20. Registraduría Distrital - Registraduría Nacional del Estado Civil

Registraduría Distrital

Directorio

Consultar
REGISTRADURÍA NACIONAL DEL ESTADO CIVIL
CARRERA 8 No. 12 B - 31 - Código Postal: 111711
Horario de atención al público: Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada contínua
​CONMUTADOR: 2847585 3417015 2847507 2835780
​Notificaciones judiciales notificacionjudicialbog@registraduria.gov.co
Para solicitudes: pqrdistrito@registraduria.gov.co

Nombre del Funcionario Piso Oficina Extensión Teléfono Teléfax
REGISTRADOR DISTRITAL
JAIME HERNANDO SUÁREZ BAYONA 12
Conductor: Luís Alfonso del Valle 12 2836116 - 2486912
Asistente: Heidy Mayerly Sabogal Moreno 12 101 2838274
REGISTRADOR DISTRITAL
ANDRÉS FORERO LINARES 12
Conductor: Alirio Calderon Baquero 12 2836116 - 2486912
Asistente: María Sonia Triviño Enciso 12 103 2838274
PLANEACIÓN
Óscar Guillermo Peraffan Cabrera 12 113 2835469
PQR
Yeiny Alexandra Giraldo 12 113
CONTROL INTERNO
Óscar Guillermo Peraffan Cabrera 12 103 2835469
CONTROL DISCIPLINARIO
Coordinador: Fabian Guillermo Rojas Díaz 12 108 3418326
Luisa Fernanda Rozo Martinez 12 108 3418326
DESPACHOS REGISTRADORES DISTRITALES
GRUPO SOPORTE JURÍDICO
GRUPO SOPORTE JURÍDICO
COORDINACIÓN
Coordinador: Ángela María Moreno Orjuela 12 164
Abogado: Karol Gisset Lozada Oviedo 12 164 3419169
Abogado: Daniel Arturo Melgarejo Ramirez 12 164
COBROS COACTIVOS
Óscar Fernando Barón Mantilla 12 137
Jhon Freddy Maldonado Ortiz 12 137
GRUPO SOPORTE ELECTORAL
COORDINACIÓN
Coordinador: Alvaro Mauricio Llanos Ayala 12 116
Asistente: Sandy Adriana Torres Borda 12 118
Sandy Adriana Torres Borda 12 118
Luis Carlos Tarquino Suarez 12 118 2810796
Jairo Alberto Guerrero Argoti 12 118
JURADOS DE VOTACIÓN
Coordinador: Saray Johanna Olave Olave 12 114
Gloria Stella Sierra Hernandez 12 117
Pablo Alberto Rodriguez Briceño 12 117
Cafeteria: Flor Alba Pinto Diaz 112
GRUPO REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACIÓN
COORDINACIÓN
Coordinadora: Emily Bernarda Gamboa Martinez 15 170 2846186
Asistente: Rosa Amanda Reyes de Caicedo 15 170
Omar Rodolfo Baron Pereira 15 121
German Fagua Castro 15 121
ARCHIVO ALFABETICO Calle 63 A No. 35-31/29
Maria Lucila Rincon Pachon 2214811 3152328
Asistente: Carmenza Rodriguez Lara 15
CENTRO ACOPIO
Luis Guillermo Cruz Quilindo 15 130
class="subleft"Asistente: Nohra Ines Silva Sánchez 15 128-129 3422821 2836406
Patricia Elizabeth Barón Rubiano 15 128-129
Rocio del Pilar Moreno 15 128-129
Ricardo Posada LLeras 15 128-129
RECAUDOS
Flaminio Caro Puin 15 171 2811631
Asistente: Ingrid Catherine Murillo Murillo 15 171
Marieta Saavedra Guiza 15 171
REGISTRO CIVIL
Jorge Antonio Florez Enciso 15 175 2835127
Asistente: Francy Nubia Santamaria 15 175
OPADI
Patricia Ivonne Salcedo Betancourt 15 2863668
