Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Registraduria Nacional del Estado Civil

Directorio

Directorio Oficinas Centrales Bogotá D.C.

REGISTRADURÍA NACIONAL DEL ESTADO CIVIL

Avenida Calle 26 No. 51- 50, PBX (1) 220 2880 y 220 7600 - Bogotá D.C.

Sitio Web: www.registraduria.gov.co

​REGISTRADOR NACIONAL: DR. CARLOS ARIEL SÁNCHEZ TORRES

SECRETARIO GENERAL

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extención

Teléfono

Jefe Oficina

DR. CARLOS ALBERTO ARIAS MONCALEANO

5

1580

2200810

Secretaria: Gabriela Paredes Silva

5

1580

2200810

Ramón Rangel Cristancho

5

1576

Gustavo Fuquen Muñoz

5

1578

SECRETARIA TÉCNICA DEL COMITÉ DE CONCILIACIÓN Y DEFENSA JUDICIAL

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extención

Teléfono

Jefe Oficina

DR. FERNANDO ANDRÉS GARCÍA MARTÍNEZ

3

1822

Secretaria: Natalia Florez Marroquin

3

1396

Edgar David Arciniegas

3

1395

Daniel Caballero Díaz

3

1397

Daniel Cantor Esteban

3

1395

Juan Pablo Salinas Hernández

3

1397

Liliana Marcela Bohorquez Florez

3

1395

Jorge Manuel Rodríguez Cordoba

3

1395

Carlos Eduardo Sánchez Morales

3

1395

CONVENIOS

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extención

Teléfono

Karine Ballen Duque

5

1927

OFICINA JURÍDICA

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extención

Teléfono

Jefe Oficina

DRA. JULIA INÉS ARDILA SAIZ

5

1509

220 0811

Diana Carolina Vargas Navarro

5

1509

220 0811

Martha Cecilia Sabogal Hernandez

5

1551

Alvaro Acero Rios

5

1518

Gloria Herminia Salguero Mancera

5

1722

Gerardo Andres Sanabria

5

1551

Jennifer arara

5

1551

CONTRATOS

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extención

Teléfono

Coordinadora: Ana Maria Andrade Valencia

5

1502

Carolina Vivas Rodriguez

5

1506

Johanna Patricia Lozano Vargas

5

1724

Yurani Patricia Marulanda Tobón

5

1513

Mariana Garcia Morales

5

1513

Sara Patricia Mayorga Pulido

5

1504

Laura Juliana Avila Correa

5

1501

Martha Portilla Suarez

5

1543

Freddy Alexander Zambrano Cetina

5

1543

Cristian Jahir Torres Silva

5

1501

Efrain Ariza Manjarrez

5

1500

TUTELAS

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extención

Teléfono

Yenny Esperanza Melgarejo Martin

5

1885

Juan Camilo Castellanos Corredor

5

1507

Yennifer Arara Carrion

5

1516

Wilman Ortiz Mejia

5

1516

Luis Fernando Zuluaga Martinez

5

1517

Nelly Esperanza Garnica Rivera

5

1507

Oscar David Pinzon Plazas

5

1507

3155819

Johnnatan Olave Pulido

5

1170

Carlos Andres Santiago Vivas

1

1050

Rosemberg Muñoz Parada

1

1170

Naizla Saddy Franco

1

1170

Jiseth Alexandra Mojica Herrera

1

1170

Manuel David Parada Romero

1

1050

Paola Andrea Romero Rios

1

1050

Jose Jorge Feris

1

1050

DEFENSA JUDICIAL

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extención

Teléfono

Coordinador: Jorge Alberto Cardona Montoya

5

1512

Ingrid Julieth Busaquillo Agudelo

5

1505

Yendi Suseli Rodriguez Suarez

5

1519

Andres Ricardo Suarez Rojas

5

1542

2200809

Diana Paola Ruiz Alvarez

5

1514

Andres Avelino Castillo Torres

5

1542

Marisol Del Pilar Urdinola Contreras

5

1520

Ruben Dario Zambrano Martinez

5

1520

COBROS COACTIVOS

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extención

Teléfono

Coordinadora: Luz Dary Palomino Castaño

3

1347

Marcela Buitrago Cruz

3

1548

Diana Carolina Leon Valero

3

1348

3830035

Leonardo Bladys Camaño De La Ossa

3

1348

Luz Dary Dueñas Picon

3

1348

Monica Martinez Castillo

3

1346

Juli Enrique Bajonero Orjuela

3

1346

COORDINACIÓN DE COBROS COACTIVOS
Horario de atención al público de 2:00 p.m a 4:00 p.m

