DR. JUAN CARLOS GALINDO VÁCHA
Registrador Nacional del Estado Civil



Despacho del Registrador Nacional
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
María Eugenia Jimenez Ruiz

5

1557

2202880

John Alexander Blanco Gonzalez

5

1552

2202880

Rafael Nova Bonilla

5

1552

2202880

José William Torres Forero

5

1552

2202880

Erika Patricia Sarquis Matta

3

1376

2202880

Secretaria Privada del Registrador Nacional
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DRA. CAROLINA ROBLEDO LEEB
Secretaria Privada

5

1581 / 1556

2202880

María Angélica Malagón Gutierrez

5

1556

2202880

Secretaría General
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DR. ORLANDO BELTRAN CAMACHO
Secretario General

5

1580

2200810

Luisa Fernanda Bello Mendoza

5

1580

Dora María Gomez Díaz

5

1577

Maria Gabrielina Silva Paredes

5

1817-1579

2200810

Ramón Rangel Cristancho

5

1576

Gustavo Fuquen Muñoz

5

1578

Secretaria Técnica del Comité de Conciliación y Defensa Judicial Secretaría General
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
FERNANDO ANDRÉS GARCÍA MARTÍNEZ

3

1822

Natalia Florez Marroquin

3

1396

Edgar David Arciniegas

3

1395

Daniel Caballero Díaz

3

1397

Daniel Cantor Esteban

3

1395

Juan Pablo Salinas Hernández

3

1397

Liliana Marcela Bohorquez Florez

3

1395

Jorge Manuel Rodríguez Cordoba

3

1395

Carlos Eduardo Sánchez Morales

3

1395

Edgar David Arciniegas Santamaria

3

1395

Convenios Secretaria Técnica del Comité de Conciliación y Defensa Judicial
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Karine Ballen Duque

5

1927

Oficina Jurídica
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DRA. JEANETHE RODRÍGUEZ PÉREZ
Jefe de Oficina Jurídica

5

1509-1571

Diana Carolina Vargas Navarro

5

1509

220 0811

Martha Cecilia Sabogal Hernandez

5

1551

Alvaro Acero Rios

5

1518

Fabian Franco Santos

5

1509

Gerardo Andres Sanabria

5

1551

Jennifer Arara

5

1551

Contratos Oficina Jurídica
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Raquel Johanna Ramírez Bastidas

5

1502

Heidy Daniela Parra Ibáñez

5

1506

Johanna Patricia Lozano Vargas

5

1724

Yurani Patricia Marulanda Tobón

5

1513

Mariana Garcia Morales

1513

Jorge Enrique Ramos Yabor

5

1501

Laura Juliana Avila Correa

5

1543

Jessica Natalia Martínez Pérez

5

1504

Freddy Alexander Zambrano Cetina

5

1543

Cristian Jahir Torres Silva

5

1501

Efrain Ariza Manjarrez

5

1500

Nayzla Saddy Franco

5

1513

William Peña Callejas

5

1500

Tutelas Oficina Jurídica
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Yenny Esperanza Melgarejo Martin

5

1885

Monica Martinez Castillo

5

1516

Wilman Ortiz Mejia

5

1516

Luis Fernando Zuluaga Martinez

5

1517

Nelly Esperanza Garnica Rivera

5

1507

Oscar David Pinzon Plazas

5

1885

Carlos Andres Santiago Vivas

1

1050

Rosemberg Muñoz Parada

1

1170

Naizla Saddy Franco

1

1170

Jiseth Alexandra Mojica Herrera

1

1170

Manuel David Parada Romero

1

1050

Paola Andrea Romero Rios

1

1050

Gloria Herminia Salguero Mancera

1

1050

Jose Jorge Zabala Feris

1

1050

Hector Francisco Sierra Garzón

1

1170

Defensa Judicial Oficina Jurídica
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Asesora: Julia Ines Ardila Saiz

5

1512

Jorge Alberto Cardona Montoya

5

1512

Ingrid Julieth Busaquillo Agudelo

5

1505

Yendi Suseli Rodriguez Suarez

5

1519

Diana Paola Ruiz Alvarez

5

1514

Gerardo Andres Sanabria Muñoz

5

1542

Marisol Del Pilar Urdinola Contreras

5

1520

Ruben Dario Zambrano Martinez

5

1520

Luz Dary Dueñas Picon

5

1542

Cobros Coactivos Oficina Jurídica
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Luz Dary Palomino Castaño