GRUPO SOPORTE ADMINISTRATIVO
COORDINACIÓN
Coordinador: Martin Alonso Suarez Romero 14 143 2835104 2838367
Asistente: Edith Elena Rodriguez Bulla 14 144
Rodrígo Pérez Monroy 14 155
ARCHIVO DOCUMENTAL Y CORRESPONDENCIA
Jesus Eduver Ruiz Brochero 14 126 2438901
Asistente: Marco Antonio Rincon Ramirez 14 126
Carlos Manuel Arrazola Arrazola 14 126
ALMACEN E INVENTARIOS
Jose Luis Montaña Alvarado 14 106 3346825
Asistente: Erika Gineth Velasco Rincon 14 109
SERVICIOS GENERALES
Nelson Vanegas Pulgarin 14 158 2837710
Fabio Hernan Rodriguez Diaz 14 158
Danilo Vaca 14 158
GRUPO DE GESTION DE TALENTO HUMANO
COORDINACIÓN
Coordinador: Ricardo Andrés Rivera Gordillo 14 145 2835085
Asistente: Alba Milena Rodriguez Chaparro 14 148
BIENESTAR SOCIAL- CAPACITACIÓN
Maria Mercedes Torres Amaya 14 141
SALUD OCUPACIONALY SEGURIDAD SOCIAL
Blanca Esther Pineda Velasquez 14 141
HISTORIAS LABORALES
Jennifer Paola Acosta Peralta 14
REGISTRO Y CONTROL
Francisco Javier Osorio Cañas 14 147
NOVEDADES
Clara Ines Acuña Galvis 14 146 2835103
NÓMINA
Ricardo Andres Rivera Gordillo 14 152 2835114
PENSIONES Y CESANTIAS
Bibiana Martinez Arenas 150
GRUPO SOPORTE TÉCNICO
COORDINACIÓN
Coordinador: Javier Sanabria Rodriguez 15 120
Asistente: Olga Sofia Acosta Herrera 15 124
Luis Alejandro Duarte Carvajal 15 122
Nelson Segundo Torres Goyeneche 15 123 2835719
Diego Alexander Cardenas Torres 15 123
Jorge Alexander Rodríguez Olarte 15 173
REGISTRADURÍAS AUXILIARES
LOCALIDAD 01 - USAQUEN
Registrador Auxiliar Dirección Código postal Teléfono Tel_FAX
GASTON FERNANDO CUAN NARANJO Calle 123 No 7-A- 37/39 110111 6375342 2132871
Asistente : Lilian del Carmen Bustillo Torrente
LOCALIDAD 02 - CHAPINERO
Registrador Auxiliar
ARNUL BENITEZ VIVEROS Carrera 11 No 65-64 110311 2125132 2125173
Asistente: Laura Ximena Árias Riobo 2125152
LOCALIDAD  03 - SANTAFE
Registrador Auxiliar
PABLO DAVID JIMÉNEZ RODRÍGUEZ CLL 23 No 6 - 07 LOCAL 10 Y 11 110311 2847108 2847095
Asistente: Gloria Janeth Molina Rodríguez
LOCALIDAD 04 - SAN CRISTOBAL
Registrador Auxiliar
JOSÉ ARMANDO BOLÍVAR SALGADO Carrera 10 No 22- 40 Sur 110421 2206950 3610114
Asistente: Sandra Liliana Rodríguez Peña 2725277
LOCALIDAD  05 - USME
Registrador Auxiliar
MARIA CAROLINA MEDINA BECERRA Cra 14 Bis B No. 72 - 76 Sur Barrio la Fortaleza 110521 2003815 7622975
Asistente: Gloria Elvira Peña Ramos 7645056
LOCALIDAD 06 TUNJUELITO
Registrador Auxiliar
BIBIANA JUDITH CALDERON RICO Diagonal 51 Sur No18-63 110621 2794446 7140346
Asistente: Evelin Johanna Quiroga Rojas 7140336
LOCALIDAD 07 BOSA
Registrador Auxiliar
MARÍA VICTORIA GAONA ARIZA Transversal 78 J No 69C-21 Piamonte 110821 7786102  7780348
Asistente: Luz Doris Rincón Grisales 7751425
LOCALIDAD 08 KENNEDY CENTRAL
Registrador Auxiliar
JAIRO ALBERTO QUINTERO RECAMÁN Carrera 78 H No 40-04 Sur 110851  2731246  2731510
Asistente: Lida Patricia Martínez Remicio 2731800 4545949
LOCALIDAD 08 KENNEDY PATIO BONITO
Registrador Auxiliar 4520549
CLARA MARCELA VARGAS ASCENCIO Calle 5B No. 86 - 11 sur 110851 2997929
Asistente: Mercedes Estupiñan Duarte 4520563
LOCALIDAD 09 FONTIBON
Registrador Auxiliar
AUGUSTO VEGA SILVA Carrera 103 A No 23-84 110911 4215122 2671434
Asistente: Édgar Eduardo Montenegro Marcelo 4186727
LOCALIDAD 10 ENGATIVA BOYACÁ REAL
Registrador Auxiliar
FERNADO FERNANDEZ GUTIERREZ Calle 71 No 73 A 44 Piso 3 111051 2917122
Asistente: Aida Enit Gonzalez Cubillos 2917064
LOCALIDAD 10 ENGATIVA CENTRO
Registrador Auxiliar
DIANA MARÍA RAMÍREZ ROJAS Calle 63 L No. 121 A 04 111051 2271086 2284328
Asistente: Ángel David Calderon Herrera 2271225
LOCALIDAD 11 SUBA SEDE NIZA
Registrador Auxiliar
GUILLERMO MARTINEZ MARTINEZ Carrera 58 No. 127 D - 30 111111 6433375 2267554
Asistente: Monica del Pilar Moreno Olarte 6137087
LOCALIDAD 11 SUBA SEDE TIBABUYES
Registrador Auxiliar
JULIO ENRIQUE FRANCO MENESES Calle 139 No. 111 B - 06 6891667  6890436
Asistente: Magaly Serrato Caviedes
LOCALIDAD 12 BARRIOS UNIDOS
Registrador Auxiliar
NANCY PATRICIA ALVARADO GOMEZ Calle 74 A No 63-04 111211 3293166 3293167
Asistente: Laura Catalina Álvarez Baquero 2319061
LOCALIDAD 13 TEUSAQUILLO
Registrador Auxiliar
MARIO LUÍS HINESTROZA ORTIZ Avenida Carrera 28 Bo No. 35-24 111311  3232545 2857389
Asistente: María Fernanda Castillo Muñoz 3380146
LOCALIDAD 14 MARTIRES
Registrador Auxiliar
DARIO ALFONSO SOLANO VERGARA Calle 24 No 25-14/21 111411 2688252 2443678
Asistente: Sandra Patricia Correa Jimenez 3690026
LOCALIDAD 15 ANTONIO NARIÑO
Registrador Auxiliar  
MARIO ZAPATA REY Calle 17 No 17-31 (Barrio Restrepo) 111511 3611852
Asistente: Lina Marcela Garrido Rojas 3611903
LOCALIDAD 16 PUENTE ARANDA
Registrador Auxiliar  4144600
EDGAR YESID GUERRERO OSORIO Avenida Carrera 68 No 10-A-42/44 110611 2604644 2908256
Asistente: Asistente: Aida Lucía Castellanos Buitrago 2610909
LOCALIDAD 17 CANDELARIA
Registrador Auxiliar  3375645
LEONEL TORRES NAVAS Carrera 7 No 17-75 Local 10 y 11 110321  3374974 3375416
Asistente: Claudia Leonor Quintero  3375645
LOCALIDAD 18 RAFAEL URIBE URIBE
Registrador Auxiliar
RUBIELA TRUJILLO PEREZ Calle 35 A sur No. 26 B - 74 111811 2027567
Asistente: Maria Yolanda Joya Cruz 7271483
LOCALIDAD 19 CIUDAD BOLIVAR
Registrador Auxiliar
EDGAR SIERRA NIETO Calle 63 sur No 72 - 19 Barrio Ismael Perdomo 111921 7820179 7820219
Asistente: Martha Nubia Ortiz Riaño 7820201
LOCALIDAD 20 SUMAPAZ
Registrador Auxiliar
JOSÉ ARMANDO CASTRILLÓN LÓPEZ Centro de Servicios de la Vereda Santa Rosa Baja, del corregimiento de Nazareth.
Asistente :
sin articulos

Compartir publicación:

Publicaciónes recientes: