Registraduría Nacional del Estado Civil - Oficinas Centrales Bogotá
Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Registraduria Nacional del Estado Civil

Directorio

Directorio Oficinas Centrales Bogotá D.C.

REGISTRADURÍA NACIONAL DEL ESTADO CIVIL 

Avenida Calle 26 No. 51- 50, PBX (1) 220 2880 y 220 7600 - Bogotá D.C.

Sitio Web: www.registraduria.gov.co

REGISTRADOR NACIONAL: DR. CARLOS ARIEL SÁNCHEZ TORRES

Nombre del Funcionario

PISO OFC

EXT

TELÉFONO

SECRETARIO GENERAL

DR. CARLOS ALBERTO ARIAS MONCALEANO

5

1580

220 0810

Secretaria: Gabriela Paredes Silva

5

1580

Ramón Rangel Cristancho

5

1576

Gustavo Fuquen Muñoz

5

1578

SECRETARIA TÉCNICA DEL COMITÉ DE CONCILIACIÓN Y DEFENSA JUDICIAL

DR. FERNANDO ANDRÉS GARCÍA MARTÍNEZ 3 1822  
Secretaria: Natalia Florez Marroquin 3 1396  
Daniel Caballero Díaz 3 1397  
Daniel Cantor Esteban 3 1395  
Juan Pablo Salinas Hernández 3 1397  
Liliana Marcela Bohorquez Florez 3 1395  
Jorge Manuel Rodríguez Cordoba 3 1395  
Carlos Eduardo Sánchez Morales 3 1395  
       

CONVENIOS

Karine Ballen Duque

5

1927

 

OFICINA JURÍDICA

NOMBRE

PISO OFC

EXT

TELÉFONO

Jefe Oficina Jurídica

DRA. JULIA INÉS ARDILA SAIZ

5

1509

220 0811

 

Diana Carolina Vargas Navarro

5

1509

Martha Cecilia Sabogal Hernandez

5

1551

Alvaro Acero Rios

5

1518

Gloria Herminia Salguero Mancera

5

1722

Carlos Alberto Guerrero Avila

5

1505

Fernando Antonio Martinez Rojas

3

1348

 

Contratos

Coordinadora: Ana Maria Andrade Valencia

5

1502

 

Carolina Vivas Rodriguez

5

1506

 

Johanna Patricia Lozano Vargas

5

1724

 

Yurani Patricia Marulanda Tobón

5

1513

 

Mariana Garcia Morales

5

1504

 

Sara Patricia Mayorga Pulido

5

1501

 

Laura Juliana Avila Correa

5

1543

 

Martha Portilla Suarez

5

1543

 

Freddy Alexander Zambrano Cetina

5

1543

 

Cristian Jahir Torres Silva 5 1543  
Efrain Ariza Manjarrez 5 1500  
       
Tutelas      
Yenny Esperanza Melgarejo Martin 5 1885  
Juan Camilo Castellanos Corredor 5 1507  
Yennifer Arara Carrion 5 1516  
Wilman Ortiz Mejia 5 1516  
Luis Fernando Zuluaga Martinez 5 1516  
Nelly Esperanza Garnica Rivera 5 1507  
Oscar David Pinzon Plazas 5 1507 3155819
Johnnatan Olave Pulido 1 1170  
Carlos Andres Santiago Vivas 1 1050  
Rosemberg Muñoz Parada 1 1170  
Naizla Saddy Franco 1 1050  
Jiseth Alexandra Mojica Herrera 1 1170  
Manuel David Parada Romero 1 1050  
Paola Andrea Romero Rios 1 1170  
       
Defensa Judicial      
Coordinador: Jorge Alberto Cardona Montoya 5 1512  
Ingrid Julieth Busaquillo Agudelo 5 1505  
Yendi Suseli Rodriguez Suarez 5 1519  
Andres Ricardo Suarez Rojas 5 1542 2200809
Diana Paola Ruiz Alvarez 5 1514  
Andres Avelino Castillo Torres 5 1542  
Marisol Del Pilar Urdinola Contreras 5 1520  
Ruben Dario Zambrano Martinez 5 1520  
       
Cobros Coactivos      
Coordinadora: Luz Dary Palomino Castaño 3 1347  
Marcela Buitrago Cruz 3 1348  
Diana Carolina Leon Valero 3 1348 3830035
Leonardo Bladys Camaño De La Ossa 3 1348  
Luz Dary Dueñas Picon 3 1348  
Monica Martinez Castillo 3 1346  
Juli Enrique Bajonero Orjuela 3 1346  

COORDINACIÓN DE COBROS COACTIVOS – Horario de atención al público de 2:00 a 4:00 p.m.

LUZ DARY PALOMINO CASTAÑO

3

1347

383 0035

OFICINA DE PLANEACIÓN

Jefe Oficina de Planeación

DRA. MARTHA VIANEY DIAZ MOLINA

3

1352

 

Secretaria

Leidy Gisela Hernandez Quintero

3

1353

Directo: 2200839 FAX: 2200864

Profesionales

 

Angelica Kondo Palomar

3

1351

 

Balvina Rozo Millán

3

1354

 

Cristina Isabel Quintero Doria

3

1925

 

David Fernando Torres Berbeo

3

1372

 

Diana Estrada Daccach

3

1716

 

Gloria Cecilia Laguna Aldana

3

1350

 

Jesus Miguel Buelvas de la Espriella

3

1351

 

Jose Luciano Torres Cabrera

3

1385

 

Lorena del Pilar Motta Forero

3

1372

 

Mauren Stella Pereira Revollo

3

1351

 

Sandra Liliana Sanchez Olarte

3

1350

 

Coordinación Grupo PQRSD`s

Claudia Lucía Mestre Sarmiento

1

1726

 

Alberto Diego De La Espriella De La Espriella

1

1193

 

Angela Marcela Matiz Gaitan

1

 

 

Lily Johana Castillo Forero

1

 

 

Yeimmy Carolina Gomez Silva

1

 

 

Yisel Espejo Gelacio

1

 

 

 

 

 

 

OFICINA DE CONTROL INTERNO

Jefe de Oficina de Control Interno

DRA. MARTHA RENEÉ MÁRQUEZ FIGUEROA

4

1417

 

Nancy Yaneth Rubiano Bermudez (Secretaria)

4

1416

 

Judith Candelaria Castro Jaimes

4

1821

 

Nohra Isabel Rojas Rincón

4

1821

 

Edgar Cuellar

4

1426

 

Manuel Jose Lopez Acevedo

4

1415

 

Marcela Ramirez Avellaneda

4

1415

 

Marlon Enrique Miranda Trujillo

4

1418

 

William Andres Chaux Delgado

4

1419

 

Juan Manuel Santana Orozco

4

1413

 

William Rene Albornoz

4

1418

 

Yohanna Carolina Fernández Flautero

4

1413

 

Alejandra María Vargas Palacio 

4

1421

 

OFICINA DE CONTROL DISCIPLINARIO

CORREO ELECTRONICO  redisciplinariol@registraduria.gov.co

Jefe Oficina de Control Disciplinario

DRA. MARIA CONSUELO ROCHA FERRO

3

1314

220 7635

Secretaria: Doris Irene Briñez Orjuela

3

1328 -1835

220 7635

Diana Milena Bermúdez Gómez

3

1327

220 7635

Martha Carolina Barrios Romero

3

1312

220 7635

Luz Adriana Ruiz Gonzalez

3

1835

 

Daniel Mauricio Pinzón Chavarro

3

1312

 

Francisco Alejandro Laverde Rusinque

3

1835

 

Diana Milena González Castro

3

1327

 

Hilmer Hernandez Ortiz

3

1835

 

Nancy Orbegozo Giorgi

3

1329

 

 

 

 

 

OFICINA DE COMUNICACIONES Y PRENSA

CORREO ELECTRONICO  prensa@registraduria.gov.co

Jefe Oficina de Comunicaciones y Prensa

DR. EDWIN GONZALEZ CALDAS

2

1279

220 2880

Secretaria: Adriana Janneth Pulido Roa

2

1278

Periodistas

Jazmín Hurtado Hoyos

2

1277

220 2880

Ronald Ramírez López

2

1737

2202880

Victor Manuel Ruiz Vergara

2

1737

2202880

Diana Carolina Montoya Muñoz

2

1215

2202880

Alejandra del Pilar Castellanos

2

1737

2202880

Juan Sebastian Vergara

2

1737

2202880

Mabel Rubio

2

1003

2202880

Camilo Andres Hurtado Romero

2

1737

2202880

Carolina Carvajal Rodriguez

2

1003

2202880

María Camila Rojas Lopez

2

1278

2202880

Nathaly Trujillo Alcalá

2

1278

2202880

Cristian Camilo Clavijo Muñóz

S

1003

2202880

Abogado

Oscar Fabian Cortés Manrique

2

1278

2202880

Página web

Jhonatan Rodriguez

2

1215

220 2880

Ivan Ramírez

2

1215

220 2880

Carlos Eduardo Quintana

2

1215

220 2880

Jorge Andrés Villamil

2

1215

220 2880

Publicidad y mercadeo

Luz Janneth Correa Cardozo

2

1828

220 2880

Andrés Mauricio Sarmiento

2

1215

220 2880

Maria Fernanda Bernal

2

1003

220 2880

Coordinación De Publicaciones

Esteban Alberto Rodríguez Hernández

S

1000

220 2880

Jair Alexander Caballero

S

1003

220 2880

Marcelo Geraldino Berrio

S

1001

220 2880

Taller de Publicaciones

Carlos Humberto Martínez

S

1002

220 2880

Francisco Javier Suárez Murillo

S

Juan José Barahona Castañeda

S

Cesar Ramirez

S

 

 

 

 

REGISTRADURIA DELEGADA EN LO ELECTORAL

regdelenloelectoral@registraduria.gov.co

Conmutador General: (1) 2202880

Dependencia

Nombre

Cargo

Oficina

Extensión

DR. ALFONSO PORTELA HERRAN

Registrador Delegado en lo Electoral

 

1321-1322

Diana Carolina Pabon Montilla

Profesional Especializado

 

1359

Yolanda Quesada Montes

Profesional Especializado

 

1733

Antonio Francisco Berrocal Rivera

Profesional Especializado

 

1330

Gloria Patricia Bastidas Ubate

Técnico Administrativo

 

1321-1322

John Francisco Aguilera Diaz

Profesional Especializado

 

1857

Paola Andrea Cortes Riaño

Técnico Operativo

 

1747

Diana Katherin Tolosa Suarez

Auxiliar de Servicios Generales

 

1387

Nelson Zapata Morales

Técnico Operativo

 

1301

Diana Marcela Orjuela Sanchez

Técnico Operativo

 

1301

Karen Lorena Zambrano Rivera

Secretario Ejecutivo

 

1301

DIRECCION DE GESTION ELECTORAL

DRA. MARÍA CECILIA DEL RIO BAENA

DIRECTORA

 

1302-1305

Alix Marcela Bernal Peña

Técnico Administrativo

 

1302-1305

Offir Hurtado Ramos

Profesional Universitario

 

1851

Nubia Lucero Reyes Leon

Profesional Universitario

 

1306

Oscar Eduardo Munar Florez

Técnico Administrativo

 

1324

Ruth Marisol Martinez Garcia

Profesional Universitario

 

1382

Leydi Diana Perez Rodriguez

Profesional Universitario

 

1361

José Asdrubal Zapata Cano

Profesional Especializado

 

1976

Javier Andres Canal Rojas

Técnico Operativo

 

1361

Barbara Guzman Castañeda

Técnico Operativo

 

1377

Carlos Ricardo Campos Zamora

Auxiliar Administrativo

 

1377

Carlos Alberto Leyva Namen

Profesional Universitario

 

1382

 

DIRECCION DE CENSO ELECTORAL

censoelectoral@registraduria.gov.co

Dependencia

Nombre - Apellido

Cargo

Oficina

Extensión

DRA. SANDRA YANETH RUBIANO FERRO

 

 

1310

Edwar Julian Ortegon Serna

Coordinador Grupo Tecnico de Censo

 

1393

Paulo Andres Alba Cortes

 

 

1393

Vanessa Gonzalez Villamizar

 

 

1356

Claudia Patricia Celis Pardo

 

 

1320

Nethy Amparo Gutierrez Salas

 

 

1304

Marco Alberto Torres Delgado

 

 

1311

Myriam Alicia Sotelo Martinez

 

 

1313

Gonzalo Arnulfo Pinto Fonseca

Coordinador Grupo de Jurados

 

1386

Cecilia Gonzalez Gutierrez

Censo Exterior y Extranjeros

 

1336

Registraduria Delegada para el Registro Civil y la Identificacion

MESA DE AYUDA A NIVEL NACIONAL

Nombre:

Piso

Conmutador

EXT

DR. FRIDOLE BALLEN DUQUE

2

2202880

1200

Secretaria Elvia Nancy Corredor Rueda

2

2202880

1289

Delfa Pilar Herrera Murillo

2

2202880

1299

Maria Fernanda Trujillo

2

2202880

1212

Johnny Gonzalez

2

2202880

1252

Deyssi Liliana Ovalle Castellanos

 

2202880

1212

Laura Azuero Briñez

 

2202880

1299

Angel Arturo Echeverry

 

2202880

1299

Isabel Cristina Luciniani Ariza

 

2202880

1299

GRUPO DE ACCESO A LA INFORMACIÓN Y PROTECCIÓN DE DATOS PERSONALES

Nombre:

 

EXT

EXT

Coordinador: Ing. Didier Chilito Velasco

2

2202880

1261

Nicolle Nathalia Mondragon

2

2202880

1266

María Anicia Camacho

2

2202880

1250

Sudiany Liney Castro

2

2202880

1266

EXTENSIONES UDAPV

Nombre:

 

EXT

EXT

Recepcion Andrea Hidalgo

2

2202880

1234

Coordinadora Magda Yneth Suancha Beltran

2

2202880

1259

Tecnico Unidades Edwin Andres Silva Alarcon

2

2202880

1222

Apoyo Administrativo Damian Estebam Calderon Ceron

2

2202880

1220

 

 

 

 

DIRECCIÓN NACIONAL DE REGISTRO CIVIL

DIRECTOR NACIONAL DE REGISTRO CIVIL

DR. CARLOS ALBERTO MONSALVE MONJE

feb-21

1276

220 7673

Secretaria: Dayana Caballero

feb-21

1269

 

Edgar Darío Pinto Espinosa

feb-21

1288

 

Carla Ramirez

feb-21

1945

 

COORDINACIÓN OFICINA JURÍDICA

Coordinador: Fernando Cadena Guevara

201

1292

220 7671

Ludys Campo Villegas

 

1285

 

Liliana Lozano Hernández

 

1286

 

Clara Inés Echavarria López 

201

1284

220 7672

Zoraida Gómez Caro 

201

1283

 

GRUPO VALIDACIÓN Y PRODUCCIÓN REGISTRO CIVIL

Coordinadora: María Victoria Tafur Garzón

feb-26

1254

 

Maritza González Vargas

feb-26

1297 

 

Edilberto Garavito Calderón

 

1284 

 

Edwar Hernán Muñoz Suárez

 

1297 

 

Claudia Estela Marsola

 

1837 

 

COORDINACIÓN SERVICIO NACIONAL DE INSCRIPCIÓN S.N.I.

Coordinador: Neiro Alonso Coy Carrasco

208

1166

220 7674

Sandra García Castro

208

1945

 1216

Alejandro Segura Vargas

208

1944

 

Ventanilla:

 

1940

 

Kardex

Jose Rubiel Henao

Kardex - S

1010/1014

 

Centro de Computo Morpho

Luz Marina Pinzón

2

1242

 

Liliana Mendoza

2

1242

 

Víctor Hugo Morales

2

1242

 

DIRECCIÓN NACIONAL DE IDENTIFICACIÓN

DIRECTOR NACIONAL DE IDENTIFICACIÓN

DR. NICOLAS FARFAN NAMÉN

2

1201

200 0814

Jennifer Plazas Ortiz

2

1201

 

Claudia Camila Echeverry Achury

2

1201

 

Maria Teresa Zarate

 2

1207

 

Dago Adonay Ruiz Hernández

 2

1207

 

Nubia Edith Jiménez

 2

1205

 

Roberto Ducuara 2 1205  

Katherine Martínez

 2

1205

 

Beatriz Helena Herrera Gutiérrez

1

1281

 

Mauricio Rincón Plaza

1

1281

 

COORDINACIÓN GRUPO JURIDICO DE IDENTIFICACION

COORDINADORA ANDREA CATALINA SOGAMOSO ROMERO

228

1214

 

Secretaria: Andrea Milena Medina Cifuentes

228

1214 -1810

 

Diana Marcela Carrillo

228

 

 

Tutelas de Identificación

Rocio de las Mercedes Rozo Ramírez

228

1228

 

Mario Zuleta Garcia

228

1221

 

Amparo Murillo Meneses

228

1228

 

Jaime González Pertuz

228

1228

 

Maria Astrid Dominguez de la Espriella

228

1241-1260

 

Nidia Yaneth Dimaté

228

1803

 

Jose Antonio Campos Urquijo

228

1803

 

Fabio Nelson Triviño Rodriguez

228 

 

 

Jose Velandia Rodriguez

228

1214

 

Cesar Augusto  Mora Sanabria

228

1803

 

Adolfo Lenis

228

1803

 

Heidy Alexandra Leon Osorio

228

1803

 

Pedro Alberto Padilla Amaya

228

1214

 

Jaiccson Quiñonez

228

1214

 

Nancy Jeanette Ortiz Acuña

228

1241

 

Marta Eugenia Salazar Ramírez

228

1241

 

Amparo Marín

228

 

 
Martha Patricia Castañeda 228    
Josefina Quintero 228    
Julio Rocha 228    
Luis Carlos Peña 228    
Nathalia Alfonso 228    
Sandra Sanchez 228    
Silvia Vargas 228    

Catalina Sogamoso

228

 

 

Atención Correos Electrónicos - PQR-

 

 

 

Jorge Eduardo Marin

228

1803-1221

 

Menoría de edad

 

 

 

Jorge Alberto Zuluaga

228

1228-1214

 

dactiloscopista

 

 

 

Marlene Salvador

228

1214

 

COORDINACIÓN GRUPO DE CEDULACIÓN EN EL EXTERIOR

Coordinador Jhon Fulvio Echeverry Restrepo

202

1244

 

Jorge Montealegre Gaitán 

202

1244

 

Lina Marcela Movil Camacho

202

1244

1211

Edwin Rafael Hernandez Ceballos

202

1236

 

Carlos Augusto Calderón

202

1236

1701

Fernando Forero Aponte

202

1236

 

Vilma Rojas Cabrera

202

1236

 

Dolly Yurany Gomez Rodriguez

202

1701

1211

Camilo López Rodriguez

202

1211

 

Lucelly Ardila Casallas

202

1211

 

Mabel Rangel Soto

202

1211

1701

Ricardo Rodriguez OIarte

202

 

 

COORDINACIÓN DE RECEPCIÓN DE MATERIAL

Daniel Enrique Parada

oficina 232

1251

 

Marisel Betancur Rodriguez

oficina 232

1264

 

Carlos Andrés Peñaloza Tique

oficina 232

1217

 

Centro de Acopio Piloto

Administrador: Adriana Lizeth Guzmán

oficina 232

1282

 

Devoluciones: Lynda Tatiana Camargo

oficina 232

1224

 

Alfred Murillo

oficina 232

 

 

Juan Camilo Ramirez

oficina 232

 

 

Sandra Sandoval

oficina 232

 

 

COORDINACIÓN DE VALIDACIÓN E INDIVIDUALIZACIÓN

Coordinadora Julia Elina Rosero Trejo

222

1219

 