3

1347

Marcela Buitrago Cruz

3

1548

Lira Sol Perez Castellón

3

1348

3830035

Leonardo Bladys Camaño De La Ossa

3

1348

Luz Marina Velasquez Parrado

3

1348

Laura Victoria Chiquillo Tobo

3

1346

Nillzon Fabian Franco Santos

3

1346

Diana Carolina Leon Valero

3

1348

Coordinación de Cobros Coactivos Oficina Jurídica
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Luz Dary Palomino Castaño

3

1347

383 0035

Oficina de Planeación
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DR. CÁSTULO MORALES PAYARES
Jefe de Oficina de Planeación

3

1352

2200839

Leidy Gisela Hernandez Quintero

3

1353-1352

Balvina Rozo Millán

3

1354

Cristina Isabel Quintero Doria

3

1925

Nubia Zoraida Vasquez Bustos

3

1716

Diana Estrada Daccach

3

1372

Gloria Cecilia Laguna Aldana

3

1372

Candelaria Lucia Teheran Fontalvo

3

1351

Jose Luciano Torres Cabrera

3

1385

Carlos Andres Cantillo Duarte

3

1350

Mauren Stella Pereira Revollo

3

1351

Sandra Liliana Sanchez Olarte

3

1350

Elizabeth Rivera Trujillo

3

1350

Felipe Orlando Contreras Cortes

3

1350

Carolina Carvajal Rodriguez

3

1351

Aura María Muñoz Solis

3

1372 - 1353

Coordinación Grupo PQRSD´s Oficina de Planeación
Ivonne Natalia Moreno Garcia

1

1196

Angela Marcela Matiz Gaitan

1

1193

Amparo Rodriguez Capera

1

1196

Albeiro Goméz Echavarría

1

1194

Alveiro Hernández Gaitan

1

1194

Daniel Stiven Díaz Acuña

1

1191

Delmy Johanna Hermida Ramírez

1

1194

Diego Fernando Zabala Baracaldo

1

1191

Edwin Andres Silva Alarcón

1

1195

Jhon Sebastian Rodríguez Mahecha

1

1193

Yury Marcela Calle Velasco

1

1193

Oficina de Control Interno
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DR. ALFREDO BERNARDO POSADA VIANA
Jefe de Oficina de Control Interno

4

1417

Nancy Yaneth Rubiano Bermudez

4

1416

Judith Candelaria Castro Jaimes

4

1821

Nohra Isabel Rojas Rincón

4

1821

Edgar Cuellar

4

1426

Manuel Jose Lopez Acevedo

4

1415

Marcela Ramirez Avellaneda

4

1415

William Andres Chaux Delgado

5

1419

Juan Manuel Santana Orozco

4

1413

William Rene Albornoz

4

1418

Alvaro German Chaparro Villamil

4

1421

Alejandra María Vargas Palacio

3

1421

Daniel Mauricio Palacios Garcia

4

1413

Oficina de Control Disciplinario
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DR. JOHN FRANCISCO AGUILERA DÍAZ
Jefe de Oficina de Control Disciplinario

3

1314

220 7635

Doris Irene Briñez Orjuela

3

1328

220 7635

Diana Milena Bermúdez Gómez

3

1327

Martha Carolina Barrios Romero

3

1312

Luz Adriana Ruiz Gonzalez

3

1835

Diana Milena González Castro

3

1327

Derly Rocio Alvarez Porres

3

1835

Nancy Orbegozo Giorgi

3

1329

Oficina de Comunicaciones y Prensa
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DRA. SILVIA MARÍA HOYOS VÉLEZ
Jefe de Oficina de Comunicaciones y Prensa

Edificio prensa

1279

220 2880

Adriana Janneth Pulido Roa

Ed. prensa

1278

220 2880

Periodistas Oficina de Comunicaciones y Prensa
Jazmín Hurtado Hoyos

Ed. prensa

1215

220 2880

Alejandra del Pilar Castellanos

Ed. prensa

1828

Maria Camila Cardenas Rojas

Ed. Prensa

1737

David Fernando Torres Berbeo

Ed. prensa

1277

Victor Manuel Ruiz Vergara

Ed. prensa

1003

Página Web Oficina de Comunicaciones y Prensa
Jhonattan Guillermo Rodríguez Rojas

Ed. prensa

1737 / 1004

2202880

Tomás Rico Marulanda

Ed. prensa

1737

Jean Pierre Zawasdzky Espíndola

Ed. prensa

1004

Publicidad y mercadeo Oficina de Comunicaciones y Prensa
Luz Janneth Correa Cardozo

Ed. prensa

1828

2202880

Diana del Pilar Ordoñez Franco

Ed. Prensa

1277

2202880

Coordinación de Publicaciones Oficina de Comunicaciones y Prensa
Esteban Alberto Rodríguez Hernández

