Juliana Avila Correa

5

1501

Freddy Alexander Zambrano Cetina

5

1543

Cristian Jahir Torres Silva

5

1501

Efrain Ariza Manjarrez

5

1500

Tutelas
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Yenny Esperanza Melgarejo Martin

5

1885

Monica Martinez Castillo

5

1516

Wilman Ortiz Mejia

5

1516

Luis Fernando Zuluaga Martinez

5

1517

Nelly Esperanza Garnica Rivera

5

1507

Oscar David Pinzon Plazas

5

1885

Carlos Andres Santiago Vivas

1

1050

Rosemberg Muñoz Parada

1

1170

Naizla Saddy Franco

1

1170

Jiseth Alexandra Mojica Herrera

1

1170

Manuel David Parada Romero

1

1050

Paola Andrea Romero Rios

1

1050

Gloria Herminia Salguero Mancera

1

1050

Jose Jorge Zabala Feris

1

1050

Hector Francisco Sierra Garzón

1

1170

Defensa Judicial
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Asesora: Julia Ines Ardila Saiz

5

1512

Jorge Alberto Cardona Montoya

5

1512

Ingrid Julieth Busaquillo Agudelo

5

1505

Yendi Suseli Rodriguez Suarez

5

1519

Diana Paola Ruiz Alvarez

5

1514

Gerardo Andres Sanabria Muñoz

5

1542

Marisol Del Pilar Urdinola Contreras

5

1520

Ruben Dario Zambrano Martinez

5

1520

Luz Dary Dueñas Picon

5

1542

Cobros Coactivos
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Luz Dary Palomino Castaño

3

1347

Marcela Buitrago Cruz

3

1548

Lira Sol Perez Castellón

3

1348

3830035

Leonardo Bladys Camaño De La Ossa

3

1348

Luz Marina Velasquez Parrado

3

1348

Laura Victoria Chiquillo Tobo

3

1346

Nillzon Fabian Franco Santos

3

1346

Diana Carolina Leon Valero

3

1348

Coordinación de Cobros Coactivos
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Luz Dary Palomino Castaño

3

1347

383 0035

Oficina de Planeación
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DR. CÁSTULO MORALES PAYARES

3

1352

2200839

Leidy Gisela Hernandez Quintero

3

1353-1352

Angelica Kondo Palomar

3

1551

Balvina Rozo Millán

3

1554

Cristina Isabel Quintero Doria

3

1925

David Fernando Torres Berbeo

3

1372

Diana Estrada Daccach

3

1716

Gloria Cecilia Laguna Aldana

3

1350

Jesus Miguel Buelvas de la Espriella

3

1351

Jose Luciano Torres Cabrera

3

1385

Lorena del Pilar Motta Forero

3

1372

Mauren Stella Pereira Revollo

3

1351

Sandra Liliana Sanchez Olarte

3

1350

Coordinación Grupo PQRSD´s
Wilson Monroy Mora

1

1195

Angela Marcela Matiz Gaitan

1

1193

Natalia Moreno Garcia

1

1196

Amparo Rodriguez Capera

1

1191

Heidi Jimena Gallego Aguirre

1

1194

Fabio Andrez Matiz Pinzon

1

1194

Oficina de Control Interno
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DR. ALFREDO BERNARDO POSADA VIANA

4

1417

Nancy Yaneth Rubiano Bermudez

4

1416

Judith Candelaria Castro Jaimes

4

1821

Nohra Isabel Rojas Rincón

4

1821

Edgar Cuellar

4

1426

Manuel Jose Lopez Acevedo

4

1415

Marcela Ramirez Avellaneda

4

1415

William Andres Chaux Delgado

5

1419

Juan Manuel Santana Orozco

4

1413

William Rene Albornoz

4

1418

Alvaro German Chaparro Villamil

4

1421

Alejandra María Vargas Palacio

3

1421

Daniel Mauricio Palacios Garcia

4

1413

Oficina de Control Disciplinario
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DR. JOHN FRANCISCO AGUILERA DÍAZ (E)

3

1314

220 7635

Doris Irene Briñez Orjuela

3

1328

220 7635

Diana Milena Bermúdez Gómez

3

1327

Martha Carolina Barrios Romero

3

1312

Luz Adriana Ruiz Gonzalez

3

1835

Daniel Mauricio Pinzón Chavarro

3

1312

Francisco Alejandro Laverde Rusinque

3

1835

Diana Milena González Castro

3

1327

Derly Rocio Alvarez Torres

3

1835

Nancy Orbegozo Giorgi

3

1329

Oficina de Comunicaciones y Prensa
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DRA. SILVIA MARÍA HOYOS VÉLEZ

Edificio prensa

1279

220 2880

Adriana Janneth Pulido Roa

Ed. prensa

1278

220 2880

Periodistas
Jazmín Hurtado Hoyos

Ed. prensa

1215

220 2880

Ronald Ramírez López

Ed. prensa

1001

Victor Manuel Ruiz Vergara

Ed. prensa

1737

Diana Carolina Montoya Muñoz

Ed. prensa

1737

Alejandra del Pilar Castellanos

Ed. prensa

1277

Juan Sebastian Vergara

Ed. prensa

1215

Mabel Rubio

Ed. prensa

1003

Camilo Andres Hurtado Romero

Ed. prensa

1215

Carolina Carvajal Rodriguez

Ed. prensa

1003

María Camila Rojas Lopez

Ed. prensa

1215

Nathaly Trujillo Alcalá

Ed. prensa

1277

Adriana Ayala Calderón

Ed. prensa

1003

Página Web
Jhonattan Guillermo Rodríguez Rojas

Ed. prensa

1737 / 1004

2202880

Ivan Ramírez

Ed. prensa

1737

Jorge Andrés Villamil

Ed. prensa

1277

Carlos Eduardo Quintana

Ed. prensa

1737

Abogado
Oscar Fabian Cortés Manrique

Ed. prensa

1828

2202880

Publicidad y mercadeo
Luz Janneth Correa Cardozo

Ed. prensa

1828

2202880

Daniel Mateus

Ed. prensa

1215

Coordinación De Publicaciones
Esteban Alberto Rodríguez Hernández

Ed. prensa

1000

2202880

Jair Alexander Caballero Mojica

Ed. prensa

1004

Marcelo Geraldino Berrio

Ed. prensa

1001

Tomás Guillermo Rico Marulanda

Ed. prensa

1215

Taller de Publicaciones
Carlos Humberto Martínez

S

1002

Francisco Javier Suárez Murillo

S

1002

Juan José Barahona Castañeda

S

1002

Jair Giovanni Tocora

S

1002

Registraduría Delegada en lo Electoral
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DR. CARLOS ANTONIO CORONEL HERNANDEZ
Gloria Patricia Bastidas Ubate

3

1321

Yolanda Quesada Montes

3

1733

Antonio Francisco Berrocal Rivera

3

1733

Diego Alonso Ovalle Bernal

3

1383

Fernando Rene Rivas Pacón

3

1383

Gloria Ortiz

3

1300

John Francisco Aguilera Diaz

3

1857

Bertha Elena Rojas Cervantes

3

1359

Dirección de gestión electoral
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DR. NICOLAS FARFAN NAMÉN
Mariana Alfonso Quinche

3

1302

Offir Hurtado Ramos

3

1851

Martha Isabel Cristina Caballero Balcazar

3

1344

Nubia Lucero Reyes Leon

3

1377

Oscar Eduardo Munar Florez

3

1324

Diana Rocio Parra Oviedo

3

1976

Ruth Marisol Martinez Garcia

3

1382

Leydi Diana Perez Rodriguez

3

1361

José Asdrubal Zapata Cano

3

1300

Javier Andres Canal Rojas

3

1382

Wilson Lopez

S

1020

Dirección de censo electoral
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
LUIS ALBERTO MARTÍNEZ BARAJAS

3

1310

2202880

Secretaria: Sandra López Orjuela

3

1304

Dora Libia Figueroa Pardo

3

1313

Myriam Alicia Sotelo Martínez

3

1335

Marcos Alberto Torres Delgado

3

1335

Cecilia Gonzalez Gutierres

3

1336

María Eleine Arzuaga Zuleta

3

1391

Sachiko Bibiana Iizuka Hernández

3

1392

Guillermo Alberto Salazar Cruz

3

1702

Berenice Polanco Mosquera

3

1313

Coordinación Grupo Técnico
Edwar Julian Ortegon Serna

3

1393

Nethy Amparo Gutierrez Salas

3

1316

Vanessa Gonzalez Villamizar

3

1356

Claudia Patricia Celis Pardo

3

1320

Nelson Javier Duarte Pinzón

3

1333/1311/1386

Registraduría Delegada Para El Registro Civil y La Identificación
DR. FRIDOLE BALLEN DUQUE

2

1200

220 2880

Elvia Nancy Corredor Rueda

2

1289

220 2880

Delfa Pilar Herrera Murillo

2

1824

Luz Dary Gallego Escobar

1252

Johnny Enrique Gonzalez Gonzalez

2

1252

Viviana Angelica Mesa Rubiano

1252

Isabel Cristina Lucigniani Ariza

2

1299

Deyssi Liliana Ovalle Castellanos

2

1258

Grupo de Acceso a la Información y Protección de Datos Personales
Didier Chilito Velasco

2

1261

220 2880

Nicolle Nathalia Mondragon

2

1266

María Anicia Camacho

2

1250

Sudiany Liney Castro

2

1266

Mario Díaz Carrasco

2

1250

Marlon Barrios Franco

2

1250

Monica Andrea Perez Alarcón

2

1266

Efrain Antonio Piñeros Ruiz

2

1250

Edwin Helmont Niño Velasquez

2

1266

Fabian Hernan Benavides Funeme

2

1266

Jose Luis Martinez Rodriguez

2

1266

Extensiones Udapv
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Magda Yineth Suancha Beltran

2

1259

Andrea Hidalgo Anibal

2

1234

Edwin Andres Silva Alarcon

2

1222

Damian Estebam Calderon Ceron

2

1220

Dirección Nacional de Registro Civil
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DR. CARLOS ALBERTO MONSALVE MONJE

2

1276

Anyelly Bahos Males

2

1269

Edgar Darío Pinto Espinosa

2

1288

Diana Lorena Alejo Amay

2

1269-1943

Joice del Carmen Peña

2

1216

Coordinación Oficina Jurídica
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Fernando Cadena Guevara

2

1292

Ludys Campo Villegas

2

1285

Zoraida Gómez Caro

2

1283

Diana Marcela Peralta Ordoñez

2

1942

Roberto Ospina Mayorga

2

1286

Marlen Lopez Cortes

2

1941

Grupo Validación y Producción Registro Civil
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
María Victoria Tafur Garzón

2

1254

Maritza González Vargas

2

1297

Edilberto Garavito Calderón

2

1284

Coordinación Servicio Nacional de Inscripción S.N.I.
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Sandra Milena García Castro

2

1945

Henry Augusto Cadena

2

1253

Omar Hernando Vargas Rojas

2

1216

Ventanilla
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Kardex

1940

Jose Rubiel Henao

S

1010-1014

Centro de Computo Morpho
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Denis Jaramillo

2

1245

Ruben Rodriguez

2

1221

Nelson Martinez

2

1242

Hector Escobar

2

1262-1256

Nestor Lopez

2

Dirección Nacional de Identificación
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DR. CARLOS ALBERTO ROJAS MORENO
Jennifer Plazas Ortiz

2

1201

Claudia Camila Echeverry Achury

2

1201

Maria Teresa Zarate

2

1207

Juan Camilo Ramírez Rodriguez

2

1207

Nubia Edith Jiménez

2

1205

Roberto Ducuara

2

1205

Pablo Erickson Gomez

2

1209

Elizabeth Juliana Barón

2

1209

Jose Antonio Carrillo

2

1280

Rafael Antonio Carrillo

2

1280

Rocio del Pilar Torres

2

1209

Coordinación Grupo Jurídico de Identificación
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Andrea Catalina Sogamoso Romero

2

1810

Andrea Milena Medina Cifuentes

2

1285

Diana Marcela Carrillo

2

1214

Maria Astrid Dominguez de la Espriella

2

1214 -1228

Tutelas de Identificación
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Rocio de las Mercedes Rozo Ramírez

2

1228

Mario Zuleta Garcia

2

1221

Amparo Murillo Meneses

2

1228

Jaime González Pertuz

2

1228

Maria Astrid Dominguez de la Espriella

2

1241-1260

Nidia Yaneth Dimaté

2

1803

Jose Antonio Campos Urquijo

2

1803

Fabio Nelson Triviño Rodriguez

2

Jose Velandia Rodriguez

2

1214

Cesar Augusto Mora Sanabria

2

1803

Adolfo Lenis

2

1803

Heidy Alexandra Leon Osorio

2

1803

Pedro Alberto Padilla Amaya

2

1214

Jaiccson Quiñonez

2

1214

Nancy Jeanette Ortiz Acuña

2

1241

Marta Eugenia Salazar Ramírez

2

1241

Amparo Marín

2

Martha Patricia Castañeda

2

Josefina Quintero

2

Julio Rocha

2

Luis Carlos Peña

2

Nathalia Alfonso

2

Sandra Sanchez

2

1263

Silvia Vargas

2

Catalina Sogamoso

2

Atención Correos Electrónicos -PQR-
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Jorge Eduardo Marin

2

1284

Menoría de edad
Jorge Alberto Zuluaga

2

1284

Marlene Salvador

2

1284

Coordinación grupo de Cedulación en el exterior
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Jhon Fulvio Echeverry Restrepo

2

1244

Jorge Montealegre Gaitán

2

1244

Lina Marcela Movil Camacho

2

1236

Pedro Rafael Daniell´s Corpa

2

1236

Fernando Forero Aponte

2

1236

Gladys Ruiz Gomez

2

1701

Giovanni Alexander Vergara Murcia

2

1211

Ginna Paola Bejarano Calderon

2

1211

Lucelly Ardila Casallas

2

1701

Mabel Rangel Soto

2

1211

Coordinación de Recepción de Material
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Daniel Enrique Parada

2

1251

220 7674

Marisel Betancur Rodriguez

2

1264

Carlos Andrés Peñaloza Tique

2

1217

Angie Daniela Delgado

2

1227

Jose Gilberto Velandia

2

1224

Ana paola Calderon

2

1264

Centro de Acopio Piloto
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Administrador: Adriana Lizeth Guzmán
Devoluciones: Lynda Tatiana Camargo

2

1282

Alfred Murillo

2

1224

Juan Camilo Ramirez

2

Sandra Sandoval
Coordinación de Validación e individualización
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Esperanza Suárez Hernandez

2

1273

Nancy Constanza Barbosa Rojas

2

1219

Luz Mila Silva Triana

2

1275

Gina Rocio Rodriguez Patiño

2

1274

Coordinación de Archivos Cedulación
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Martha Lorena Salazar Rincón

2

1223

Nancy Ortiz

2

1241

Carlos Arturo Martinez Gaitán

2

1208

Juan Bernardo Quintero Tibaquirá

2

1247

Deisy Paola Arevalo Junco Luz

2

1210

Paola Arevalo

2

1210

Seguridad Ciudadana Ley 1453 de 2011
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Angela Patricia Benavides

2

1204

Correspondencia Judicial
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Diana Sofía Macías Avendaño

2

1271

Coordinación de Producción y Envíos
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Ever Hernan Pita

2

1238

Maria Fernanda Bernal

2

1226

David Alexander Murcia

2

1209

02. CARRERA 7 # 16 – 49 Edificio Córdoba en el centro de Bogotá
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Edison Quiñones Silva
Gerencia de Informática
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DR. CARLOS ALIRIO GARCIA ROMERO

5

1535 / 1526

2202880

Rocio del Pilar Vasquez Bustos

5

1526

Natalia Galindo Granada

5

1521

Humberto Rojas Sanchez

5

Coordinación de Operación y Comunicaciones
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Betsy María Ospino Plata

5

1553

220 2880

Angelica Sofia Manjarres

5

1531

Ofimática
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Katerine Perez Tovar

5

3155730

Erick Manuel Rosado Barliza

5

1539

Norman Mateus Muñoz

5

1534

Administración e Infraestructura Técnologica
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
John Edward Rincon Muete

5

1529

Marisol Patiño Garcia

5

3156869

Cesar Augusto Sanchez Sanchez

5

3151215

Edwin Jimmy Camargo Avendaño

5

3151215

Juan Pablo Lopez Sanguino

5

3151215

Jairo Eleazar Gomez Giraldo

5

3151215

Soporte Equipos PMT II
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Freesdnan Gomez Gaona

2

1721

Oscar Beltrán

2

1108

Soporte Equipos Administrativos
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Miguel Angel Bohorquez

1

1007

José Isaías Bonilla

1

1007

Coordinación de Desarrollo y Programación
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Heriberto Quiñonez Sandoval

5

1526

Blanca Nieves Santana Rodríguez

5

1523

Alicia Cepeda Duarte

5

1537

Daniel Ricardo Moya Agudelo

5

1536

Eduar Yesid Cifuentes Paez

5

1536

3156865

Jose Libardo Santana Sanchez

5

1536

3150079

Ligia Amparo Rodríguez Cortés

5

1536

Luis Orlando Montoya Alvarez

5

1523

Oscar Lopez Sierra

5

1537

315728

Coordinación Integración y Gestión
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Olga Lucia Vega Sequeda

5

1540

3155923

Patricia Ines Velez Berrocal

5

1524

Humberto de Jesus Fonnegra Tobón

5

1524

Mario Garrido Ospino

5

1533

Marcela Andrea Diaz Andrade

5

1524

Soporte técnico para Registro Civil e Identificación
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Oscar Hernesto Torres Parra

5

1291

Nubia Pilar Rodriguez Alfonso

2

1294

Soporte Técnico
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Margarita Rosa Rosado Bolano

2

1953

Gustavo Adolfo Vidarte Calderon

2

1255

Nubia Stella Galindo Leguizamon

2

1255

Luis Eduardo Leon Jaime

2

1229

Gersson Duwan Quitian Cubides

2

1229

Cristian Camilo Fajardo Osorio

2

1237

Oscar Garcia Miranda

2

1237

Juan Andres Gonzalez Berrio

2

1240

Carmen Leonor Cendales Molina

2

1730

Julia Stella Vargas Dueñas

2

1239

Edna Gloria Rojas Ballen

2

1243

Extención en prestamo a la DNRC

2

1255

Gerencia Administrativa Y Financiera
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DR. CARLOS ALFONSO GARZÓN SABOYA

4

1482

222 1003

Asistente:: Alexandra Cardenas Rojas

4

1487

Asistente: Julieth Milena Acuña Bastidas

4

1488

Iriana Aponte Díaz

4

1408

Gustavo Marín C

4

1408

Efrain Molano Vargas

4

1489

Beatriz Andrea Molano Riveros

4

1485

Leonardo David Arrieta Monterrosa

4

1486

Dirección Administrativa
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Maria Yasmith Umaña Rodriguez

4

1480

Nancy Yadira Cedano

4

1432

Miguel Angel Díaz Moreno

4

1493

Coordinación de Recursos Físicos
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Ricardo Rincón

1

1198

220 0873

Luz Amparo Quintana

1

1725

Nancy Andrea Roa Gómez (Seguros)

1

1197

Nefer Hincapie Morales

1

1161

Luz Sofia Camacho

1

1161

Coordinación de Compras
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Nancy Esperanza Castañeda Plazas

4

1409

Javier Dario Sastoque Gómez

4

1431

220 0859

Ricardo Andrés Garcia Huertas

4

1400

Jhoana Marcela Orjuela Ortiz

4

1430

Juan Camilo Chavarro Marín

4

1401

María Stella Rey Buitrago

4

1405

Jaime Alonso Reyes Camacho

4

1406

Luis Fernando Romero Alturo

4

1407

Cocineta Cuarto Piso: Leidy

4

1490

Vigilancia de piso

4

1429

Coordinación de Mantenimiento y Construcciones
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Javier Horacio Pachón Aldana

3

1308

220 7613

Maria Fernanda Gutierrez

3

1380

Catherin Mantilla Zuluaga

3

1369

Fabio Enrique Díaz Patiño

3

1325

German Gaitán Rodriguez

3

1325

Kenji Suamitsu Terashima Montoya

3

1317

Vladimir Lich Guaqueta

3

1317

Camilo Alberto Cogollos

3

1307

German Rojas Santana

3

1318

David Pulgarin Triana

3

1381

Carmelo Javier Salazar García

3

1388

Pablo Enrique Salamanca Mora

3

1318

Víctor Manuel Simbasica

S

1090-1092

Nelson Enrique Novoa

1

1199-1023

Jaime Ordoñez

S

1034

Miller Triana

S

1034

Andres Rivera

S

1034

Carlos Pulido

S

1034

Coordinación de Archivo y Correspondencia
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Juan Carlos Díaz Villalba

1

1048

Olga Almanza Ocampo

1

1046

Myriam Cano Gracia

1

1043

Amparo Valbuena Gracia

1

1047

Mary Tatiana Corredor

1

1045

Maria Fernanda Gutierrez

1

1815

Claudia Patricia Santana

1

1811

Coordinación de almacén e inventarios
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Betsy Mottato Ramírez

1

1016

Roque Molina Aponte

1

1040

220 0845

Natalia Rodríguez Delgadillo

1

1859

Gabriel Cifuentes

1

1017

Maria Carmenza Ruiz

1

1859

Jorge Mestra Durango

1

1039

Maria Cristina Pupo Pumerejo

1

1039

ENTRADA PRINCIPAL

1

1144- 1808

CAFETERIA ALMUERZOS

1

1171-1718

VEHICULAR

1

1186

Coordinación de Transporte
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Alexander Gaviria Sandoval

S

1026

Secretaria

S

1028

Jaime Arley Hernández Pinzón

S

1027

Sala de Conductores

S

1015-1024

Conductores – Portería del Sótano

S

1062

Coordinación de Seguridad
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Tc José Vicente Rodríguez S.

S

1060

Secretaria: Luz Melia Garcia

S

1060-1061

Dirección Financiera
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DRA. SONIA FAJARDO MEDINA

3

1362

220 0887

Claudia Rocio Bernal Barrera

3

1360

Leonardo Castrillon Camargo

3

1739

Coordinación de Presupuesto
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Amanda Acevedo Cordero

4

1422

220 0823

Mercy Uliana Nieto Ramirez

4

1425

Gladys Robles Hernández

4

1465

William Peña Callejas

4

1402

Sachiko Bibiana Izuka Hernández

4

1466

Jhon Jairo Díaz Ramirez

4

1423

Julian Andres Tovar Romero

4

1424

Coordinación de Contabilidad
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
María Delia Niño Sua

3

1367

220 0867

Beatriz Salazar Matallana

3

1366

Sandra Ligia Almonacid

3

1355

Guillermo Puerto Moreno

3

1349

Lugy del Carmen Anaya Cuadrado

3

1349

Jenny Paola Alonso

3

1374

Jazmín Romero Lozano

3

1365

Alba Doris García

3

1349

Paul Diaz Granados

3

1364

Andres Fabian Castro

3

1374

Eduardo Corzo

3

1379

Edna Lucía Lozano Rojas

3

1375

Elisabeth Bejarano Aldana

3

1375

Coordinación de Recaudos
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Carlos Arturo Cely Camargo

3

1323

Luz Nelly Ramírez Arevalo

3

1326

Alex Ricardo

3

1845

Alexander Alfonso

3

1373

Alfredo Correa Sánchez

3

1371

Andrea Medina

3

1371

Carlos Andrés Contreras

3

1373

Javier Orlando Garzón Gordillo

3

1373

Coordinación de Gestión Financiera
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Andrea del Pilar Presiga

1

1181

220 7614

Cuentas Delegaciones
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Germán López Cruz

1

Martha Consuelo Gaitán Rodriguez

1

1185

Coordinación de Pagaduría y Tesoreria
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
María Ofelia Moreno Diaz

1

1103

Miguel Angel Gómez Carranza

1

1104

Gabriel Cepeda

1

1805

Stella Chacón Malaver

1

1709

Hilda Marina Torres Calderón

1

1107

Horacio Jaramillo Gaviria

1

1101

Mónica del Socorro Aragón

1

1113

Olga Leonor Quintero Galvis

1

1101

Gerencia del Talento Humano
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DR. MIGUEL ALFONSO CASTELBLANCO GORDILLO

4

1467

222 6992

Adriana Lucia Gonzalez Villamizar

4

1467

220 7699

Soporte Despacho Gerencia del Talento Humano
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Clara Stella Avila Ortiz

4

1437

Cristian Bernardo Moreno Romero

4

1455

Nelson Alfonso Campo Valencia

4

1447

Juan Camilo Chavarro Marin

4

1880

Gloria Cecilia Serrano Fernandez

4

1451

Coordinación de Carrera Administrativa
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Miguel Leonardo Quinche Duran

4

1427

Maria Gladys Parra Mendoza

4

1433 - 1443

Oficina Viáticos
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Luisa Constanza Saavedra Roa

4

1924

Vicky Marcela Franco Sierra

4

1829

Coordinación de Desarrollo Integral de Talento Humano
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Tatiana Gomez Sfair

4

1469

315 5934

Edna Paola Morales Cardenas

4

1468

Bienestar
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Elkin Mauricio Tinoco

4

1819

Sonia Malagón Rayo

4

1834

220 0865

Capacitación
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Leonardo Estéban Montoya Garcia

4

1436

Contratos y Temas Juridicos
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Maria Paula Buendia Silva

4

1441

Convenios Interinstitucionales
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Andres Eduardo Baquero Chaparro

1

1156

Salud Ocupacional
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Fanny Esperanza Pulecio Antolinez

1

1109

Myriam Elena Corredor Suarez

1

1156

Daniela Maria Bohórquez Hernandez

1

1156

Primeros Auxilios
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Diana Marcela Rayo Mendez

1

1158

Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Brigada de Emergencias
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Olger Adalberto Hernandez Martinez

1

1156

Oscar Javier Nomesque Suarez

4

1717

Inducción y Reinducción
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Yolly Illidge

4

1437

Alexandra Olga Quintero Triana

1

1109

Coordinación de Salarios y Prestaciones
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Gustavo Adolfo Sánchez Navarro

4

1801

220 0848

Olga Alejandra Castro Peña

4

1461-1476

Cesantias
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Janeth López García

4

1715

220 0863

Martha Cecilia Lozano Rodríguez

4

1456

Juan Felipe Morales Velásquez

4

1449

Giovanny Enrique Madero Prieto

4

1470

Nómina de Centrales
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Gloria García Rivera

4

1463

Lyda Eneira Rojas Muñoz

4

1453

Helbert Andrés Castillo Romero

4

1410

Ivonne Janeth Gamba Romero

4

Nómina de Delegaciones
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Martha Liliana Moráles Ortiz

4

1442

Sandra Biviana Mora Flórez

4

1453

Paola Andrea García Ortega

4

1474

Melkis Patricia Gonzalez Reyes

4

1412

Yudy Angelica Rojas Pinzón

4

1470

Gestión de Presupuesto
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Yudy Angelica Rojas Pinzón

4

1470

Nicolas Camacho Ferreira

4

1461

Seguridad Social
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Rocio Lozano Moncaleno

4

1446

Pablo Ramírez Suárez

4

1446

Luz Angelica Zacipa

4

1715

Certificaciones y Devengados
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Luz Angelica Zacipa Ardila

4

1446

Flor Josefina Mendoza

4

1448

Cierre de Nómina
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Oscar Mario Cerezo Basante

4

1445

Documentación y Archivo
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Martin Jose Rojas Macias

4

1453

Coordinación de Registro y Control
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Wilson Monroy Mora

4

1458-1459

Fabiola Garcia Henao

4

1458

Robín David Rozo Avendaño

4

1414

Hernan Jesus Iguaran Garcia

4

1457

Yeimy Martinez Barriga

4

1477

Miguel Angel Lopez Ruiz

4

1452

Alejandra María Medina Avella

4

1438

Carolina Gamboa

4

1454

Beatriz Amparo Salazar Tamayo

4

1464

Heriberto Rodriguez Gonzalez

4

1840

Andrea Williamson Sánchez

4

1438

Diana Carolina Tovar Hernández

4

1439

Esperanza Solano Silva

4

1439

Gladys Laserna Ramírez

4

1734

Organismos Adscritos de La Registraduría Nacional
Fondo Social de Vivienda de La Registraduría Nacional Del Estado Civil
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DR. GERMAN ENRIQUE GUEVARA CASTAÑEDA

1

1118

Cooridnador Jurídico: Miguel Eduardo Sastoque Martinez

1

1117

Maria Patricia Bocanegra Varon

1

1116

Tito Antonio Valero Hernandez

1

1114

Maria Alejandra Victoria Cajamarca

1

1122

Eduin Enrique Causil Diaz

1

1115

Doris Maria Mejia Romero

1

1111

Juan Domingo Ochoa Cucaleano

1

1119

Elizabeth Rut Lopez Cantero

1

1138

Ana Eugenia del Rosario Mejia Becerra

1

1128

Josefina Florez Enciso

1

1137

Miguel Antonio Ramirez Garzon

1

1128

Juliette Naydu Rojas R.

1

1128

Centro de Estudios en Democracia y Asuntos Electorales CEDAE
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
José Arturo Pedroza Moreno

3

1384

Carolina Barrios Cuellar

3

1376

Yordi Andres Oviedo Reina

3

1376

Angelica María Parada Pineda

3

1376

Camilo Andres Flórez Torres

3

1378

Oscar David Cardona Gacha

3

1376

Cristian Fernando Calderon Vargas

3

1376

Luis Carlos Castro Manrique

3

1376

Biblioteca Gustavo Ardila Duarte
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
William Enrique Muñoz Quintero

1

1948

REGISTRADURÍA NACIONAL DEL ESTADO CIVIL

Avenida Calle 26 # 51-50 - CAN (Bogotá - Colombia) Conmutador: (571) 220 2880
Horario de atención al público en el CAIC de la Dirección Nacional de Identificación Carrera 7 No. 16- 49 Edificio Córdoba de lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada continua



Visitas desde el 9 de julio de 2010