Registraduría Nacional del Estado Civil - Oficinas Centrales Bogotá
Organización Electoral
Registraduría Nacional del Estado Civil
República de Colombia
Escudo de Colombia
Síganos twitter face book Google+ youtube flickr blog RSS RSS
última actualización 12:23 pm abril 16 de 2014

Directorio

Directorio Oficinas Centrales Bogotá

REGISTRADURÍA NACIONAL DEL ESTADO CIVIL 

Avenida Calle 26 No. 51- 50, PBX (1) 220 2880 y 220 7600 - Bogotá D.C.

Sitio Web: www.registraduria.gov.co

REGISTRADOR NACIONAL: DR. CARLOS ARIEL SÁNCHEZ TORRES

Nombre del Funcionario

PISO OFC

EXT

TELÉFONO

FAX

Ext.

Telefax

Secretaria del Registrador Nacional
María Eugenia Jiménez

5

1550/1557

   

220 7664

Jhon Alexander Blanco 

5

1552

   

220 7664

José William Torres Forero 

5

1552

   

220 7664

John Jairo Martínez Barbosa 

5

1552

   

220 7664

SECRETARÍA PRIVADO

 

5

1581

   

220 7664

Secretaria: María Angélica Malagón 

5

1556

     

RELACIONES INTERNACIONALES Y PROTOCOLO

relacinternacionales@registraduria.gov.co

 

2200879

 

220 7664

SECRETARIO GENERAL

DR. ALTUS ALEJANDRO BAQUERO RUEDA

5

1580

220 0810

 

222 2798

Secretaria: Gabriela Paredes Silva

5

1580

 

Ramón Rangel Cristancho

5

1576

 

Gustavo Fuquen Muñoz

5

1578

 
OFICINA JURÍDICA
Jefe Oficina Jurídica
NOMBRE

PISO OFC

EXT

TELÉFONO

   
DRA. MARÍA CECILIA DEL RÍO BAENA 5 1509 220 0811  

220 0807

Sandra Patricia López Orjuela 5 1509      
Derly Rocio Álvarez Porras 5 1551      
Sandra Yohana Gutiérrez Alvarado 5 1518      
Defensa Judicial
Julia Inés Ardila Saiz 5 1512 220 0809    
Secretaria: Diana Carolina Vargas Navarro 5 1505 220 0809    
Jorge Alberto Cardona 5 1519      
Manuel Ricardo Molina Archila 5 1514      
Marisol del Pilar Urdinola 5 1520      
Contratos
Martha Isabel Cristina Caballero Balcazar 5 1502    

220 0872

Secretaria: Yenny Alexandra Martínez  5 1506      
Fredy Alexander Zambrano Cetina 5 1501      
Diana Rocio Parra Oviedo 5 1504      
Joice del Carmen Sanguinete Peña 5 1513      
Elvia Liliana Martínez Ruiz 5 1513      
Tutelas
http://www.registraduria.gov.co/-Buzon-de-correo-para-.html
Yenny Esperanza Melgarejo Martin 5 1885      
Daniela Andrea Borrego Estupiñán  5 1516      
Juan Camilo Castellanos Corredor 5 1507      
Johnnatan Olave Pulido 1 1050      
Convenios Interadministrativos
Karine Yuling Ballen Duque 5 1927 220 0811   220 0807
COORDINACIÓN DE COBROS COACTIVOS – Horario de atención al público de 2:00 a 4:00 p.m.
Luz Dary Palomino Castaño 3 1347 383 0035 1945 383 0035

OFICINA DE PLANEACIÓN

Jefe Oficina de Planeación

DRA. MARTHA VIANEY DIAZ MOLINA

3

1825 1353

220 0839 

 

2200864

Martha Patricia Cely Mosquera

3

1352 1353

     

Profesionales

Gloria Cecilia Laguna Aldana

3

1350

     

Sandra Liliana Sanchez Olarte

3

1350

     

Mauren Stella Pereira Revollo

3

1351

     

Diana Estrada Daccach

3

1351

     

Balvina Rozo Millán

3

1354

     

Sonia Sanchez Galvez

3

1354

     

Jhoner Jacob Soto Romero

3

1372

     

Carolina Carvajal Rodriguez

3

1372

     

Paul Doenitz Diazgranados

3

1372

     

Nubia Lucero Reyes León

3

1385

     

Heidy Lorena Romero Calderón

3

1385

     

Mallen Vargas Sanchez

3

1716

     

Cristina Isabel Quintero Doria

3

1925

     

OFICINA DE CONTROL INTERNO

Jefe de Oficina de Control Interno

DRA. MARTHA RENEÉ MÁRQUEZ FIGUEROA

4

1417

 

1821

 

Secretaria: Luz Karime Moncayo Flórez

4

1416 -1417

     

Judith Candelaria Castro Jaimes

4

1413

     

Carlos Campo Rodriguez

4

1413

     

Angélica Marianne Castellanos León

4

1821

     

Juan David Negrete Espitia

4

1821

     

Luz Stella Campos Londoño

4

1421

     

Edgar Cuellar

4

1426

     

Manuel José López Acevedo

4

1415

     

Marcela Ramírez Avellaneda

4

1415

     

Jose Fernando Gomez Correa

4

1418

     

Edna Maritza González Velandia

4

1418

     

Héctor Abel Forero Rojas

4

1416

     

Edwin James Páez Muñoz

4

1416

     

Diego Soler Martínez

4

1419

     

Ana Carolina Calderón Carvajal

4

1416

     
           

OFICINA DE CONTROL DISCIPLINARIO INTERNO

CORREO ELECTRONICO "controldisciplinariol@registraduria.gov.co

Jefe Oficina de Control Disciplinario

DRA. MARIA CONSUELO ROCHA FERRO

3

1314

220 7635

 

220 7635

Secretaria: Doris Irene Briñez Orjuela

3

1328 -1835

220 7635

 

220 7635

Diana Milena Bermúdez Gómez

3

1327

220 7635

 

2207 635

Martha Carolina Barrios Romero

3

1312

220 7635

 

220 7635

John Francisco Aguilera Díaz

3

1327

     

Daniel Mauricio Pinzón Chavarro

3

1312

     

Luis Hernando Guzmán Calderón

3

1327

     

Diana Milena González Castro

3

1328

     

Javier Antonio Arrieta Gutiérrez

3

1328

     

Nancy Orbegozo Giorgi

3

1329

     

OFICINA DE COMUNICACIONES Y PRENSA

CORREO ELECTRONICO "prensa@registraduria.gov.co

DR. EDWIN GONZALEZ CALDAS

2

1279

220 2880

 

220 2880

Secretaria: Adriana Janneth Pulido Roa

2

1278

 

Periodistas

Jazmín Hurtado Hoyos

2

1277

220 2880

 

220 2880

Liliana Moreno Hernández

2

1737

2202880

   

Claudia Constanza Castañeda

2

1215

2202880

   

Jorge Mario Restrepo

2

1737

2202880

   

Nohelia Margarita Córdoba

2

1828

2202880

   

Cristian Pineda

2

1003

2202880

   

Dayra Pérez Barrios

2

1004

2202880

   

Paola Mejía

2

1004

2202880

   

Karen Martínez

2

1278

2202880

   

Alejandra del Pilar Castellanos

2

1737

2202880

   

Juan Sebastian Vergara

2

1737

2202880

   

Mabel Rubio

2

1003

2202880

   

Adriana Ayala Calderón

2

1003

2202880

   

Abogada

Edgar David Arciniegas

2

1838

220 2880

 

 220 2880

Página web

Andrea Descans

2

1215

220 2880

   

Giovanna Andrea Cortés

2

1215

220 2880

   

Desarrollo Página web

Wilmer Julián Sánchez Segura

2

1215

220 2880

   

COORDINACIÓN DE PUBLICACIONES

Esteban Alberto Rodríguez Hernández

S

1000

220 2880

   

Jair Alexander Caballero

S

1003

220 2880

   

Marcelo Geraldino Berrio

S

1001

220 2880

   

Taller de Publicaciones

Carlos Humberto Martínez

S

1002

220 2880

   

Francisco Javier Suárez Murillo

S

   

Juan José Barahona Castañeda

S

   

Cesar Ramirez

S

   

REGISTRADURÍA DELEGADA EN LO ELECTORAL

REGISTRADOR DELEGADO EN LO ELECTORAL 

DR. ALFONSO PORTELA HERRAN

3

1321

2207648

1747

2200895

Secretaria: Gloria Patricia Bastidas Ubaté

3

1322

2207648

1747

2200895

Nicolás Farfán Namen

3

1321

     

Yolanda Quesada Montes

3

1330

     

DIRECCIÓN NACIONAL DE GESTIÓN ELECTORAL

DIRECTOR NACIONAL DE GESTIÓN ELECTORAL

CARLOS ALBERTO ARIAS MONCALENO (E)

3

1303 1305 1302

220 7651-2

 

220 0851

Secretaria: Luisa Fernanda Bello

3

1302 1305

220 7651-2

1851

 

Fernando Rene Rivas

3

EXT. 1361 - 1324

EXT. 1361 - 1324

José Asdrubal Zapata

3

1359

     

Diego Alonso Ovalle Bernal

3

1733

     

Oscar Eduardo Munar Florez

3

EXT. 1361 - 1324

EXT. 1361 - 1324

Archivo Electoral

José Wilson López Useche

DIRECCIÓN NACIONAL DE CENSO ELECTORAL

CORREO ELECTRONICO "censoelectoral@registraduria.gov.co

DIRECTOR NACIONAL DE CENSO ELECTORAL

DR. LUIS CARLOS DONADO AVELLA

3

1310

2200854

 

2200842

Secretaria: María Marleny Villamizar Ureña

3

1304

2200854

 

2200842

Planeación, Evaluación y Ejecución de Proyectos

In. Gonzálo Arnulfo Pinto Fonseca

3

1336

     

Conformación Censo

Edward Ortegón Serna

3

1316

     

Paulo Andrés Alba Cortés

3

1393

     

Claudia Patricia Celis Pardo

3

1320

     

Inscripción de Cédulas

Marcos Torres Delgado

3

1311

     

Mecanismos de Participación Ciudadana

Miryam Sotelo Martínez

3

1337

   

2200842

REGISTRADURÍA

DELEGADA PARA EL REGISTRO CIVIL Y LA IDENTIFICACIÓN

REGISTRADORA DELEGADA PARA EL REGISTRO CIVIL Y LA IDENTIFICACIÓN

MESA DE AYUDA A NIVEL NACIONAL

795 7620

DR. FRIDOLE BALLEN DUQUE

2-24

1200

     

Secretaria. Elvia Nancy Corredor Rueda

2-24

1289

 

1824

220 7624

Andrea Catalina Sogamoso

2-24

1258

     

Dago Adonay Ruiz Hernandez

2-24

1299

     

Viviana Andrea Martínez Rojas

2-24

1258

     

Zulay Garcés Villamizar

2-24

1299

     

DIRECCIÓN NACIONAL DE REGISTRO CIVIL

DIRECTOR NACIONAL DE REGISTRO CIVIL

DRA. SANDRA YANETH RUBIANO FERRO

2-21

1276

220 7673

 

220 7673

Secretaria: Nubia Zoraida Vasquez Bustos

2-21

1269

     

Edgar Darío Pinto Espinosa

2-21

1288

     

Haidivi Mariana Alfonso Quinche

2-21

1269

     

COORDINACIÓN OFICINA JURÍDICA

Coordinadora Maria Victoria Tafur Garzón 

201

1284

220 7671

   

Clara Ines Echavarria Lopez 

201

1284

220 7672

 

220 7672

Zoraida Gómez Caro 

201

1283

     

COORDINACIÓN TARJETA DE IDENTIDAD

Coordinador Neiro Alonso Coy Carrasco

2-26

 1249

     

Doris Mireya Torres

2-26

1926

     

Maritza Gonzalez Vargas

2-26

1297 

     

COORDINACIÓN SERVICIO NACIONAL DE INSCRIPCIÓN S.N.I.

Coordinador: Fernando Cadena Guevara

208

1272 / 1944

220 7674

1944

220 7674

Luz Ángela Martínez Botero 

208

1944

     

Henry Augusto Dimate Cárdenas

208

1944

     

Kardex

William Jairo Scarpetta Martínez

Kardex - S

1010

     

Centro de Computo SAGEM

Luz Marina Pinzón

2

1242

     

Liliana Mendoza

2

1242

     

Víctor Hugo Morales

2

1242

     
           

DIRECCIÓN NACIONAL DE IDENTIFICACIÓN

DIRECTOR NACIONAL DE IDENTIFICACIÓN

CARLOS ERNESTO CAMARGO ASSIS

2-17

1201

200 0814

   

Secretaria: Maria Del Pilar Guevara Tinjaca

2-17

1201 -1202

     

Jennifer Plazas Ortiz

2-17

1205

     

Lilibeth Lozada Rozo

2-20

1207

     

Robin David Rozo Avendaño

2-20

1207

     

Willington Camacho Álzate

2-17

1201-1202

     

AGILIZACIONES

Francy Johanna Chacón Velásquez

2-16

1281

     

Ana Milena Lopez Salas

2-16

1281

     

COORDINACIÓN DE INFORMACIÓN CIUDADANA

Coordinador Edison Quiñones Silva

CAIC

1192

220 7663

 

220 7663

Martha Cecilia Hernandez Rojas

CAIC

1209

     

Maria Libia Diaz Laverde

CAIC

1863

     

Rosalba Rodríguez Rodríguez

CAIC

1703

     

COORDINACIÓN GRUPO JURIDICO DE IDENTIFICACION

Coordinador Hugo Dominguez Hernández

228

1214

     

Secretaria: Andrea Milena Medina Cifuentes

228

1214 -1810

     

Tutelas de Identificación

Rocio de las Mercedes Rozo Ramírez

228

1221

     

Beatriz Helena Herrera Gutiérrez

228

1221

     

Mario Zuleta Garcia

228

1221

 

1173

220 7076

Derechos de Petición de Identificación

Diana Esperanza Camacho Saavedra

228

1241

 

1124

 

Maria Astrid Dominguez de la Espriella

228

1241

     

Marta Eugenia Salazar Ramírez

228

1241

     

Atención Correos Electrónicos

         

Maria Consuelo Hernandez Galindo

228

1241

     

COORDINACIÓN GRUPO DE CEDULACIÓN EN EL EXTERIOR

Coordinador Jhon Fulvio Echeverry 

205

1211

     

Secretaria Fanny Estella Huérfano Rojas 

205

1701

     

Edwin Rafael Hernandez 

205

1244

     

Vilma Rojas Cabrera

205

1236

     

Lina Marcela Movil

205

1211

     

COORDINACIÓN DE RECEPCIÓN DE MATERIAL

Coordinador Luis Alejandro Duarte Carvajal

2-17

1251

     

Secretaria: Sandra Marín Santos

2-17

1744

     

Natividad del Rosario Prieto Quintero

2-17

1217

     

Marlon Franco Barrios

2-17

1264

     

Centro de Acopio Piloto

Administrador Jorge Alexander Rodríguez Olarte

2-17

1282

     

Ana Cristina Martinez Quintero

2-17

1282

     

COORDINACIÓN DE VALIDACIÓN E INDIVIDUALIZACIÓN

Coordinadora ANA TULIA PEREZ CASTAÑEDA

221

1266

220 0829

 

220 0829

Secretaria: Luz Dary Molina Rodríguez

221

1273

     

Hilda Aurora Gómez Bolívar

222

1275

     

Marlesby Nino Rodríguez

222

1274

     

COORDINACIÓN DE NOVEDADES

Coordinadora Zulay Garcés Villamizar

2

1267

 

1230

200 0827

Secretaria: Sandra Liliana Ospina

2

1230

     

María Teresa Vargas

2

1231

     

Nancy Cárdenas Victoria

2

1233

     

María Nancy Albino Leal

2

1233

     

COORDINACIÓN DE ARCHIVOS DE CEDULACIÓN

Coordinadora Martha Lorena Salazar Rincón

2-23

1736

 

1204

 

José Octavio Suaterna

2-23

1208

 

1246

 

Carlos Arturo Martinez Gaitán

2-23

1208

     

Seguridad Ciudadana  Ley 1453 de 2011

Andrew Alberto Neira Arango

2-15

1210

     

Luz Edith Rodríguez Flórez

2-15

1271

     

Correspondencia Judicial

Edilia Arcos Manzo

2-15

1235

     

Diana Sofía Macías Avendaño

2-15

1271

     

COORDINACIÓN DE PRODUCCIÓN Y ENVÍOS

Coordinador Ana Lucia Dorado Pérez

2

1238

     

Julieth Naydu Rojas Romero

2

1225

     

Ricardo Prieto

2

1225

     

COORDINACIÓN UDAPV

Coordinadora Maria Inmaculada Moron Cotes

2-10

1234

     

Magda Yineth Suancha Beltran

2-10

1234

     

Oscar Fernando Sarmiento Barreto

2-10

1234

     

Oscar Guillermo Perafan

2-10

1234

     

GERENCIA DE INFORMÁTICA

GERENTE 

Ing. JAVIER RINCÓN ARCINIEGAS

5 1526 220 2880    

Secretarias

         

Alison Yamily Cardenas Martin

5

1526

   

3156407

Ana Victoria Suárez Sotelo

5

1521

     

Asesores Gerencia 

         

Humberto Rojas Sanchez

5

1564

     

Luz Clara Martínez Rico

5

1523

   

3155728

Blanca Cecilia González Molano

5

1523

     
COORDINACIÓN DE OPERACIÓN Y COMUNICACIONES

Coordinadora

         

Betsy María Ospino Plata

5

1853

     

Secretaria

         

Carlota Romero García

5

1855

     

Ofimática

         

Katerine Perez Tovar

5

1531

     

Erick Manuel Rosado Barliza

5

1539

     

Norman Mateus Muñoz

5

1534

     

Cesar Augusto Sanchez Sanchez

5

     

3156869

Edwin Jimmy Camargo Avendaño

5

     

3156869

Soporte Equipos PMT II

         

Freesdnan Gomez Gaona

1

1108 / 1721

     

Angela Maria Rubio Tabares

1

1108 / 1721

     

Soporte Equipos Administrativos

         

José Isaías Bonilla

S

1007/1022

     

Ivan Castro Rodriguez

S

1007/1022

     

Mesa de Ayuda Ofimática

         

Wilbur Garzón Hernandez

5

1545 Opc. 1

     

Ivan Castro Rodriguez

5

1545 Opc. 1

     

José Isaías Bonilla

5

1545 Opc. 1

     

Mesa de Ayuda Comunicaciones

 

1545 Opc. 1

     

UNE

1

1545 Opc. 0

     
COORDINACIÓN DE DESARROLLO Y PROGRAMACION

Coordinador 

         

Oscar Ernesto Torres Parra

 

1832

     

Eduar Yesid Cifuentes Paez

5

1536

   

3156865

Jose Libardo Santana Sanchez

5

1537

   

3152866

Oscar Lopez Sierra

5

       
COORDINACION INTEGRACIÓN Y GESTIÒN

Coordinadora

         

Olga Lucia Vega Sequeda

5

1540

     

Patricia Ines Velez Berrocal

5

1524

     

Humberto de Jesus Fonnegra Tobón

5

1524

   

3155923

Mario Garrido Ospino

5

1533

     

Marcela Andrea Diaz Andrade

5

1533

     
COORDINACIÓN SOPORTE TECNICO DE IDENTIFICACIÓN 

Coordinador

         

Heriberto Quiñonez Sandoval

5

1525

     

Secretaria

         

María Clara del Pilar Torres López

2

1240

     

Soporte Técnico

         

Julia Stella Vargas Dueñas

2

1239

     

Edna Gloria Rojas Ballen

2

1243

     

Carmen Leonor Cendales Molina

2

1730

     

Oscar Garcia Miranda

2

1237

     

Edgar Martin Cubides Rojas

2

1229

     
COORDINACIÓN SOPORTE TECNICO DE REGISTRO CIVIL 

Coordinador

         

Blanca Cecilia González Molano

2

1291 / 1529

     

Secretaria

         

Nubia Pilar Rodriguez Alfonso

2

1294

     

Soporte Técnico

         

Nubia Stella Galindo Leguizamon

2

1255

     

Margarita Rosa Rosado

2

1953

     
           

GERENCIA ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA

GERENTE

Dr. RICARDO IVÁN DIAZ CELY

4

1482

     

Secretaria: Carmenza Gómez Avellaneda

4

1487

   

 2221003

Secretaria: Axatala Salazar Garzón

4

1488

     

Efraín Molano Vargas

4

1489

     

Carlos Alberto Alvira Oliveros

4

1408

     

Beatriz Andrea Molano Riveros

4

1485

     

Leonardo David Arrieta Monterrosa

4

1486

     

DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA 

DIRECTOR ADMINISTRATIVO

DRA. EDNA PATRICIA RANGEL BARRAGÁN

4

1483

220 0801

 1493

220 0824

Secretaría: Maria Yasmith Umaña Rodriguez

4

1480

 

 1493

220 0824

Nancy Yadira Cedano

4

1432

     

Paul Javid Díaz Meza

4

1411

     

COORDINACIÓN DE RECURSOS FÍSICOS

Nefer Hincapie Morales

1

1198

   

220 0873

Secretaria: Liliana Trujillo Vega

1

1725

   

Nancy Andrea Roa Gómez (Seguros)

1

1197

   

Luz Amparo Quintana

1

1161

     

COORDINACIÓN DE COMPRAS

Javier Dario Sastoque Gómez

4

1431

 

1711

220 0859

Secretaria: Nancy Esperanza Castañeda Plazas

4

1409

 

1407

220 0859

María Alejandra Martínez Carrillo

4

1430

     

Ricardo Andrés Garcia Huertas

4

1400

     

Milton Rafael Velandia Cely

4

1401

     

Jhoana Marcela Orjuela Ortiz

4

1403

     

Vigilancia de piso

4

1429

     

COORDINACIÓN DE MANTENIMIENTO Y CONSTRUCCIONES

Javier Horacio Pachón Aldana

3

1308

   

383 0043

Secretaria: Ana Isabel Flórez Santana

3

1380

 

1325

220 7613

Catherin Mantilla Zuluaga

3

1317

     

Alexandra Cárdenas Rojas

3

1369

     

Pablo Enrique Salamanca

3

1307

     

Javier Bermúdez

3

1317

     

Rafael Arturo Páez Estevez

3

1317

     

Germán Gaitán Rodríguez

3

1325

     

Carmelo Javier Salazar

3

1318

     

Kenji Suemitsu Terashima

3

1307

     

Wilsón Orlando Mateus Muñoz

S

1090

 

1091

 

Nelsón Novoa

S

1199

 

1813

 

José del Carmen Pulido

S

1023

     

Joselín Castro Umaña

S

1034

     

Wilsón Orlando Mateus Muñoz

S

1090

     

COORDINACIÓN DE ARCHIVO Y CORRESPONDENCIA

Ricardo Rincón 

1

1048

 

1047

 

Secretaria: Rosalia Ramírez

1

1815

     

Olga Almanza Ocampo

1

1046

 

 1044

 

COORDINACIÓN DE ALMACÉN E INVENTARIOS

Roque Molina Aponte

1

1040

220 7659

 

220 7659

Secretaria: Betsy Mottato Ramírez

1

1016

     

Natalia Rodríguez Delgadillo

1

1859

     

Ruperto Oliveros

1

1039

     

Lugy Anaya Cuadrado

1

1017

     

Jorge Mestra Durango 

1

1016

     

Juan Carlos Diaz Villalba 

1

1859

     

Claudia Rocio Bernal Barrera 

1

1017

     

Juan Carlos Gonzalez Hernandez

1

1039

     

COORDINACIÓN DE TRANSPORTE

Alexander Gaviria Sandoval

S

1026

 

1704

 

Jaime Arley Hernández Pinzón

S

1027 -1028

     

Sala de Conductores

S

Ext. 1024 Y 1026

   

Conductores – Portería del Sótano

S

1062

     

COORDINACIÓN DE SEGURIDAD

Tc José Vicente Rodríguez S.

S

1060

1061

   

Secretaria: Luz Melia Garcia

S

1060

1060

   

DIRECCIÓN FINANCIERA

DIRECTOR FINANCIERO

Dra. SONIA FAJARDO MEDINA (E)

3

1362

220 0815

   

Andrea del Pilar Presiga

3

1360

     

Secretaria: Claudia Rocio Bernal Barrera

3

1739

     

Sonia Fajardo Medina (Asesora)

3

1843

     

Yadir Leonardo Castrillón Camargo

3

1793

 

220 0887

COORDINACIÓN DE PRESUPUESTO

Amanda Acevedo Cordero 

4

1422

220 0823

1713

 

Secretaria: Mercy Uliana Nieto Ramirez

4

1425

     

Gladys Robles Hernández

4

1465

     

Ligia Castellanos Cuesto

4

1424

     

William Peña Callejas

4

1402

     

Tito Antonio Valero Hernández

4

1423

     

José Gilberto Beltrán Garzón

4

1713

     

Sachiko Bibiana Izuka Hernández

4

1466

     

COORDINACIÓN DE CONTABILIDAD

María Delia Niño Sua

3

1367

220 0867

 

220 0867

Secretaria: Beatriz Salazar Matallana

3

1366

     

Registro e Información de Cuentas de la Registraduría Nacional - NIT 899.999.040-4

Luz Marina Soriano Pardo

3

1364

     

Sandra Ligia Almonacid

3

1355

     

Guillermo Puerto Moreno

3

1349

     

Lugy del Carmen Anaya Cuadrado

3

1349

     

Jazmín Romero Lozano

3

1365

     

Alba Doris García

3

1349

     

Andrés Yesid López

3

1365

     

Claudia Rocio Solano Lozada

3

1365

     

Carlos Andrés Bautista González

3

1365

     

Registro e Información de Cuentas del Fondo Rotatorio – NIT 899.999.737-9

Edna Lucía Lozano Rojas

3

1375

     

Elisabeth Bejarano Aldana

3

1375

     

COORDINACIÓN DE RECAUDOS

Carlos Arturo Cely Camargo

3

1323

   

222 2899

Secretaria: Luz Nelly Ramírez Arevalo

3

1326

   

Gloria Patricia Arango Tayack 

3

1845

   

222 7252

Nancy Garavito

3

1373

     

Alfredo Correa Sánchez

3

1371

     

Gloria Isabel Castellanos

3

1845

     

Yan Carlos Pulido Santamaría

3

1371

     

Carlos Andrés Contreras

3

1373

     

Javier Orlando Garzón Gordillo

3

1373

     

COORDINACIÓN DE GESTIÓN FINANCIERA

Cleotilde Otalora Naranjo

1

1181

     

Secretaria: Cecilia Villamil

1

1179

     

Henry Devia Niño

1

1169

     

Juan Carlos Olaya Pava

1

1185

     

Germán López Cruz

1

1182

     

Martha Gaitán

1

1169

     

Cuentas Delegaciones

Amanda Javela Murcia

1

EXT. 1827 y 1814

   

Martha Consuelo Gaitán Rodriguez

1

1869

     
COORDINACIÓN DE PAGADURÍA Y TESORERÍA

Miguel Angel Gómez Carranza

1

EXT. 1103 y 1104

 

220 0858

Secretaria: María Ofelia Moreno Diaz

1

1103

     

Gabriel Cepeda

1

1805

   

220 7605

Imelda Isabel Heredia Piñeros

1

     

315 3130

Hilda Marina Torres Calderón

1

1107

     

Lucelly Ardila Casallas

1

1102

     

Horacio Jaramillo Gaviria

1

1101

   

Sonia Marlén Olarte

1

1710

     

Mónica del Socorro Aragón

1

1113

     

Gloria Esmeralda Leyva Roa

1

1103

     

Stella Chacón Malaver

1 - FRR

1709

     

Olga Leonor Quintero Galvis

1 - FRR

1106

     

GERENCIA DEL TALENTO HUMANO

GERENTE 

DR. ALTUS ALEJANDRO BAQUERO RUEDA

412

1471

222 6992

 

220 7699

Secretaria: 

412

1467 - 1460 - 1450

222 6992

 

220 7699

Pilar Herrera Murillo

412

1931

     

Fax

       

220 7699
220 2880 ext 1931

Correo electrónico gerenciath@registraduria.gov.co

         

Planeación, Evaluación y Ejecución de Proyectos

Clara Stella Ávila Ortiz

412

1478

     

 

412

1880

     

 

412

1834

     

Escuela Virtual

Mario Diaz Carrasco

1

1470

     

COORDINACIÓN DE CARRERA ADMINISTRATIVA

Roberto José Rodríguez Carrera

 

1427

     

Gladys Parra Mendoza

 

1443

     

María Angélica Escárraga/Jenny Ariza.

 

1804

     

Ana Dolores Correa/Claudia Ortiz.

 

1433

     

COORDINACIÓN DE DESARROLLO INTEGRAL DE TALENTO HUMANO

Kelly Alejandra Daza Rivera

410

1469

315 5934

 

315 5934

Secretaria:Dora Mabel Vargas Gaitán

410

1468

     

Bienestar 

Sonia Malagón Rayo

410

1444

220 0865

 

220 0865

Salud Ocupacional

Miryam Corredor Suarez

121

1829

220 7629

1829

220 7629

Catherine Plazas

410

1830

220 7630

   

Fanny Esperanza Pulecio

122

1829

220 7629

   

Oscar Javier Nomesque

121

1829

220 7629

   

Brigada de Emergencias

 

121

1829

     

Servicio de Primeros Auxilios

Diana Rayo Méndez

1

1158

     

Psicologia

Luz Cristina Jimenez

410

1717

     

Capacitación

Gloria Helena Castro Ceidiza 

410

1819

220 7619

   

Luisa Constanza Saavedra Roa 

410

1924

     

Convenios Interinstitucionales, Manual de Funciones Específicas y Competencias Laborales

Gloria Elena Lozano Restrepo

410

1441

     
           

COORDINACIÓN DE SALARIOS Y PRESTACIONES

Gustavo Adolfo Sánchez 

409

1476

220 0848

   

Secretaria: Angélica Zacipa Ardila

409

1461

220 0848

1833

220 7633

Cesantias

Janeth López García

409

1449 - 1715

220 0863

 

220 0863

Martha Cecilia Lozano Rodríguez

409

1456

220 0863

 

220 0863

Maria Teresa Rincon Ramirez

409

1715

     

Sindy Carolina Sandoval Cohen

409

1456

     

Nómina de Centrales

Ivonne Janeth Gamba Romero

409

1472

     

Gloria García Rivera

409

1463

     

Martín José Rojas

409

1453

     

Lyda Eneira Rojas Muñoz

409

1410

     

Helbert Andrés Castillo Romero

409

1410

     

Nómina de Delegaciones

Martha Liliana Morales Ortiz

409

1442

     

Sandra Viviana Mora Florez

409

1453

     

Paola García Ortega

409

1474

     

Oscar Cerezo Basante

style='font-size:10.0pt;font-family:"Arial","sans-serif";color:black'>409

1445

     

Yudy Angelica Rojas Pinzon

409

       

Seguridad Social

Rocio Lozano Moncaleno

409

1446

     

Pablo Ramirez Suárez

409

1446

     

Sergio Alonso Munar Cortes

409

1446

     

Giovanni Enrique Madero Prieto

409

1446

     

Certificaciones y Constancias Laborales 

María Betcy Barrera Piza

409

1472

     

Flor Josefina Mendoza

409

1448

     
           

COORDINACIÓN DE REGISTRO Y CONTROL

WILSON MONROY MORA

412

1458

220 0868

   

Secretaria: Adriana Lucia Gonzalez Villamizar

412

1459

220 0868

   

Planeación

Hernán Jesús Iguarán García

412

1457

     

Certificaciones y Constancias Laborales

Diana Carolina Tovar Hernández

412

1439

     

Yeimy Martínez Barriga

412

1477

     

Control de Asistencia

Miguel Angel López Ruiz

412

1452

     

Novedades de Personal

Alejandra María Medina Avella

412

1438

 

1464

 

Carnetización

Beatriz Amparo Salazar Tamayo

412

1464

 

1464

 

Historias Laborales - Archivo

Heriberto Rodriguez Gonzalez

412

1734

   

220 0882

ORGANISMOS ADSCRITOS DE LA REGISTRADURÍA NACIONAL

FONDO SOCIAL DE VIVIENDA - NIT 830.085.129-7 

CORREO ELECTRONICO "fonvivienda@registraduria.gov.co

DIRECTOR

Germán Enrique Guevara Castañeda

1

1118

220 7607

 

220 7607

Secretaria

1

EXT 1116 Y 1807

   

Tesorería

Luz Imelda Morales Hincapié

1

1114

     

Cartera

Edgar Sandoval

1

1115

     

Contador

Edwin Enrique Causil Díaz

1

1119

     

Jurídica

         

María Consuelo Hernández

1

1137

     

Elizabeth Ruth López Cantero

1

1138

     

Josefina Flores

1

1138

     

BIBLIOTECA GUSTAVO ARDILA DUARTE

William Enrique Muñoz Quintero

1

1948

     

CORREO ELECTRONICO "biblioteca@registraduria.gov.co


REGISTRADURÍA NACIONAL DEL ESTADO CIVIL

Avenida Calle 26 # 51-50 - CAN (Bogotá - Colombia) Conmutador: (571) 220 2880
Horario de atención al público en el CAIC de la Dirección Nacional de Identificación de lunes a viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m. en jornada continua



Visitas desde el 9 de julio de 2010