Ed. prensa

1000

2202880

Viviana Cardona Carrascal

Ed. prensa

1215

Marcelo Geraldino Berrio

Ed. prensa

1004

Jair Alexander Caballero Mojica

Ed. prensa

1003

Taller de Publicaciones Oficina de Comunicaciones y Prensa
Carlos Humberto Martínez

S

1002

Francisco Javier Suárez Murillo

S

1002

Juan José Barahona Castañeda

S

1002

Jair Giovanni Tocora

S

1002

Registraduría Delegada en lo Electoral
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DR. CARLOS ANTONIO CORONEL HERNANDEZ
Registrador Delegado en lo Electoral
Gloria Patricia Bastidas Ubate

3

1321

Yolanda Quesada Montes

3

1733

Antonio Francisco Berrocal Rivera

3

1330

Diego Alonso Ovalle Bernal

3

1383

Fernando Rene Rivas Pacón

3

1383

Gloria Ortiz

3

1300

Mariana Alejandra Victoria Cajamarca

3

1359

Clemencia Castellanos Cuesto

3

1302

Martha Lucia Isaza Rodriguez

3

1394

Carlos Leyva Namén

3

1382

Felipe Quiñonez Paredes

3

1300

Dirección de Gestión Electoral
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DR. NICOLÁS FARFÁN NAMÉN
Director Nacional de Gestión Electoral
Mariana Alfonso Quinche

3

1302

Offir Hurtado Ramos

3

1851

Martha Isabel Cristina Caballero Balcazar

3

1344

Nubia Lucero Reyes Leon

3

1377

Oscar Eduardo Munar Florez

3

1324

Ruth Marisol Martinez Garcia

3

1382

Leidy Diana Rodriguez Perez

3

1361

José Asdrubal Zapata Cano

3

1300

Javier Andres Canal Rojas

3

1382

Jose Wilson Lopez Useche

S

1020

Dirección de censo electoral
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
LUIS ALBERTO MARTÍNEZ BARAJAS
Director Nacional de Censo Electoral

3

1310

2202880

Sandra López Orjuela

3

1304

Dora Libia Figueroa Pardo

3

1313

Myriam Alicia Sotelo Martínez

3

1335

Marcos Alberto Torres Delgado

3

1335

Cecilia Gonzalez Gutierres

3

1336

María Eleine Arzuaga Zuleta

3

1391

Sachiko Bibiana Iizuka Hernández

3

1392

Guillermo Alberto Salazar Cruz

3

1702

Berenice Polanco Mosquera

3

1313

Coordinación Grupo Técnico Dirección de censo electoral
Edwar Julian Ortegon Serna

3

1393

Nethy Amparo Gutierrez Salas

3

1316

Vanessa Gonzalez Villamizar

3

1356

Claudia Patricia Celis Pardo

3

1320

Nelson Javier Duarte Pinzón

3

1333/1311/1386

Registraduría Delegada Para El Registro Civil y La Identificación
DR. FRIDOLE BALLEN DUQUE
Registrador Delegado para el Registro Civil y la Identificación

2

1200

220 2880

Elvia Nancy Corredor Rueda

2

1289

220 2880

Delfa Pilar Herrera Murillo

2

1824

Luz Dary Gallego Escobar

1252

Johnny Enrique Gonzalez Gonzalez

2

1252

Viviana Angelica Mesa Rubiano

1252

Isabel Cristina Lucigniani Ariza

2

1299

Deyssi Liliana Ovalle Castellanos

2

1258

Grupo de Acceso a la Información y Protección de Datos Personales Registraduría Delegada Para El Registro Civil y La Identificación
Didier Chilito Velasco

2

1261

220 2880

Nicolle Nathalia Mondragon

2

1266

María Anicia Camacho

2

1250

Sudiany Liney Castro

2

1266

Mario Díaz Carrasco

2

1250

Marlon Barrios Franco

2

1250

Efrain Antonio Piñeros Ruiz

2

1250

Edwin Helmont Niño Velasquez

2

1266

Fabian Hernan Benavides Funeme

2

1266

Jose Luis Martinez Rodriguez

2

1266

Extensiones Udapv Registraduría Delegada Para El Registro Civil y La Identificación
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Magda Yineth Suancha Beltran

2

1259

Maria Mercedes Zambrano Pachon

2

1234

Claudia Paola Ramos Zarta

2

1222

Damian Estebam Calderon Ceron

2

1220

Dirección Nacional de Registro Civil
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DR. CARLOS ALBERTO MONSALVE MONJE
Director Nacional de Registro Civil