Secretaria: Nancy Constanza Barbosa Rojas

222

1273

 

Luz Mila Silva Triana

222

1275

 

Gina Rocio Rodriguez Patiño

222

1274

 

COORDINACIÓN DE NOVEDADES

Coordinador Rafael Rozo Bonilla

2

1267

 

Sandra Ospina

2

1230

 

Sandra Liliana Marín

2

1233

 

Olmedo Morillo

2

1233

 

Nancy Cardenas

2

 

 

Elsa Consuela Ortiz

2

 

 

Jairo Cardenas

2

 

 

Jenny Medina

2

 

 

Fredy Jimenez

2

 

 

COORDINACIÓN DE ARCHIVOS DE CEDULACIÓN

NOMBRES

 

EXT

 

Coordinadora Martha Lorena Salazar Rincón

 

1736

 

José Octavio Suaterna

 

1208

 

Carlos Arturo Martinez Gaitán

 

1208

 

Juan Bernardo Quintero Tibaquirá

 

1247

 

Deisy Paola Arevalo Junco Luz

 

1204

 

Angélica Rocio Rico Sánchez

 

1204

 

Seguridad Ciudadana  Ley 1453 de 2011

Angela Patricia Benavides

 

1210

 

Correspondencia Judicial

Diana Sofía Macías Avendaño

 

1271

 

COORDINACIÓN DE PRODUCCIÓN Y ENVÍOS

Coordinador Ever Hernan Pita

2

1226

 

Diana Randón

2

1225

 

David Murcia

2

1238

 
Centro de Atención e Información al Ciudadano – Caic de la Registraduría Nacional

CARRERA  7 # 16 – 49 Edificio Córdoba en el centro de Bogotá

 

Coordinador Edison Quiñones Silva

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GERENCIA DE INFORMÁTICA

GERENTE 

Ing. JAVIER RINCÓN ARCINIEGAS

5

1526

220 2880

Secretarias

 

 

 

Rocio del Pilar Vasquez Bustos

5

1526

 

Alison Yamily Cardenas Martin

5

1521

 

Asesores Gerencia: 

 

 

 

Humberto Rojas Sanchez

5

1564

 

COORDINACIÓN DE OPERACIÓN Y COMUNICACIONES

Coordinadora

 

 

 

Betsy María Ospino Plata

5

1853

 

Secretaria:

 

 

 

Jhon Eduard

5

1855

 

Ofimática

 

 

 

Katerine Perez Tovar

5

1531

 

Erick Manuel Rosado Barliza

5

1539

 

Norman Mateus Muñoz

5

1534

 

Cesar Augusto Sanchez Sanchez

5

 

 

Edwin Jimmy Camargo Avendaño

5

 

 

Soporte Equipos PMT II

 

 

 

Freesdnan Gomez Gaona

1

1108 / 1721

 

Oscar Beltrán

1

1108 / 1721

 

Soporte Equipos Administrativos

 

 

 

Miguel Angel Bohorquez

S

1007/1022

 

José Isaías Bonilla

S

1007/1022

 

Mesa de Ayuda Ofimática

 

 

 

Wilbur Garzón Hernandez

5

1545 Opc. 1

 

Ivan Castro Rodriguez

5

1545 Opc. 1

 

Juan Monsalve Loza

 

Luis Felipe Díaz

 

 

 

Mesa de Ayuda Comunicaciones

 

1545 Opc. 1

 

UNE

1

1545 Opc. 0

 

COORDINACIÓN DE DESARROLLO Y PROGRAMACION

Coordinador 

 

 

 

Heriberto Quiñonez Sandoval

5

1525

 

Alicia Cepeda Duarte

5

1536

 

Daniel Ricardo Moya Agudelo

5

1537

 

Eduar Yesid Cifuentes Paez

5

1536

 

Jose Libardo Santana Sanchez

5

1537

 

Ligia Amparo Rodríguez Cortés

5

1537

 

Luis Orlando Montoya Alvarez

5

1523

 

Oscar Lopez Sierra

5

 

 

COORDINACION INTEGRACIÓN Y GESTIÒN

Coordinadora

 

 

 

Olga Lucia Vega Sequeda

5

1540

 

Patricia Ines Velez Berrocal

5

1524

 

Humberto de Jesus Fonnegra Tobón

5

1524

 

Mario Garrido Ospino

5

1533

 

Marcela Andrea Diaz Andrade

5

1533

 

COORDINACIÓN SOPORTE TECNICO DE IDENTIFICACIÓN 

Coordinador

 

 

 

Oscar Hernesto Torres Parra

5

1291

 

Secretaria

 

 

 

María Clara del Pilar Torres López

2

1240

 

Soporte Técnico

 

 

 

Julia Stella Vargas Dueñas

2

1239

 

Edna Gloria Rojas Ballen

2

1243

 

Carmen Leonor Cendales Molina

2

1730

 

Oscar Garcia Miranda

2

1237

 

Edgar Martin Cubides Rojas

2

1229

 

COORDINACIÓN SOPORTE TECNICO DE REGISTRO CIVIL 

Coordinador

 

 

 

Blanca Cecilia González Molano

2

1291 / 1529

 

Secretaria

 

 

 

Nubia Pilar Rodriguez Alfonso

2

1294

 

Soporte Técnico

 

 

 

Nubia Stella Galindo Leguizamon

2

1255

 

Margarita Rosa Rosado

2

1953

 

 

 

 

 

GERENCIA ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA

GERENTE

Dr. RICARDO IVÁN DIAZ CELY

4

1482

 

Secretaria: Carmenza Gómez Avellaneda

4

1487

 

Secretaria: Alexandra Cardenas Rojas

4

1488

 

Efraín Molano Vargas

4

1489

 

Carlos Alberto Alvira Oliveros

4

1408

 

Beatriz Andrea Molano Riveros

4

1485

 

Leonardo David Arrieta Monterrosa

4

1486

 

DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA

DIRECTOR ADMINISTRATIVO

EDNA PATRÍCIA RANGEL BARRAGÁN

4

1483

220 0801

Secretaría: Maria Yasmith Umaña Rodriguez

4

1480

 

Nancy Yadira Cedano

4

1432

 

Miguel Angel

4

1411

 

COORDINACIÓN DE RECURSOS FÍSICOS

Nefer Hincapie Morales

1

1198

 

Secretaria: Liliana Trujillo Vega

1

1725

 

Nancy Andrea Roa Gómez (Seguros)

1

1197

 

Luz Amparo Quintana

1

1161

 

COORDINACIÓN DE COMPRAS

Javier Dario Sastoque Gómez

4

1431

 

Secretaria: Nancy Esperanza Castañeda Plazas

4

1409

 

Axatala Salazar

4

1430

 

Ricardo Andrés Garcia Huertas

4

1400

 

Jhoana Marcela Orjuela Ortiz

4

1403

 

Vigilancia de piso

4

1429

 

COORDINACIÓN DE MANTENIMIENTO Y CONSTRUCCIONES

Javier Horacio Pachón Aldana

3

1308

 

Nancy

3

1380

 

Catherin Mantilla Zuluaga

3

1317

 

Pablo Enrique Salamanca

3

1307

 

Rafael Arturo Páez Estevez

3

1317

 

Germán Gaitán Rodríguez

3

1325

 

Carmelo Javier Salazar

3

1318

 

Suemitsu Terashima

3

1307

 

Victor Manuel simbaquiba

S

1090

 

Nelsón Novoa

S

1199

 

COORDINACIÓN DE ARCHIVO Y CORRESPONDENCIA

Juan Carlos Díaz Villalba

1

1048

 

Secretaria: Olga Almanza Ocampo

1

1815

 

COORDINACIÓN DE ALMACÉN E INVENTARIOS

Roque Molina Aponte

1

1040

220 7659

Secretaria: Betsy Mottato Ramírez

1

1016

 

Natalia Rodríguez Delgadillo

1

1859

 

Gabriel Cifuentes

1

 

 

Lugy Anaya Cuadrado

1

1017

 

Jorge Mestra Durango 

1

1016

 

Maria Cristina Pupo Pumerejo

1

 

 

William Galeano P.

1

1039

 

COORDINACIÓN DE TRANSPORTE

Alexander Gaviria Sandoval

S

1026

 

Jaime Arley Hernández Pinzón

S

1027 -1028

 

Sala de Conductores

S

Ext. 1024 Y 1026

Conductores – Portería del Sótano

S

1062

 

COORDINACIÓN DE SEGURIDAD

Tc José Vicente Rodríguez S.

S

1060

1061

Secretaria: Luz Melia Garcia

S

1060

1060

DIRECCIÓN FINANCIERA

DIRECTOR FINANCIERO

Dra. SONIA FAJARDO MEDINA

3

1362

220 0815

Secretaria: Claudia Rocio Bernal Barrera

3

1360

 

ANGELA PATRICIA TAMAYO

3

1843

 

LEONARDO CASTRILLON CAMARGO     

3

1739

 

COORDINACIÓN DE PRESUPUESTO

JOSE GILBERTO BELTRAN GARZON

4

1422

220 0823

Secretaria: Mercy Uliana Nieto Ramirez

4

1425

 

Gladys Robles Hernández

4

1465

 

Amanda Acevedo

4

1424

 

William Peña Callejas

4

1402

 

Sachiko Bibiana Izuka Hernández

4

1466

 

COORDINACIÓN DE CONTABILIDAD

María Delia Niño Sua

3

1367

220 0867

Secretaria: Beatriz Salazar Matallana

3

1366

 

Registro e Información de Cuentas de la Registraduría Nacional - NIT 899.999.737-9

 

Sandra Ligia Almonacid

3

1355

 

Guillermo Puerto Moreno

3

1349

 

Lugy del Carmen Anaya Cuadrado

3

1349

 

Fernando Gaitán Portela

3

1365

 

Jazmín Romero Lozano

3

1365

 

Alba Doris García

3

1349

 

Andrés Yesid López

3

1365

 

Claudia Rocio Solano Lozada

3

1365

 

Andres Fabian Castro

3

1374

 

Eduardo Corzo

3

1379

 

Registro e Información de Cuentas del Fondo Rotatorio – NIT

Jenny Paola Alonso

 

1374

 

Edna Lucía Lozano Rojas

3

1375

 

Elisabeth Bejarano Aldana

3

1375

 

COORDINACIÓN DE RECAUDOS

Carlos Arturo Cely Camargo

3

1323

 

Secretaria: Luz Nelly Ramírez Arevalo

3

1326

 

Alex Ricardo 

3

1845

 

Alexander Alfonso

3

1373

 

Alfredo Correa Sánchez

3

1371

 

Andrea Medina

3

1371

 

Carlos Andrés Contreras

3

1373

 

Javier Orlando Garzón Gordillo

3

1373

 

COORDINACIÓN DE GESTIÓN FINANCIERA

ANDREA DEL PILAR PRESIGA

1

1181

 

Laura Macualo

1

1179

 

Henry Devia Niño

1

1169

 

Mrtha Gaitán

1

1185

 

Jennifer Moreno

1

1182

 

Jhon Gutierrez

1

1169

 

Cuentas Delegaciones

Germán López Cruz

1

 

Martha Consuelo Gaitán Rodriguez

1

1185

 

COORDINACIÓN DE PAGADURÍA Y TESORERÍA

Miguel Angel Gómez Carranza

1

EXT. 1103 y 1104

Secretaria: María Ofelia Moreno Diaz

1

1103

 

Gabriel Cepeda

1

1805

 

Imelda Isabel Heredia Piñeros

1

 

 

Hilda Marina Torres Calderón

1

1107

 

Horacio Jaramillo Gaviria

1

1101

Mónica del Socorro Aragón

1

1113

 

Stella Chacón Malaver

1 - FRR

1709

 

Olga Leonor Quintero Galvis

1 - FRR

1106

 

GERENCIA DEL TALENTO HUMANO

GERENTE 

DR. ALTUS ALEJANDRO BAQUERO RUEDA

 

1471

222 6992

Asistentes:

 

Adriana Lucia Gonzalez Villamizar

411

1931

220 7699

Katherin Bohórquez Ramos

1467

Correo electrónico Gerencia

 

INGENIERO DE OFICINA DE PLANEACION FORMULACION Y SEGUIMIENTO DE PROYECTOS DE INVERSION

Nelson Alfonso Campo Valencia

411

1447

 

SOPORTE JURIDICO

Bertha Yolanda Ramirez Martinez

411

1451

 

Clara Stella Avila Ortiz

1478

 

Miguel Ramon Linero Alvarez

1450

 

Juan Manuel Castillo Lopez

1880

 

COORDINACIÓN DE CARRERA ADMINISTRATIVA

DR. Roberto José Rodríguez Carrera

 

1427

 

Gladys Parra Mendoza

 

1443

 

María Angélica Escárraga/Carlos Fabian

 

1804

 

Maria Claudia Garcia Gomez

 

1443

 

Lliliana Andrea Casas castelblanco

 

1443

 

Alvaro Jose Rodriguez Cortes

 

1443

 

Ana Dolores Correa.

 

1433

 

Yepes Gonzalez

 

1433

 

Sandra Patricia

 

1433

 

VIATICOS

Fabiola Garcia Henao

 

1829

 

Luisa Constanza Saavedra Roa

 

1924

 

Jessica Nayibe Hurtado Leon

 

1924

 

COORDINACIÓN DE DESARROLLO INTEGRAL DE TALENTO HUMANO

DRA TATIANA GOMEZ SFAIR

410

1469

315 5934

Asistente: Edna Paola Morales Cardenas

1468

 

Bienestar 

Diana Rayo Méndez

410

1158

 

Diana Paola Oliveros    

Sonia Malagón Rayo

1834

220 0865

Capacitación

Alexandra Olga Quintero Triana

410

1437

1157

1830

1440

 

Maria Isabel  
Manrique Betancur  

Catherine Plazas

220 7630

Contratos y Temas Juridicos

Maria Paula Buendia Silva

410

1441

 

Maria Camila seisa Cura

1830

 

Augusto Jose Torregroza 1444  

Luis Alberto Restrepo

1819

 

Convenios Interinstitucionales

Andres Eduardo Baquero Chaparro

1

1444

 

Salud Ocupacional

Fanny Esperanza Pulecio Antolinez

410

1157

 

Myriam Elena Corredor Suarez

1109

Oscar Javier Nomesque Suarez

1717

Daniela Maria Bohórquez Hernandez

1109

Primeros Auxilios

Diana Marcela Rayo Méndez

 

1158

 

Bienestar Social y Salud Ocupacional

Luz Cristina Jimenez

410

1109

 

Liz Johana Osorio
Daniela Maria Bohorquez

Olger Adalberto Hernandez Martinez

Diseñador Grafico

Tomas Guillermo Rico Marulanda

410

1427

 

 

COORDINACIÓN DE SALARIOS Y PRESTACIONES

Gustavo Adolfo Sánchez Navarro

409

1801

220 0848

Secretaria: Olga Alejandra Castro Peña

409

1461/1476

220 0848

Cesantias

Janeth López García

409

1449

220 0863

Martha Cecilia Lozano Rodríguez

409

1456

220 0863

Giovanni Medero

409

1715

 

Sindy Carolina Sandoval Cohen

409

1456

 

Nómina de Centrales

Malory Sarmiento Gallego

409

1472

 

Gloria García Rivera

409

1463

 

Martín José Rojas

409

1453

 

Lyda Eneira Rojas Muñoz

409

1410

 

Helbert Andrés Castillo Romero

409

1410

 

Nómina de Delegaciones

Martha Liliana Morales Ortiz

409

1442

 

Sandra Viviana Mora Florez

409

1453

 

Paola García Ortega

409

1474

 

Melkis Patricia Gonzalez Reyes

409

1412

 

Oscar Cerezo Basante

409

1445

 

Yudy Angelica Rojas Pinzon

409

1470

 

Nicolas Camacho Ferreira

409

1461

 

Juan Felipe Morales Velasquez

409

1461

 

Seguridad Social

Rocio Lozano Moncaleno

409

1446

 

Pablo Ramirez Suárez

409

1446

 

Alejandra Bravo Manrrique

409

1472

 

Certificaciones y Constancias Laborales 

Luz Angelica Zacipa Ardila

409

1446

 

Flor Josefina Mendoza

409

1448

 

 

COORDINACIÓN DE REGISTRO Y CONTROL
regycontrolgth@registraduria.gov.co

WILSON MONROY MORA

412

1459

 

Asistente: Fabiola Garcia Henao  

412

1458

 

Planeación

Robin David Rozo Avendaño

412

1414

 

Hernan Jesus Iguaran Garcia

412

1457

 

Certificaciones y Constancias Laborales

Diana Carolina Tovar Hernandez

412

1439

 

Yeimy Martinez Barriga

412

1477

 

Control de Asistencia

Miguel Angel Lopez Ruiz

412

1452

 

Novedades de Personal

Alejandra María Medina Avella

412

1438

 

Carnetización

Beatriz Amparo Salazar Tamayo

412

1464

 

Historias Laborales - Archivo

Heriberto Rodriguez Gonzalez

412

1840

 

 

ORGANISMOS ADSCRITOS DE LA REGISTRADURÍA NACIONAL

FONDO SOCIAL DE VIVIENDA DE LA REGISTRADURÍA NACIONAL DEL ESTADO CIVIL

Fonvivienda@registraduria.gov.co

Av Calle 26 No. 51-50 Oficina 1-27 / 1-11

Nombre - Apellido

Cargo

Oficina

Extensión

German Enrique Guevara Castañeda Jefe de Oficina F.S.V. 1118
Maria Patricia Bocanegra Varon Secretaría F.S.V. 1116
Tito Antonio Valero Hernandez Profesional Especializado - Tesorería F.S.V. 1114
Miguel Eduardo Sastoque Martinez Cooridnador Jurídico F.S.V. 1117
Maria Alejandra Victoria Cajamarca Profesional Especializado - Abogada F.S.V. 1122
Eduin Enrique Causil Diaz Profesional Universitario - Contador F.S.V. 1115
Doris Maria Mejia Romero Profesional Universitario - Cobro jurídico F.S.V. 1111
Juan Domingo Ochoa Cucaleano Profesional Universitario - Cartera F.S.V. 1119
Elizabeth Rut Lopez Cantero Profesional Universitario - MECI F.S.V. 1138
Ana Eugenia del Rosario Mejia Becerra Profesional Universitario - Archivo F.S.V. 1119
Josefina Florez Enciso Contratista - Abogada F.S.V. 1137
Maria Alejandra Arias Mateus Abogada F.S.V. 1807
Miguel Antonio Ramirez Garzon Apoyo administrativo F.S.V. 1128
Juliette Naydu Rojas R. Apoyo administrativo F.S.V. 1128
Laura Patricia Cuevas Martinez Apoyo administrativo F.S.V. 1807

CENTRO DE ESTUDIOS EN DEMORACIA Y ASUNTOS ELECTORALES CEDAE

Roberto Jose Rodriguez Carrera

Coordinador Grupo

310

1378

Camilo Andres Flórez Torres

 

310

1378

Jose Arturo Pedroza Moreno

 

310

1162

Carolina Barrios Cuellar

 

310

1376

Yordi Andres Oviedo Reina

 

310

1376

Walter Jair Molares Palacio

 

310

1376

Andres Felipe Hamon Castro

 

310

1110

BIBLIOTECA GUSTAVO ARDILA DUARTE

William Enrique Muñoz Quintero

 

1948

 


REGISTRADURÍA NACIONAL DEL ESTADO CIVIL

Avenida Calle 26 # 51-50 - CAN (Bogotá - Colombia) Conmutador: (571) 220 2880
Horario de atención al público en el CAIC de la Dirección Nacional de Identificación Carrera 7 No. 16- 49 Edificio Córdoba de lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada continua



Visitas desde el 9 de julio de 2010