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extención

Teléfono

Coordinadora: Luz Dary Palomino Castaño

3

1347

383 0035

OFICINA DE PLANEACIÓN

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extención

Teléfono

Jefe Oficina

DRA. MARTHA VIANEY DIAZ MOLINA

3

1352

Secretaria: Leidy Gisela Hernandez Quintero

3

1353-1352

Angelica Kondo Palomar

3

1551

Balvina Rozo Millán

3

1554

Cristina Isabel Quintero Doria

3

1925

David Fernando Torres Berbeo

3

1372

Diana Estrada Daccach

3

1716

Gloria Cecilia Laguna Aldana

3

1350

Jesus Miguel Buelvas de la Espriella

3

1351

Jose Luciano Torres Cabrera

3

1385

Lorena del Pilar Motta Forero

3

1372

Mauren Stella Pereira Revollo

3

1351

Sandra Liliana Sanchez Olarte

3

1350

COORDINACIÓN GRUPO PQRSD´s

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extención

Teléfono

Wilson Monroy Mora

1

1193

Angela Marcela Matiz Gaitan

1

1194

Natalia Moreno Garcia

1

1193

Amparo Rodriguez Capera

1

1194

Heidi Jimena Gallego Aguirre

1

1194

Fabio Andrez Matiz Pinzon

1

1194

OFICINA DE CONTROL INTERNO

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extención

Teléfono

Jefe Oficina

DRA. MARTHA RENEÉ MÁRQUEZ FIGUEROA

4

1417

Secretaria: Nancy Yaneth Rubiano Bermudez

4

1416

Judith Candelaria Castro Jaimes

4

1821

Nohra Isabel Rojas Rincón

4

1821

Edgar Cuellar

4

1426

Manuel Jose Lopez Acevedo

4

1415

Marcela Ramirez Avellaneda

4

1415

Marlon Enrique Miranda Trujillo

4

1418

William Andres Chaux Delgado

4

1419

Juan Manuel Santana Orozco

4

1413

William Rene Albornoz

4

1418

Yohanna Carolina Fernández Flautero

4

1413

Alejandra María Vargas Palacio

4

1421

OFICINA DE CONTROL DISCIPLINARIO

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extención

Teléfono

Jefe Oficina

DRA. MARIA CONSUELO ROCHA FERRO

3

1314

220 7635

Secretaria: Doris Irene Briñez Orjuela

3

1328

220 7635

Diana Milena Bermúdez Gómez

3

1327

Martha Carolina Barrios Romero

3

1312

Luz Adriana Ruiz Gonzalez

3

1835

Daniel Mauricio Pinzón Chavarro

3

1312

Francisco Alejandro Laverde Rusinque

3

1835

Diana Milena González Castro

3

1327

Hilmer Hernandez Ortiz

3

1835

Nancy Orbegozo Giorgi

3

1329

OFICINA DE COMUNICACIONES Y PRENSA

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extención

Teléfono

Jefe Oficina

DR. EDWIN GONZALEZ CALDAS

2

1279

220 2880

Secretaria: Adriana Janneth Pulido Roa

2

1278

220 2880

Periodistas

Jazmín Hurtado Hoyos

2

1277

220 2880

Ronald Ramírez López

2

1737

Victor Manuel Ruiz Vergara

2

1737

Diana Carolina Montoya Muñoz

2

1215

Alejandra del Pilar Castellanos

2

1737

Juan Sebastian Vergara

2

1737

Mabel Rubio

2

1003

Camilo Andres Hurtado Romero

2

1737

Carolina Carvajal Rodriguez

2

1003

María Camila Rojas Lopez

2

1278

Nathaly Trujillo Alcalá

2

1278

Cristian Camilo Clavijo Muñóz

2

1278

Adriana Ayala Calderón

S

1003

Página Web

Jhonatan Rodriguez

2

1215

220 2880

Ivan Ramírez

2

1215

Jorge Andrés Villamil

2

1215

Carlos Eduardo Quintana

S

1004

Abogado

Oscar Fabian Cortés Manrique

2

1278

220 2880

Publicidad y mercadeo

Luz Janneth Correa Cardozo

2

1828

220 2880

Andrés Mauricio Sarmiento

2

1215

Coordinación De Publicaciones

Esteban Alberto Rodríguez Hernández

S

1000

220 2880

Jair Alexander Caballero

S

1003

Marcelo Geraldino Berrio

S

1001

Taller de Publicaciones

Carlos Humberto Martínez

S

1002

220 2880

Francisco Javier Suárez Murillo

S

1002

Juan José Barahona Castañeda

S

1002

Cesar Ramirez

S

1002

REGISTRADURIA DELEGADA EN LO ELECTORAL

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extención

Teléfono

Jefe Oficina

DR. ALFONSO PORTELA HERRAN

3

1321-1322

220 2880

Yolanda Quesada Montes

3

1733

Antonio Francisco Berrocal Rivera

3

1330

Gloria Patricia Bastidas Ubate

3

1321-1322

John Francisco Aguilera Diaz

3

1857

Paola Andrea Cortes Riaño

3

1301

Diana Katherin Tolosa Suarez

3

1359

Diana Marcela Orjuela Sanchez

3

1747

DIRECCIÓN DE GESTIÓN ELECTORAL

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extención

Teléfono

Jefe Oficina

DRA. MARÍA CECILIA DEL RIO BAENA

3

1321-1322

220 2880

Alix Marcela Bernal Peña

3

1359

220 2880

Offir Hurtado Ramos

3

1733

Nubia Lucero Reyes Leon

3

1330

Oscar Eduardo Munar Florez

3

1321-1322

Ruth Marisol Martinez Garcia

3

1857

Leydi Diana Perez Rodriguez

3

1747

José Asdrubal Zapata Cano

3

1387

Javier Andres Canal Rojas

3

1301

Barbara Guzman Castañeda

3

1301

Carlos Ricardo Campos Zamora

3

1301

Carlos Alberto Leyva Namen

3

1301

Wilson Lopez

S

120

DIRECCIÓN DE CENSO ELECTORAL

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extención

Teléfono

Jefe Oficina

DRA. SANDRA YANETH RUBIANO FERRO

3

1310

 

Edwar Julian Ortegon Serna

3

1393

 

Vanessa Gonzalez Villamizar

3

1356

Diana Milena Villamizar Parra

3

1301

Claudia Patricia Celis Pardo

3

1320

Nethy Amparo Gutierrez Salas

3

1316

Jorge Luis Lara Aguirre

3

1887

Adrian Sanchez Gamba

3

1383

Francy Gamez Celis

3

1300

REGISTRADURÍA DELEGADA PARA EL REGISTRO CIVIL Y LA IDENTIFICACIÓN

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extención

Teléfono

Jefe Oficina

DR. FRIDOLE BALLEN DUQUE

2

1200

220 2880

Secretaria: Elvia Nancy Corredor Rueda

2

1289

220 2880

Delfa Pilar Herrera Murillo

2

1299

Maria Fernanda Trujillo

2

1212

Johnny Gonzalez

2

1252

Deyssi Liliana Ovalle Castellanos

2

1212

Laura Azuero Briñez

2

1299

Angel Arturo Echeverry

2

1299

Isabel Cristina Luciniani Ariza

2

1299

GRUPO DE ACCESO A LA INFORMACIÓN Y PROTECCIÓN DE DATOS PERSONALES

Coordinador: Ing. Didier Chilito Velasco

2

1261

220 2880

Nicolle Nathalia Mondragon

2

1266

 

María Anicia Camacho

2

1250

 

Sudiany Liney Castro

2

1266

 

Mario Díaz Carrasco

2

1250

 

EXTENSIONES UDAPV

Recepcion Andrea Hidalgo

2

1234

220 2880

Coordinadora Magda Yneth Suancha Beltran

2

1259

 

Técnico Unidades Edwin Andres Silva Alarcon

2

1222

 

Apoyo Administrativo Damian Estebam Calderon Ceron

2

1220

 

DIRECCIÓN NACIONAL DE REGISTRO CIVIL

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extención

Teléfono

Jefe Oficina

DR. CARLOS ALBERTO MONSALVE MONJE

2

1276

220 7673

Secretaria: Anyelly Bahos Males

2

1269

220 7673

Edgar Darío Pinto Espinosa

2

1288

Diana Lorena Alejo Amay

2

1269-1943

Joice del Carmen Peña

2

1216

COORDINACIÓN OFICINA JURÍDICA

Coordinador: Fernando Cadena Guevara

2

1292

220 7671

Ludys Campo Villegas

2

1285

 

Zoraida Gómez Caro

2

1283

 

Diana Marcela Peralta Ordoñez

2

1942

 

Roberto Ospina Mayorga

2

1286

 

Marlen Lopez Cortes

2

1941

 

GRUPO VALIDACIÓN Y PRODUCCIÓN REGISTRO CIVIL

Coordinadora: María Victoria Tafur Garzón

2

1254

220 2880

Maritza González Vargas

2

1297

 

Edilberto Garavito Calderón

2

1284

 

COORDINACIÓN SERVICIO NACIONAL DE INSCRIPCIÓN S.N.I.

Coordinador: Neiro Alonso Coy Carrasco

2

1298

220 2800

Sandra Milena García Castro

2

1945

 

Henry Augusto Cadena

2

1253

 

Omar Hernando Vargas Rojas

2

1216

 

Ventanilla:

Kardex

 

1940

 

Jose Rubiel Henao

S

1010-1014

 

Centro de Computo Morpho:

Denis Jaramillo

2

1245

 

Ruben Rodriguez

2

1221

 

Nelson Martinez

2

1242

 

Hector Escobar

2

1262-1256

 

Nestor Lopez

2

 

 

DIRECCIÓN NACIONAL DE IDENTIFICACIÓN

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extención

Teléfono

Jefe Oficina

DR. NICOLAS FARFAN NAMÉN

2

1201

220 7673

Jennifer Plazas Ortiz

2

1201

220 7673

Claudia Camila Echeverry Achury

2

1201

Maria Teresa Zarate

2

1207

Dago Adonay Ruiz Hernández

2

1207

Nubia Edith Jiménez

2

1205

Roberto Ducuara

2

1205

Pablo Erickson Gomez

2

1209

Elizabeth Juliana Barón

2

1209

Jose Antonio Carrillo

2

1280

Rafael Antonio Carrillo

2

1280

Rocio del Pilar Torres

2

1209

COORDINACIÓN GRUPO JURIDICO DE IDENTIFICACIÓN

Coordinadora: Andrea Catalina Sogamoso Romero

2

1810

220 7671

Secretaria: Andrea Milena Medina Cifuentes

2

1285

 

Diana Marcela Carrillo

2

1214

 

Clara Inés Echavarria López

2

1284

220 7672

Tutelas de Identificación:

Rocio de las Mercedes Rozo Ramírez

2

1228

220 7672

Mario Zuleta Garcia

2

1221

 

Amparo Murillo Meneses

2

1228

 

Jaime González Pertuz

2

1228

 

Maria Astrid Dominguez de la Espriella

2

1241-1260

 

Nidia Yaneth Dimaté

2

1803

 

Jose Antonio Campos Urquijo

2

1803

 

Fabio Nelson Triviño Rodriguez

2

 

 

Jose Velandia Rodriguez

2

1214

 

Cesar Augusto Mora Sanabria

2

1803

 

Adolfo Lenis

2

1803

 

Heidy Alexandra Leon Osorio

2

1803

 

Pedro Alberto Padilla Amaya

2

1214

 

Jaiccson Quiñonez

2

1214

 

Nancy Jeanette Ortiz Acuña

2

1241

 

Marta Eugenia Salazar Ramírez

2

1241

 

Amparo Marín

2

 

 

Martha Patricia Castañeda

2

 

 

Josefina Quintero

2

 

 

Julio Rocha

2

 

 

Luis Carlos Peña

2

 

 

Nathalia Alfonso

2

 

 

Sandra Sanchez

2

1263

 

Silvia Vargas

2

 

 

Catalina Sogamoso

2

 

 

Atención Correos Electrónicos -PQR-

Jorge Eduardo Marin

2

1284

220 7672

Menoría de edad

 

 

 

Jorge Alberto Zuluaga

2

1284

220 7672

Dactiloscopista

 

 

 

Marlene Salvador

2

1284

220 7672

COORDINACIÓN GRUPO DE CEDULACIÓN EN EL EXTERIOR

Coordinador: Jhon Fulvio Echeverry Restrepo

2

1244

 

Jorge Montealegre Gaitán

2

1244

 

Lina Marcela Movil Camacho

2

1236

 

Pedro Rafael Daniell´s Corpa

2

1236

 

Fernando Forero Aponte

2

1236

 

Gladys Ruiz Gomez

2

1701

 

Giovanni Alexander Vergara Murcia

2

1211

 

Ginna Paola Bejarano Calderon

2

1211

 

Lucelly Ardila Casallas

2

1701

 

Mabel Rangel Soto

2

1211

 

COORDINACIÓN DE RECEPCIÓN DE MATERIAL

Daniel Enrique Parada

2

1251

220 7674

Marisel Betancur Rodriguez

2

1264

 

Carlos Andrés Peñaloza Tique

2

1217

 

Angie Daniela Delgado

2

1227

 

Jose Gilberto Velandia

2

1224

 

Ana paola Calderon

2

1264

 

Centro de Acopio Piloto:

2

1940

 

Administrador: Adriana Lizeth Guzmán

 

 

 

Devoluciones: Lynda Tatiana Camargo

2

1282

 

Alfred Murillo

2

1224

 

Juan Camilo Ramirez

2

 

 

Sandra Sandoval

2

 

 

COORDINACIÓN DE VALIDACIÓN E INDIVIDUALIZACIÓN

Coordinadora Julia Elina Rosero Trejo

2

1273

 

Secretaria: Nancy Constanza Barbosa Rojas

2

1219

 

Luz Mila Silva Triana

2

1275

 

Gina Rocio Rodriguez Patiño

2

1274

 

COORDINACIÓN DE NOVEDADES

Coordinador Rafael Rozo Bonilla

2

1267

 

Sandra Ospina

2

1230

 

Sandra Liliana Marín

2

1233

 

Olmedo Morillo

2

1233

 

Nancy Cardenas

2

 

 

Elsa Consuela Ortiz

2

 

 

Jairo Cardenas

2

 

 

Jenny Medina

2

 

 

Fredy Jimenez

2

 

 

COORDINACIÓN DE ARCHIVOS DE CEDULACIÓN

Coordinadora Martha Lorena Salazar Rincón

2

1223

 

Nancy Ortiz

2

1241

 

Carlos Arturo Martinez Gaitán

2

1208

 

Juan Bernardo Quintero Tibaquirá

2

1247

 

Deisy Paola Arevalo Junco Luz

2

1210

 

Paola Arevalo

2

1210

 

Seguridad Ciudadana Ley 1453 de 2011

Angela Patricia Benavides

2

1204

 

Correspondencia Judicial

Diana Sofía Macías Avendaño

2

1271

 

COORDINACIÓN DE PRODUCCIÓN Y ENVÍOS

Coordinador Ever Hernan Pita

2

1238

 

Maria Fernanda Bernal

2

1226

 

David Alexander Murcia

2

1209

 

Centro de Atención e Información al Ciudadano – Caic de la Registraduría Nacional

CARRERA 7 # 16 – 49 Edificio Córdoba en el centro de Bogotá

 

 

 

Coordinador Edison Quiñones Silva

 

 

 

GERENCIA DE INFORMÁTICA

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extención

Teléfono

Jefe Oficina

Ing. JAVIER RINCÓN ARCINIEGAS

5

1535

220 2880

Secretaria: Rocio del Pilar Vasquez Bustos

5

1521-1526

Secretaria: Alison Yamily Cardenas Martin

2

1212

Asesor Gerencia: Humberto Rojas Sanchez

2

1252

COORDINACIÓN DE OPERACIÓN Y COMUNICACIONES

Coordinadora: Betsy María Ospino Plata

2

1531

220 2880

Secretario: Jhon Edward

2

1529

 

Ofimática:

Katerine Perez Tovar

2

1855

 

Erick Manuel Rosado Barliza

2

1266

 

Norman Mateus Muñoz

2

1266

 

Cesar Augusto Sanchez Sanchez

2

1266

 

Edwin Jimmy Camargo Avendaño

2

1266

 

Soporte Equipos PMT II

Freesdnan Gomez Gaona

2

1266

 

Oscar Beltrán

2

1266

 

Soporte Equipos Administrativos

Miguel Angel Bohorquez

2

1266

 

José Isaías Bonilla

2

1266

 

Mesa de Ayuda Ofimática

Wilbur Garzón Hernandez

2

1266

 

Ivan Castro Rodriguez

2

1266

 

Juan Monsalve Loza

2

1266

 

Luis Felipe Díaz

2

1266

 

Mesa de Ayuda Comunicaciones

 

1545

 

UNE

1

1545

 

COORDINACIÓN DE DESARROLLO Y PROGRAMACIÓN

Coordinador: Heriberto Quiñonez Sandoval

5

1525

 

Alicia Cepeda Duarte

5

1536

 

Daniel Ricardo Moya Agudelo

5

1537

 

Eduar Yesid Cifuentes Paez

5

1536

 

Jose Libardo Santana Sanchez

5

1537

 

Ligia Amparo Rodríguez Cortés

5

1537

 

Luis Orlando Montoya Alvarez

5

1523

 

Oscar Lopez Sierra

5

 

 

COORDINACION INTEGRACIÓN Y GESTIÒN

Coordinadora: Olga Lucia Vega Sequeda

5

1540

 

Patricia Ines Velez Berrocal

5

1524

 

Humberto de Jesus Fonnegra Tobón

5

1524

 

Mario Garrido Ospino

5

1533

 

Marcela Andrea Diaz Andrade

5

1533

 

SOPORTE TÉCNICO PARA REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACIÓN

Coordinador: Oscar Hernesto Torres Parra

5

1291

 

Secretaria: Nubia Pilar Rodriguez Alfonso

2

1294

 

Soporte Técnico

Margarita Rosa Rosado Bolano

2

1953

 

Gustavo Adolfo Vidarte Calderon

2

1255

 

Nubia Stella Galindo Leguizamon

2

1255

 

Luis Eduardo Leon Jaime

2

1229

 

Gersson Quitian Cubides

2

1229

 

Cristian Camilo Fajardo

2

1237

 

Oscar Garcia Miranda

2

1237

 

Juan Andres Gonzalez B.

2

1240

 

Carmen Leonor Cendales M

2

1730

 

Julia Stella Vargas Dueñas

2

1239

 

Edna Gloria Rojas Ballen

2

1243

 

GERENCIA ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extención

Teléfono

Jefe Oficina

Dr. RICARDO IVÁN DIAZ CELY

2

1200

220 2880

Secretaria: Carmenza Gómez Avellaneda

2

1299

Secretaria: Alexandra Cardenas Rojas

2

1212

Efraín Molano Vargas

2

1252

Carlos Alberto Alvira Oliveros

2

1252

Beatriz Andrea Molano Riveros

2

1252

Leonardo David Arrieta Monterrosa

2

1252

DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extención

Teléfono

Jefe Oficina

Dra. EDNA PATRÍCIA RANGEL BARRAGÁN

4

1483

220 0801

Secretaría: Maria Yasmith Umaña Rodriguez

4

1480

Nancy Yadira Cedano

4

1432

Miguel Angel

4

1411

COORDINACIÓN DE RECURSOS FÍSICOS

Ricardo Rincón

1

1198

Luz Sofia Camacho

1

1161

Nancy Andrea Roa Gómez (Seguros)

1

1197

Luz Amparo Quintana

1

1725

COORDINACIÓN DE COMPRAS

Javier Dario Sastoque Gómez

4

1431

Secretaria: Nancy Esperanza Castañeda Plazas

4

1409

Axatala Salazar

4

1430

Ricardo Andrés Garcia Huertas

4

1400

Jhoana Marcela Orjuela Ortiz

4

1403

Vigilancia de piso

4

1429

COORDINACIÓN DE MANTENIMIENTO Y CONSTRUCCIONES

Javier Horacio Pachón Aldana

3

1308

Nancy

3

1380

Catherin Mantilla Zuluaga

3

1369

Pablo Enrique Salamanca

3

1318

German Rojas Santana

3

1318

Vladimir Lich Guaqueta

3

1381

David Pulgarín Triana

3

1381

German Gaitan Rodriguez

3

1325

Camilo Alberto Cogollos

3

1307

Carmelo Javier Salazar

3

1388

Patiño Diaz

3

1325

Kenji Terashima Montolla

3

1317

COORDINACIÓN DE ARCHIVO Y CORRESPONDENCIA

Juan Carlos Díaz Villalba

1

1048

Secretaria: Olga Almanza Ocampo

1

1409

Myriam Cano Gracia

1

1043

Amparo Valbuena Gracia

1

1047

Marcela Patricia Duque

1

1045

Mary Tatiana Corredor

1

1044

Maria Fernanda Gutierrez

1

1815

Claudia Patricia Santana

1

1811

COORDINACIÓN DE ALMACÉN E INVENTARIOS

Roque Molina Aponte

1

1016-1040

Secretaria: Betsy Mottato Ramírez

1

1016-1040

Natalia Rodríguez Delgadillo

1

1859

Gabriel Cifuentes

1

1039

Maria Carmenza Ruiz

1

1859

Jorge Mestra Durango

1

1016

Maria Cristina Pupo Pumerejo

1

1039

COORDINACIÓN DE TRANSPORTE

Alexander Gaviria Sandoval

S

1026

Jaime Arley Hernández Pinzón

S

1704

Sala de Conductores

S

1015-1024

Conductores – Portería del Sótano

S

1027

COORDINACIÓN DE SEGURIDAD

Tc José Vicente Rodríguez S.

S

1060-1061

Secretaria: Luz Melia Garcia

S

1060

DIRECCIÓN FINANCIERA

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extención

Teléfono

Jefe Oficina

Dra. SONIA FAJARDO MEDINA

3

1362

220 0815

Secretaria: Claudia Rocio Bernal Barrera

3

1360

 

Angela Patricia Tamayo

3

1843

Leonardo Castrillon Camargo

3

1739

COORDINACIÓN DE PRESUPUESTO

Jose Gilberto Beltrán Garzón

4

1422-1425

220 0823

Secretaria: Mercy Uliana Nieto Ramirez

4

1425

Gladys Robles Hernández

4

1465

Amanda Acevedo

4

1713

William Peña Callejas

4

1402

Sachiko Bibiana Izuka Hernández

4

1466

Jhon Jairo Díaz Ramirez

4

1423

Julian Andres Tovar Romero

4

1424

COORDINACIÓN DE CONTABILIDAD

María Delia Niño Sua

3

1367

220 0867

Secretaria: Beatriz Salazar Matallana

3

1366

Registro e Información de Cuentas de la Registraduría Nacional - NIT 899.999.737-9

 

 

Sandra Ligia Almonacid

3

1355

Guillermo Puerto Moreno

3

1349

Lugy del Carmen Anaya Cuadrado

3

1349

Fernando Gaitán Portela

3

1365

Jazmín Romero Lozano

3

1365

Alba Doris García

3

1349

Andrés Yesid López

3

1365

Claudia Rocio Solano Lozada

3

1365

Andres Fabian Castro

3

1374

Eduardo Corzo

3

1379

Registro e Información de Cuentas del Fondo Rotatorio – NIT

 

 

Jenny Paola Alonso

3

1374

Edna Lucía Lozano Rojas

3

1375

Elisabeth Bejarano Aldana

3

1375

COORDINACIÓN DE RECAUDOS

Carlos Arturo Cely Camargo

3

 

Secretaria: Luz Nelly Ramírez Arevalo

3

 

Alex Ricardo

3

 

Alexander Alfonso

3

 

Alfredo Correa Sánchez

3

 

Andrea Medina

3

 

Carlos Andrés Contreras

3

1429

Javier Orlando Garzón Gordillo

3

1429

COORDINACIÓN DE GESTIÓN FINANCIERA

Andrea del Pilar Presiga

1

1181

Laura Macualo

1

1179

Henry Devia Niño

1

1169

Martha Gaitán

1

1185

Jennifer Moreno

1

1182

Jhon Gutierrez

1

1169

Cleotilde Naranjo

1

1827

Lucy Adriano Mateus

1

1169

Janeth Martinez

1

1814

Hernandez Gloria Angelica

1

1185

Ligia Castellanos

1

1814

Norma Gonzalez

1

1182

Maria Ines Zuleta

1

1838

Javier Carranza

1

1838

Cuentas Delegaciones

Germán López Cruz

1

 

Martha Consuelo Gaitán Rodriguez

1

1185

COORDINACIÓN DE PAGADURÍA Y TESORERÍA

Miguel Angel Gómez Carranza

1

1103-1104

Secretaria: María Ofelia Moreno Diaz

1

1103

Gabriel Cepeda

1

1805

Imelda Isabel Heredia Piñeros

1

 

Hilda Marina Torres Calderón

1

1107

Horacio Jaramillo Gaviria

1

1101

Mónica del Socorro Aragón

1

1113

Stella Chacón Malaver

1

1709

Olga Leonor Quintero Galvis

1

1106

GERENCIA DEL TALENTO HUMANO

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extención

Teléfono

Jefe Oficina

DR. ALTUS ALEJANDRO BAQUERO RUEDA

3

1467

222 6992

Asistentes:

Adriana Lucia Gonzalez Villamizar

4

1467

220 7699

Katherin Bohórquez Ramos

4

1467

INGENIERO DE OFICINA DE PLANEACIÓN FORMULACIÓN Y SEGUIMIENTO DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

Nelson Alfonso Campo Valencia

4

1447

220 0823

SOPORTE JURIDICO

Bertha Yolanda Ramirez Martinez

4

1451

Clara Stella Avila Ortiz

4

1478

Miguel Ramon Linero Alvarez

4

1450

Juan Manuel Castillo Lopez

4

1880

COORDINACIÓN DE CARRERA ADMINISTRATIVA

DR. Roberto José Rodríguez Carrera

4

1427

 

Maria Gladys Parra Mendoza

4

1443

Diego Leon Reyes Bernal

4

1443

María Angélica Escárraga

4

1804

Carlos Fabian Yepes Gonzalez

4

1804

Bertha Yolanda Ramirez Martinez

4

1443

Lliliana Andrea Casas castelblanco

4

1443

Alvaro Jose Rodriguez Cortes

4

1443

Ana Dolores Correa

4

1433

Yepes Gonzalez

4

1433

Sandra Patricia

4

1433

VIATICOS

Fabiola Garcia Henao

4

1829

Luisa Constanza Saavedra Roa

4

1924

Jessica Nayibe Hurtado Leon

4

1924

COORDINACIÓN DE DESARROLLO INTEGRAL DE TALENTO HUMANO

DRA. Tatiana Gomez Sfair

4

1469

315 5934

Asistente: Edna Paola Morales Cardenas

4

1468

Bienestar

Diana Rayo Méndez

4

1158

Diana Paola Oliveros

4

 

Sonia Malagón Rayo

4

1834

220 0865

Capacitación

Alexandra Olga Quintero Triana

4

1437

Maria Isabel

4

1157

Manrique Betancur

4

1830

Catherine Plazas

4

1440

Contratos y Temas Juridicos

Maria Paula Buendia Silva

4

1441

Maria Camila seisa Cura

4

1830

Augusto Jose Torregroza

4

1444

Luis Alberto Restrepo

4

1819

Convenios Interinstitucionales

Andres Eduardo Baquero Chaparro

4

1444

Salud Ocupacional

Fanny Esperanza Pulecio Antolinez

4

1157

Myriam Elena Corredor Suarez

4

1109

Oscar Javier Nomesque Suarez

4

1717

Daniela Maria Bohórquez Hernandez

4

1109

Primeros Auxilios

Diana Marcela Rayo Méndez

4

1158

Bienestar Social y Salud Ocupacional

Luz Cristina Jimenez

4

1109

Liz Johana Osorio

4

1109

Daniela Maria Bohorquez

4

1109

Olger Adalberto Hernandez Martinez

4

1109

Diseñador Gráfico

Tomas Guillermo Rico Marulanda

4

1427

COORDINACIÓN DE SALARIOS Y PRESTACIONES

Gustavo Adolfo Sánchez Navarro

4

1801

220 0848

Secretaria: Olga Alejandra Castro Peña

4

1461-1476

Cesantias

Janeth López García

4

1715-1449

220 0863

Martha Cecilia Lozano Rodríguez

4

1456

Giovanni Medero

4

1715

Sindy Carolina Sandoval Cohen

4

1456

Nómina de Centrales

Malory Sarmiento Gallego

4

1472

 

Gloria García Rivera

4

1463

Martín José Rojas

4

1453

Lyda Eneira Rojas Muñoz

4

1410

Helbert Andrés Castillo Romero

4

1410

Nómina de Delegaciones

Martha Liliana Morales Ortiz

4

1442

 

Sandra Viviana Mora Florez

4

1453

Paola García Ortega

4

1474

Melkis Patricia Gonzalez Reyes

4

1412

Oscar Cerezo Basante

4

1445

Yudy Angelica Rojas Pinzon

4

1470

Nicolas Camacho Ferreira

4

1461

Juan Felipe Morales Velasquez

4

1461

Seguridad Social

Rocio Lozano Moncaleno

4

1446

 

Pablo Ramirez Suárez

4

1446

Alejandra Bravo Manrrique

4

1472

Certificaciones y Constancias Laborales

Luz Angelica Zacipa Ardila

4

1446

 

Flor Josefina Mendoza

4

1448

COORDINACIÓN DE REGISTRO Y CONTROL

Wilson Monroy Mora

4

1459

 

Asistente: Fabiola Garcia Henao

4

1458

Planeación

 

 

 

Robin David Rozo Avendaño

4

1458-1459

 

Hernan Jesus Iguaran Garcia

4

1457

Certificaciones y Constancias Laborales

Diana Carolina Tovar Hernandez

4

1439

 

Yeimy Martinez Barriga

4

1477

Control de Asistencia

Miguel Angel Lopez Ruiz

4

1452

 

Novedades de Personal

Alejandra María Medina Avella

4

1438

 

Carnetización

Beatriz Amparo Salazar Tamayo

4

1464

Historias Laborales - Archivo

Heriberto Rodriguez Gonzalez

4

1840

ORGANISMOS ADSCRITOS DE LA REGISTRADURÍA NACIONAL

FONDO SOCIAL DE VIVIENDA DE LA REGISTRADURÍA NACIONAL DEL ESTADO CIVIL

Fonvivienda@registraduria.gov.co

Av Calle 26 No. 51-50
Oficina 1-27 / 1-11

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extención

Teléfono

Jefe Oficina

GERMAN ENRIQUE GUEVARA CASTAÑEDA

1

1118

 

Secretaría: Maria Patricia Bocanegra Varon

1

1116

 

Cooridnador Jurídico: Miguel Eduardo Sastoque Martinez

1

1117

Tito Antonio Valero Hernandez

1

1114

Maria Alejandra Victoria Cajamarca

1

1122

Eduin Enrique Causil Diaz

1

1115

Doris Maria Mejia Romero

1

1111

Juan Domingo Ochoa Cucaleano

1

1119

Elizabeth Rut Lopez Cantero

1

1138

Ana Eugenia del Rosario Mejia Becerra

1

1128

Josefina Florez Enciso

1

1137

Miguel Antonio Ramirez Garzon

1

1128

Juliette Naydu Rojas R.

1

1128

CENTRO DE ESTUDIOS EN DEMORACIA Y ASUNTOS ELECTORALES CEDAE

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extención

Teléfono

Coordinador: Roberto Jose Rodriguez Carrera

3

1378

 

Camilo Andres Flórez Torres

3

1378

 

Jose Arturo Pedroza Moreno

3

1162

Carolina Barrios Cuellar

3

1376

Yordi Andres Oviedo Reina

3

1376

Walter Jair Molares Palacio

3

1376

Andres Felipe Hamon Castro

3

1110

BIBLIOTECA GUSTAVO ARDILA DUARTE

Nombre del Funcionario

Piso Oficina

Extención

Teléfono

William Enrique Muñoz Quintero

 

1948

 


REGISTRADURÍA NACIONAL DEL ESTADO CIVIL

Avenida Calle 26 # 51-50 - CAN (Bogotá - Colombia) Conmutador: (571) 220 2880
Horario de atención al público en el CAIC de la Dirección Nacional de Identificación Carrera 7 No. 16- 49 Edificio Córdoba de lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada continua



Visitas desde el 9 de julio de 2010