2

1276

Anyelly Bahos Males

2

1269

Edgar Darío Pinto Espinosa

2

1288

Diana Lorena Alejo Amay

2

1269-1943

Joice del Carmen Peña

2

1216

Coordinación Oficina Jurídica Dirección Nacional de Registro Civil
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Fernando Cadena Guevara

2

1292

Ludys Campo Villegas

2

1285

Zoraida Gómez Caro

2

1283

Diana Marcela Peralta Ordoñez

2

1942

Roberto Ospina Mayorga

2

1286

Marlen Lopez Cortes

2

1941

Grupo Validación y Producción Registro Civil Dirección Nacional de Registro Civil
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
María Victoria Tafur Garzón

2

1254

Maritza González Vargas

2

1297

Edilberto Garavito Calderón

2

1284

Coordinación Servicio Nacional de Inscripción S.N.I. Dirección Nacional de Registro Civil
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Neiro Alonso Coy Carrasco

2

1298

Sandra Milena García Castro

2

1945

Henry Augusto Dimaté

2

1253

Omar Hernando Vargas Rojas

2

1216

Ventanilla Dirección Nacional de Registro Civil
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Kardex

1940

Jose Rubiel Henao

S

1010-1014

Centro de Computo Morpho Dirección Nacional de Registro Civil
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Denis Jaramillo

2

1245

Ruben Rodriguez

2

1221

Nelson Martinez

2

1242

Hector Escobar

2

1262-1256

Nestor Lopez

2

Dirección Nacional de Identificación
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DR. CARLOS ALBERTO ROJAS MORENO
Director Nacional de Identificación
Jennifer Plazas Ortiz

2

1201 - 1202

Nubia Edith Jiménez

2

1205

Adriana Aldana Ortegon

2

1207

Nathalia Ximena Alfonso Quinche

2

1205

Coordinación Grupo Jurídico de Identificación Dirección Nacional de Identificación
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Andrea Catalina Sogamoso Romero

2

1810

Diana Marcela Carrillo Cortes

2

1214

Rocio de las Mercedes Rozo Ramirez

2

1214-1228

Mario Zuleta Garcia

2

1214 -1228

Martha Eugenia Salazar Ramirez

2

1214- 1803

Sandra Milena Sanchez Marin

2

1214- 1803

Martha Patricia Castañeda

2

1214 - 1803

Amparo Marin Sanchez

2

1214- 1803

Silvia Constanza Vargas

2

1214 - 1803

Julio Jose Rocha Rangel

2

1214 - 1228

Jose Efrain Hilarion Linares

2

1214 - 1241

Nancy Yaneth Ortiz Acuña

2

1214- 1241

Maria Astrid Domínguez de la Espriella

2

1214

Manuel David Parada Palacios

2

1214

Andrea Milena Medina Cifuentes

2

1263

Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Coordinación grupo de Cedulación en el exterior Dirección Nacional de Identificación
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Jhon Fulvio Echeverry Restrepo

2

1244

Jorge Montealegre Gaitán

2

1236

Dayana Priscila Caballero Rodriguez

2

1244

Adriana Lizeth Guzmán

2

1236

Jose Miguel Arguello Jimenez

2

Oscar Jaier Gutierrez Andrade

2

1236

Lucelly Ardila Casallas

2

1701

Mabel Rangel Soto

2

1211

Edwin Hernandez

2

1236

Coordinación de Recepción de Material Dirección Nacional de Identificación
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Daniel Enrique Parada

2

1251

220 7674

Elizabeth Juliana Barón Salcedo

2

1227 - 1251

Heidy Alexandra Leon Osorio

2

1224

Alfred Ferney Murillo Camacho

2

1264

Diana Cogollo Chaparro

2

1217

Andres Felipe Vanegas Humphries

2

1282

Fernando Forero Aponte

2

1227

Centro de Acopio Piloto Dirección Nacional de Identificación
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Administrador: Andres Felipe Vanegas Humphries
Devoluciones: Lynda Tatiana Camargo

2

1282

Alfred Murillo

2

1224

Coordinación de Validación e individualización Dirección Nacional de Identificación
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Esperanza Suárez Hernandez

2

1273

Nancy Constanza Barbosa Rojas

2

1219

Carmen Julia Andrade Arias

2

1219

Adriana Yulieth Quiroga Arcos

2

1219

Fabio Hernan Benitez Avilez

2

1265

Martha Lucia Danderino Prieto

2

1265

Ingrid Astrid Piedrahita Valderrama

2

1265

Amparo Balcazar de Acuña

2

1275

Denisse Gomez Alvarez

2

1275

Gladys Ruiz Gomez

2

1219

Coordinación de Archivos Cedulación Dirección Nacional de Identificación
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Martha Lorena Salazar Rincón

2

1223

Angela Patricia Benavides Espitia

2

1204

Carlos Arturo Martinez Gaitán

2

1208

Juan Bernardo Quintero Tibaquirá

2

1247

Luz Deisy Paola Arevalo Junco

2

1210

Elizabeth Corrales Correa

2

1247

Pedro Fernando Diaz Herrera

2

1247

Rudy Alexander Garcia Brasbi

2

1247

Maria Emma Hernandez Garzón

2

1247

Diana Sofia Macias Avendaño

2

1204

Elizabeth Niño Aristizabal

2

1247

Mauricio Niño Espinosa

2

1247

Ivan fernando peñaloza briceño

2

1247

Angelica Rocio Rico Sanchez

2

1210

Wiliam Salazar Ruiz

2

1247

Jose Octavio Suaterna

2

1208

Nimia Estela Vides Peña

2

1247

Coordinación de Novedades Dirección Nacional de Identificación
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Rafael Rozo Bonilla

2

1267

Sandra Liliana Marín

2

1230

Sandra Liliana Ospina Sanchez

2

1230

German Anibal Bello Holguin

2

Amaira Isabel Cantillo Aponte

2

Jairo Yesid Cardenas Robayo

2

Diego Andres Cardenas Rodriguez

2

Victoria Nancy Cardenas

2

Francy Johanna Chacon Velazquez

2

Luz Marina Gonzalez Riaño

2

Freddy Jimenez Lozano

2

Gina Andrea Martinez Caceres

2

Catalina Perez Preciado

2

Luz Maritza Rodriguez Cortes

2

Luz Marina Sanchez Sanchez

2

Beatriz Helena Herrera Gutierrez

2

Pedro Fernando Diaz Herrrera

2

Lina Marcela Movil Camacho

2

Ricardo Bessolo Pacheco

2

Erick Acuña Balcazar

2

Marleny Rincon Salcedo

2

Katherine Dayana Martinez Perez

2

Lily Johana Castellanos Forero

2

Seguridad Ciudadana Ley 1453 de 2011 Dirección Nacional de Identificación
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Angela Patricia Benavides

2

1204

Correspondencia Judicial Dirección Nacional de Identificación
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Diana Sofía Macías Avendaño

2

1271

Coordinación de Producción y Envíos Dirección Nacional de Identificación
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Ever Hernan Pita

2

1238

Diana Carolina Diaz

2

1226

Gloria Helena Castro

2

1226

Ruth Mary Pérez

2

1225

Ricardo Andres Prieto Callejas

2

1225

Alba Luz Chaves

2

1225

Cecilia Villamil

2

1225

Joham Hernan Beltrán

2

1225

Alberto Carlos Martinez

2

1225

Rosario del Carmen Carrillo

2

1225

02. CARRERA 7 # 16 – 49 Edificio Córdoba en el centro de Bogotá
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Edison Quiñones Silva
Gerencia de Informática
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DR. CARLOS ALIRIO GARCIA ROMERO
Gerente de Informática

5

1535 / 1526

2202880

Rocio del Pilar Vasquez Bustos

5

1526

Humberto Rojas Sanchez

5

1564

Coordinación de Operación y Comunicaciones Gerencia de Informática
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Betsy María Ospino Plata

5

1553

220 2880

Angelica Sofia Manjarres

5

1531

Gerencia de Informática Ofimática
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Katerine Perez Tovar

5

3155730

Erick Manuel Rosado Barliza

5

1539

Norman Mateus Muñoz

5

1534

Administración e Infraestructura Técnologica Gerencia de Informática
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
John Edward Rincon Muete

5

1529

Cesar Augusto Sanchez Sanchez

5

3151215

Edwin Jimmy Camargo Avendaño

5

3151215

Juan Pablo Lopez Sanguino

5

3151215

Jairo Eleazar Gomez Giraldo

5

3151215

Soporte Equipos PMT II Gerencia de Informática
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Freesdnan Gomez Gaona

2

1721

Oscar Beltrán

2

1108

Soporte Equipos Administrativos Gerencia de Informática
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Miguel Angel Bohorquez

1

1007

José Isaías Bonilla

1

1007

Coordinación de Desarrollo y Programación Gerencia de Informática
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Heriberto Quiñonez Sandoval

5

1526

Alicia Cepeda Duarte

5

1537

Daniel Ricardo Moya Agudelo

5

1536

Eduar Yesid Cifuentes Paez

5

1536

3156865

Jose Libardo Santana Sanchez

5

1536

3150079

Ligia Amparo Rodríguez Cortés

5

1536

Luis Orlando Montoya Alvarez

5

1523

Oscar Lopez Sierra

5

1537

315728

Coordinación Integración y Gestión Gerencia de Informática
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Olga Lucia Vega Sequeda

5

1540

3155923

Patricia Ines Velez Berrocal

5

1524

Humberto de Jesus Fonnegra Tobón

5

1524

Mario Garrido Ospino

5

1533

Marcela Andrea Diaz Andrade

5

1524

Soporte técnico para Registro Civil e Identificación Gerencia de Informática
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Oscar Ernesto Torres Parra

5

1291

Nubia Pilar Rodriguez Alfonso

2

1294

Soporte Técnico Gerencia de Informática
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Margarita Rosa Rosado Bolano

2

1953

Gustavo Adolfo Vidarte Calderon

2

1255

Nubia Stella Galindo Leguizamon

2

1255

Luis Eduardo Leon Jaime

2

1229

Gersson Duwan Quitian Cubides

2

1229

Cristian Camilo Fajardo Osorio

2

1237

Oscar Garcia Miranda

2

1237

Juan Andres Gonzalez Berrio

2

1240

Carmen Leonor Cendales Molina

2

1730

Julia Stella Vargas Dueñas

2

1239

Edna Gloria Rojas Ballen

2

1243

Extención en prestamo a la DNRC

2

1255

Gerencia Administrativa Y Financiera
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DR. CARLOS ALFONSO GARZÓN SABOYA
Gerente Administrativo y Financiero

4

1482

222 1003

Alexandra Cardenas Rojas

4

1487

Julieth Milena Acuña Bastidas

4

1488

Leonardo David Arrieta Monterrosa

4

1486

Dirección Administrativa
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DR. LUIS FERNANDO GARCÍA CERÓN
Director Administrativo

4

1480

Maria Yasmith Umaña Rodriguez

4

1480

Nancy Yadira Cedano

4

1432

Coordinación de Recursos Físicos Dirección Administrativa
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Ricardo Rincón

1

1198

220 0873

Luz Amparo Quintana

1

1725

Nancy Andrea Roa Gómez (Seguros)

1

1197

Nefer Hincapie Morales

1

1161

Coordinación de Compras Dirección Administrativa
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Javier Dario Sastoque Gómez

4

1431

220 0859

Nancy Esperanza Castañeda Plazas

4

1409

Ricardo Andrés Garcia Huertas

4

1400

Jhoana Marcela Orjuela Ortiz

4

1430

María Stella Rey Buitrago

4

1405

Jaime Alonso Reyes Camacho

4

1406

Luis Fernando Romero Alturo

4

1407

Cocineta Cuarto Piso: Leidy

4

1490

Vigilancia de piso

4

1429

Coordinación de Mantenimiento y Construcciones Dirección Administrativa
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Javier Horacio Pachón Aldana

3

1308

220 7613

Miguel Ángel Díaz Moreno

3

1369

Fabio Enrique Díaz Patiño

3

1325

German Gaitán Rodriguez

3

1325

Eduard Hernan Muñoz Suarez

3

1317

Camilo Alberto Cogollos

3

1307

German Rojas Santana

3

1318

Víctor Manuel Simbasica

S

1090-1092

Nelson Enrique Novoa

1

1199-1023

Jaime Ordoñez

S

1034

Andres Rivera

S

1034

Carlos Pulido

S

1034

Coordinación de Archivo y Correspondencia Dirección Administrativa
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Monica Muñoz Casallas

1

1048

Myriam Cano Gracia

1

1043

Amparo Valbuena Gracia

1

1047

Dago Adonay Ruiz Hernandez

1

1815

Mary Tatiana Corredor Guerrero

1

1044

Marcela Patricia Duque Yoscua

1

1045

Claudia Patricia Santana

1

1811

Gabriel Fernando Franco

1

1046

Coordinación de almacén e inventarios Dirección Administrativa
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Roque Molina Aponte

1

1040

220 0845

Betsy Mottato Ramírez

1

1016

Natalia Rodríguez Delgadillo

1

1859

Gabriel Cifuentes

1

1017

Yefferson Rivera Castañeda

1

1017

Jorge Mestra Durango

1

1039

Maria Cristina Pupo Pumerejo

1

1039

ENTRADA PRINCIPAL

1

1144- 1808

CAFETERIA ALMUERZOS

1

1171-1718

VEHICULAR

1

1186

Coordinación de Transporte Dirección Administrativa
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Alexander Gaviria Sandoval

S

1026

María Carmenza Ruíz Mancipe

S

1028

Jaime Arley Hernández Pinzón

S

1027

Sala de Conductores

S

1015-1024

Conductores – Portería del Sótano

S

1062

Coordinación de Seguridad Dirección Administrativa
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Tc Rubén Dario Castillo Rojas

S

1060

Luz Melia Garcia

S

1060-1061

Dirección Financiera
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DRA. SONIA FAJARDO MEDINA
Directora Financiera

3

1362

220 0887

Claudia Rocio Bernal Barrera

3

1360

Leonardo Castrillon Camargo

3

1739

Coordinación de Presupuesto Dirección Financiera
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
John Jairo Diaz Ramirez

4

1422

2200823

Mercy Uliana Nieto Ramirez

4

1425

Gladys Robles Hernández

4

1465

William Peña Callejas

4

1402

Sachiko Bibiana Izuka Hernández

4

1466

Jhon Jairo Díaz Ramirez

4

1423

Julian Andres Tovar Romero

4

1424

Coordinación de Contabilidad Dirección Financiera
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
María Delia Niño Sua

3

1367

220 0867

Beatriz Salazar Matallana

3

1366

Sandra Ligia Almonacid

3

1355

Guillermo Puerto Moreno

3

1349

Lugy del Carmen Anaya Cuadrado

3

1349

Jenny Paola Alonso

3

1374

Jazmín Romero Lozano

3

1365

Alba Doris García

3

1349

Paul Diaz Granados

3

1364

Andres Fabian Castro

3

1374

Eduardo Corzo

3

1379

Edna Lucía Lozano Rojas

3

1375

Elisabeth Bejarano Aldana

3

1375

Coordinación de Recaudos Dirección Financiera
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Carlos Arturo Cely Camargo

3

1323

Luz Nelly Ramírez Arevalo

3

1326

Alex Ricardo

3

1845

Alexander Alfonso

3

1373

Alfredo Correa Sánchez

3

1371

Andrea Medina

3

1371

Carlos Andrés Contreras

3

1373

Javier Orlando Garzón Gordillo

3

1373

Coordinación de Gestión Financiera Dirección Financiera
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Andrea del Pilar Presiga

1

1181

220 7614

Laura Macualo

1

1179

Henry Devia Niño

1

1169

Martha Consuelo Gaitán Rodriguez

1

1185

Edwin Alexander Zamora Guzman

1

1169

Cleotilde Otálora Naranjo

1

1827

Lucy Adriano Mateus Castiblanco

1

1827

Javier Fernando Carranza Vasquez

1

1814

Cuentas Delegaciones Dirección Financiera
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Ligia Castellanos Cuesto

1

1185

Martha Consuelo Gaitán Rodriguez

1

1185

Jenifer Rocio Moreno Angel

1

1182

Coordinación de Pagaduría y Tesoreria Dirección Financiera
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Miguel Angel Gómez Carranza

1

1104

María Ofelia Moreno Diaz

1

1103

Gabriel Cepeda

1

1805

Stella Chacón Malaver

1

1709

Hilda Marina Torres Calderón

1

1107

Horacio Jaramillo Gaviria

1

1101

Mónica del Socorro Aragón

1

1113

Olga Leonor Quintero Galvis

1

1101

Gerencia del Talento Humano
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DR. MIGUEL ALFONSO CASTELBLANCO GORDILLO
Gerente del Talento Humano

4

1467

2202880

Adriana Lucia Gonzalez Villamizar

4

1467

220 7699

Soporte Despacho Gerencia del Talento Humano Gerencia del Talento Humano
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Douglas Mauricio Bautista Pastrana

4

1460

Gloria Cecilia Serrano Fernandez

4

1451

Nelson Alfonso Campo Valencia

4

1447

Adriana Guevara Aladino

4

1450

Carmen Elisa Rojas Novoa

4

1880

Clara Stella Avila Ortiz

4

1478

Coordinación de Carrera Administrativa Gerencia del Talento Humano
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Miguel Leonardo Quinche Duran

4

1427

Maria Gladys Parra Mendoza

4

1433 - 1443

Oficina Viáticos Gerencia del Talento Humano
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Luisa Constanza Saavedra Roa

1

1924

Alba Nelly Triana Tique

1

1829

Coordinación de Desarrollo Integral de Talento Humano Gerencia del Talento Humano
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Tatiana Gómez Sfair

4

1469

315 5934

Edna Paola Morales Cárdenas

4

1468

Bienestar Gerencia del Talento Humano
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Sonia Malagón Rayo

4

1834

220 0865

Carolina Robledo Restrepo

4

1819

Capacitación Gerencia del Talento Humano
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Leonardo Estéban Montoya García

4

1436

Contratos y Temas Juridicos Gerencia del Talento Humano
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Maria Paula Buendia Silva

4

1441

Convenios Interinstitucionales Gerencia del Talento Humano
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Andres Eduardo Baquero Chaparro

1

1156

Seguridad y Salud en el Trabajo Gerencia del Talento Humano
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Fanny Esperanza Pulecio Antolinez

1

1157

Myriam Elena Corredor Suarez

4

1830

Daniela María Bohórquez Hernández

1

1109

Yizeth Roncancio González

1

1109

Primeros Auxilios Gerencia del Talento Humano
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Diana Marcela Rayo Mendez

1

1158

Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Brigada de Emergencias Gerencia del Talento Humano
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Oscar Javier Nomesque Suarez

4

1717

Inducción y Reinducción Gerencia del Talento Humano
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Fanny Esperanza Pulecio Antolinez

4

1437

Alexandra Olga Quintero Triana

1

1109

Coordinación de Salarios y Prestaciones Gerencia del Talento Humano
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Gustavo Adolfo Sánchez Navarro

4

1801

220 0848

Olga Alexandra Castro Peña

4

1461-1476

Cesantias Gerencia del Talento Humano
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Janeth López García

4

1715

220 0863

Martha Cecilia Lozano Rodríguez

4

1456

Juan Felipe Morales Velásquez

4

1449

Nómina de Centrales Gerencia del Talento Humano
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Gloria García Rivera

4

1463

Lyda Eneira Rojas Muñoz

4

1453

Helbert Andrés Castillo Romero

4

1410

Ivonne Janeth Gamba Romero

4

Nómina de Delegaciones Gerencia del Talento Humano
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Martha Liliana Moráles Ortiz

4

1442

Paola Andrea García Ortega

4

1474

Melkis Patricia Gonzalez Reyes

4

1412

Yudy Angelica Rojas Pinzón

4

1470

Gestión de Presupuesto Gerencia del Talento Humano
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Yudy Angelica Rojas Pinzón

4

1470

Nicolas Camacho Ferreira

4

1461

Seguridad Social Gerencia del Talento Humano
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Rocio Lozano Moncaleno

4

1446

Pablo Ramírez Suárez

4

1446

Luz Angelica Zacipa

4

1715

Certificaciones y Devengados Gerencia del Talento Humano
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Luz Angelica Zacipa Ardila

4

1446

Flor Josefina Mendoza

4

1448

Cierre de Nómina Gerencia del Talento Humano
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Oscar Mario Cerezo Basante

4

1445

Documentación y Archivo Gerencia del Talento Humano
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Martin Jose Rojas Macias

4

1453

Coordinación de Registro y Control Gerencia del Talento Humano
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Wilson Monroy Mora

4

1458-1459

Fabiola Garcia Henao

4

1458

Jorge Enrique Leon Cancino

4

1414

Hernan Jesus Iguaran Garcia

4

1457

Yeimy Martinez Barriga

4

1477

Miguel Angel Lopez Ruiz

4

1452

Alejandra María Medina Avella

4

1438

Carolina Gamboa

4

1439

Beatriz Amparo Salazar Tamayo

4

1464

Heriberto Rodriguez Gonzalez

4

1840

Andrea Williamson Sánchez

4

1454

Camilo Jaime Arias

4

1479

Gladys Laserna Ramírez

4

1734

Organismos Adscritos de La Registraduría Nacional
Fondo Social de Vivienda de La Registraduría Nacional Del Estado Civil Organismos Adscritos de La Registraduría Nacional
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
DR. GERMAN ENRIQUE GUEVARA CASTAÑEDA

1

1118

Maria Patricia Bocanegra Varon

1

1116

Miguel Eduardo Sastoque Martinez

1

1117

Tito Antonio Valero Hernandez

1

1114

Maria Alejandra Victoria Cajamarca

1

1122

Eduin Enrique Causil Diaz

1

1115

Doris Maria Mejia Romero

1

1111

Juan Domingo Ochoa Cucaleano

1

1119

Elizabeth Rut Lopez Cantero

1

1138

Ana Eugenia del Rosario Mejia Becerra

1

1128

Josefina Florez Enciso

1

1137

Miguel Antonio Ramirez Garzon

1

1128

Juliette Naydu Rojas R.

1

1128

Centro de Estudios en Democracia y Asuntos Electorales CEDAE Organismos Adscritos de La Registraduría Nacional
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
Aura Ximena Osorio Torres

1384

José Arturo Pedroza Moreno

3

1384

Yordi Andres Oviedo Reina

3

1376

Carolina Barrios Cuellar

3

1376

Luis Carlos Castro Manrique

3

1376

Biblioteca Gustavo Ardila Duarte Organismos Adscritos de La Registraduría Nacional
Nombre de Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono
William Enrique Muñoz Quintero

1

1948


Compartir publicación: